Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А если в центре Черного моря стартануть и ограничить радиус загрузки, чтобы до берега не доставало? В память земля же не полезет?

 

Должна полезть, она сразу вся туда идёт (если оперативная чем-либо занята, из неё это что-то выгружается в своп), радиус предзагрузки - насколько понял больше именно с видеопамятью связано, не с оперативкой (возможно загрузка из оперативной в видеопамять - не уверен). Т.е. ИМХО только "голая" вода даст нужный эффект.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

 

Да, типа того, одобряю )

Ну можно с одним филдом и радиомаяком )

...ещё бы кто сделал :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3889496&postcount=172

 

Если бы не такие пользователи как мы, покупающие право пользоваться вашим продуктом, то людям которые вкладывают деньги в ваш продукт, просто некуда было бы вкладывать, ибо без нас, пользователей, продукта бы не было.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я вот смотрю на новый предзаказ и мне почему-то не весло... Вот интересно, как та другая компания, что делает тот другой симулятор - держится на плаву всего на одном модуле? Почему они могут, а другие нет?

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Я вот смотрю на новый предзаказ и мне почему-то не весло... Вот интересно, как та другая компания, что делает тот другой симулятор - держится на плаву всего на одном модуле? Почему они могут, а другие нет?

 

Какая другая компания? Если про BMS, то её разработчик прекратил работу в далеком 2003, все что делалось после, чисто на собственном энтузиазме мододелов. Которое переросло почти в отдельный проект. Даже если сейчас купить Falcon 4.0 в стиме, денюшка уйдет мелкософту.

Link to comment
Share on other sites

Какая другая компания? Если про BMS, то её разработчик прекратил работу в далеком 2003, все что делалось после, чисто на собственном энтузиазме мододелов. Которое переросло почти в отдельный проект. Даже если сейчас купить Falcon 4.0 в стиме, денюшка уйдет мелкософту.

 

 

Спасибо, не знал. Значит другого пути нет, модули - наше фсё.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, планируются ли акции распродаж модулей/миссий/карт с возможностью оплатить большей части суммы бонусами? А то бонусы копятся, а нормальных акций по их использованию уже давно не было.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, планируются ли акции распродаж модулей/миссий/карт с возможностью оплатить большей части суммы бонусами? А то бонусы копятся, а нормальных акций по их использованию уже давно не было.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3827652&postcount=212

Программа лояльности от Eagle Dynamics

После продолжительной работы с текущей бонусной системой, которая дала весьма позитивный результат и удовлетворенность пользователей, мы рады сообщить о скором запуске новой программы лояльности DCS World Loyalty Program. Эта программа заменит бонусную систему, предоставит более простой и понятный способ награждения лояльных пользователей и больше свободы в использовании накоплений.

 

Программа ED Мили, а именно так мы её назовем, имеет много схожего с программами накопления миль действующими в различных авиакомпаниях и заключается в следующем:

Независимо от статуса приобретенного продукта (релиз, предзаказ), вам будет начислено определенное количество миль. Их число будет определяться размером денежных средств, которые вы затратили на покупку продукта. Например, если вы приобрели продукт на сумму 29,99 USD, то вам будет начислено 2990 миль, - что эквивалентно 2,99 долларам в магазине DCS World.

Вы можете расходовать начисленные мили при покупке любого продукта попадающего под действие программы.

Нет ограничений по размеру оплаты милями. Вы можете полностью купить продукт за мили.

Мили сохраняются в течение трех лет с момента последней покупки.

Действующая система бонусов пока еще в силе, но ее действие завершится в этом году. О дате окончания действия бонусной системы будет объявлено позже.

Важно отметить, что мили не могут быть обналичены, либо каким то образом конвертированы в платежные средства. Список сторонних разработчиков и их продуктов попадающих под действие программы ED Мили будет озвучен через некоторое время.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это я помню, читал, но планируется хоть какая-нибудь распродажа за бонусы или уже всё?

И будут ли бонусы конвертированы в эти мили?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это я помню, читал, но планируется хоть какая-нибудь распродажа за бонусы или уже всё?

Оплата части стоимости бонусами возможна при покупке почти каждого модуля.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, возможна, но её размер не мотивирует накинуться на покупку с жадностью. Я про акции которые были ранее, где 60 или более процентов было за бонусы

Link to comment
Share on other sites

А что значит распространение контента по подписке? https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3926743&postcount=210

 

Тут очень много вариаций, как это может быть сделано, но суть примерно одинакова - вместо единоразового платежа за модуль / карту / пакет, может быть введена система ежемесячных или ежегодных платежей (в зависимости от плана), логично стоимость этих транзакций ниже полной стоимости, но при этом нет возможности приобрести модуль на совсем, только так называемая аренда (как я примерно это вижу).

