Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Экспериментирую с DCS API Hooks, заметил, что если в его скриптах гдето допустить ошибку, то в лог это не выводится. Очень трудно искать ошибки и гадать что же не так.

Добавьте вывод ошибок в лог. Либо я не там ищу? dcs.log

Link to comment
Share on other sites

Сейчас стало вот так. Появляется просто цветной плед вместо повреждённого юнита. Это был вертолёт. В упор всё нормально.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

По своей проблеме (вылет через раз), я сам виноват. Оказалось в Винде я когда-то поставил ограниченный размер файла подкачки, когда выставил автоопределение - вылеты прекратились.

Link to comment
Share on other sites

Проблемы коммуникации с ПАН

 

DCS 2.5.4 & 2.5.3

У ПАНа возникает рассинхрон в запросах и ответах при нажатие игроком управляющих клавиш в меню (взаимодействие с ПАН).

 

В примере на скриншоте пришлось несколько раз сообщить ПАНу, что прохожу точку начала атаки, что бы он сделал доступным следующий пункт меню и дал выбор с включением лазера, а потом еще несколько нажатий первого пункта меню, что бы ПАН лазер все таки включил.

Игровое время начала проблемы взаимодействия - приблизительно 1,5 часа. Первые сорок минут взаимодействия с ПАНом проблем не было.

 

Так же проблема взаимодействия с ПАН возникает при запросе корректировочной информации при которой вместо ответа с указанием какое оружие игроку использовать ПАН повторно передает первичную информацию (с координатами, направлением цели и номером канала лазерного маркера). Меню дальше не переключается (точка атаки, включение лазера и т.д. недоступны).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

ПАН воздушного базирования. Триггерная задача ПАН - Указание группы

 

При постановке триггерной задачи "ПАН - Указание группы" для ПАН MQ-9 Reaper он прекращает выполнение дежурства и выполнение задачи по-умолчанию "Целеуказание по-обстановке" и игнорируя указанную ему скорость и высоту поднимается на 4,3 км.

 

ссылка на пост в другой теме.

 

 

 

attachment.php?attachmentid=201324&d=1546546803

attachment.php?attachmentid=201325&d=1546546803

 

 

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. При прохождении компании КА-50 - Битва за нефть уже три раза завсает игра после нажатия "Завершить миссию".

Точнее даже не зависает, так как в диспетчере статус - "Работает", но окно дебрифинга так и не появляется - только экран загрузки.

По нажатию " - дебрифинг в мисии отображается с результатами нормально. Повторное прохождение нормальное. В одиночных миссия такого не было.

В чем можжет быть проблема. Так как после длительных миссий зависнуть со 100% ным результатом обидно.

Не бойся того кто обещает убить, бойся того кто обещает дружить - он первым воткнет нож в спину.

Link to comment
Share on other sites

А что за супер режим или ракеты появились у 18го, или и то и другое сразу, ракеты визуально уходят вниз и шлепаются на землю или в воду, а потом ты просто разваливаешься в воздухе, хотя по тебе ни чего не попадает. Что за землеройные стелс ракеты такие, ну ка расскажите ка. Снова чейто "додумали"?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Отказ ДКС из сетевой игры после сбоя интернет соединения.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А что за супер режим или ракеты появились у 18го, или и то и другое сразу, ракеты визуально уходят вниз и шлепаются на землю или в воду, а потом ты просто разваливаешься в воздухе, хотя по тебе ни чего не попадает. Что за землеройные стелс ракеты такие, ну ка расскажите ка. Снова чейто "додумали"?

 

 

Собсно вот, все по полочкам разложил.;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что за супер режим или ракеты появились у 18го, или и то и другое сразу, ракеты визуально уходят вниз и шлепаются на землю или в воду, а потом ты просто разваливаешься в воздухе, хотя по тебе ни чего не попадает. Что за землеройные стелс ракеты такие, ну ка расскажите ка. Снова чейто "додумали"?

 

Всю жизнь в онлайне оружие просчитывается на клиенте, который это оружие применил.

Если клиент пустил ракету и увидел ее попадание, значит она попала и неважно что видят другие клиенты.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Всю жизнь в онлайне оружие просчитывается на клиенте, который это оружие применил.

Если клиент пустил ракету и увидел ее попадание, значит она попала и неважно что видят другие клиенты.

Я так понял, что это нормально, так и должно быть? Тоды извиняйте, не знал, просто раньше такого не было, после крайнего патча такое появилось, поэтому и подумал что баг.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я так понял, что это нормально, так и должно быть? Тоды извиняйте, не знал, просто раньше такого не было, после крайнего патча такое появилось, поэтому и подумал что баг.

Всегда так было с первого ЛОКОНа. Полет ракеты нужно смотреть на треке хозяина ракеты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

То есть вы считаете что в симуляторе во время воздушного боя не имеет смысла смотреть что по тебе летит ракета? Главное что её полет наблюдал хозяин ракеты? А в чем симуляция и чего тогда ? Прошу не забывать что это действие происходит в онлайне куда люди заходят не просто полетать, а именно что по воевать! И мне например крайне необходимо видеть что ракета по мне летит, а не падает в землю и потом бум и ты труп!


Edited by DiverRUSsia
Link to comment
Share on other sites

Никто не наблюдает, после крайнего обновления, периодического моргания экрана и фризов редких но продолжительных? Ещё, после нажатия клавиши снятия скриншотов, картинка замерзает на 3 секунды с сильным шумом, как при жёстком краше, но потом всё восстанавливается.

Старый баг лучше новых двух!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть вы считаете что в симуляторе во время воздушного боя не имеет смысла смотреть что по тебе летит ракета? Главное что её полет наблюдал хозяин ракеты? А в чем симуляция и чего тогда ? Прошу не забывать что это действие происходит в онлайне куда люди заходят не просто полетать, а именно что по воевать! И мне например крайне необходимо видеть что ракета по мне летит, а не падает в землю и потом бум и ты труп!

Вам написали, что о ситуации известно.

Ваши эмоции совершенно излишни.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Никто не наблюдает, после крайнего обновления, периодического моргания экрана и фризов редких но продолжительных? Ещё, после нажатия клавиши снятия скриншотов, картинка замерзает на 3 секунды с сильным шумом, как при жёстком краше, но потом всё восстанавливается.

Старый баг лучше новых двух!

 

Пока летал только на МиГ-21, подтверждаю! моргание экрана при вращении головы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пока летал только на МиГ-21, подтверждаю! моргание экрана при вращении головы.

 

Моргает,думал-мож,видяха греется?Но мигает только в ДКС.

 

Уффф! Ну слава богу, что не видяха, а то она у меня новая, а такие проблемы аппаратного характера мне не нужны. Значит - БАГ ДКСа.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Причем заметил только вчера,когда 3 часа подряд летал(куча перезапусков одной миссии)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, после последнего патча появились проблемы с мерцанием экрана, выкидыванием из мульти плеера, берёза не корректно работать стала, ракеты непонятно стали летать! Еще заметил на фоке в настройках не мог найти кнопку на выпуск закрылок!

Кнопка убрать закрылки есть, а выпуск закрылок нет! Так и не смог найти плюнул и не летаю на ней!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто-нибудь пояснит мне, из-за чего моя проблема возникла? Что за жаллюзи вокруг самолёта и почему артефакты на фоне травы?
может быть поможет удалить шейдера в пользовательской папке, плюс удалить тамже options.lua если не поможет
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...