Баги, проблемы Великолепной Восьмерки - Page 347 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-21-2018, 09:00 PM   #3461
Askerov24
Veteran

Askerov24's Avatar

Не знаю, где проблема, в 3Д модели, или в самом шаблоне текстур. В основной цвет прокрашивается проводка обеих АП

Spoiler:

Результат после нанесения цвета

Spoiler:

Надеюсь исправят в скором времени, бесит просто
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	bug 1.jpg
Views:	397
Size:	179.5 KB
ID:	194376   Click image for larger version

Name:	bug 2.jpg
Views:	403
Size:	108.4 KB
ID:	194377   Click image for larger version

Name:	bug 3.jpg
Views:	406
Size:	170.0 KB
ID:	194378  

Name:	bug 4.jpg
Views:	403
Size:	101.2 KB
ID:	194379  
Old 09-22-2018, 02:17 PM   #3462
Laivynas
Moderator/ED Testers Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Originally Posted by Askerov24 View Post
Не знаю, где проблема, в 3Д модели, или в самом шаблоне текстур. В основной цвет прокрашивается проводка обеих АП
Надо просто искать в текстуре.
Аргумент - какой такой основной цвет текстуры мы видим на первой картинке?

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 4670K @ 3.4GHz (auto OC up to 3.8GHz); RAM 16GB DDR3 @ 1600MHz; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2018, 02:52 PM   #3463
Askerov24
Veteran

Askerov24's Avatar

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Надо просто искать в текстуре.
Аргумент - какой такой основной цвет текстуры мы видим на первой картинке?
Я их не смог найти, если они есть, прошу показать, где они. Потому что, если даже просто взять шаблон, ничего там не изменить, и открыть в Model Viewer, то элементы точно так же прокрашиваются в основной цвет, ну не правильно это. Что интересно, тоже самое и в официальных текстурах, единственное, ребята из Алжира как то побороли это, не знаю как. Вот показываю поподробнее о чём я, если всё ещё не ясно.

Первые два скрина, это просто загруженная модель, тут всё нормально

Spoiler:

Вторые два уже с загруженной текстурой, тут видно как прокрасились в основной цвет указанные выше элементы

Spoiler:

Attached Thumbnails

Name:	bug 1.jpg
Views:	378
Size:	111.3 KB
ID:	194420   Click image for larger version

Name:	bug 2.jpg
Views:	369
Size:	60.7 KB
ID:	194421   Click image for larger version

Name:	bug 3.jpg
Views:	371
Size:	93.0 KB
ID:	194422  

Name:	bug 4.jpg
Views:	369
Size:	47.5 KB
ID:	194423  
Old 09-22-2018, 04:24 PM   #3464
Laivynas
Moderator/ED Testers Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Originally Posted by Askerov24 View Post
Я их не смог найти, если они есть, прошу показать, где они. Потому что, если даже просто взять шаблон, ничего там не изменить, и открыть в Model Viewer, то элементы точно так же прокрашиваются в основной цвет, ну не правильно это. Что интересно, тоже самое и в официальных текстурах, единственное, ребята из Алжира как то побороли это, не знаю как. Вот показываю поподробнее о чём я, если всё ещё не ясно.

Первые два скрина, это просто загруженная модель, тут всё нормально

Spoiler:

Вторые два уже с загруженной текстурой, тут видно как прокрасились в основной цвет указанные выше элементы

Spoiler:

Никак не возьму в толк, какой такой основной цвет (черный?) на модели с обычным камуфляжем.
Искать просто и не просто одновременно. Могу подсказать, как.
Если местоположение объекта в текстуре совсем не очевидно, то "ловим льва".
Spoiler:
Метод Больцано – Вейерштрасса. Рассекаем пустыню линией, проходящей с севера на юг. Лев находится либо в восточной части пустыни, либо в западной. Предположим для определенности, что он находится в западной части. Рассекаем ее линией идущей с запада на восток. Лев находится либо в северной части, либо в южной. Предположим для определенности, что он находится в южной части, рассекаем ее линией, идущей с севера на юг. Продолжаем этот процесс до бесконечности, воздвигая после каждого шага крепкую решетку вдоль разграничительной линии. Площадь последовательно получаемых областей стремится к нулю, так что лев в конце концов оказывается окруженным решеткой произвольно малого периметра.

