DCS МИГ-29 ФМ и всё что связано с аэродинамикой 29го - Page 45 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-18-2020, 05:43 PM   #441
SAB
Senior Member

SAB's Avatar

Кмк это какая-то пасхалка от ЕД. Есть случай что отрывалось от земли на стоянке - сделали таким вот частным образом. Особо не влияет, но красиво.
Old 02-18-2020, 08:51 PM   #442
Toriy
Junior Member

Не пойму, это у меня только так или так и должно быть, реакция на триммирование такая - с включённой FF РУС "ходит" за триммером, усилия на ручке чувствуются, но самолёт не реагирует - как триммер не выбирай на или от, самолёт как летел так и летит.

Впрочем, сейчас на других посмотрел - Элке и Яке - точно так же. Так что не туда я написал, общая какая-то болячка у меня с триммированием.

Last edited by Toriy; 02-18-2020 at 10:32 PM.
Toriy is offline   Reply With Quote
Old 02-19-2020, 08:21 AM   #443
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by Toriy View Post
Не пойму, это у меня только так или так и должно быть, реакция на триммирование такая - с включённой FF РУС "ходит" за триммером, усилия на ручке чувствуются, но самолёт не реагирует - как триммер не выбирай на или от, самолёт как летел так и летит.
Впрочем, сейчас на других посмотрел - Элке и Яке - точно так же. Так что не туда я написал, общая какая-то болячка у меня с триммированием.
Так ты триммером усилия снимаешь. Зажми ручку намертво в руке и отработай триммером. Хотя в настройках FF наверняка есть то, что тебе нужно.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 02-19-2020, 10:08 AM   #444
Toriy
Junior Member

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
Так ты триммером усилия снимаешь. Зажми ручку намертво в руке и отработай триммером. Хотя в настройках FF наверняка есть то, что тебе нужно.

Настройки посмотрю. А насчёт зажать... зажал, на МиГе. Никаких изменений. Усилия на ручке меняются, самолёт как летел прямо и горизонтально так и летит. Выбрал триммер полностью, усилие на ручке максимальное, убрал руку со стика... самолёт взбрыкнул на небольшую осцилляцию на секунду, тут же вернулся к прямолинейному и горизонтальному полёту и дальше полетел как летел. С триммером полностью на кабрирование. Что с зажатой ручкой, что с отпущенной.

Last edited by Toriy; 02-19-2020 at 10:12 AM.
Old 02-19-2020, 10:08 AM   #445
Time 83
Senior Member

Что-то в списке команд я не обнаружил включение, отключение демпфера.
Time 83 is offline   Reply With Quote
Old 02-19-2020, 11:44 AM   #446
Glimmer
ED Testers Team

Glimmer's Avatar

Quote:
Originally Posted by Time 83 View Post
Что-то в списке команд я не обнаружил включение, отключение демпфера.
В мануале глянь раздел с автопилотом. Там вроде нужно удерживать кнопку сброса несколько секунд или что то вроде этого.

Су-27П Flanker | Eurofighter Typhoon | МиГ-29 Fulcrum | F-16C Fighting Falcon | M-2000C/D/N/5 Mirage
Glimmer is offline   Reply With Quote
Old 02-19-2020, 02:54 PM   #447
Flyning-CAT
Veteran

Flyning-CAT's Avatar

Toriy
Проверь знак с которым ты триммируешься.

Не получается ли такого, что ты тримируешься от себя, ФФ гонит ручку на себя и в результате самолёт продолжает лететь прямо.

Если есть возможность сними прям видео, что бы было видно реальный джойстик и виртуальную ручку.

Time 83

Зажми и удерживай кнопку отключения режима более 3х секунд.
Old 02-20-2020, 12:33 PM   #448
Toriy
Junior Member

Quote:
Originally Posted by Flyning-CAT View Post
Toriy
Проверь знак с которым ты триммируешься.

Не получается ли такого, что ты тримируешься от себя, ФФ гонит ручку на себя и в результате самолёт продолжает лететь прямо.

Если есть возможность сними прям видео, что бы было видно реальный джойстик и виртуальную ручку.

Видео
Old 02-20-2020, 05:52 PM   #449
Flyning-CAT
Veteran

Flyning-CAT's Avatar

Toriy
Смотри в чём проблема.
В момент отпускания ручки у тебя виртуальный РУС отрабатывает в нужную сторону а потом тут же возвращается в нейтраль. Возможно это связано с отключением ФФ.

Попробуй триммироваться но не сопротивлятся ручки, а что бы она у тебя вместе с рукой ходила. Т.е. что бы усилия на ней не возникало.

Потому что у тебя чётко видно, что когда ты бросаешь руку, виртуальный рус отрабатывает в нужную сторону, но потом почему то ставит обратно виртуальный РУС в центр.
Old 02-20-2020, 07:34 PM   #450
Toriy
Junior Member

Quote:
Originally Posted by Flyning-CAT View Post
Toriy
...
Попробуй триммироваться но не сопротивлятся ручки, а что бы она у тебя вместе с рукой ходила. Т.е. что бы усилия на ней не возникало.

Потому что у тебя чётко видно, что когда ты бросаешь руку, виртуальный рус отрабатывает в нужную сторону, но потом почему то ставит обратно виртуальный РУС в центр.
Если не сопротивляться, то ручка-то идёт, усилия с ручки снимаются, диапазоны хода ручки при этом меняются - например, на посадке ручка почти "у пупка", но самолётик летит как летел. Я работаю триммером, РУС уходит, а самолёт летит себе прямо и горизонтально. Не наблюдаю аэродинамической реакции на триммирование, вот что меня смущает. Впрочем, спасибо, появилась идея - возможно, за то что РУС идёт в центр после снятия руки отвечает "датчике рук" который есть на стике G940 - когда снимаю руку, видимо он отключает FF. Хотя опять-таки непонятно почему ручка тупо не остаётся там где датчик отключает FF, ведь пружину центрирующую я отключил. Заклею и попробую.

Спустя 10 минут...

Так..попробовал с заклеенным датчиком. Всё стало как должно быть. Теперь самолёт идёт за триммером если ручку не держать - т.е. и ручка идёт, и самолёт. И если ручку держать пока триммер идёт на максимальное отклонение и потом сразу отпустить, то самолёт идёт быстро как триммер велит. Т.е. получается незаклееный датчик даже с рукой на стике своё чёрное дело делал. Пойду теперь на Яке пробовать. Спасибо за помощь.

Last edited by Toriy; 02-20-2020 at 07:55 PM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules