Jump to content

Алмаз-Антей-результаты эксперимента


Recommended Posts

МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Концерн «Алмаз-Антей» представил журналистам фрагменты корпуса самолета, обстрелянного ракетой зенитного комплекса «Бук-М1» в рамках натурного эксперимента при расследовании катастрофы малайзийского Boeing.

Как передает корр. ТАСС, фрагменты представлены металлическими листами с характерными повреждениями от попадания поражающих элементов ракеты.

Ранее в концерне сообщили, что 13 октября представят результаты эксперимента, который был проведен в рамках собственного расследования «Алмаз-Антеем» катастрофы малайзийского Boeing в небе над Донбассом 17 июля 2014 года.

 

Интересные результаты. Подробности здесь:

 

https://news.mail.ru/incident/23613928/?frommail=1

  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Все бестолку. Западные СМИ докладывают:

Malaysian Airlines Flight MH17 crashed as a result of a Russian-made 9M38 Buk missile, the Dutch Safety Board says.

 

Все западные новостные ленты пишут одно и тоже сбивали БУКом, а отчет Алмаз-Антея русские специально приурочили в свое оправдание.

 

НЕ важно кто кого сбил, важно что написали в газетах.

 

по мне так фальсификация поражающих элеменов в отчете голландцев на лицо.

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Все бестолку. Западные СМИ докладывают:

Malaysian Airlines Flight MH17 crashed as a result of a Russian-made 9M38 Buk missile, the Dutch Safety Board says.

 

Все западные новостные ленты пишут одно и тоже сбивали БУКом, а отчет Алмаз-Антея русские специально приурочили в свое оправдание.

 

НЕ важно кто кого сбил, важно что написали в газетах.

 

по мне так фальсификация поражающих элеменов в отчете голландцев на лицо.

 

даже больше скажу, что это был бук из 53-ей бригады ПВО которая располается под Курском, такие вот гадости пишут

 

сами то мы искренне верим что это ВСУ сбило, верно? :)

 

 

https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2015/10/08/mh17-the-open-source-evidence/

 

 

ждем экспертов от МО, все-таки версия с су-25 мне до сих пор не дает покоя ))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Совет безопасности Нидерландов рассказал о причинах падения малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH 17, на востоке Украины. Выводы доклада подтвердили версию концерна «Алмаз-Антей» по крушению авиалайнера.

Так, голландские специалисты подтвердили, что MH 17 был сбит ракетой 9М38, выпущенной ЗРК «Бук» с территории Восточной Украины. Ранее сегодня об этом сообщили российские эксперты. По словам председателя Совета безопасности Нидерландов Тьиббе Йустры, это была ракета «того типа, которые установлены на системе «Бук» класса «земля — воздух».

Также голландцы подтвердили версию «Алмаз-Антея» о том, что ракета поразила малайзийский Boeing с левой стороны.

«Международное расследование причин катастрофы продемонстрировало, что рейс MH 17 потерпел крушение в результате взрыва ракеты 9М38, произошедшего снаружи самолёта слева от кабины пилотов», — заявил глава совета.

Согласно докладу СБ Нидерландов, ракета приблизилась к авиалайнеру практически встречным курсом, но определить угол запуска не представляется возможным.

В докладе Совбеза Нидерландов также отмечается, что ракета, сбившая самолёт, была выпущена с территории Восточной Украины, однако не указывается, кто именно в момент катастрофы контролировал этот район. «Ракета была выпущена с территории площадью 20 квадратных километров на востоке Украины», — сказал Тьиббе Йустра.

При этом голландцы заявили, что для определения точного места пуска ракеты, сбившей малайзийский самолёт, потребуется дополнительное расследование. «Потребуется дополнительное экспертно-криминалистическое расследование для определения места пуска, — сказал Тьиббе Йустра. — Такое расследование находится вне компетенции Совета Безопасности Нидерландов».

Голландский Совбез особо подчеркнул, что у Украины имелось достаточно причин, чтобы закрыть воздушное пространство над Донбассом, где во время крушения MH 17 продолжались активные боевые действия.

«Мы, однако, пришли к заключению, что в качестве мер предосторожности было необходимо закрыть воздушное пространство над восточной частью страны. Риск для гражданской авиации не был в должной мере оценён», — сказал председатель СБ Тьиббе Йустра.

