DCS: AJS-37 - Page 105 - ED Forums

Notices

View Poll Results: Ждете Viggen?
Да 55 25.58%
Нет 73 33.95%
Всё равно 87 40.47%
Voters: 215. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-26-2019, 06:34 PM   #1041
Saksafon1
Member

Quote:
Originally Posted by Saksafon1 View Post
Парни, Gornyak, serg_p, плиз киньте актуальный мануал по Виггену. Спасибо!
Получил! Еще раз спасибо!
Saksafon1 is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2019, 11:26 AM   #1042
Hummel
Member

Hummel's Avatar

Default Приключения пилота RAF в шведских ВВС и Вигген.

http://www.collectair.co.uk/pdf/interview-hr.pdf
перевод небольшой части
"Первым, кто поднялся на Виггене, был наш босс Хилтон Мозес. Я помню, как провожал его к самолету и видел, как он смеялся и улыбался, а затем видел, как он после вылета вернулся в полетную комнату, выглядя так, словно побывал в безумной комбинации ярмарочного аттракциона и стиральной машины.
После обеда полетел я, и это изменило мою жизнь.
Мы летели на 0,95 Маха, примерно 650 узлов, и это на высоте 10 м. Мы пролетали по просекам между деревьями, пересекли всю северную Швецию на высоте 30 футов, и никогда не снижали скорость ниже 600 узлов. Все это, я должен добавить, было сделано под непрерывной облачностью от 150 до 200 футов.Никто в RAF не полетел бы в такую погоду.
Примерно через 40 минут мы пробили облачность, и затем пилот совершил 4-х градусный заход на труднодоступную ввп, положив руки за голову, совершил посадку, вырулил на стоянку, заправился с работающим двигателем без всякой коммуникации с персоналом аэродрома кроме жестов руками, снова вырулил на ввп и взлетел в направлении с которого мы зашли. Направление ветра просто не учитывалось.
Затем мы сделали несколько подходов к дорогам, пролетая на высоте 15 или 20 футов, что бы предупредить автомобилистов и очистить перед тренировочными заходами на посадку.
На следующий день пришло время вывозить шведских пилотов на Ягуаре. Я был немного в растерянности относительно того, как объяснить этому парню, что мы летаем на 420 узлах, когда они летают на 620. Поэтому я решил, что правильный путь - оставить PTR включенным (система позволяющая включать АБ еще до выхода на режим MIL), ускориться до 620 узлов и отдать управление ему.
Ну я и сделал это - взял и отдал ему управлние на 620узлах и высоте около 150 футов. Он опустил нос, снизил «Ягуар» на 30 футов и продолжил летать на высоте 30-40 футов и 600+ узлах довольно счастливым.
Это разрушило все мифы о том, у кого лучшие самолеты, у кого лучшие пилоты и так далее. У шведских ВВС были самолеты, которые были на несколько световых лет впереди всего, что у было, есть и будет у RAF, и их пилоты были в совершенно другой лиге, по сравнению с нами. Это был не единственный пилот - я летал с тремя из них, и все три были такими же.
Каждый из них мог летать на Ягуаре быстрее и ниже с заднего кресла, чем я с переднего."
Old 05-14-2019, 12:24 PM   #1043
TeddyThePilot
Junior Member

TeddyThePilot's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hummel View Post
http://www.collectair.co.uk/pdf/interview-hr.pdf
перевод небольшой части
Спасибо за статью. Эта "бешенная табуретка" только к такому стилю полетов и принуждает. Жаль, что Вигген не создает такой ажиотаж как Ф-14, не фиксят баги, как-то забросили его. Имея в наличии модули Ф-14 и Вигген от ХБ , мне больше нравиться именно Вигген.
  • TrackIR 5 Clip Pro
  • Acer Predator 4K 28" 1ms
  • Win 10 x64 Pro
  • Keyboard/Mouse SteelSeries Apex/HyperX PulseFire Surge

Last edited by TeddyThePilot; 05-14-2019 at 12:26 PM.
TeddyThePilot is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2019, 12:50 PM   #1044
Hummel
Member

Hummel's Avatar

Quote:
Originally Posted by TeddyThePilot View Post
Спасибо за статью. Эта "бешенная табуретка" только к такому стилю полетов и принуждает. Жаль, что Вигген не создает такой ажиотаж как Ф-14, не фиксят баги, как-то забросили его. Имея в наличии модули Ф-14 и Вигген от ХБ , мне больше нравиться именно Вигген.
Да вроде дорабатывают же. Даже в разгар работ по коту допиливали радар a-g и т.д.
Расскажи что там сейчас из багов и недопилков осталось, как практикующий модуль человек.
Все хочу сесть за серьезное освоение, но пока кот еще нормально не освоен. А так нравятся эти модули оба, есть в самолетах той эпохи огромная харизма и характер.
Old 05-14-2019, 01:58 PM   #1045
TeddyThePilot
Junior Member

TeddyThePilot's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hummel View Post
Расскажи что там сейчас из багов и недопилков осталось
Основные из них, но не все.
1. Визуальные
- отсутствие управления EP13 ( нет 3D модели в кокпите)
- недоточеты в текстурах (зеркальные текстуры надписей)
- отсутствие анимации закрытия эжекторных отверстий на скоростях более 0.65 М (есть целый раздел как в легаси так и в игровой документации об этом, не реализовано скорее)
- ассиметричное смещение элементов фюзеляжа в 3D (на фотографиях и видео симметричные элементы)
- отсутствие анимации для отдельных элементов управления оружия
- недочеты в отображении повреждений в 3D модели

2. Управление
- различное поведение привязок для мышки, клавиатуры и джойстиков ( залипание кнопок через джойстик и нормальное поведение через мышь, отсутствие звуков для некоторых "крутилок" при привязке к джойстику или клавиатуры)
- отсутствие нужных привязок для правления оружием через джойстик или клавиатуру, только через мышь

3. Полетная модель
- наличие поврежденного неубранного шасси не влияет на поведение самолета, можно спокойно выходить на сверхзвук и не замечать что одно шасси неубрано

4. Поведение вооружения
- неправильное поведение режимов EP-13 (для А0,А1,А2)
- неправильное переключение режимов радара ( нет соответствия с описанием в легаси и игровой документации )

Это то не многое, что бросается в глаза, поскольку сравнивать поведение данного модуля с легаси документацией на шведском требует некоторое время и не все проверил, игровая документация в целом совпадает с легаси. Модуль годный и даже в таком виде вполне юзабелен.
  • TrackIR 5 Clip Pro
  • Acer Predator 4K 28" 1ms
  • Win 10 x64 Pro
  • Keyboard/Mouse SteelSeries Apex/HyperX PulseFire Surge

TeddyThePilot is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2019, 02:01 PM   #1046
Hummel
Member

Hummel's Avatar

Спасибо.

Thread Tools
Display Modes