 

Что может дать такая схема (необязательно):

 

Пользователи:

  1. У людей будет возможность выбирать, какие модули они хотят облетать в этом месяце / году, более гибкий план трат.
  2. Появляется возможность опробовать контент с меньшими затратами (не брать полную стоимость, а взять на месяц например покатать, если не устраивает не продливать), что дает так же большей свободы действий.
  3. Как одно время тут говорили люди голосуют за дальнейшее развитие деньгами. :) Тут эта схема будет куда эффективнее работать. Если многие горят с модуля (например ситуация с Харриером), народ может тупо массово отменять на него подписку и у разрабов будет больше стимула взяться за его доводку.
  4. В идеале, у разработчиков больше стимула на долговременную поддержку модулей (повторюсь, ситуация Ка-50 и A-10C), ибо например после замены рендера владельцы этого модуля могут просто сказать ну нафиг летать с баганутым непроглядываемым кокпитом, что также благоприятно влияет на игроков.

 

Разработчики / издатель:

  1. Разработчикам, при качественно сделанной работе, вместо единовременной волны прибыли (считай период предзаказа и начала раннего доступа, ибо большая часть продаж здесь) идет постоянный распределенный доход, который помогает компании сосредоточиться на производстве и доводке существующего продукта и в более спокойном темпе создавать новый контент не гоняясь за описанной выше волной прибыли (от зарплаты до зарплаты :D ).
  2. Более быстрый приток новых пользователей, ибо при малой стоимости подписки (на месяц, к примеру) новичков будет возможность пощупать, то что они хотят с меньшими тратами и в последующем выбрать понравившийся крафт окончательно. (снижается порог вхождения)

 

Я не маркетолог, не экономист и не менеджер, чтобы полностью расписать план. Просто описал, как это работает в других играх. Предлагаю это обсудить. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Тут очень много вариаций, как это может быть сделано, но суть примерно одинакова - вместо единоразового платежа за модуль / карту / пакет, может быть введена система ежемесячных или ежегодных платежей (в зависимости от плана), логично стоимость этих транзакций ниже полной стоимости, но при этом нет возможности приобрести модуль на совсем, только так называемая аренда (как я примерно это вижу).

 

Что может дать такая схема (необязательно):

 

Пользователи:

  1. У людей будет возможность выбирать, какие модули они хотят облетать в этом месяце / году, более гибкий план трат.
  2. Появляется возможность опробовать контент с меньшими затратами (не брать полную стоимость, а взять на месяц например покатать, если не устраивает не продливать), что дает так же большей свободы действий.
  3. Как одно время тут говорили люди голосуют за дальнейшее развитие деньгами. :) Тут эта схема будет куда эффективнее работать. Если многие горят с модуля (например ситуация с Харриером), народ может тупо массово отменять на него подписку и у разрабов будет больше стимула взяться за его доводку.
  4. В идеале, у разработчиков больше стимула на долговременную поддержку модулей (повторюсь, ситуация Ка-50 и A-10C), ибо например после замены рендера владельцы этого модуля могут просто сказать ну нафиг летать с баганутым непроглядываемым кокпитом, что также благоприятно влияет на игроков.

 

Разработчики / издатель:

  1. Разработчикам, при качественно сделанной работе, вместо единовременной волны прибыли (считай период предзаказа и начала раннего доступа, ибо большая часть продаж здесь) идет постоянный распределенный доход, который помогает компании сосредоточиться на производстве и доводке существующего продукта и в более спокойном темпе создавать новый контент не гоняясь за описанной выше волной прибыли (от зарплаты до зарплаты :D ).
  2. Более быстрый приток новых пользователей, ибо при малой стоимости подписки (на месяц, к примеру) новичков будет возможность пощупать, то что они хотят с меньшими тратами и в последующем выбрать понравившийся крафт окончательно. (снижается порог вхождения)

 

Я не маркетолог, не экономист и не менеджер, чтобы полностью расписать план. Просто описал, как это работает в других играх. Предлагаю это обсудить. :)

Плохая идея.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А может запустить, что то вроде рассрочки при покупки модуля. Ну скажем мне накладно отдать за модуль сразу 4-5 тысяч, а вот в рассрочку скажем, месяца на 4 вполне себе возможно. Я так думаю и для ЕД не сильно накладно.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Плохая идея.
Обоснуй.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Тут присутствуют как люди, для которых купить пару 2080ti для SLI - пара пустяков (я не утверждаю, что от SLI какая-нибудь польза), так и люди, которые сидят на старых системах, не могут обновиться, и 5тр на новый модуль - проблема. Разумеется, и желания у них разные. Первые хотят заплатить побольше (и получить побольше) (но чтобы другие в этом "заплатить побольше" участвовали), вторые - заплатить поменьше (а получить всё равно побольше). Все эти подписки и подобные идеи - от тех, кто хочет платить побольше. Но это проблема отдела маркетинга ED, а вовсе не клиентов. (И, как я говорил, ED не ведёт себя как коммерческая компания).