Он добавил, что в Нидерландах приняли во внимание комментарии РФ по крушению Boeing на Украине. «Совет безопасности Нидерландов принял во внимание комментарии Российской Федерации, как и комментарии других сторон», — сказал глава Совбеза.

 

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/123296


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

сами то мы искренне верим что это ВСУ сбило, верно? :)

Кто это мы?) Крым наш или не наш?:lol:

 

Изначально было 2 стороны: либо украинская армия, либо rebels.

 

А теперь алмаз антей зачем то доказывает что этот бук не российской армии.

Как будто rebels не могли шмальнуть с трофейного бука.

 

Мы искренне верим что виноват тот кто пустил гражданский самолет в зону бд.

 

https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2015/10/08/mh17-the-open-source-evidence/

 

 

ждем экспертов от МО, все-таки версия с су-25 мне до сих пор не дает покоя ))

 

:joystick:

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

даже больше скажу, что это был бук из 53-ей бригады ПВО которая располается под Курском,

 

:clap_2:

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Совет безопасности Нидерландов рассказал о причинах падения малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH 17, на востоке Украины. Выводы доклада подтвердили версию концерна «Алмаз-Антей» по крушению авиалайнера.

Так, голландские специалисты подтвердили, что MH 17 был сбит ракетой 9М38, выпущенной ЗРК «Бук» с территории Восточной Украины. Ранее сегодня об этом сообщили российские эксперты. По словам председателя Совета безопасности Нидерландов Тьиббе Йустры, это была ракета «того типа, которые установлены на системе «Бук» класса «земля — воздух».

Также голландцы подтвердили версию «Алмаз-Антея» о том, что ракета поразила малайзийский Boeing с левой стороны.

«Международное расследование причин катастрофы продемонстрировало, что рейс MH 17 потерпел крушение в результате взрыва ракеты 9М38, произошедшего снаружи самолёта слева от кабины пилотов», — заявил глава совета.

Согласно докладу СБ Нидерландов, ракета приблизилась к авиалайнеру практически встречным курсом, но определить угол запуска не представляется возможным.

В докладе Совбеза Нидерландов также отмечается, что ракета, сбившая самолёт, была выпущена с территории Восточной Украины, однако не указывается, кто именно в момент катастрофы контролировал этот район. «Ракета была выпущена с территории площадью 20 квадратных километров на востоке Украины», — сказал Тьиббе Йустра.

При этом голландцы заявили, что для определения точного места пуска ракеты, сбившей малайзийский самолёт, потребуется дополнительное расследование. «Потребуется дополнительное экспертно-криминалистическое расследование для определения места пуска, — сказал Тьиббе Йустра. — Такое расследование находится вне компетенции Совета Безопасности Нидерландов».

Голландский Совбез особо подчеркнул, что у Украины имелось достаточно причин, чтобы закрыть воздушное пространство над Донбассом, где во время крушения MH 17 продолжались активные боевые действия.

«Мы, однако, пришли к заключению, что в качестве мер предосторожности было необходимо закрыть воздушное пространство над восточной частью страны. Риск для гражданской авиации не был в должной мере оценён», — сказал председатель СБ Тьиббе Йустра.

Он добавил, что в Нидерландах приняли во внимание комментарии РФ по крушению Boeing на Украине. «Совет безопасности Нидерландов принял во внимание комментарии Российской Федерации, как и комментарии других сторон», — сказал глава Совбеза.

 

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/123296

 

а где в официальном отчете проскакивает 9М38?

Link to comment
Share on other sites

Мнение заслуженного летчика-испытателя, героя РФ. Александра Юрьевича Гарнаева.

 

 

... у меня аж дыхание перехватило от такой циничной лжи "в красивой упаковке" :( ВСЁ Ж - В ТОЧНОСТИ НАОБОРОТ = только при сближении в П.П.С. с малым курсовым параметром может так сработать радиовзрыватель и накрыть цель конус поражающих элементов Б.Ч.!... При курсовом параметре более 2/4 (> 45*) ракета вообще физически не может выйти "в лоб" и поразить преимущественно кокпит - она поразит всё от центроплана и назад !!!

Тем более - если с юга (справа)!... Тогда б пораженной оказалась бы не левая, а ПРАВАЯ сторона В-777 МН-17 !!!

 

 

ссылка на его ЖЖ по этой теме:

 

http://garnaev.livejournal.com/26848.html

 

 

теперь смотрим на карту, кто был на юге и кто был на севере.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

а где в официальном отчете проскакивает 9М38?

 

сам нашел

If a surface-to-air missile system was used [to hit the plane], it could only have been a 9M38M1 missile of the BUK-M1 system.
Link to comment
Share on other sites

:clap_2:

 

а не стыдно из контекста специлаьно вырывать? я бы за такое банил.

читайте полностью и не вырывайте

специально для вас выделил что вы не включили в quote

 

даже больше скажу, что это был бук из 53-ей бригады ПВО которая располается под Курском, такие вот гадости пишут
Link to comment
Share on other sites

а где в официальном отчете проскакивает 9М38?

The crash of flight MH17 on 17 July 2014 was caused by the detonation of a 9N314M

-

type

warhead launched from the eastern part of Ukraine using a Buk

missile system.

Не оно?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

а не стыдно из контекста специлаьно вырывать? я бы за такое банил.

читайте полностью и не вырывайте

специально для вас выделил что вы не включили в quote

 

так я фразе и поаплодировал (а уж кто ее сказал и утверждает это дело десятое) :smilewink:

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

«Основываясь на распределении следов поражения и на данных угла попадания, были сделаны расчеты для определения траектории полета ракеты, исходная точка которой находилась на территории около 320 кв. км», — цитирует РИА Новости доклад Совбеза Нидерландов.

 

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/123300

 

320кв.км это очень много

[url=https://russian.rt.com/article/123300][/url]

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

оно, но я написал точнее ))

 

сами понимаете, эти рос сми.. все за ними нужно перепроверять

 

к сожалению за абсолютно любыми СМИ все надо перепроверять.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

870816.o_984910.jpg

 

 

Абстрагируясь от всякой политики.

 

Техническая сторона дела ставит вопрос, как могла ракета выпущеная со слов СМИ "Страны А" с юга(Зарощенское) - поразить левую (северную) часть самолета боинг.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

анализ фотографий международной комиссии по расследованию крушения Boeing показал, что повреждения получила не только кабина, но и крыло с левым стабилизатором.

https://news.mail.ru/incident/23613928/?frommail=1.

Хотя в фильме не говорится о крыле , а только о кабине пилотов .

В фильме не правильно сказали ? Или что?


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

870816.o_984910.jpg

 

 

Абстрагируясь от всякой политики.

 

Техническая сторона дела ставит вопрос, как могла ракета выпущеная со слов СМИ "Страны А" с юга(Зарощенское) - поразить левую (северную) часть самолета боинг.

 

На видео Belamor отлично видно как

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Абстрагируясь от всякой политики.

 

Техническая сторона дела ставит вопрос, как могла ракета выпущеная со слов СМИ "Страны А" с юга(Зарощенское) - поразить левую (северную) часть самолета боинг.

Вероятно как-то так:

Примерный район пуска показан тут:

 

П.С.

На видео Belamor отлично видно как

Опередил

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

На видео Belamor отлично видно как

 

Там два варианта прокрутки ролика. Первый и второй. Просто очевидно, что поражение должно быть со встречного курса. А не так чтобы ракета пролетев через кабину с летчиками сделала крюк и взорвалась, направив струю осколков которая посекла левую часть фюзеляжа. И да. Юго-восточнее Тореза Зарощенского нет. Этот н.п западнее.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Крушении MH17: сопоставление выводов России и Нидерландов

 

 

13 октября и в России, и в Нидерландах эксперты представили данные расследования причин крушения лайнера Boeing 777-200ER "Малайзийских авиалиний" (рейс MH17). Он был сбит в небе на юго-востоке Украины 17 июля 2014 года. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. На Украине и в США в первые же дни после катастрофы бездоказательно назвали виновными "пророссийских сепаратистов" из ДНР.

Все это время эксперты в России проводили собственное расследование. Его итоги сегодня представили специалисты НПО "Алмаз-Антей". Там на проведение экспериментов в рамках собственного исследования причин катастрофы Boeing на Украине было израсходовано около 10 миллионов рублей, и даже был проведен натурный эксперимент.

Чуть позже сегодня же Совет безопасности Нидерландов (Onderzoeksraad voor Veiligheid / OVV) представил свой доклад о причинах крушения малайзийского Boeing-777 под Донецком. При этом председатель OVV Тьиббе Йустра заявил, что "Совет безопасности Нидерландов принял во внимание комментарии Российской Федерации, как и комментарии других сторон".

"Бук"? Да, "Бук"

И российские эксперты, и голландцы пришли к выводу, что лайнер был сбит старыми ракетами "Бук М-1". О том, что таких ракет уже нет на вооружении у ВС России, 13 октября на пресс-конференции объявили советник генерального конструктора концерна "Алмаз-Антей" Михаил Малышевский и генеральный директор Ян Новиков.

"Расследование продемонстрировало, что лайнер был поражен ракетой “земля—воздух” 9М38М1, используемой зенитно-ракетными комплексами "Бук",— сообщил, со своей стороны, председатель OVV Тьиббе Йустра.

Слева? Да, слева

С выводом специалистов "Алмаз-Антея" о том, что ракета взорвалась слева от самолета, согласны и эксперты СБ Нидерландов, передает РИА Новости. Ранее, изучив фотографии сбитого самолета, концерн "Алмаз-Антей" пришел к выводу, что была повреждена не только передняя часть борта лайнера, но и крыло с левым стабилизатором.

При этом в "Алмаз-Антее" заявляют: согласно результатам эксперимента, характер повреждений Boeing говорит о том, что его сбили не со стороны Снежного (которое на тот момент контролировали ополченцы), а из поселка Зарощинское, который в момент катастрофы находился под контролем украинских военных.

Малышевский уточнил: если бы самолет сбили со стороны Снежного, то он получил бы повреждение правого борта и правого стекла кабины, а не левой стороны, как установили, в том числе, и эксперты Совета безопасности Нидерландов.

Эксперты из Нидерландов при этом подчеркивают: "Невозможно определить точную позицию и угол запуска ракеты, а также ее скорость и обстоятельства на месте в тот момент".

Председатель Совбеза Нидерландов Тьиббе Йустра сообщил, что "точное место пуска ракеты, которой был сбит малайзийский Boeing, не установлено". При этом он отметил, что такое расследование находится вне компетенции СБ Нидерландов.

Надо было закрывать небо? Да

Российская сторона сразу после катастрофы и в течение всех последующих месяцев обращала внимание мировой общественности на то, что Украина должна была закрыть воздушное пространство над территорией, где шли боевые действия. Если бы это было сделано, то эта страшная трагедия не произошла.

Комиссия по расследованию катастрофы в Нидерландах также пришла к выводу, что воздушное пространство над юго-востоком Украины должно было быть закрыто, но авиационные власти Украины не сделали этого своевременно.

"Никто из представителей авиационных властей не смог оценить риски для гражданской авиации, вызванные вооруженным конфликтом на земле. По мнению нидерландского бюро по расследованию авиакатастроф, имелись достаточные основания для того, чтобы закрыть воздушное пространство над юго-восточной частью Украины в качестве превентивной меры. Однако авиационные власти Украины не сделали этого", — цитирует ТАСС слова Тьиббе Йустры.

Компьютерная реконструкция катастрофы рейса MH17 сегодня же была опубликована на официальном канале СБ Нидерландов (OVV):

 

 

анее видео своего натурного эксперимента представил общественности российский концерн "Алмаз-Антей".

 

 

На Украине, тем временем, сегодня появилась новая версия этой катастрофы. Ее представил бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

По его словам, "сепаратисты" ДНР по ошибке сбили не тот "Боинг". Наливайченко утверждает, что их целью был лайнер "Аэрофлота" с российскими гражданами на борту.

По словам Наливайченко, крушение гражданского борта с гражданами России на борту "дало бы повод Кремлю для полномасштабного вторжения российских войск в Украину". Кроме того, "оно должно было оправдать дальнейшую военную агрессию РФ против Украины в глазах мирового сообщества".

Такую версию событий экс-глава СБУ представил в своем блоге на сайте газеты "Украинская правда". Кроме того, ее опубликовали и другие украинские СМИ.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2674822

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...