Jump to content

Операция "Суховей". Вопрос по Миссии 21


Recommended Posts

Товарищи разработчики, бета-тестеры и просто асы. Эту миссию ("В небе над Краснодаром") можно пройти "по правильному"? Лучшее что у меня получилось (раз на седьмой, восьмой - это приземлиться на машине ведомого (волшебная телепортация Alt-J), плюс использовал маркеры и в один момент (позор мне...) замедление времени. И честно говоря не совсем по маршруту шел, после взлета курс на группу целей, при сближении они разбиваются на подгруппы, отвлекаются на меня и хоть не все сразу наваливаются. Основные силы ждать бесполезно, ракетный крейсер молчит как рыба об лед, в общем что-то многовато противника.

Товарищи! В общем компания "Суховей", как и "ГС" для Су25Т - СУПЕР. 100%. Но тут что-то не то...

P.S. Кто застрял на 21-й могу кинуть сохраненную компанию с прогрессом на 22-й (или уже 23-й...) миссии.

Link to comment
Share on other sites

Я уходил резко влево, дожидался, когда первая группа схватится с

супостатами, а потом бил в бочину. Под конец - пушкой B-1B.

крокодилы тоже летають

Link to comment
Share on other sites

Я на этой миссии и бросил проходить кампашку.

Хотя вижу, что можно пройти, чисто теоретицески. Но количество итераций стало утомлять. Даже стало лень снимать пороль и просто перепрыгнуть на следующую миссию. Просто расхотелось играть эту кампанию дальше.

Там главная проблема - это Ф-14. Они своими Фениксами мочат все половозрелое население. Потому что зрелое оно только половыми признаками, а не думалкой.

А у тебя одного за всех прыти не хватает. Нужно и истребителей всех покоцать и бомбардировщиков. В общем, фигня получается.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Я что только не пробовал .... самое лучшее, что у меня получилось - после взлета не следовать по маршруту, а идти параллельно берегу, на фоне земли ... часть атакующей группы на меня отвлекается и тратит почти все фениксы - у побережья легко от фениксов в горах прятаться ... и все равно сбивают :(

Link to comment
Share on other sites

Миссия не из лёгких, но непроходимой её не назвать. Конечно, если в лоб парой Су-27 идти на орду "Томкэтов", то это чревато приземлением на парашюте.

Моё предложение - выйти по маршруту в район Краснодара (скорость, заданную для маршрута, поддерживать необязательно), там дождаться пуска "Фениксов" (для этого можно осуществить разворот в сторону противника - пуск произойдёт на большей дистанции), обычно пара игрока уходит от 6 или более таких ракет, затем, когда дистанция с противником существенно сократится, уйти на форсаже в направлении группы наших истребителей, которые уже будут готовы вступить в бой. С этого момента завязываются бои и главное в итоге - не дать уйти самолётам противника, которые атакуют наземные цели, их потом трудно будет догнать, если они успешно отбомбятся.

 

Типичные потери "красных" для этой миссии - 5 машин.

Link to comment
Share on other sites

Вариант с провокацией на пуск Фениксов и отвод на группу своих у меня приводит к "выносу" группы своих. Наверное, имеет значение случайная комбинация уровня пилотов у "синих" и красных", если не ошибаюсь там у многих стоит "случайный". И как верно подмечено Авиатором, за отдельными бомберами можно потом не угнаться. В общем, жуткое дело...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мне удалось ее пройти пролетев первую ППМ км. на 30-40 вперед, потом разворот на 180 и все. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

прошел эту миссию вычислив что главное в ней уничтожить .(читай бриффинг-не дайте им уйти!)отходящие бомберы..сначала заходя вдоль берега им в тыл и отвлекая на себя одну группу пришлось подставить ведомого и помогать ему с дальних дистанций и периодически отваливая на форсаже в сторону. а потом отлавливать возвращающиеся домой

бомберы..

набрав скорость и пингвин летает

Link to comment
Share on other sites

Летишь вдоль берега с напарником, но так, чтобы противник на тебя не нападал, а прошел мимо. После начала боя над Краснодаром ложишся на курс 20-30. Должен попасться ф18 прямо по курсу. Сбиваешь. Потом поворачиваешь на Краснодар. Сразу за ф18 должен лететь В1. Сбиваешь его и летишь добивать оставшихся. Успех во многом зависит от того, как прошел бой над Краснодаром (бывает комп и сам почти всех собьет, а бывает почти никого).

в сети "[Z]MaK"

Link to comment
Share on other sites

Была такая проблема. В лоб их если и пробьешь, то догонять острелявшихся сил не хватит. Выход один- вдоль берега, паролельно противнику заходить ему в тыл. А там можно и не торопится. Путь для возврата у них один. Да и не особо они тебя распознают. Одиночек можна прямо в упор мочить. Даже иногда ведомый выживает. Его главное возвращать почаще в строй, а то его заносит- дерзкий парень :) лезет в гущу.

Люди целей своих добиваются,-

Я же цели свои добиваю...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Авиатор и mikhaliz уже написали - как пройти

Я сам тоже действовал по немного похожей схеме

Шел с ведомым СРАЗУ ЖЕ на атакующую группу, после чего самолеты там рассредотачивались и начинали доруливать на нас.

После того, как вражины начинают пускать ракеты - разворот на 180 - и в сторону своих перехватчиков, которые уже без труда снимают рассредоточенные цели по одной

Link to comment
Share on other sites

уничтожаю практически всё что шевелится..со всех самолетов-наземную технику, вертолеты,дом с хаммером-а по клавише ,,э,,всё равно в прогрессе 2ой группы 0 процентов выполнения и частичный успех на финише...

набрав скорость и пингвин летает

Link to comment
Share on other sites

всё..прошел..

 

пока не всадил н-ое количество бомб и напоследок 5-7 вихрей в ворота "овощехранилища,, и не изничтожил последнего студента...думал буду вечно её проходить. но самое интересное ..оказалось,что дальше то ничего нет -27я- по ходу крайняя?

набрав скорость и пингвин летает

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...