Jump to content

Пожелания по игре


Recommended Posts

1. Чат в игре в этом виде никуда не годен.

Очень неудобно им пользоваться. Общий чат, должен висеть без всяких вызовов его. В нем должны отражаться все события происходящие в игре. Кто кого сбил , кто присоеденился в игру и т.д. И вирпиллу будет удобно его читать не вызывая менюшку.

Уважаемые разработчики огромная просьба его переделать.

2. В ил2 очень удобно нажав клавишу S , просмотреть участников игры, кто на каком самолете и пинги. Плиз сделайте в Локоне тоже самое. Это очень удобно.

3. Хосту не видно кто нажал « готов» из клиентов. Неудобства при загрузке миссии.

4. Немного не правильно происходит загрузка миссии. Получаеться когда хост нажал «Взлет» и уже в игре предлагаеться ему нажать S , а вот кто уже загрузился и находится в миссии непонятно вооще.

Может миссиия все же должна грузиться в игровом меню. А при нажатии кнопки « Старт» хостом все игроки разу вместе попадают в миссию сразу.

 

Несколько вопросов :

1. Что такое порт 10308 ? Как он влияет на онлайн Локона. Без указания этого порта ,я вооще не мог ни к кому присоедениться.

2.. Дайте плиз все точные настройки опций Локона и компа для меньших лагов в интернет игре. ( Когда я сижу на плотном 6 у противника, его лагает немеренно).

Тяжело прицелиться из пушки, а то, на некоторый миг его вооще по всему экрану размазывает. В ил2 у меня такого нет вооще. Я заметил, что лагает, точно так , как во фланкере онлайн. Теже признаки.

2. Раскажите плиз про настройки соединения : Модем 56000 и 28600 , какая разница при указании этих параметров ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Re: Пожелания для игры в онлайн ( а также выявленные глюки о

 

1. Чат в игре в этом виде никуда не годен.

Очень неудобно им пользоваться. Общий чат, должен висеть без всяких вызовов его. В нем должны отражаться все события происходящие в игре. Кто кого сбил , кто присоеденился в игру и т.д. И вирпиллу будет удобно его читать не вызывая менюшку.

Уважаемые разработчики огромная просьба его переделать.

Канэшна!

Часть вашего предложения была реализована, но отключена прямо перед релизом из-за пары проблем. Хотя, наверное, зря.

 

2. В ил2 очень удобно нажав клавишу S , просмотреть участников игры, кто на каком самолете и пинги. Плиз сделайте в Локоне тоже самое. Это очень удобно.

Alt+M, только там пока почти ничего нет, только имена :(

 

 

3. Хосту не видно кто нажал « готов» из клиентов. Неудобства при загрузке миссии.

Будет там же.

 

4. Немного не правильно происходит загрузка миссии. Получаеться когда хост нажал «Взлет» и уже в игре предлагаеться ему нажать S , а вот кто уже загрузился и находится в миссии непонятно вооще.

Может миссиия все же должна грузиться в игровом меню. А при нажатии кнопки « Старт» хостом все игроки разу вместе попадают в миссию сразу.

Что-то не совсем понятно, что Вы хотите. Точнее, совсем непонятно.

 

Несколько вопросов :

1. Что такое порт 10308 ? Как он влияет на онлайн Локона. Без указания этого порта ,я вооще не мог ни к кому присоедениться.

А что, по умолчанию там ничего нет? Если нету, то это бага.

 

2.. Дайте плиз все точные настройки опций Локона и компа для меньших лагов в интернет игре. ( Когда я сижу на плотном 6 у противника, его лагает немеренно).

Тяжело прицелиться из пушки, а то, на некоторый миг его вооще по всему экрану размазывает. В ил2 у меня такого нет вооще.

Выяснилось, что есть проблемка в синхронизации. Настройка помочь может, но не сильно.

Поставьте AsyncNet\network.cfg: pingPeriod = 0.01;

Между подключением и нажатием на Fly дайте отстояться минутку-другую.

 

Я заметил, что лагает, точно так , как во фланкере онлайн. Теже признаки.

Это вряд ли. Но может, те же грабли? ;)

 

2. Раскажите плиз про настройки соединения : Модем 56000 и 28600 , какая разница при указании этих параметров ?

Пока небольшая. :(

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

2 Dmitry S. Baikov / Eagle Dynamics : Так работайте,ребята,работайте !!! Без онлайна сим погибнет ( я щас из принципа не летаю в онлайн). И при чем тут такие смайлы от разработчиков ,типа :( :? . Это оччень настораживает... Желаю удачи!

 

PS : Саша, ты куда пропал- то? Куда делся с АСЕ? Привет!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такая вот петрушка по сети: сервер и клиент на одном провайдере. Миссия на двоих. Сервер имеет коннект

 

33,6, клиент 46,6. Пинг сервера от клиента 280-300 - ровный, потери пакетов нет. После 3-4 минут на машине

 

клиента крафт сервера начинает мельтешить со скоростью уфо как будто просто ускорился по отношению к

 

машине клиента, затем чем дальше тем больше становится похоже на обычный лаг. На машине сервера все

 

выглядит пристойно и даже попадания из пушки проходят. Манипуляции с файлом network - не помогли.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 Dmitry S. Baikov / Eagle Dynamics : Так работайте,ребята,работайте !!! Без онлайна сим погибнет ( я щас из принципа не летаю в онлайн). И при чем тут такие смайлы от разработчиков ,типа :( :? . Это оччень настораживает... Желаю удачи!

 

Смайлы означают, что мы ещё можем испытывать эмоции... То есть не всё потеряно.

 

Работаем, работаем. А что из принципа не летаете - зря. Советую полетать в кооперативе. В Dogfight'е, или как-его-там, "противостоянии" нашёлся нехороший баг, из-за которого новые клиенты не видят старых, пока те не перезайдут в игру (в смысле, в сетевую, то есть Esc->Quit->Fly). Если будут так называемые "лаги", (которые в нашем случае являются рассинхронизацией из-за кой-чего-что-мы-исправим) обращайтесь.

 

Такие вот дела.

 

Если Вам интересно, то Internet Multiplayer делаю именно я. Так что обращайтесь. :)

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такая вот петрушка по сети: сервер и клиент на одном провайдере. Миссия на двоих. Сервер имеет коннект

 

33,6, клиент 46,6. Пинг сервера от клиента 280-300 - ровный, потери пакетов нет. После 3-4 минут на машине клиента крафт сервера начинает мельтешить со скоростью уфо как будто просто ускорился по отношению к машине клиента, затем чем дальше тем больше становится похоже на обычный лаг. На машине сервера все выглядит пристойно и даже попадания из пушки проходят. Манипуляции с файлом network - не помогли.

 

Очень прошу воспроизвести данную ситуацию, после чего прислать мне файлы Temp\AsyncNet.log с сервера и с клиента. Прошу заметить, что запуск LockOn убивает предыдущие логи.

 

Почта вот: dsb at eagle dot ru

Тока спам прошу не присылать :)

 

Спасибо.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, а собираетесь ли Вы исправлять проблему с nForce 2, которая заставляет летать летать самолёты, как НЛО, и что Вы можете порекоммендовать как хотфикс?

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, в кооперативе или как в игре она зовётся "Совместной" есть два неприятных момента(ИМХО). Первый: При создании кооп миссии делается определённый расклад по количеству сил противников. После подключения клиентов и выбора ими крафтов из игры пропадают невыбранные самолёты не боты. Соответственно если миссия 3 на 3, а реально летят четыре, причём 3 за одну сторону, один за другую, то в воздухе окажутся только 4 самолёта и трое будут избивать одного. Логичнее было бы сделать чтобы невыбранные крафты оставались в игре под управлением ИИ.

Второй: сервер не видит готовность клиентов к запуску игры. Конечно есть голосовая связь, но задействована она не всегда. Удобнее было бы если у сервера кнопка старт была не активна пока не нажали её все клиенты, а старт на клиентских машинах начинался бы только после нажатия кнопки сервером.

И ещё, в догфайте сервер не может восстановить свой самолёт без перезагрузки игры. Указанный расклад кнопок не работает. Сколько не пробовал, ничего не получилось. Согласитесь, очень неудобно.

Колёса в воздухе

Link to comment
Share on other sites

Ну вот.. добрался до сюда...

