Jump to content

Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?


Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?  

79 members have voted

  1. 1. Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?

    • FW-190 D9
      9
    • Bf-109 K4
      26
    • Spitfire Mk. IX
      19
    • P-51D
      26


Recommended Posts

Немного не верно. Сначала «Дора» (предпродажа – июнь, релиз – август 2014 года), а уж только потом «Мессер» (предпродажа – август, опен-бета – декабрь 2014 года).

 

Возможно, видимо я купил именно Мессер сначала, там ещё распродажи были за совсем дёшево - брал всё подряд, последовательность релизов ессно не помню :).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ме262\ Та152\ Ме109 -к4\ - вот такие вот нравятся , сексуальные, мощные , быстрые , с мощным вооружением.

Из имеющихся Ме109 -к4 очевидно

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Ме262\ Та152\ Ме109 -к4\ - вот такие вот нравятся , сексуальные, мощные , быстрые , с мощным вооружением.

Из имеющихся Ме109 -к4 очевидно

 

Любишь немецкие фильмы?)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Любишь немецкие фильмы?)))

 

Ничего гейского , только взрослый мужской с@кс

 

господи, да простят меня модераторы

 

а если серьезно есть фильм немецкий "Сталинград" очень врезался в память https://www.kinopoisk.ru/film/11603/

RtDupgia234.jpg.f2026ec28a74fc5a6b7765393e602843.jpg


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Ничего гейского , только взрослый мужской с@кс

 

господи, да простят меня модераторы

 

а если серьезно есть фильм немецкий "Сталинград" очень врезался в память https://www.kinopoisk.ru/film/11603/

 

 

Я сначала посмотрел клип,потом фильм.Фильм хороший,и уж точно лучше враг у ворот или прости господи бондарчука

 

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Имею в наличии дору, К-4, мустанга, а теперь еще и Р-47. Они как пальцы на руке, как выбрать какой из "пальцев" лучше? Очень нравится подкрасться на доре к мусе, или наоборот, на мусе поиграться с дорой (как кошка мышку, прежде чем задушить). А залп 8-ми .50 по какой нибудь зазевавшейся зенитке - ммммм...

Link to comment
Share on other sites

Вот согласен, когда летал на Мессере, он больше всех нравился, когда на Спите - Спит, когда на Мустанге - Мустанг, сейчас на Доре летаю - она пока фаворит - уверен дело в отношении, не в самолёте. На Доре особенно интересно выиграть бой у Мустанга из равной по энергии позиции, т.к. не всегда выходит - интерес в выработке тактики. Или со Спитом разменять позиции после переворота в вертикали. Казалось бы Дора - тяжёлый самолёт, но имея самый мощный (если не считать Тандерболт) двигатель, имеет такую же динамику разгона как лёгкие Мессер или Спит, и если подумать, из этого можно извлечь выгоду. Тяжёлое тело имеет бОльшую энергию, и при одинаковой эн. скороподъёмности (динамике разгона) должно сохранять её дольше в вертикали, т.е. она должна "выпрыгивать" выше. Это к тому, что в каждом ЛА можно найти что-то интересное, и попробовать применить в бою :).

Link to comment
Share on other sites

Лично я играю как настоящий ариец, подкрадываюсь с низу врубаю турборежим под конец всплываю и делаю залп лентой без трассеров или даже с ними на дистанции 150-200 метров причем на мессере стреляю только из пушки , работает без отказно , как нить сделаю видос с нарезками, этому приему еще научился со времен БЗС , как следствие в маневренном бою очень слаб, всегда убегаю на скорости.

