Jump to content

DCS Mig-19 от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

В общем, не знаю, кто как - лично я модулем доволен. Денег не жаль. Заплатил -получил -оценил. НЕ то что F-14. Заплатил и - 4 месяца бразильский сериал обещаний смотришь ( в мое время это называлось - "завтраками кормить", в смысле: все завтра, да завтра), как все классно и красиво будет. Не модуль, а билет в кино купил... Ладно, проехали.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Чо та не въехал... К нему же вроде кампания в комплекте должна была идти, нет ?

 

Подпись в магазине, что это Ранний доступ ни о чем не говорит?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Кто попробовал? Что скажете?

 

Попробовал. Я ожидал что ФМ будет хорошей, если честно, но... правда, при покупке надпись была что ФМ ещё настраивается и доделывается.

Что понравилось - приборчики работают живо, то есть не так как будто не привязаны ни к чему, а просто ездят стрелочками по заданной траектории. Звуки, вроде, хорошие. Внешняя модель и кабина тоже хорошие, тут обычно претензий не бывает.

Но вот как оно летает!!! На взлёте я взял РУС на себя на 230км/ч и самолёт ТАК подскочил, а потом ещё дельфинчиком летел с совершенно ненормальной частотой и амплитудой! Короче, стабилизаторы слиииишком эффективные!

Далее разогнал его - скорость максимальную набирает как положено, без резкого прекращения разгона как на 21-м и Виггене. Если бы не чувствительность по тангажу, то поведение похоже на самолёт такой компоновки, только скорость крена на больших скоростях смущает и резкий отклик. К тому же эффективность элеронов на малых скоростях что-то великовата для таких маленьких элеронов с такой стреловидностью.

Штопора у него нет! Наверное, пока нет. С ручкой до упора на себя он устанавливается на УА где-то 27 градусов и так и шпарит, кстати, теряя эффективность элеронов, что радует!

Я не разбирался как должен реальный МиГ-19 летать, но точно не так :) Сужу по компоновке самолета, к тому же некоторые косяки просто очевидны. Я кайф от таких недоработок не получаю, так что оставил его с надеждой что доделают ФМ, самое главное что должно быть качественно сделано в модулях в ДКС!

п.с. Мануал очень хорошо сделан, подробно, с технической информацией, правда на английском.

Link to comment
Share on other sites

Я не разбирался как должен реальный МиГ-19 летать, но точно не так :) .

Этапятьящетаю !

Я не знаю, как правильно, но точно не так ! Занавес ! :D

Link to comment
Share on other sites

А теперь по теме. Реакция на "дачи" для самолета с цельноповоротным стабилизатором считаю, адекватная. ВПХ с выпущненной механизацией соответствуют РЛЭ:

Скорость отрыва: 280–305 км/ч

Посадочная скорость: 235 км/ч

Угловые скорости по крену ИМХО великоваты, но нужно смотреть графики - для такой "стрелы" и удлиннения вполне может быть.

На нулевой тяге, аэродинамическое качество ожидаемо для такой "стрелы", но надо опять же, смотреть поляру.

На минимально эволютивных ведет себя, какв принципе и должен бы, во всяком случае, свалить удалось, но вышел он сам и без особого труда. Как должно быть, надо читать РЛЭ. На разбеге почему то интенсивно ведет вправо. Расположении двигателей и отсутствии воздушного винта реактивного момента давать не должно. Пока не понял почему. Возможно, разнотяг. РН становится эффективным где-то на скорости 80 км/ч, до этого направление надо удерживать дифференциальным подтормаживанием. На пробеге направление держит хорошо. Приемистость такая, как про нее пишут, во всяком случае, похожа на правду: на прямой зевнул - убился, на хрен ! Вкратце пока так. Но, общее впечатление, как для раннего доступа, повторюсь - хорошее. Если не бросят и дведут до ума, модуль будет "доступен для пилотирования летчиком средней квалификации", как раньше писали в летных оценках.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Не, не куплю. Фишка в том, что наконец-то таки наступило перенасыщение модулями в ДКС. Т.е., мозг по инерции всё ещё хочет новые крафты, но реально платить за них уже ломает. Конфликт, однако. С выходом хорнета так и вообще всё остальное начинает девальвироваться, и всё острее и острее начинает ощущается отсутствие игры как таковой.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Не, не куплю. Фишка в том, что наконец-то таки наступило перенасыщение модулями в ДКС. Т.е., мозг по инерции всё ещё хочет новые крафты, но реально платить за них уже ломает. Конфликт, однако. С выходом хорнета так и вообще всё остальное начинает девальвироваться, и всё острее и острее начинает ощущается отсутствие игры как таковой.

 

И ведь не поспоришь.... Та же фигня. А вот почему купил... Да потому, что - "Дайте таблеток от жадности ! И побольше, побольше !":D

Link to comment
Share on other sites

Реакция по крену великовата для стреловидного крыла. У Су-27 в реальности такая, но там СДУ. А тут, точно не знаю, вроде как бустеров в поперечном канале нет. Такой реакции на отклонение элеронов не должно быть. Управление требует настроек как для руления, так и для полета.

Модуль не доделан. Настройки управления дублируют друг друга на английском и русском. Соответственно половина настроек вообще не переведены. Кнопки включения и отключения форсажа вообще отсутствуют.

Самолет страгивается, на мой взгляд, на нереально больших оборотах двигателя. Это вообще болезнь многих модулей. Наприм5р Су-25, который на МГ рулит с ускорением

 

Есть куда двигаться. В целом на 4- или 3+. Пока не сложилось окончательное мнение.


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...