Link to comment
Share on other sites

Обоснуй.

С учетом того, как долго происходит доводка модулей и исправление багов, выпуск новых полуфабрикатов. Для меня это не рентабельно. Я хочу сам решать что мне покупать, сразу и за полную стоимость. И кстати. Сколько (примерно) это будет стоить?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Обоснуй.

 

 

Для ED это нельзя обосновать, не владея соответствующей статистикой о продажах и платёжеспособности. ED насколько-то прибавит денег от существующих клиентов, но и потеряет сколько-то клиентов. Сколько прибавит, сколько потеряет...

Link to comment
Share on other sites

С учетом того, как долго происходит доводка модулей и исправление багов, выпуск новых полуфабрикатов. Для меня это не рентабельно. Я хочу сам решать что мне покупать, сразу и за полную стоимость.

 

У меня похожая история, только вот немного другой итог, на моем аккаунте сейчас есть Av-8B Harrier от Razbam и до недавнего времени числился Hawk. К этим модулям у меня есть большие притензии и если со вторым все ясно (даже купил по скидке), то первый я бы как раз отмел до его доводки, и вместо полной стоимости по 4к заплатил бы за первые месяц (ну это было бы точно дешевле раз в 10).

 

Есть модули, которые мне нравятся, но душа к ним не расположена на этот момент и они сидят пылятся, Ка-50 и AJS-37 Viggen от HB... они реально хорошие, но пока что у меня другие приоритеты... Ка-50 купил давно и относительно дешево, AJS-37 не желею, но все таки это были 4к... за которые я бы оплатил потенциальной подпиской все время которое на нем отлетал раза 2.

 

Есть модули, которые я полностью забросил (по своей воле, и я знал на что шел), это весь пакет второй мировой включая Мессер, Спит и Мустанг... ну не срослось) Ну не пошло) Но на это ушли немаленькие деньги, я то человек фанатичный в этом плане, иногда могу полетать на Спите том же раз в полгода, но со стороны кажется, что такие вложения можно было точно куда лучше распределить, а учитывая то, что многие люди покупают модули по одному и летают на них годами, 5000 на попробовать, ну такое... :) (повторюсь, я знал на что шел, ни к кому притензий не имею)

 

И кстати. Сколько (примерно) это будет стоить?

 

Повторюсь, предложение мое, но я не в компетенции даже предполагать стоимость. : )

 

Лично было бы удобно брать пак с несколькими ЛА или картами, 10 евро в месяц или чуть больше я думаю потянул бы, считай как подписка на WoW. ))

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Тут присутствуют как люди, для которых купить пару 2080ti для SLI - пара пустяков (я не утверждаю, что от SLI какая-нибудь польза), так и люди, которые сидят на старых системах, не могут обновиться, и 5тр на новый модуль - проблема. Разумеется, и желания у них разные. Первые хотят заплатить побольше (и получить побольше) (но чтобы другие в этом "заплатить побольше" участвовали), вторые - заплатить поменьше (а получить всё равно побольше). Все эти подписки и подобные идеи - от тех, кто хочет платить побольше. Но это проблема отдела маркетинга ED, а вовсе не клиентов. (И, как я говорил, ED не ведёт себя как коммерческая компания).

 

Тоже двояко, в долгосрочном перспективе отдаем больше. Но можно и с другой стороны посмотреть... как на рассрочку, отдаем по чуть чуть, при этом динамически можем отказаться от этой рассрочки, если продукт не устраивает или если нет времени на полеты... или просто крафт / карта надоели.

 

P.S: Сам я студент, денег на 2080ti в SLI у меня тоже нет :D

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
P.S: Сам я студент, денег на 2080ti в SLI у меня тоже нет :D

Вот отсюда все и проистекает. Сейчас денег нет, потом времени не будет. Жизнь в полный рост.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вот отсюда все и проистекает. Сейчас денег нет, потом времени не будет. Жизнь в полный рост.

 

;)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...