Jump to content

Как летает Ми-8


Recommended Posts

Отказ 2-х? Маловероятно.

 

Ознакомьтесь http://www.airdisaster.ru/database.php?id=537 Это к нашему спору. Разрушилась свободная турбина,вылетели лопатки ,перебили топливопровод второго двигателя, разворачивались против ветра,потеряли скорость ,затем обороты. Высота была-600 м. Скорость -230. Отказ с разницей в несколько секунд,первый,второй.

Второй случай,Мой ком.эскадрильи поймал лебедя в двигатель в полете,один двигатель отключился ,второй прикрытый крылом лебедя,ушел на малый газ.бортмеханик через люк вырвал лебедя из двигателя,и когда они уже сели на болото на РСНВ,второй двигатель вышел на обороты,благодаря этому не упали на бок а держали машину два часа ,пока рубили деревья и подкладывали под вертолет. А вы- маловероятно!!!

Покопайтесь на этом сайте,все поймете. Я против домыслов,факты,документы.

 

Ваши последующие рассуждения,как спор о вкусах.Нравится -не нравится.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

В РЛЭ стандартный вариант для стандартного пилота! То же самое и в Аэродинамике. Жизнь гораздо шире стандартных рамок, и часто ,во время работы приходилось искать компромисс между рамками документов и возможностью безопасно выполнить полет,учитывая интересы заказчика,ограниченное световое время,ну и кучу всяких других условий. Тем более ,что тогда МТВ не было,только Т. А это ограниченная мощность по сравнению с МТВ. Если Вы мне будете рассказывать,что вы никогда ничего не нарушаете,извините,я не поверю. А Вы запишите взлет в Майкопе с полосы,с максимальным взлетным,по самолетному,и покажите,как Вы будете садится тут же но на вертолетную площадку.Отметьте плиз,чтобы было видно температуру,ветер, работу ПЗУ,и ПОС. ОК?

 

пос?? это при+50?? несогласен. в миссии взлетная масса более 13т пзу выключены ветер не помню( 5 м.с. вроде) температура +50.на треке все сами проверьте(нажмите левый альт+э там слева масса будет вертолета.


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Покопайтесь на этом сайте,все поймете. Я против домыслов,факты,документы.

Ваши последующие рассуждения,как спор о вкусах.Нравится -не нравится.

Ну, во-первых я вам поверю, если скажете, что на Ми-8 отказы обоих движков случаются также часто как и отказ одного. Но сомневаюсь, что вы мне так скажете. Реже раз в 100.

 

Я рассматриваю способ захода с точки зрения летчика. Дерготня вертолета с торможением на 50 метрах (а если препятствия в виде сибирского таежного леса высотой 30м) когда до площадки 500 метров. Или незначительная работа шагом, когда площадка "под тобой".

Первый раз ролик смотрел, не заметил когда движок выключился - режим снижения практически не изменился.

 

И ещё раз - заходя полого на одном движке - до площадки вообще возможно долететь?


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Люк находится над головой бортмеханика,расстояние от люка до воздухозаборников двигателя 30 см. Смотри фото, сделано из открытого люка.В чем проблема??? Я дал Вам ссылку на мою страницу в одноклассниках,у меня в друзьях Валерий Лыткин, он и был тем командиром эскадрильи.Если Вам будет интересно ,пообщайтесь с ним,он Вам все расскажет. Или у старых пилотов вашей авиакомпании спросите. Бортмеханик был Самодуров Слава.Второго не помню. Удачи Вам в небе. :bye_2:

727155964_(8).thumb.jpg.4a5c356020ccdcb698acac7982381c94.jpg


Edited by Chizh
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В общем хватит.

было интересно.. а потом..

все ж предложу еще раз для всех глубокоуважаемых участников нашей ветки форума: хорошо бы уважать друг друга. И уметь вовремя понять: что писать для всех, а что в "личку". Несмотря на различие взглядов в построении глиссады, АлександруТ - респект за умение вести беседу и сохранение уважения к собеседнику.

А отказ двух двигателей - конечно редкость.. и летчики ИА редко катапультируются.. Но готовятся к этому постоянно!)

АлександрТ и On-Air! все-таки, если найдете силы, то плиз отлетайте то, о чем договаривались! Оч. хочу посмотреть, и уверен - не только я! И полезно будет всем! Я серьезно.

Скорей всего переписку о способах построения глиссады мы перенесем в тему "Как летает вертолет", если конечно получится так, частями.

Link to comment
Share on other sites

было интересно.. а потом..

все ж предложу еще раз для всех глубокоуважаемых участников нашей ветки форума: хорошо бы уважать друг друга. И уметь вовремя понять: что писать для всех, а что в "личку". Несмотря на различие взглядов в построении глиссады, АлександруТ - респект за умение вести беседу и сохранение уважения к собеседнику.

А отказ двух двигателей - конечно редкость.. и летчики ИА редко катапультируются.. Но готовятся к этому постоянно!)

АлександрТ и On-Air! все-таки, если найдете силы, то плиз отлетайте то, о чем договаривались! Оч. хочу посмотреть, и уверен - не только я! И полезно будет всем! Я серьезно.

Скорей всего переписку о способах построения глиссады мы перенесем в тему "Как летает вертолет", если конечно получится так, частями.

 

Так трек есть, я скинул

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

было интересно.. а потом..

все ж предложу еще раз для всех глубокоуважаемых участников нашей ветки форума: хорошо бы уважать друг друга. И уметь вовремя понять: что писать для всех, а что в "личку". Несмотря на различие взглядов в построении глиссады, АлександруТ - респект за умение вести беседу и сохранение уважения к собеседнику.

А отказ двух двигателей - конечно редкость.. и летчики ИА редко катапультируются.. Но готовятся к этому постоянно!)

АлександрТ и On-Air! все-таки, если найдете силы, то плиз отлетайте то, о чем договаривались! Оч. хочу посмотреть, и уверен - не только я! И полезно будет всем! Я серьезно.

Скорей всего переписку о способах построения глиссады мы перенесем в тему "Как летает вертолет", если конечно получится так, частями.

 

Сделаю!


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Отказ 2-х? Маловероятно.

 

При заходе вашим способом, при отказе одного двигателя, вертолет придется "ловить", т.е. резко гасить скорость, при этом не гарантируется посадка на площадку. Препятствия ближе, пузо щекотят. Вот это мне не нравится.

 

При заходе способом Он-эйра, при отказе, вертолет будет гораздо устаканенный, т.е. дергаться меньше надо. При этом запас высоты позволит с разгоном и уйти на режим V=120 и отказатся от выполнения посадки на площадке.

При отказе двух - есть возможность отворота и выбора места приземления. У вас же - посадка прямо перед собой.

 

Да я и так захожу,почти ,как с отказом,поэтому мне при отказе будет легко. У меня скорость высока,а расчет на площадку перед собой,поэтому последствия отказа будут минимальны. И способ не мой,у нас многие так летали. Посадку на РСНВ читайте внимательно.

Link to comment
Share on other sites

Ну, во-первых я вам поверю, если скажете, что на Ми-8 отказы обоих движков случаются также часто как и отказ одного. Но сомневаюсь, что вы мне так скажете. Реже раз в 100.

 

Я рассматриваю способ захода с точки зрения летчика. Дерготня вертолета с торможением на 50 метрах (а если препятствия в виде сибирского таежного леса высотой 30м) когда до площадки 500 метров. Или незначительная работа шагом, когда площадка "под тобой".

Первый раз ролик смотрел, не заметил когда движок выключился - режим снижения практически не изменился.

 

И ещё раз - заходя полого на одном движке - до площадки вообще возможно долететь?

 

Если интересно ,читайте внимательно,этот способ посадки на открытые площадки ,без лесов .Я изначально посадку расчитываю с минимальной потребной мощностью, конечная точка-площадка.

Link to comment
Share on other sites

Взлет-посадка с весом 14000

 

Пос включены ,температура плюс 5,пзу включил для усиления эффекта перегруза,полная заправка,вес груза через триггеры 4500.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пос включены ,температура плюс 5,пзу включил для усиления эффекта перегруза,полная заправка,вес груза через триггеры 4500.

гм..лучше сразу рассчитывать вес и указывать)) а то считать надо. Каждый может посчитать с различным результатом.. потом конечно придем к общему, но это переписка лишняя.

Да, кстати, по делу: БРАВО!! Впечатляет!

Для наших молодых вирпилов поясню: В начале ролика показано, что вертолет имеет запредельный взлетный вес для текущих условий. Определяется это по оборотам НВ 89% при высоте висения в зоне подушки... не более 0,5м. Т.е. максимальная мощность двигателей. Взлет по-самолетному только. Что и выполнил летчик. За 5мин полета по кругу при расходе даже 1000л/ч израсходовано не более 83л топлива (не >70кг). Взлет -30кг. Итого 100кг. Т.е. крайне незначительно. Теперь посадка. Как и упоминал выше в своих постах АлександрТ - "низкоглиссадная". Вот как это было (предпосадочное гашение скорости):

Д=800-1000м H=120м V =140км/ч тангаж +3..5 t=3мин54сек

Д=600-700м H=100м V =120км/ч тангаж +3..5 t=4.02

Д=..м H=40м V =105км/ч тангаж +3..5 t=4.30

Д=200м H=25м V =85км/ч тангаж +8..10 t=4.36

Д=...м H=19м V =80км/ч тангаж +12 t=4.38

Д=80м H=5м V =20-30км/ч тангаж +5 t=4.46

НадМестомПосадки H=1..1,5м обороты 91% t=4.55

Действительно, обороты НВ ниже 91 на посадке не опустились. Но такая глиссада - для площадок без высоких препятствий на подходах.

Тем не менее, как "инструмент" летчика -оч.даже хорош!

Еще раз: реализация :thumbup:


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

гм..лучше сразу рассчитывать вес и указывать)) а то считать надо. Каждый может посчитать с различным результатом.. потом конечно придем к общему, но это переписка лишняя.

 

 

14000,указано в описании ролика. Перегруз виден, вертолет при включенных ПЗУ не висит. Вес специально увеличен сверх нормы, чтобы показать возможности вертолета. При заходе на посадку с таким весом, нужно понимать, вертолет не висит даже в зоне ВВП, поэтому остановка только над местом посадки. И посадка с такими весами только на открытые площадки, если возможен снежный вихрь, посадка с таким весом недопустима, при снежном вихре необходим свободный уход на второй круг. На закрытые площадки посадки возможны без превышения полетной массы. Для информации: в холодное время года, но при отсутствии явных признаков обледенения, на взлете отключали ПОС для облегчения взлета. Коротко, перешел на косую, обороты НВ , начали расти, сразу включить снова. Иногда, для контроля после отключения, приоткрывали люк , убедится в отсутствии льда на воздухозаборниках.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Попытка отлетать трек,уважаемого on-airа ,почему-то отключаются оба двигателя,посадка на РСНВ:

http://youtu.be/qSqQ_vMJY1M.

 

там миссия есть, а не трек. В треке несходняк случается 50х50

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Забыл про видео.1-вне зоны,2-в зоне, 3-с одним двигателем. температура +50 масса 13200(примерно), ветер 5 м/c, ПОС и ПЗУ выключено. Так же после первой посадки взлет с закрытой площадки при невозможности зависнуть над препяятствием.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Забыл про видео.1-вне зоны,2-в зоне, 3-с одним двигателем. температура +50 масса 13200(примерно), ветер 5 м/c, ПОС и ПЗУ выключено. Так же после первой посадки взлет с закрытой площадки при невозможности зависнуть над препяятствием.

Спасибо, великолепно выполнено!:thumbup: Если бы был голосовой комментарий, то просто "методическое пособие")) Жаль, что у нас маловато публики, которой интересно воспринять именно такое направление освоения симулятора.. Как показывает исследование, основная масса - "летать-стрелять", а не "летать чтобы летать")). Не в обиду никому. Это статистика нашего форума..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, великолепно выполнено!:thumbup: Если бы был голосовой комментарий, то просто "методическое пособие"))

У меня голос противный, как у учителя математики 5х классов))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что у нас маловато публики, которой интересно воспринять именно такое направление освоения симулятора.. Как показывает исследование, основная масса - "летать-стрелять", а не "летать чтобы летать")).

 

Приятно читать такие строки. Осознавая то что, хоть в этом проекте руководство не ставит приоритетом "пиф-паф".

Так держать !


Edited by 3AHO3A_DCS
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а кто-то летает на ми-8 чтобы стрелять? по-моему в симуляторе те кто любят стрелять летают на ка-50 :)

гм.. как правило те, кто впервые покупает модель, и раньше не летал на МИ-8 в жизни, те смотрят как бы на нем куда-то пострелять)).., и только потом, если терпения хватает, видят в нем Вертолет, или как кто-то в комментах на экстра-пилотаж Ми-8 в Пакистане написал -

"Светлый образ Ми-8":D.

Link to comment
Share on other sites

Из всех трех купленных вертолетов я воевал только на Ка-50,у меня одно время самостоятельная игра была ЧА-1 я там компанию на клавиатуре проходил без всяких упрощений.Мне нравилось одновременно как и летать так и воевать на нем,после пройденой компании часто миссии создавал типа "передислокация боевой машины в СМУ" или перелет через весь кавказ в низкой температуре,в общем первая и самая настоящая любовь была)Потом вот перешел с ЧА-1 и ЛокОн2 на DCS A10C (тоже самостоятельная игра) но на пфм самолете уже не получал кайфа с клавиатуры,забросил все.Потом увидел DCS World скачал и понял что пора покупать джойстик,на данный момент купленны все модули,на ка-50 практически вобще не летаю,Хьюи и МИ-8 сейчас постоянно,но я до сих пор не читал РЛЭ ни к одному ни ко второму и незнаю ни капли о боевом применении)доставляет именно пилотировать.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Забыл про видео.1-вне зоны,2-в зоне, 3-с одним двигателем. температура +50 масса 13200(примерно), ветер 5 м/c, ПОС и ПЗУ выключено. Так же после первой посадки взлет с закрытой площадки при невозможности зависнуть над препяятствием.

 

Cупер. А можно с оказией, если что-то подобное еще будет делаться, то с индикацией положения управления? Хотя эт наверное из той же серии, что и голосовые комментарии...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

гм.. как правило те, кто впервые покупает модель, и раньше не летал на МИ-8 в жизни, те смотрят как бы на нем куда-то пострелять)).., и только потом, если терпения хватает, видят в нем Вертолет, или как кто-то в комментах на экстра-пилотаж Ми-8 в Пакистане написал -

"Светлый образ Ми-8":D.

Гм... 95% времени "за рулем" Ми-8 использую как раз по принципу "летать - чтобы летать" да ещё с РЛЭ под рукой. :)

Как вообще можно летать за ради пострелять (и попадать при этом куда надо) не изучив толком летные данные и правила эксплуатации данной машины? :huh:

AMD FX-8350 (4 GHz), 32 Gb (1866 MHz), GeForce GTX 1070 (8 Gb), Windows 10 Home (x64), Thrustmaster T.Flight Rudder Pedals, Thrustmaster HOTAS Warthog™

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...