Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

Чё за фигня фонарь кабины не открывается??? Нажимаю Ctrl+C рукоятки справа слева дёргаются и всё.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чё за фигня фонарь кабины не открывается??? Нажимаю Ctrl+C рукоятки справа слева дёргаются и всё.

 

Возможно, кабина загерметизирована? :book:

Link to comment
Share on other sites

Дайте ссыль на мануал.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Мануал находиться в игре здесь: диск, где установлена игра:\папка, где установлена игра\DCS World\Mods\aircraft\MiG-15bis\Doc\DCS MiG-15bis Flight Manual RU

Можно зайти в меню Пуск - все программы - Eagle Dynamics - DCS World - Руководства - выбрать необходимый мануал.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

Коллеги поясните ситуацию с авиагоризонтом. Если лихо поманеврировать, то он сбивается: вопрос как заареттировать его. вроде бы делаю как в инструкции, но он вскоре сбивается, и при этом еще и горизонт показывает там, под каким углом был нос в момент нажатия кнопки ариеттирования. А если дело происходит ночью или в условиях ограниченной видимости... В общем прошу практического совета.

 

И ещё, есть ли какое нибуть обучающее видео о работе с прицелом в подвижном режиме, в инвтрукции вроде понятно, а как на практике. Хочу завалить Б-52 с 800 м.


Edited by DrStalker
Link to comment
Share on other sites

Совет - вообще на него не смотреть, смотреть в окно и расчитывать фигуры в уме. Для ареттирования нужно выводить машину в горизонт, всё как в реале, в каком положении нажал кнопку, в таком и будет горизонт. Не расчитан прибор на пилотаж.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Совет - вообще на него не смотреть, смотреть в окно и расчитывать фигуры в уме. Для ареттирования нужно выводить машину в горизонт, всё как в реале, в каком положении нажал кнопку, в таком и будет горизонт. Не расчитан прибор на пилотаж.

 

т.е. если горизонт не наблюдаем визуально, прибор расстроился, то все, капут?!

Link to comment
Share on other sites

При плохой погоде таким машинам в воздухе делать нечего. Ну или не выбивать авиагоризонт.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно примерно прикинут свое положение в пространстве по вариометру и компасу. И добившись стабильных значений подровнять авиагоризонт хоть както.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги поясните ситуацию с авиагоризонтом. Если лихо поманеврировать, то он сбивается: вопрос как заареттировать его. вроде бы делаю как в инструкции, но он вскоре сбивается, и при этом еще и горизонт показывает там, под каким углом был нос в момент нажатия кнопки ариеттирования. А если дело происходит ночью или в условиях ограниченной видимости... В общем прошу практического совета.

 

И ещё, есть ли какое нибуть обучающее видео о работе с прицелом в подвижном режиме, в инвтрукции вроде понятно, а как на практике. Хочу завалить Б-52 с 800 м.

Самолет не для полета в СМУ. Облачность или ночь - летать с ограничением маневров.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Самолет оборудован радиовысотомером, маркерным приемником, автоматическим радиокомпасом, гиромагнитным компасом. Можно настроить предварительно аж целых 3 БПРМ и переключаться между ними. Приборная панель и кабина имеет подсветку. Фары так же в наличии.

 

Чего вам еще нужно? Вам нужен ИЛС и ИПВ как на СУ-27, который по функциональности почти как автомобильный навигатор?

 

МиГ-15 немного нехватает автопилота, простого чтобы держал заданный крен, высоту и курс. Впрочем учитывая что время полета МиГ-15 без подвесных баков минут 40-50, и наличие триммеров, везде кроме РН - это не самое большое упущение.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Можно примерно прикинут свое положение в пространстве по вариометру и компасу. И добившись стабильных значений подровнять авиагоризонт хоть както.

гдето в мануале чтоль было про полет с отказом приборов.А может,где еще..действительно,указатель сноса,вариометр или высотомер,куча компасов..

ЗЫ а первый вроде я спросил про фотку разрабов об АГ...тогда другой стоял)))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Такой вопрос - у Миг-15 добавлена очень полезная для безтрекирных игроков функция "Прильнуть к прицелу" (как в старом Ил-2) - хотел спросить, параметры положения камеры описываются в каком-нибудь lua (наподобие Views.lua)? Хотел поэкспериментировать, добавить небольшое смещение вправо при наклоне, чтобы смотреть прямо в прицел.

 

ps эта функция очень нужна для Bf-109, но это видимо не в эту тему..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
хотел спросить, параметры положения камеры описываются в каком-нибудь lua (наподобие Views.lua)? Хотел поэкспериментировать, добавить небольшое смещение вправо при наклоне, чтобы смотреть прямо в прицел.

 

Да, сейчас не скажу, не помню. Вечером напишу, если не опередят.

 

А при наклоне к прицелу и сейчас должно быть смещение вправо, прицел не по оси стоит. Нет разве?

Link to comment
Share on other sites

Да, сейчас не скажу, не помню. Вечером напишу, если не опередят.

 

А при наклоне к прицелу и сейчас должно быть смещение вправо, прицел не по оси стоит. Нет разве?

 

Спасибо, и правда смещается (забыл, что ось Z камеры ограничил, дабы голова не ходила влево-вправо :)). Напишите плз, может к Мессеру сам добавлю.. Если не затруднит, не могли бы указать заодно, где описывается величина эволюций головы пилота при реалистичном смещении (в манёврах), если это в lua, совсем отключать не хочется, а настроить под себя было-бы здорово..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это только у меня или нет?

 

Есть опция, в особых, которая отвечает за автоматический наклон.

(Про предыдущий вопрос не забыл, не добрался до компьютера ещё)

Link to comment
Share on other sites

Насчет прицела. Те кто реально эксплуатировал АСП-3Н может быть помнят, прицельная сетка на самом деле размером в весь отражатель? Я делаю приближение взгляда к приборам (без зума), затем немного зум минус - получается "нормально".

 

f6fd538ef812.jpg

 

Иначе так (по дефолту)

 

e34fa073fc4a.jpg


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я все таки соглашусь с мнением американского летчика, которому задав вопрос - кто лучше F86 или МиГ-15 и на каком бы самолете он предпочел летать - на МиГ-15 с прицелом от Сэйбра.

 

 

Неужели нельзя было обычный ПБП-1Б поставить... или Revi-16. Зачем этот наболдашник в самом центре, Где обзор.... неужели нельзя было его разместить чуть ниже утопив его в панель.

 

Мне очень нравится МиГ-15. Мой любимый самолет. Но я теперь начинаю понимать, за что в те годы конструкторов арестовывали, в случае с прицелом АСП-3 и его размещением - явно вредительство.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Читал статью про прицел - думаю просто своего рода подковёрная борьба, наши конструкторы понимали, что у американцев система лучше и хотели видимо сами доработать свой, просто подписывать себе приговор и признавать отсталость технологий никто в то время не стал бы, молодой лейтенант за них постарался :D.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Читал статью про прицел - думаю просто своего рода подковёрная борьба, наши конструкторы понимали, что у американцев система лучше и хотели видимо сами доработать свой, просто подписывать себе приговор и признавать отсталость технологий никто в то время не стал бы, молодой лейтенант за них постарался :D.

 

Сделали хотя бы как на Мустанге или Доре. Чтобы та часть где гироскопы не закрывала обзор оставляя ее внизу. Такие то технологии могли бы запустить в производство.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотел поэкспериментировать, добавить небольшое смещение вправо при наклоне, чтобы смотреть прямо в прицел.

 

..\Mods\aircraft\MiG-15bis\Cockpit\Scripts\mainpanel_init.lua

desired_fight_adjustment = {}

 

На других аппаратах это работать не будет, насколько я помню

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...