Начало было здесь http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=17490&perpage=25&pagenumber=1

 

продолжим... :(

 

Понятное дело до патча я не дотрепел, отрубил встроенную в nForce2 сетевуху и поставил 3Сom-овскую.

 

Помогло, полетал на ubi.com клиентом около часа. Все было замечательно.

 

Вчера предпринял еще одну попытку поднять сервер...

Те же чудовищные лаги... На расстоянии несколько км - приемлемо, ракету пустить можно, но в ближнем бою и на внешних видах - пипец! :(

 

Пошел клиентом на UBI - та же фигня... Что делать дальше - ума не приложу.

Link to comment
Share on other sites

 

К сожалению это не помогло и к тому же в данный момент речь идет уже не о встроенной сетевой карте, а о вполне обычной 3Com 10/100Mbit

 

Хотелось бы узнать куда "копать" дальше...

Link to comment
Share on other sites

 

Еще вопрос ук разработчикам: У меня Geforse 2MX400 64MB и как я понял по форуму у все у кого стоит 2-я Geforse проблемы - нос самолета иногда исчезает и не появляется ни под каким предлогом, или экран становиться полностью голубой и ничего не видно!!!! Может вы что-то сделаете в патче или как.... :?:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Offtopic:

Товарищам ВальдЫмар'у и noir'у:

 

Данная тема посвящена, как вы могли заметить, игре через Internet.

По всем другим вопросам, пишите в соответствующие темы или создавайте новые.

 

Спасибо.

 

З.Ы. Мы не железные и все темы сразу читать не можем. Тем более, что это не единственный форум.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дмитрий, а собираетесь ли Вы исправлять проблему с nForce 2, которая заставляет летать летать самолёты, как НЛО, и что Вы можете порекоммендовать как хотфикс?

 

Как хотфикс рекомендую изменить настройку карты c optimize for cpu на optimize for throughoutput.

 

Проблему исправлять, конечно же, собираемся. Точнее, уже занимаемся этим. Проблема весьма странная, значит может вылезти каким-нибудь другим боком, к тому же материнки на nForce2 стоят, наверное, у половины игроков (если не больше).

 

 

Вопрос сколько трафка (входящего) Локон кушает при установке 28.8 в час ?

 

На данный момент примерно 150 байт в секунду на самолёт и 60 байт на наземный объект.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дмитрий, в кооперативе или как в игре она зовётся "Совместной" есть два неприятных момента(ИМХО). Первый: При создании кооп миссии делается определённый расклад по количеству сил противников. После подключения клиентов и выбора ими крафтов из игры пропадают невыбранные самолёты не боты. Соответственно если миссия 3 на 3, а реально летят четыре, причём 3 за одну сторону, один за другую, то в воздухе окажутся только 4 самолёта и трое будут избивать одного. Логичнее было бы сделать чтобы невыбранные крафты оставались в игре под управлением ИИ.

Это тонкий момент... Тут надо подумать.

Возможно, стоит сделать такую настройку.

 

Второй: сервер не видит готовность клиентов к запуску игры. Конечно есть голосовая связь, но задействована она не всегда. Удобнее было бы если у сервера кнопка старт была не активна пока не нажали её все клиенты, а старт на клиентских машинах начинался бы только после нажатия кнопки сервером.

Мне кажется индикации готовности будет достаточно.

Запрещать сереру стартовать не стоит (IMHO).

 

И ещё, в догфайте сервер не может восстановить свой самолёт без перезагрузки игры. Указанный расклад кнопок не работает. Сколько не пробовал, ничего не получилось. Согласитесь, очень неудобно.

 

А в настройках сложности "Восст. после аварии" включали?

А что это "неудобно" не соглашусь, это - бага! ;-)

 

Hint: настройки сложности и погоду можно менять на сервере в любой момент после загрузки миссии (конечно, до старта).

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Такая вот петрушка по сети: сервер и клиент на одном провайдере. Миссия на двоих. Сервер имеет коннект

 

33,6, клиент 46,6. Пинг сервера от клиента 280-300 - ровный, потери пакетов нет. После 3-4 минут на машине клиента крафт сервера начинает мельтешить со скоростью уфо как будто просто ускорился по отношению к машине клиента, затем чем дальше тем больше становится похоже на обычный лаг. На машине сервера все выглядит пристойно и даже попадания из пушки проходят. Манипуляции с файлом network - не помогли.

 

Очень прошу воспроизвести данную ситуацию, после чего прислать мне файлы Temp\AsyncNet.log с сервера и с клиента. Прошу заметить, что запуск LockOn убивает предыдущие логи.

 

Почта вот: dsb at eagle dot ru

Тока спам прошу не присылать :)

 

Спасибо.

 

Файлы отослал, жду коментария. Сегодня картина не изменилась.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот.. добрался до сюда...

Понятное дело до патча я не дотрепел, отрубил встроенную в nForce2 сетевуху и поставил 3Сom-овскую.

 

Помогло, полетал на ubi.com клиентом около часа. Все было замечательно.

 

Вчера предпринял еще одну попытку поднять сервер...

Те же чудовищные лаги... На расстоянии несколько км - приемлемо, ракету пустить можно, но в ближнем бою и на внешних видах - пипец! :(

 

Пошел клиентом на UBI - та же фигня... Что делать дальше - ума не приложу.

 

Насколько я понял, позавчера всё было нормально, а вчера - нет.

 

Проблема была найдена недавно. Пока обойти её можно так: после подключения к серверу потусоваться в интерфейсе минутку-две. А потом уж Fly. Но до этого поправить один файлик: AsyncNet\network.cfg: pingPeriod = 0.1;

 

Жду результатов.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Файлы отослал, жду коментария. Сегодня картина не изменилась.

 

Да я пока ничего и не менял ;-)

 

Попробуйте опять, только трек запишите. (Сорри, забыл в прошлый раз сказать). Надо вместо Fly (или как его там... Старт) нажать "Записать трек" в меню.

 

Ясное дело, оба трека в студию!

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Проблема была найдена недавно. Пока обойти её можно так: после подключения к серверу потусоваться в интерфейсе минутку-две. А потом уж Fly. Но до этого поправить один файлик: AsyncNet\network.cfg: pingPeriod = 0.01;

 

Пожалуй, я погорячился. Поставьте всё-таки 0.1, а не 0.01

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Файлы отослал, жду коментария. Сегодня картина не изменилась.

 

Да я пока ничего и не менял ;-)

 

Попробуйте опять, только трек запишите. (Сорри, забыл в прошлый раз сказать). Надо вместо Fly (или как его там... Старт) нажать "Записать трек" в меню.

 

Ясное дело, оба трека в студию!

 

Да я догался что ничего не менялось :D . Треки запишем в ближайшее время - отправлю вместе с логами к ним, письмо то дошло?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я догался что ничего не менялось :D . Треки запишем в ближайшее время - отправлю вместе с логами к ним, письмо то дошло?

 

Сразу нет, пришлось второй раз читать.

Потом дошло, но полдня было уже потеряно.

 

:lol:

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Не адекватно звук работает в сети (то есть то нет звука захвата , те когда меня залочили - индикатор главное правильно показывает что мол тебя залочили а звука нет ) и вообще постоянно проподает звук , хрипы трески и тд и тп .Связь нормальная по шнурку до хоста 50 100мс летаю с этим хостом в ВВФе проблем не было.

2.4 ->2.8 пень альбатрон Тi4860 мама на Sis648 звук аудига 2 платинум ех , ХР с СП1 512 ддр400 .

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

Да я догался что ничего не менялось :D . Треки запишем в ближайшее время - отправлю вместе с логами к ним, письмо то дошло?

 

Сразу нет, пришлось второй раз читать.

Потом дошло, но полдня было уже потеряно.

 

:lol:

 

Все отправил -ЖДУ!!!

 

Вот еще: Хост в Германии (зритель) kanal 768kbit. Мы по прежнему вдвоем, только теперь оба клиенты. У хоста и у оппонента все нормально - у меня через минуту теже проблемы, что и в уже присланном треке. Причем это касается и ботов, носит их по всей карте. Авакс мне сообщил что в небе УФО. Вопчем жену разбудил, разнервничался, на кота наступил - не будет в жизни счастья если не поможете......без смайликов - здесь таких нет - я в печали.

 

Кстати, в треке есть неприятный момент по поведеню f-15 колесами вверх на перевороте при малых скороятях и больших высотах:) перенаправите, ежли не затруднит, тем кто за за ФМ борется.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...