Jump to content

Сердюков подрезает Путину крылья


Recommended Posts

Так это и хорошо, что так все обошлось.

 

И мне нравится.

Только вот непонятно тогда, за что сейчас переживаем, если в итоге все гораздо лучше.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 449
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:)

это называется демократия, свобода слова и прочее ))

 

Да, тоже читаю тему и удивляюсь - как легко (несколько постов подряд) Андрей переходит на личности, и это сходит с рук, ведь он тут хозяин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты говори, да не заговаривайся.

Или ты всеръёз не различаешь, чем отличается "честь" и "доблесть" от единственного оставшегося ржавого меча в руке?..

С таким отношением к истории своей страны и к символам Армии этой страны - странно что ты ещё до сих пор здесь находишься. При случае - попробуй лично повторить эти свои слова лётчикам "Стрижей" и "Витязей", прям вот так, в лицо.

Не ожидал от тебя. Удивил. :(

Андрей, давай без лишнего патриотического пафоса с заламыванием рук.

Я не раз разговаривал с летчиками обеих групп. Я их уважаю как людей и как летчиков, но ситуация в ВВС и в армии в целом это именно "ржавый меч", с чем многие и соглашаются.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, тоже читаю тему и удивляюсь - как легко (несколько постов подряд) Андрей переходит на личности, и это сходит с рук, ведь он тут хозяин.

Андрей, давай я тебе не буду напоминать про чужой монастырь. Ты наверно в курсе?

 

И разберись, кто там первый переходит на личности.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Для этого надо не пилотажников лелеять, а активнее заниматься подготовкой рядовых летчиков во всех ВВС. Чтобы все умели летать не хуже.

 

Надо, кто спорит?

Только вместо традиционной русской идеи о всеобщей уравниловке - необходимо понимать, что профессиональный рост "на местах" возможен только тогда, когда будут "центры", как образцы - к чему нужно стремиться. Речь идёт о (возможном) уничтожении одного из ведущих центров в области пилотажной подготовки военных лётчиков. Роль наглядного примера в обучении и мотивировании - объяснять не буду, судя по твоему отношению к армейской символике и воспитанию детей в парадигме "добро пожаловать в реальность" - у нас с тобой фундаментально разные взгляды на этот вопрос, это слишком глубокая тема для данного треда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Андрей, я отлично понимаю тебя, зная твое особое отношение к пилотажникам и летчикам Кубинки в частности. Поверь, мне тоже будет искренне жаль, если группы расформируют.

 

Но...

Я лично считаю что в настоящий момент важнее вытягивать рядовых летчиков на местах, от Калининграда до Камчатки, платить им достойно, давать летать по максимуму, обеспечивать всем необходимым. Это для того чтобы за фасадом Кубинки было крепкое здание ВВС.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей, давай без лишнего патриотического пафоса с заламыванием рук.

Я не раз разговаривал с летчиками обеих групп. Я их уважаю как людей и как летчиков, но ситуация в ВВС и в армии в целом это именно "ржавый меч", с чем многие и соглашаются.

 

Я не про меч, если ты не понял (хотя, думаю, прекрасно понял) - всем известно что он ржавый, и ни для кого это не секрет. Но вот твоя фраза:

зато какие пилотажные группы - "Честь, Доблесть и русского оружия"

- звучит как насмешка.

Насмешка над всем тем, ради чего парни многие годы делали свою работу. И во что вложили пот, и к сожалению кровь.

Стыдно. :(

Link to comment
Share on other sites

Я лично считаю что в настоящий момент важнее вытягивать рядовых летчиков на местах, от Калининграда до Камчатки, платить им достойно, давать летать по максимуму, обеспечивать всем необходимым. Это для того чтобы за фасадом Кубинки было крепкое здание ВВС.

 

Вы и правда думаете что это возможно после сокращения двух пилотажных групп? Если уж на содержание пилотажных групп зажмотились, то что уж говорить о ВВС в целом....

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

А чем пилотажники мешают "вытягивать"?

В Липецке тоже постоянно летают, побольше даже,чем в Кубинке. Что же, давайте ЦБП и ПЛС расформируем , чтобы рядовых лётчиков вытягивать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что такие вещи трудно доказать но и трудно опровергнуть. Все переходит в плоскость убеждений.

 

Ну да, то, что в данный момент на обратной стороне Луны не собирается армада межпланетных тушканчиков - камнеедов с целью нападения на уральский хребет, тоже опровергнуть тяжеловато. Только вот надо опровергать откровенную чушь?

 

 

Ну молодцы. Договорились до того, что пиво считаете оружием и происками империалистов. Шариковые ручки тоже?

 

А как же :megalol:??

Я вот всё жду, когда ж выяснится, что указание о закрытии пилотажных групп отдано прямиком из Вашингтона (обкома):D. Правда, ещё не все спецы-конспирологи подтянулись 8).

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Андрей, давай я тебе не буду напоминать про чужой монастырь. Ты наверно в курсе?

 

И разберись, кто там первый переходит на личности.

 

Конечно в курсе, напоминать излишне. :)

Как и в курсе о своём неотъемлимом праве говорить то, что думаю, узурпировать которое можно лишь очень локально, меня это не пугает. :)

 

А разбираться не вижу смысла (зачем? я не тритейский судья и не набиваюсь) - реплика была была основана лишь на тех постах, что я прочитал, а не на тех, что (подозреваю) уже поудаляли. И в сухом остатке - выглядит именно как твой переход на личности, за другими участниками дискуссии такого не заметил, они ведут себя корректнее. Имею Мнение Хрен Оспоришь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не про меч, если ты не понял (хотя, думаю, прекрасно понял) - всем известно что он ржавый, и ни для кого это не секрет. Но вот твоя фраза:

 

- звучит как насмешка.

Насмешка над всем тем, ради чего парни многие годы делали свою работу. И во что вложили пот, и к сожалению кровь.

Стыдно. :(

Что стыдно?

Что у нас при блеске пилотажников, рядовые летчики по 60 часов налетывают? Или что в ВВС нет вообще современных ракет?

Неужели показуха важнее реального положения дел?

 

Стыдно должно быть тем, кто за это отвечает.

Странно, что ты этого не понимаешь


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну да, то, что в данный момент на обратной стороне Луны не собирается армада межпланетных тушканчиков - камнеедов с целью нападения на уральский хребет, тоже опровергнуть тяжеловато. Только вот надо опровергать откровенную чушь?

 

лол, еще один носитель истины.

Так может опровергнешь чушь не откровенную? Или кишка тонка?

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А разбираться не вижу смысла (зачем? я не тритейский судья и не набиваюсь) - реплика была была основана лишь на тех постах, что я прочитал, а не на тех, что (подозреваю) уже поудаляли. И в сухом остатке - выглядит именно как твой переход на личности, за другими участниками дискуссии такого не заметил, они ведут себя корректнее. Имею Мнение Хрен Оспоришь.

Понятно..

А как же твоя "американская зарплата"? ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я лично считаю что в настоящий момент важнее вытягивать рядовых летчиков на местах, от Калининграда до Камчатки, платить им достойно, давать летать по максимуму, обеспечивать всем необходимым. Это для того чтобы за фасадом Кубинки было крепкое здание ВВС.

 

Вот и я говорю, что это надо делать, но только за счёт других средств, а не за счёт экономии на том, чтобы отобрать у всех остальных лётчиков на местах наглядный пример пилотажной подготовки и образец для подражания.

Link to comment
Share on other sites

лол, еще один носитель истины.

Так может опровергнешь чушь не откровенную? Или кишка тонка?

 

Для того чтобы опровергнуть чушь не откровенную, надо сначала услашать чушь не откровенную, а у тебя пока только откровенная, которую, как писал выше, опровергать смысла нет :).

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы опровергнуть чушь не откровенную, надо сначала услашать чушь не откровенную, а у тебя пока только откровенная, которую, как писал выше, опровергать смысла нет :).

 

Для того чтобы услышать чушь не откровенную, надо хотя бы иметь какие-то мозги для этого. Но по всей видимости у тебя их хватает только на откровенную. (История про тушканчиков какбы символизируэ твой личный потенциал в данном вопросе)


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Понятно..

А как же твоя "американская зарплата"? ;)

 

- вот и ещё один переход на личности (когда по существу ответить не чем, и в ход идёт "сам дурак" :D )

 

А что моя "американская" зарплата? Причём тут моя зарплата вообще (в контексте процитированной тобой фразы), и почему я (насколько я понял) должен давать какие-либо объяснения её происхождению? Или ты хотел услышать что я думаю на тему сравнения своей "американской" зарплаты с "американсикми" зарплатами в ED?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
- вот и ещё один переход на личности (когда по существу ответить не чем, и в ход идёт "сам дурак" :D )

Ага...

Вот это как раз и есть переход на личности от забаненного персонажа. ;)

 

А что моя "американская" зарплата? Причём тут моя зарплата вообще (в контексте процитированной тобой фразы), и почему я (насколько я понял) должен давать какие-либо объяснения её происхождению? Или ты хотел услышать что я думаю на тему сравнения своей "американской" зарплаты с "американсикми" зарплатами в ED?

Ничего ты не должен.

Я задал риторический вопрос, чтобы показать народу иллюстрацию к своему утверждению, что за американские зарплаты даже патриоты России работают. ;)

Сорри, если тебя это напрягло.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А по-моему, тут смешиваются 2 совершенно разные вещи: собственно работа "боевых" пилотажных групп и ВВС. Закрытие пилотажников никоим образом не повлияет на улучшение состояния ВВС в частности и армии в целом - совершенно не тот масштаб затрат, это малая бздюлечка. А вот минусы как в краткосрочном, так и в долгосрочном плане достаточно серьезны.

 

Лично мне такое решение непонятно. Россия вполне может "прокормить" обе группы.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я задал риторический вопрос, чтобы показать народу иллюстрацию к своему утверждению, что за американские зарплаты даже патриоты России работают. ;)

Ну да, только одни "патриоты" работают на американскую экономику, а другие "патриоты" - на американскую оборонку. Хрен редьки не слаще, хотя в Одессе бы сказали - 2 большие разницы. :(

Link to comment
Share on other sites

Ну да, то, что в данный момент на обратной стороне Луны не собирается армада межпланетных тушканчиков - камнеедов с целью нападения на уральский хребет, тоже опровергнуть тяжеловато. Только вот надо опровергать откровенную чушь?

 

 

 

 

А как же :megalol:??

Я вот всё жду, когда ж выяснится, что указание о закрытии пилотажных групп отдано прямиком из Вашингтона (обкома):D. Правда, ещё не все спецы-конспирологи подтянулись 8).

 

Если ты имеешь целью когото убедить в чем либо, то доказывать придется в любом случае. Иначе, цели не достигнешь. Если цель твоя просто выразить свою точку зрения или вообще цели нет, то тогда доказывать ничего не нужно.

Link to comment
Share on other sites

А по-моему, тут смешиваются 2 совершенно разные вещи: собственно работа "боевых" пилотажных групп и ВВС. Закрытие пилотажников никоим образом не повлияет на улучшение состояния ВВС в частности и армии в целом - совершенно не тот масштаб затрат, это малая бздюлечка. А вот минусы как в краткосрочном, так и в долгосрочном плане достаточно серьезны.

 

Лично мне такое решение непонятно. Россия вполне может "прокормить" обе группы.

 

+1

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...