Jump to content

Ваш сон, связанный с авиацией


UP

Recommended Posts

Решил узнать у кого какой интересный сон снился (из тех что помните) связанный с авиацией

 

Мне значит пару дней назад приснился такой сон: летал на стороне Украины на вертолете (скорее всего на Ми-8 или Ми-24) и за линией фронта либо сбили либо отказ, в общем нужно было выбираться(пешком), но выбраться не получалось и я косил под "ополченца", попутно думал как перебежать линию фронта(границу), были какие-то обстрелы артиллерийские, пережидал их под зданием на ж/б сваях, и вот незаметно раз, и понимаю что прошло уже 2 года, а я все там же и уже летаю за "ополчение", но уже на чем-то похожем на Ан-24, только кажется однодвигательном :lol:

Link to comment
Share on other sites

Наверняка накануне бухал, признавайся? :)

Из около авиационного...Прыжки с парашютом, а недавно лифт. Как будто я в нём спускаюсь и чувствую лифт ушёл из под ног, а я завис. невесомость. Ну думаю, приехали, лифт падает. "До утра" группировался в ожидании приземления. :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А мне почти каждый день что-то снится. Только я не запоминаю что, но точно помню, что был какой-то сон... надо рядом держать тетрадь с ручкой чтобы записывать. Сразу говорю - Не злоупотребляю.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Наверняка накануне бухал, признавайся? :)

Из около авиационного...Прыжки с парашютом, а недавно лифт. Как будто я в нём спускаюсь и чувствую лифт ушёл из под ног, а я завис. невесомость. Ну думаю, приехали, лифт падает. "До утра" группировался в ожидании приземления. :doh:

 

не-не, я с прошлого года, с мая прошлого года ни грамма спиртного вообще не пил :) а раньше до этого где-то бутылочку пива мог выпить раз в пару месяцев, потом просто подумал а зачем оно вообще надо, чем так пить спиртное, лучше уже вообще не пить :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

не-не, я с прошлого года, с мая прошлого года ни грамма спиртного вообще не пил :) а раньше до этого где-то бутылочку пива мог выпить раз в пару месяцев, потом просто подумал а зачем оно вообще надо, чем так пить спиртное, лучше уже вообще не пить :thumbup:

Ну и зря :D Иногда это даже необходимо. Гадость какую сожрал например, самое время залить спиртом. Да и просто напряжение снять. Чего бы там не писали и говорили о вредности, а напряжение алкоголь снимает. Ну и конечно же нужно уметь пить. Меня супруга всего три раза пьяным видела, и то третий раз специально нажрался, было скучно с бабами в одной компании, о чём честно предупредил :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Редко но регулярно, снятся всяческие лётные происшествия, ночные, дневные, в СМУ и ПМУ, зимние и летние. Я всегда наблюдаю их с земли, таким дедом Щукарём, потом ко мне на завалинку приходит комиссия и всё мне рассказывает, как и почему, анализирует... Сами катастрофы (ЛП у меня, почти всегда - катастрофы) очень зрелищные, цветные, пожары двигателей на взлёте с падением (я живу почти под глиссадой когда-то действующего аэродрома), недолёты и выкатки при посадке, столкновения на круге (!).

Почему мне это снится, я не знаю. Очевидцем никогда не был, может в училище пацаном, настращали Омским случаем и всякими разными сведЕниями бортов на эшелонах по вине диспетчера - разгильдяя.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Редко но регулярно, снятся всяческие лётные происшествия, ночные, дневные, в СМУ и ПМУ, зимние и летние. Я всегда наблюдаю их с земли, таким дедом Щукарём, потом ко мне на завалинку приходит комиссия и всё мне рассказывает, как и почему, анализирует... Сами катастрофы (ЛП у меня, почти всегда - катастрофы) очень зрелищные, цветные, пожары двигателей на взлёте с падением (я живу почти под глиссадой когда-то действующего аэродрома), недолёты и выкатки при посадке, столкновения на круге (!).

Почему мне это снится, я не знаю. Очевидцем никогда не был, может в училище пацаном, настращали Омским случаем и всякими разными сведЕниями бортов на эшелонах по вине диспетчера - разгильдяя.

 

Тоже приснилась один раз катастрофа - пассажирский самолет падал прямо в меня, а стоял то ли на земле, то ли на балконе, не помню, но проснулся очень радостный от того, что это просто сон)

Ещё пару дней назад приснилось, что с друзьями из сквада летали в авиа симуляторе два на два и на вертолетах) Интересно что вид был от третьего лица и вертолеты стреляли только из бортов, подобно как деревянные корабли, то есть приходилось делать заход так, что бы мой вертолет оказался боком на противника. В итоге сбиваю одного, второго не помню я или напарник, но из второго подбитого вертолета выпрыгивает товарищ и, падая вниз, быстро умудряется достать гранатомет и стреляет в меня) Соображаю и быстро даю ручку вправо и от себя в надежде увернуться, но он всё равно меня достал, падаю и понимаю, мне хана, но так как в воздухе из всех четверых остаётся вертолет напарника, победа за нашей парой)


Edited by =RP=Tim
Link to comment
Share on other sites

Давно видел во сне летящий Осперей, а потом ядерный взрыв. Я ещё начал укрытие искать до прихода ударной волны.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Все не запомнить, но крайний я точно помню. Оказался я на месте штурмана Су-24. Летели низенько низенько, летчик почему-то отвлекался рассматриваня карты и мне пришлось хвататься за ручку, нащупать электро РУДы и объезжать многоэтажку! Да, откуда город там был, не помню, но помню как зажал РУДы в переднем положении, создал крен 70, после чего вмяло в кресло и я проснулся.

Пили не много, но регулярно. Был в командировке.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Все не запомнить, но крайний я точно помню. Оказался я на месте штурмана Су-24. Летели низенько низенько, летчик почему-то отвлекался рассматриваня карты и мне пришлось хвататься за ручку, нащупать электро РУДы и объезжать многоэтажку! Да, откуда город там был, не помню, но помню как зажал РУДы в переднем положении, создал крен 70, после чего вмяло в кресло и я проснулся.

Пили не много, но регулярно. Был в командировке.

 

ха-ха, прикольный сон, поменялись с командиром местами :lol:\

 

 

 

по поводу катастроф, сегодня утром вспомнил что мне в 2008 году в октябре или ноябре снился ВЕЩИЙ сон на эту тему! что якобы в Барановичах столкнулись два истребителя во время учебных полетов. в итоге через 4 дня в новостях прочитал что два истребителя столкнулись во Франции кажется где-то в районе Бреста (французского).

а то что во сне это были Барановичи, такое бывает, в вещих снах основная часть, смысл сна он по сути вроде всегда верный, ну а то что город не тот и страна, видимо это мелочи и могут меняться уже из-за например прошлого опыта, которые мозг пережил, скажем так, в данном случае Барановичи могли быть во сне потому что я там в 2005 году курсантом типа практику (технарь по БРЭО) проходил (или как это называется, не помню уже) на 61 ИАБ

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Два раза снилось как разбивались, падали. Земля так быстро приближалась... Потом темнота.... И думаешь потом в страхе не раскрыв ещё глаза, где ты, спишь или всё таки летел в самолёте.

Он сказал "Поехали !". И запил водой.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои пять...

После активных полетов онлайн сплю... И сниться что атакую ниже летящую цель (типа штурма) пикирую, атакую, а самолет из пикирования не выходит... Тяну на себя РУС - никакого результата, РУС заклинило, а земля все ближе. Просыпаюсь в холодном поту, а в руках то не РУС!

P.S. Сплю обычно голышом ;-)

Link to comment
Share on other sites

:megalol: это 5.

Главное во сне морковь не выдёргивать

Главное - не катапультироваться.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Мне однажды всю ночь снился Квейк, но правда прежде этим весь день я в него рубился не вставая.

 

Но так много летать, чтоб потом снилось.., к сожалению не приходилось.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Помните модельку Звезды ка-58 "Черный призрак".

Так вот дом мой стоит под уклоном и снится мне что этот "призрак" низенько так с огибанием рельефа местности промчался над моей крышей, а так как он пошел на снижение смотрю я в его жо... хвост. А там из щели между V-образных килей горячий воздух перетекает. И прям рядом с эжектором по центру в газовой струе болда какая-то вращается, как "липа" на ми-24.

Смотрю и думаю, это что ж за гений инженерной мысли такой девайс да в таком месте прилепил. Он же, вертолет, стелз )

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня я летал на су-24! Значит сначала я просто на аэродроме был, летало два человека с форума, не помню кто, приземлились, я сел на место летчика, штурман остался тем же, начал взлетать, тяжело так взлеталось, с небольшим креном, но в итоге вроде поборол я его.. и проснулся...

впечатления классные, ни с каким симулятором не сравнится )) но вообще неплохо бы ему появиться в DCS

Link to comment
Share on other sites

О, расскажу свой сон. Вернее это не совсем сон.. Дело было так.

Попал я как то в аварию, хорошо попал, так что в реанимацию угодил. Ну а в реанимации антишоковая терапия, наркотики колят...

Так вот. Лежу я в палате весь переломанный с капельницами. Белый потолок, одеяло.. И тут ясно вижу перед собой ИЛС Су-27, и табло, на табло вижу пожар обоих двигателей, отказ гидросистемы. Я в штопоре, земля вращается, высота стремительно падает... Всё думаю, пора катапультироваться. Но внимание обратно переключается на потолок, одеяло, и мысль.. да я ж в больнице, неее, бред... А потом сразу такая мысль... ДА КАКОЙ К ЧЁРТУ БРЕД??? ВЫСОТА 800 УЖЕ, ПОРА!!!!! И лезу руками искать рычаги катапульты. Слава богу что не нашёл и не выдернул ничего :D

Сейчас вспоминаю, весело конечно...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не про авиацию, но связанно с DCS. Приснился кошмар, что у меня компьютер с процессором AMD :) памяти оперативной много, видеокарта мощная, но из-за того что процессор AMD, DCS фризит и выдает низкий FPS. Я аж проснулся от досады :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Т.к. мы с Гумаром живём в городе, где постоянно летают Су-24, мне тоже снился сон на тему полёта. Гумар поймёт о ком речь идёт. Приснилось мне значит следующее. Меня пригласил на полёт, на Су-24М зам. командира по восп. работе.

Хочешь говорит прокатиться?

Я: - Конечно, полёт будет обычный, без виражей? Я хоть по фотографирую из кабины. (наслышан я о перегрузках, побаиваюсь).

Сели в самолёт, я на месте штурмана, запуск, все звуки, как на самом деле, даже круче, словно я всегда сидел и слышал их из кабины, маску на лицо не одел, сижу смотрю, Как приборы оживают. Дальше выруливаем, запрашиваемся - голос у него во сне был, как наяву, с теми же интонациями, все тем же. Я сижу, довольный, немного страшновато и завораживающе Я в Су-24М! По бетонке едем со скоростью 15-20, попрыгивая чуток на неровностях. Выглядываю, крыло на взлётной выпущено, машет слегка от неровной бетонки. Вот поворот на предврительный, остановились - меня чуток вперёд подало при торможении. Осмотр техником, я начиная волноваться и спрашивать ерунду; -как оно на взлёте? Наверно сильно вдавливает?:D

-Да нормально всё, чего ты, сейчас слетаем на полигон и постреляем, не волнуйся ты так.

...

Выруливаем на полосу, я весь в предвкушении, маску надел (что интересно без шлема, но в маске):D. По сторонам смотрю, и на приборку, тягу увеличиваем, слышу слегка шум, затишье - форсаж, меня вдавило в кресло на доли секунд, разгон пошёл. А далее, мне рассказывал один наш знакомый Лётчик Василий, как он катал новичков с училища и как они в первый раз, на взлёте с непривычки хватаются за козырёк приборной панели. пытаясь нащупать хоть что-то, за что можно удержаться, ибо тангаж на взлёте и вдавливает прилично) Вот и я так же, ручку на себя, я прям вперёд подался изо всех сил и пытаюсь взяться, взялся - держусь за козырёк какие-то секунды, далее выровнялись. Потом, как во всяких снах, начался чуток бред, летим на уровне крыш 9-ти этажек и пытаемся пролететь между проводами, которые обычно висят с одной крыши на другую. Я ещё спрашиваю: Это зачем так? Одна из дисциплин?:D

-Да, такому учат даже новичков, между двух проводов не каждый пройдёт не оборвав их.:D Какие-то секунды, смотрю, видимость миллион на миллион, вдали вижу дымную прослойку завода ЧМК, и поодаль видно полигон и то, как заходят на него другие Су-24, пикирование, отстрел нар и вверх с переворотом и отворотом. Я задал вопрос, мы тоже на отстрел? "Да" Первый раз, промахнулись, мне ещё сказали тогда, что, при видимости такой, когда всё, кристально легко с первого раза пролететь полигон. Разворот и со второго раза, пикируем, дух захватывает даже во сне! Отстрел!, Сухарь чуток тряхнуло и резко вверх, меня вдавило и от перегрузок (потемнело в глазах) я проснулся.:lol:


Edited by TJCHELL
Link to comment
Share on other sites

Нда сны с полетами :)

поскольку я иногда педалирую поршня ,пару раз снилось то особый случай на полста втором то хулиганство. В первом случае благополучно приземлился на косогор причем как в снах бывает все штатно с шасси и без косяков ,производил посадку на холм :) хулиганский сон начался как всегда в светлый прекрасны летный день, взлет ,полет по коробочке на конвейер и с каждым разом я все режу круг и режу в итоге я уже вокруг хвоста и на четвертом облетаю деревья ,откуда посреди аэродрома у меня деревья взялись не знаю :) после таких снов как правило на реальных полетах собран как ни когда ,потому что ощущение что не к добру это...

А больше всего нравятся полеты когда безо всего подпрыгнул и полетел ,но давно я уже таких снов не видел :( и бабы все реже сняться ,видать старость :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А больше всего нравятся полеты когда безо всего подпрыгнул и полетел ,но давно я уже таких снов не видел :( и бабы все реже сняться ,видать старость :)

Блин,у меня ж такие сны тоже бывали!И главное-во сне-думаешь-что тут непонятного то?ПРосто все.Просыпаешься-забываешь))

Бабы пока снятся..:music_whistling:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

С большим интересом прочел такие необычные сны. Расскажу и про свой.

Сны мне вообще редко снятся. Но уж если я попал на премьеру фильма, так держись. В реальности был это был год эдак 2004 что ли - оставался ровно год до окончания факультет АРЭО инженерного училища, нагрузки на занятиях уже почти не было, все было знакомо, а то что не было знакомо легко изучалось. Караулов и нарядов по внутренней службе становилось все больше, это меня всегда бесило, я никак не мог понять когда же учиться. Иногда на экзамен приходилось прибегать со ...штык-ножом, пряча его в бушлат и в надежде, что не снимут с наряда за оставление поста... Но это лирика. Короче, нас, как офицеров широкого профиля (полушутя -полусерьезно мы себя так называли) учили всем строительным специальностям, но только не тому, что нужно. Уже вполную меру допускали к изучению орионов и шмелей, заслонов и прочего. Должен сказать, что у нас уже был тогда свободный выход (это когда ты день учишься в училище, обед, поверка, сампо, ужин и вечерком, если никуда не залетел и/или не заступил в наряд, то построение, дают увольняшку и велкам на хату). По гражданке или по форме - без разницы, через первое КПП ли, через забор возле столовки - по фигам мороз, лезли кто куда мог. Вообще всё училище после 19-30 напоминало выполнение команды "ВОЗДУХ", эту команду с особой тщательностью выполняли даже те, кто должен был оставаться на месте)). К тому времени я уже получил ответ на почти все вопросы, которые меня интересовали ДО поступления в мое учебное заведение (а именно как устроена ракета, как она летает и почему летит в заданном направлении. Да много их было таких вопросов). По этой причине самым таинственным был и до сей поры остается МиГ-31. Даже не зная точного состава оборудования, мы уже могли просто глядя на самолет указать где и какая аппаратура на нем стояла, просто так, для тренировки., на экзамене тоже были такие каверзные вопросы). В то время возможности его СУО МиГа-31меня поражали, я им был очарован. И вот в моей голове все начало мешаться - и желание поскорее выпуститься в неизвестную жизнь, и поскорее пойти домой просто выспаться, искупаться и нормально поесть (а не то "мясо белого медведя", что нам давали в столовке). В один из летных дней незадолго до экзаменов, наша рота почему-то осталась в казарме. И все начали вновь примерять тот самый быт, от которого уже начали отвыкать, приспосабливаясь к нормальной, почти гражданской жизни. И в ту ночь снится мне сон, который я помню в деталях даже сейчас, не знаю почему - перед зданием нашего факультета стоит, сверкая в лучах летнего солнца, как бы грея бока, тот самый МиГ-31. Причем все курсанты как ни в чем не бывало вываливаются из подъезда и становятся в строй, каждый знает свое место, но на самолет не обращают вообще никакого внимания. Я выхожу, купаясь в тепле летнего утра, будущее кажется многообещающим и манящим (ну да, в 2005 году у военных только так и было), я еще не знаю, что военные могут добровольно уходить из жизни, просто не в силах выдерживать нищеты, КВСы не подрабатывают вместе с техниками охранниками в гостиницах в свободное от полетов время.. Да многого я еще не знал, это все будет еще впереди. И в такой вот нежный денек я подхожу к фонарю самолета со стороны сопел, фонарь поднимается и мне машет рукой мой однокурсник. Причем переплеты фонаря изнутри и все убранство отделано не в традиционный изумрудный цвет, а в плюш (!), где-то сбоку болтаются два кубика на веревке, как талисман. Что странно, меня это даже не удивило, напротив, я подумал :"Наконец-то, давно пора. Неужели я полечу на нем?". Рота, четко отбивая шаг и горланя песню, ушла куда-то вперед, а я так и остался в кабине офицера управления. Фонарь закрылся и мы с разбега (ага, в 70 метров до следующего здания) ушли в небо.

А, может, это только сон?


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

Сегодня приснилось, зима, стою на улице, летают наши учебки Ту-134Ш и с одной пролетающей надо мной отваливается учебная бомба, маленькая сотка или какие там на них вешают то. И падает прям около меня. Я сжался, приготовился к взрыву. А она плюх и под снег, и нет взрыва, я подхожу, а она лежит под снегом, как бы поднырнула туда и не взорвалась. Я ближе подойти боюсь, вдруг сработает. А потом вспоминаю, что вроде как говорили, что они возят то болванки, тупо железо и всё. В итоге так и проснулся.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сон ,Mig vs Sabre :)

 

что называется затренировался

Ну значит решил я вздремнуть ,немного перед ужином, а на кануне усиленно пытался бить сейбров в преддверии грядущего турнира, ну значит и сниться мне живописная корейская картина!

Сида в Миг15 парой заходим на шесть Ф86 ,но то как всегда на развороте со снижением уходит из под наше атаки, я за ним на снижение да понимаю что высоты не густо и внизу еще и город подомной (не как в ДКС, а с пагодами и арками, в общем нормальный такой корейский город) Ну что нужно же вписаться и не разбиться давлю перегрузки и вспоминаю что как бы могу потерять сознание ,а ну и хрен с ним ,главное не набрать полный рот земли. Так вот подруливаю на выводе что б траектория пролегала вдоль улицы между домов ,земля приближается я собрав все силы и волю в кулак беру РУС полностью на себя и выхожу прямо в трех ,пяти метрах от земли! Но при этом цепляю правым крылом какой то барельеф на какой то пагоде и вижу что за концовку как ножом срезало, что делать то!? Нужно набрать высоты да и прыгать ,но тут блин передо мной нарисовалась арка и падла такая узкая что прохожу в притирку ,а верх уже не успеваю точно влечу в свод этой арки :) ну и конечно же я через арку прохожу как нитка в игольное ушко, выскакиваю из нее и нужно бы тянуть вверх да прыгать ,но что то двигло не тянет ,ну тогда мысль ,что гасить скорость да садить перед собой нужно пока улица позволяет ! И тут ,пока я думал что делать то, снова передомной арка ,ну я уже по накатанной прохожу через выскакиваю и улица заканчивается и начинается спуск с холма и тут то я же успокоился и приготовился что б в пологом наборе спокойно выйти из кабины ,но писк в кабине какого то сигнала меня от влек и я проснулся !

 

Вот что бывает ежели вместо снов летать в ДКС ночами :)

 

PS кстати в реале пищал брелок авто сигнализации ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...