 

Дора хороша тем что неплохо дает проверить свои навыки после мессера, все таки на ней воевать в каком-то смысле тяжелее, но этим она и привлекает ( но на нем откровенно раздражает прицел , нужно целиться ниже чем указано меткой )

 

Пробовал и пробую этот прием на болте, пока тяжело , ибо у него максималка меньше чем у конкурентов, думаю позже мусю купить работа пулеметов понравилась очень, жаль что у муси их только 6


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

По прицелу Доры поднимал недавно вопрос (самого удивило неудобство) - но по всему получается, что именно так и в жизни он пристреливался, видимо больше для атаки бомберов с большой дистанции. Вообще если про Дору говорить - очень хороший ЛА в плане тактических действий, когда хочется не просто сбить кого-то, или покрутиться, а к примеру отогнать 2-3 чел. от атакуемого филда - она чуть быстрее всех конкурентов (вроде бы быстрее Муси на ~20км/ч) - пару таскаешь за собой, на третьего строишь заход, главное ошибок не делать :). В общем пока радует, не смотря на прицел - гироскопом на ней не пользуюсь, слишком не удобно прицеливаться ниже метки с 300м, проще стационарный вариант юзать именно на ней, а жаль конечно, на Мустанге гироскоп отлично помогает. Нравится ещё бомбы 50кг с неё бросать - до того натренировался, что начал в танки попадать, а их как-раз с БлюФлага убрали :).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Спит конечно крут, но что на нём больше всего раздражает - невозможность догнать после атаки (нынешних оппонентов). Сколько помню, у меня большинство побед было после пропуска атакующего и атаки вдогонку, потом уже перестал искать цели, дабы нервы не портить :), а сам аккуратно подставлялся, чтобы потом сбить - в этом случае вытягиваешь энергию, и бывшему атакующему уйти сложнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эххх....:huh:опять с вопросом, что купить....Хотел по скидкам прикупит "худого K-4" зашел уже в десятый раз :lol: сюда и...опять растерялся:wallbash: Опять таки вопрос с кампаниями?!...Их нет на русском:(кроме Charnwood для P51D, в которую я с большим удовольствием потихонечку играю :thumbup: в Онлайн не пробовал(кроме одного раза на Блюфлаг:music_whistling:, пока не мое вот в свое удовольствие, не спеша, люблю разные виды повключать, так сказать полюбоваться , с четкими целями и т.д Вот есть желание за темную:smilewink: сторону все таки попробовать, и это либо K-4(попробовать так сказать свои силы в ближнем бою, тому как это все таки Jagdflieger , либо A-8 как штурмовик, но вопрос с геймплеем - я так понимаю только Онлайн?!...а а там я буду просто мясо :cry: так как опыта ну совсем нет, либо же онлайн но тогда вопрос с выбором самолета...:dunno:

Уж больно привлекает A-8 и возможностью штурмовика, и внешне конечно красивый зараза!, Курфюрст тоже конечно хорош, все таки легенда.... :pilotfly:

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

Ну, точно! :drunk: "Без бутылки" и не выбрать...:thumbsup: придется сужать выбор, из A8 и К4, но боюсь после "100 наркомовских" будет сюрприз :surprise: в виде двух а то и... модулей :megalol:

Всетаки K-4...:joystick:

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

Какой из поршневых самолетов наиболее удобен в плане управляемости? Джойстик полноценный не решился еще брать, настроил мышеджой с клавиатурой. Есть Spitfire, но очень приходится с ним мучиться - сильно чувствительный, особенно по тангажу. От малейшего движения клюет или задирает нос, прицеливаться невероятно сложно, особенно с непривычки.

Link to comment
Share on other sites

Мустанг самый комфортный в этом плане. Если чувствуешь, что твое - бери джойстик, с мышей только время потеряешь, которое мог бы на джойстике летать. Сам летал долго одно время на мышеджое (jmouse), но это даже если сильно привыкнешь, и будет казаться, что джойстик не нужен, всё равно не то. Только совсем дешёвый не бери, если резисторы убиты, будешь мучиться, из бютжетных вариантов я бы посоветовал найти Кобру (Дефендер) на магниторезисторах, только они разных выпусков бывают, надо искать именно на магниторезисторах.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, спасибо :)

 

Взял бы джойстик давно уже, но боюсь что родня не поймёт. Летаю тайно от всех - по ночам, когда никто не видит. :noexpression:

 

Мустанг значит? Тоже думал на него - он даже с голой клавиатуры управлялся хорошо, когда и мышеджоя еще не было.

 

Я не так давно задавал один дурацкий вопрос в соседней теме насчет Bf-109. По правде сказать, модуля этого у меня нет - пробовал его несколько раз весной, когда давали открытый доступ. Мессер сильно уступает Мустангу в плане управляемости в воздухе, в воздушном бою? О сложностях взлета и посадки я знаю - надеюсь освоить со временем. Импонирует наличие в Мессере автомата шага винта. Боюсь только, что снова возникнут проблему с управлением, как в Спите.

 

Модули Мустанга и Bf-109 одни из самых старых, считаются наиболее проработанными и детализированными. За столько времени большинство багов должны были убрать опять же. Вот и не знаю - на чем остановиться.

Link to comment
Share on other sites

Если бой с игроком, то даже не знаю, как Мессер будет управляться на мышеджое. Он легче, двигатель мощный, соотв. разные вращающие моменты сильнее проявляются, ему педали ещё сильно полезны. У Мустанга ЛТХ хуже (если Мессер с метанолом), но управлять однозначно проще, в принципе можно без педалей приловчиться. Отдельное управление наддувом и оборотами мне кажется меньшее из зол в данном случае.

Link to comment
Share on other sites

Тогда всё, Мессер отпадает. У меня РУД посажен на колёсико мыши, а шаг винта на дополнительных боковых клавишах той же мышки - вроде бы и удобно получается. Подумаю еще над Мустангом, погоняю дефолтного. Спасибо за консультацию :) Не хочется, чтобы еще один модуль лежал мёртвым грузом. У меня никак не получается зацепиться за DCS. Отрабатывал всегда взлёт-посадку, полёты по кругу. Потом надоедает - бросал. Готовился к боевой составляющей DCS, а оказалось что и готовиться особо не к чему. Из боевых есть Spitfire, но с таким управлением это дохлый номер.

Link to comment
Share on other sites

Тогда можно на Мустанге на серверах BlueFlagNormandy или StormOfWar летать, на БлюФлаге у Мессера нет метанола, на StormOfWar и у Мессера и у Доры нет на сколько понял, посещаемость на StormOfWar нормальная, на БлюФлаге пока не особо, но там штурмить интересно, с результатом (захват баз). Мустанг делает Дору с метанолом в плотном бою, и может примерно на равных воевать с Мессером без метанола.

Link to comment
Share on other sites

Может наш разговор и предостережет других новичков от необдуманных покупок. Меня П.Клостерман сподвиг бежать за Спитом :) Без джоя и педалей это явная ошибка.

Link to comment
Share on other sites

Могу задать еще один вопрос, -Slayer-? Если отложить пока в сторону мультиплеер, то в миссиях и компаниях игрок предстает, как правило, ведущим целой группы. Есть ли оффлайн миссии, где можно было бы отыгрывать роль ведомого за самолетом ИИ? Прикрывать его сзади, стараясь не отстать и не потеряться в свалке. Заодно и привыкнуть к машине, освоиться в этом деле. В реальности ведь обучение именно так и проходило.

Это один из самых капитальных вопросов, которые занимают меня с самого первого знакомства с DCS.

Link to comment
Share on other sites

Это не ко мне :) - я только в сети летаю, и редактор использую для тренировки, может кто другой подскажет. Единственное, в редакторе можно много разных ситуаций смоделировать, в т.ч. поставить себя ведомым, ботов просто направить друг на друга, дать им задачу "патрулирование" к примеру - будет бой, наверное вполне возможно почувствовать себя ведомым.

Link to comment
Share on other sites

Могу задать еще один вопрос, -Slayer-? Если отложить пока в сторону мультиплеер, то в миссиях и компаниях игрок предстает, как правило, ведущим целой группы. Есть ли оффлайн миссии, где можно было бы отыгрывать роль ведомого за самолетом ИИ? Прикрывать его сзади, стараясь не отстать и не потеряться в свалке. Заодно и привыкнуть к машине, освоиться в этом деле. В реальности ведь обучение именно так и проходило.

Это один из самых капитальных вопросов, которые занимают меня с самого первого знакомства с DCS.

 

с этим вопросом тебе в ветку по разработке миссий

 

 

а вообще бери джой не пожалеешь , если есть мечта хоть маленькая ее исполнить стоит , советую thrustmaster1600m у самого есть , на магнитных датчиках , уже лет 5 как использую , не подвел ни разу, на резисторах джой никогда не бери

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...