Вот аналогично выше сказанному. Красим половину текстурной карты одним цветом, другую половину - другим. Смотрим в просмотрщике. Искомая деталь будет иметь один из двух цветов (может совсем повезти и она окажется на границе). Ну и далее делим найденный цвет еще раз пополам и так до нахождения самого участка текстуры отвечающего за искомый элемент модели.

ПС. Почему так получилось с "цветастыми" окрасками? Все очевидно, люди просто не стали искать такие мелочи, что бросились в глаза именно вам.
Это не ошибка в модели пока не доказано иначе.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 4670K @ 3.4GHz (auto OC up to 3.8GHz); RAM 16GB DDR3 @ 1600MHz; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)

Last edited by Laivynas; 09-22-2018 at 04:42 PM.
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2018, 05:09 PM   #3465
Askerov24
Veteran

Askerov24's Avatar

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Никак не возьму в толк, какой такой основной цвет (черный?) на модели с обычным камуфляжем.
Искать просто и не просто одновременно. Могу подсказать, как.
Если местоположение объекта в текстуре совсем не очевидно, то "ловим льва".
Spoiler:
Метод Больцано – Вейерштрасса. Рассекаем пустыню линией, проходящей с севера на юг. Лев находится либо в восточной части пустыни, либо в западной. Предположим для определенности, что он находится в западной части. Рассекаем ее линией идущей с запада на восток. Лев находится либо в северной части, либо в южной. Предположим для определенности, что он находится в южной части, рассекаем ее линией, идущей с севера на юг. Продолжаем этот процесс до бесконечности, воздвигая после каждого шага крепкую решетку вдоль разграничительной линии. Площадь последовательно получаемых областей стремится к нулю, так что лев в конце концов оказывается окруженным решеткой произвольно малого периметра.

Вот аналогично выше сказанному. Красим половину текстурной карты одним цветом, другую половину - другим. Смотрим в просмотрщике. Искомая деталь будет иметь один из двух цветов (может совсем повезти и она окажется на границе). Ну и далее делим найденный цвет еще раз пополам и так до нахождения самого участка текстуры отвечающего за искомый элемент модели.

ПС. Почему так получилось с "цветастыми" окрасками? Все очевидно, люди просто не стали искать такие мелочи, что бросились в глаза именно вам.
Это не ошибка в модели пока не доказано иначе.
Говоря основной цвет, я подразумеваю базовый цвет в который окрашен борт, весь. В чёрный же окрашена вся мелочь на АП. Хорошо, будем искать методом "ловли льва", надеюсь найдём ) Но! Просто интересно то, что, если даже не изменять ничего в шаблоне, и так его пересохранив в DDS создать текстуру, то эта проблема появляется и там ) Ладно, пойду искать )
Old 09-22-2018, 09:15 PM   #3466
Askerov24
Veteran

Askerov24's Avatar

Нашёл! Это вот тот кружочек указанный красным квадратом )) Но! Всё же, я считаю что в шаблоне ошибка, так как этот элемент никак не должен прокрашиваться, из за этого, он должен был быть заранее прокрашен в чёрный и находиться вместе с другими элементами АП на слое Details ) И уже так, ему не были бы страшны никакие другие цвета )

Attached Thumbnails

Name:	evrika.jpg
Views:	350
Size:	132.9 KB
ID:	194438  
Old 10-06-2018, 10:18 AM   #3467
kojay
Junior Member

kojay's Avatar

Попытался я пройти кампанию "Весенние обострение". Столкнулся с тем, что в меню радиопереговоров нет пункта "Взлёт". При посадке на точку задания "Громи" никаких действий не происходит.
kojay is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2018, 05:06 PM   #3468
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Send a message via ICQ to Dzen

Quote:
Originally Posted by kojay View Post
Попытался я пройти кампанию "Весенние обострение". Столкнулся с тем, что в меню радиопереговоров нет пункта "Взлёт". При посадке на точку задания "Громи" никаких действий не происходит.
На "Громи" нет заданий, там приземляться не надо.
Old 10-07-2018, 07:11 PM   #3469
kojay
Junior Member

kojay's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dzen View Post
На "Громи" нет заданий, там приземляться не надо.
Точно, там только позывной
kojay is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2018, 01:52 PM   #3470
adber
Junior Member

adber's Avatar

Не знаю баг, или я не так что-то делаю? После запуска от наземного источника питания пропадает связь с наземным персоналом и не отключается наземное питание. Желтое табло "аэр пит включ" горит и наземный персонал молчит, хотя уже двигатели запущены и генераторы включены.
adber is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules