Велосипедная! - Page 3 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-05-2012, 01:22 AM   #21
Alex_Po
Member

Alex_Po's Avatar

Send a message via ICQ to Alex_Po

Quote:
Originally Posted by LockOut View Post
Нееее Зимой надо на лыжах
...
Или на сноуборде

Народ, а как выбрать себе велик? С удовольствием бы приобрел.

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2
Alex_Po is offline   Reply With Quote
Old 04-05-2012, 03:45 AM   #22
ThePhobius
Member

Quote:
Originally Posted by Alex_Po View Post
Или на сноуборде

Заходишь в триал-спорт, говоришь хочу велик и выбираешь из предложенного третий-пятый по цене с конца.
ThePhobius is offline   Reply With Quote
Old 04-05-2012, 04:48 AM   #23
-flank
Senior Member

-flank's Avatar

Иногда вот так езжу ждус когда высохнет

в коробке 2х метровый планер

Мой авиапарк

Last edited by -flank; 04-05-2012 at 04:51 AM.
-flank is offline   Reply With Quote
Old 04-05-2012, 05:14 AM   #24
Flаnker
Veteran

Flаnker's Avatar

Quote:
Для чего хочешь использовать велосипед?-Прогулки по городу или лесу? В Каком ценовом диапазоне?
Old 04-05-2012, 06:20 AM   #25
Alex_Po
Member

Alex_Po's Avatar

Send a message via ICQ to Alex_Po

Quote:
Originally Posted by ThePhobius View Post
Заходишь в триал-спорт, говоришь хочу велик и выбираешь из предложенного третий-пятый по цене с конца.
ну это как-то просто... хотелось бы вникнуть в суть

Quote:
Originally Posted by Flаnker View Post
Для чего хочешь использовать велосипед?-Прогулки по городу или лесу? В Каком ценовом диапазоне?
Наверное универсальный. И по городу покататься и в лес выехать. Цена, думаю 20-30 тыс. руб максимум...

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2
Alex_Po is offline   Reply With Quote
Old 04-05-2012, 06:54 AM   #26
LockOut
Senior Member

Quote:
ну это как-то просто... хотелось бы вникнуть в суть

Наверное универсальный. И по городу покататься и в лес выехать. Цена, думаю 20-30 тыс. руб максимум...
Если вникать, то не стоит покупать не в специализированных магазинах. За такую сумму не стоит брать двухподвес. Ну и совет выше
Quote:
очень правильный. Только можно еще немного посидеть на выбранном веле, проверить как он подходит к твоей пятой точке Ну, для окончательного решения пойти домой и выложить на форум ссылку на модель, а мы ее потом покритикуем

Если есть знакомый веломаньяк, который сможет оценить состояние вела, то хороший вариант купить б/у.
LockOut is offline   Reply With Quote
Old 04-05-2012, 07:17 AM   #27
Hitryi
Member

Hitryi's Avatar

Send a message via ICQ to Hitryi

Quote:
Originally Posted by LockOut View Post
Если вникать, то не стоит покупать не в специализированных магазинах. За такую сумму не стоит брать двухподвес. Ну и совет выше очень правильный. Только можно еще немного посидеть на выбранном веле, проверить как он подходит к твоей пятой точке Ну, для окончательного решения пойти домой и выложить на форум ссылку на модель, а мы ее потом покритикуем

Если есть знакомый веломаньяк, который сможет оценить состояние вела, то хороший вариант купить б/у.
Все верно, только на счет пятой точки не совсем. Пятая точка всегда по началу протестовать будет, потом привыкает постепенно, или седло меняешь.
В указанном диапазоне можно приобрести нормальный вел совершенно спокойно. Главное с ростовкой определится.
Old 04-14-2012, 07:14 PM   #28
Dell_Murrey-RUS
Veteran

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Эх, раз пошла такая пьянка... вот на всякий случай видео о велосипедах, ПДД и т.д.
В принципе полезная штука. Бывают ситуации, когда знание ПДД пригодится. Особенно при таких ситуациях.

Я до этого катался на мериде crossway v-5. Но с этого года буду пользовать giant roam 1.
Уже сделал монтаж камера+покрышка. Вытащил, промыл, просушил. Хорошенько засыпал тальк. Укомплектовался по полной.
Осталось теперь спортивную одежду и погодку потеплее.
MB: X-79-UD5 / i7 4820k 4,3 ГГц / DDR3 Quad 32 Гб 2133 МГц / GTX 1070 / 40" Iiyama X4071UHSU 4k / VPC MongoosT-50 Flightstick / Win 7 x64
Dell_Murrey-RUS is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2012, 09:00 PM   #29
ljekio ulmar
Senior Member

Хех, на всех форумах к весне велообострение случается.

Вот моя коняга (вернее, на фотке не моя, но такая же, свой как-то не удосужился сфотать в полевых условиях, а на хранении - неэстетично):

Quote:
Все верно, только на счет пятой точки не совсем. Пятая точка всегда по началу протестовать будет, потом привыкает постепенно, или седло меняешь.
Я кстати так и не привык. Жесткая жердочка. Буду менять, однако. Надоела попаболь после 2-3 часов езды.
ljekio ulmar is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2012, 09:15 PM   #30
Dell_Murrey-RUS
Veteran

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Quote:
Originally Posted by ljekio ulmar View Post
Я кстати так и не привык. Жесткая жердочка. Буду менять, однако. Надоела попаболь после 2-3 часов езды.
Заметил, как правило на лоу и мид диапазоне велоцен сёдла стоковые. Редко когда они сходятся с анатомией пятой точки. Опытные велосипедюки рекомендуют к этому относится серьезно. Таки могут быть очень серьезные проблемы.
Я сразу менял седло. Подбирал долго, но в итоге нашел длясебя анатомически удобное.
Но кстати, каким бы седло небыло. 2-3 часа не слезая с седла это больше на садо мазо похоже.
MB: X-79-UD5 / i7 4820k 4,3 ГГц / DDR3 Quad 32 Гб 2133 МГц / GTX 1070 / 40" Iiyama X4071UHSU 4k / VPC MongoosT-50 Flightstick / Win 7 x64
Dell_Murrey-RUS is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules