VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-18-2019, 07:31 AM   #1
Flаnker
Veteran

Flаnker's Avatar

Question VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Друзья, помогите определиться с выбором нового джойстика. Сейчас имею Logitech G940. Выбираю между VKB и VPC.

Пока планирую обновить только РУС, ближе концу года и РУД.

Интересуют следующие моменты джоев:
  1. Удобство использования в качестве обычного настольного джоя - читал что VPC использовать на столе не очень удобно. (самое важное!)
  2. Удобство софта (возможно делать из осей кнопки (например хатки),возможность сохранять профили под каждый ЛА (что бы не назначать кнопки в игре)), быстрое переключение профилей ЛА
  3. Удобство самого РУС -как мне кажется у VPC площадка под руку поудобнее чем у VKB
  4. Надёжность (вроде как у VPC проблемы с откидной гашеткой (часто ломается))
Так же смущает что у VKB пока нет РУД - так как хочется комплект от одного производителя. Да и судя по рендерам на VPC MongoosT-50 Throttle -кнопок поболее будет и они более удобно расположены (имею ввиду на площадке)

Last edited by Flаnker; 02-18-2019 at 07:54 AM.
Flаnker is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2019, 07:41 AM   #2
=Дикий=
Member

Я бы посоветовал ВКБ
2 софт на высоте, все о чем желал в своем посте есть и даже более
4 откидная гашетка и не только из метала и что то говорить лишнее
К концу года когда соберешься обновлять РУД у ВКБ появится своя разработка РУДа
Old 02-18-2019, 07:49 AM   #3
Flаnker
Veteran

Flаnker's Avatar

Quote:
Originally Posted by =Дикий= View Post
Я бы посоветовал ВКБ
2 софт на высоте, все о чем желал в своем посте есть и даже более
4 откидная гашетка и не только из метала и что то говорить лишнее
К концу года когда соберешься обновлять РУД у ВКБ появится своя разработка РУДа

Спасибо! А площадка под руку удобная? Просто у VPC рука лежит на горизонтальной площадке у ВКБ площадь под руку меньше и она идёт с уклоном.
Old 02-18-2019, 08:20 AM   #4
=Дикий=
Member

По мне удобно да и ребро ладони по любому в процессе пилотирования и работы с верхними кнопками становится с уклоном
Old 02-18-2019, 11:02 AM   #5
Victorus
Junior Member

Quote:
Originally Posted by Flаnker View Post
Друзья, помогите определиться с выбором нового джойстика. Сейчас имею Logitech G940. Выбираю между VKB и VPC.
  1. Удобство софта (возможно делать из осей кнопки (например хатки),возможность сохранять профили под каждый ЛА (что бы не назначать кнопки в игре)), быстрое переключение профилей ЛА
  2. Надёжность (вроде как у VPC проблемы с откидной гашеткой (часто ломается))
Так же смущает что у VKB пока нет РУД - так как хочется комплект от одного производителя.
VPC в руках не держал, MCG постоянно в использовании. Чувство восторга не проходит)) А главное - именно софт. Можно практически все. Делать оси кнопками и наоборот. Энкодеры осями, триммерами существующих. Объединять контроллеры по сети шиной и беспроводно, создавая общее пространство кнопок, модификаторов и осей и т.д.
И еще. Софт постоянно развивается и поддерживается.
Техподдержка. Вот пример из последнего. К вопросу о том, что можно делать))
Можно почитать.
Victorus is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2019, 01:22 PM   #6
vladz70
Member

vladz70's Avatar

У меня тоже муки выбора джоя. Сейчас имею Кобру 5М и t.16000m fcs hotas. Склоняюсь к VKB. Но у них что то с наличием на сайте проблема. На ali появилась только ручка и та старой ревизии, базы нет. В общем есть и возможность и желание, а предмета вожделения нет!
Old 02-18-2019, 02:38 PM   #7
Bessmertniy
Member

Bessmertniy's Avatar

База Gunfighter идеальна. По MCG Pro сначала были небольшие нарекания по эргономике, но потом привык и дискомфорта не ощущаю. Определяющими при выборе ВКБ были министики и больший функционал хаток. Софт не сильно удобный, но очень функциональный. Плюс к этому все устройства (в моем случае педали) в ОС видятся одним устройством.
VPC в руках не держал.
Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.
Bessmertniy is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2019, 11:54 PM   #8
Herisson
Junior Member

Herisson's Avatar

Quote:
Originally Posted by Flаnker View Post
[*]Удобство использования в качестве обычного настольного джоя - читал что VPC использовать на столе не очень удобно. (самое важное!)
Почему такое жёсткое условие? Я перешёл на Т-50 с кронштейном именно потому, что хотел управлять плечом, а не кистью. Жутко доволен. Иначе продолжал бы летать на настольных (недорогих и неубиваемых) CH Products.
Old 02-19-2019, 04:52 AM   #9
=Дикий=
Member

Хотелось бы особо отметить у Gunfighter демпфера по осям- это супер на мой взгляд
Подобрав смазку при среднем затяжелении практически отсутствует момент страгивания
И еще удобства и шарма придает изогнутый удлинитель для РУС

Last edited by =Дикий=; 02-19-2019 at 04:55 AM.
=Дикий= is offline   Reply With Quote
Old 02-19-2019, 06:05 AM   #10
Andrei
Campaign Testers

Andrei's Avatar

Send a message via MSN to Andrei

Я сам долго думал VKB vs VPC, в результате остановился на VKB. Большую роль играло то, что мне так же нужна была настольник. Сравнивать не могу, но от Gunfighter MGC Pro я в полном восторге. По механике, возможностям настройки и удобству он идеален.

По пунктам:
1. Проблем нет, база Gunfighter для стола и сделана. Если не использовать самые жесткие пружины (в этом все равно смысла нет), то джой вполне устойчив.
2. Гибкость софта на высоте. Настроить можно все, что угодно. Удобство понятие относительное. Софт сделан инженером для инженеров, поэтому без пол-литра не разберешься. Если нет пол-литра, то на помощь придёт Ron61 (C формуов ВКБ, тут тоже вроде иногда появляется)
3. Довольно удобный. У меня рука чуть больше среднего. Хотелось бы чуть больше возможности настройки площадки по высоте, но удобную позицию всё равно подобрать можно.
4. Он прослужит тебе, твоим детям, и вполне вероятно внукам.

По поводу РУДа - соглашусь очень хочется. Говорят что к концу этого года возможно выпустят. Я не сомневаюсь что это будет шедевр Так что сижу пока ровно на попе и своём старом X-52 и жду.
Andrei is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules