Jump to content

Навигационная система NS 430


PUHXa

Recommended Posts

Если коротко. В МСФС такая же. Хотя именно ее я знаю плохо. Как то больше КЛН от ПроТу пошла. Но по первым впечатлениям. Карту Ф10 при использовании ее можно отключить. Куча справочной инфы по частотам, курсам посадки и так далее. Вечный мой геморрой со снижением через облачность на Цхинвал явно упрощается. Ждать когда стрелка АРК кувыркнется не надо. Расположение на панели правака, при малых шрифтах неудачно, я, в основном летаю с места командира, и либо пересаживайся на место правака, либо зум гоняй. Но вещь оченно полезная и нужная. Сильно хочется ее, как минимум на Ух. Там с навигацией в СМУ все еще хуже, чем на Восьмерке.

Спасибо за впечатления. Наверное, прикуплю. Осталось убедить себя на кой хрен она мне нужна. :)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по логике режима Terrain. Инструкцию пока пробежался быстро и по диагонали. Взлетел - вокруг все красное. Стал набирать высоту. Залез аж на 4 600 метров явно намного выше рельефа - все вокруг красное. Красным что, обозначаются участки где превышение над уровнем моря больше чем сколько то футов? Или, все таки, должны отображаться участки что выше меня красным, что ниже не намного желтым? Вот цитата из полного русского мануала на реальный прибор:

Земля выше или в пределах 100 фт ниже высоты воздушного судна (красный)

Земля между 100 и 1000фт ниже высоты воздушного судна (желтый)

Земля более 1000 фт ниже высоты воздушного судна (черный)

Я что то не так включил?

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не так делаю, или в данное устройство автоматически не загружается созданный в редакторе миссии план полёта? =) То есть у меня все созданные в редакторе миссии ППМ не отображаются в списке ППМ устройства.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по логике режима Terrain. Инструкцию пока пробежался быстро и по диагонали. Взлетел - вокруг все красное. Стал набирать высоту. Залез аж на 4 600 метров явно намного выше рельефа - все вокруг красное. Красным что, обозначаются участки где превышение над уровнем моря больше чем сколько то футов? Или, все таки, должны отображаться участки что выше меня красным, что ниже не намного желтым? Вот цитата из полного русского мануала на реальный прибор:

Земля выше или в пределах 100 фт ниже высоты воздушного судна (красный)

Земля между 100 и 1000фт ниже высоты воздушного судна (желтый)

Земля более 1000 фт ниже высоты воздушного судна (черный)

Я что то не так включил?

 

Вечер добрый !

На данный момент страница terrain отображается ввиде сетки высот, т.е. определенный цвет

соответствует определенному диапазону высот, также отображается водная поверхность, чего нет в реальном приборе. Работаем над тем, что вы процитировали из мануала реального прибора.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, докупать отдельно, в магазине.

Пара коротких полетов выявила пожелания, куда же без них. Во-первых, по возможности сделать выбор есть он на панели или нет как с ЭВУ, броней и прочими подвесками. Блажь, конечно, но если есть возможность без огромных трудозатрат, лучше сделать. Во-вторых, при горячем запуске лучше его сразу делать включенным. В третьих, сделать можно и не автоматитческую, загрузку флайтплана из редактора.

В планах.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Про картридж с планом полета , сохранением в файле. типа как в Ка50 там насколько помню сохраняется в миссии и план введенный руками, в связи с выходом данного модуля подвижки есть?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не так делаю, или в данное устройство автоматически не загружается созданный в редакторе миссии план полёта? =) То есть у меня все созданные в редакторе миссии ППМ не отображаются в списке ППМ устройства.

Всё ещё впереди.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Вот так можно.

 

 

 

отлично! :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый !

На данный момент страница terrain отображается ввиде сетки высот, т.е. определенный цвет

соответствует определенному диапазону высот, также отображается водная поверхность, чего нет в реальном приборе. Работаем над тем, что вы процитировали из мануала реального прибора.

Модуль пока бэта. То что сейчас что то не работает лично меня не напрягает совершенно. Главное есть в планах. :)


Edited by =PUH=Xa
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Значит загрузка плана полёта из редактора миссии пока что не реализована?

Пока нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

 

Я об этом же. Но, насколько я понимаю,

должен быть установлен модуль DCS: Ми-8МТВ2

это связано с зависимостью модуля NS 430 от модуля Ми-8, может как-то программно, учитывая, что разработчик один и тот же.

 

Просто в западной ветке вовсю постят скрины Л-39 с навигатором в кабине, отсюда и непонятка.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Я об этом же. Но, насколько я понимаю,

 

это связано с зависимостью модуля NS 430 от модуля Ми-8, может как-то программно, учитывая, что разработчик один и тот же.

 

Просто в западной ветке вовсю постят скрины Л-39 с навигатором в кабине, отсюда и непонятка.

Вам уже пару раз написали, что пока нет навигатора на Л-ке. По планам его туда вставить полный туман, если верить Чижу. У меня он куплен, но есть только на Ми-8. Сам очень хочу на Уха и на Л-ку, но что есть, то есть

Link to comment
Share on other sites

Поставил, полетал. Прикольная штука. Буду разбираться подробно теперь.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Да классная вещь, ее бы на поршнях ))

На поршнях навигатор встроен в голову пилоту. Другой ИМХО не нужен.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Он мелкий такой, его можно разворачивать наподобие того, как это делается с планшетом или с настройками радиостанции для МиГ-15Бис?

 

На поршнях навигатор встроен в голову пилоту. Другой ИМХО не нужен.

 

Ну некоторые ведь летают с "обычной головой" в 2017 году, а не попадают в 1944, когда GPS еще не было. А на серверах с ультрареализмом какую-нибудь галочку придумают для запрета использования (или уже придумали?).


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Он мелкий такой, его можно разворачивать наподобие того, как это делается с планшетом или с настройками радиостанции для МиГ-15Бис?

 

Если ты нажимаешь левый "Alt", левый "Shift" и левый "B", то появляется отдельное окно с навигатором и ты это самое окно можешь перемещать как хочешь или растянуть по желанию.

Link to comment
Share on other sites

Немного занудства. Рукоятки в данной модели подсвечиваются, как в старых автомагнитолах, это видно на фото. Летая ночью, иногда промахиваешься мышкой и крутишь не ту.

Garmin430.thumb.jpg.1a9ab00133613f406e3ed82b35ee6939.jpg

podsv430.thumb.png.4eb4885e456e46754d4bcb3435f249ab.png

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В Неваде много предустановок, для юзера штук пять позиций для ввода ППМ (нав. точек) оставили.

Может я что и не так делаю((

Пять позиций в окне NRST USER? Там показывается ближайшие пять. Все вбитые могут быть добавлены в план полёта или в direct-to по названию. Не нашёл где ещё только пять позиций.

А что за предустановки?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Немного занудства. Рукоятки в данной модели подсвечиваются, как в старых автомагнитолах, это видно на фото. Летая ночью, иногда промахиваешься мышкой и крутишь не ту.

это просто не успели сделать к этому моменту.

уже сделано.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

это просто не успели сделать к этому моменту.

уже сделано.

 

Класс! :thumbup:

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...