Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Да да, спрашивал я Airman про триммер, никакой критики с его стороны в сторону Dcs не было, сказал, что перчатки до дыр протирались)). Так что, всё ок.

Link to comment
Share on other sites

это такая штука которая приводит к возникновению стружки с крыльев :)

При сходе стружки с крыльев толщина панелей уменьшается и крылья отламываются?

 

П.С. А я и не в курсе был про стружку! Heli, спасибо за такой подарок!

П.П.С. Вопрос про толщину панелей задал ещё до чтения оригинала, а я оказывается догадливый! Heli, спасибо ещё раз.

П.П.П.С. Чёрт возьми, пять лет учился и всё зря - не знаю самых основ :doh:


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

У меня джой Х-55, в настройках осей прямые линии, так я в принципе и не замечаю как триммером работаю.

Реалпилот, а летаешь на прямых, неспортивно, надо на кривых летать, ежели напольника нет. Тогда будет мозоль на 1-ом пальце:D:D:D:

При сходе стружки с крыльев толщина панелей уменьшается и крылья отламываются?

Да, особенно быстро этот процесс протекает на сверхзвуке:smartass::)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

При сходе стружки с крыльев толщина панелей уменьшается и крылья отламываются?

 

П.С. А я и не в курсе был про стружку! Heli, спасибо за такой подарок!

П.П.С. Вопрос про толщину панелей задал ещё до чтения оригинала, а я оказывается догадливый! Heli, спасибо ещё раз.

П.П.П.С. Чёрт возьми, пять лет учился и всё зря - не знаю самых основ :doh:

А я то думаю, что это такое, крылья отваливаются!) оказывается глубина моделирования достигла таких высот, что ЕД даже стружку смоделировали)))

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

А я то думаю, что это такое, крылья отваливаются!) оказывается глубина моделирования достигла таких высот, что ЕД даже стружку смоделировали)))

 

:megalol: Однозначно в юмор.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Андрей, так как на счет моего вопроса?

 

Уважаемый Sarmatt.

Гуглит наверное.:megalol:.Отвечу как нас учили-срабатывание НВ приблизительно 6 метров(в реале).При срабатывании остальное уже не важно.;):smilewink:.И да,не забудьте про ЛУ(КВ)-снимается с предохранителя(взводится) с задержкой после старта ракеты.:smilewink:


Edited by gera_59

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
11 метров это дистанция срабатывания взрывателей или радиус разлета поражающих элементов БЧ обеспечивающий поражение цели?

У нас пока не моделируются осколки, поражение рассчитывается для ударной волны. Для компенсации отсутствия осколков, иногда просто ставим умножающий коэффициент.

11 метров это дальность подрыва ракеты от центра цели. Но из-за большой разницы скоростей сближения, с учетом шага моделирования в 50 Гц, дальности немного варьируются.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

с учетом шага моделирования в 50 Гц

Прошу прощения за офтоп, этот шаг фиксированный?

Положение объектов для каждого кадра интерполируется при отрисовке?


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Lans.

Мне казалось, я тебе доказал при личной встрече,что от настроек кривых и железа мастерство вирпила практически не зависит.:music_whistling::smilewink:;)

И чё из этого следует, уважаемый gera_59? Что мастерство не пропьешь?:megalol:

Но если серьезно ощущения (ощущения, Карл, ощущения, а не мастерство) от управления флайтмоделью зависят от джоя и настройки кривых. Скажем на Cougar-е достаточно мощная пружина. Если поставить кривые более 35, то в БВБ на модели СУ-27 от ED рука быстро устает (там триммироваться особо некогда), а в полете по маршруту с переменным профилем триммер скоро начнет блестеть, как у Sarmatt-а на реальном МИГ-21:D

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прошу прощения за офтоп, этот шаг фиксированный?

Положение объектов для каждого кадра интерполируется при отрисовке?

Ото общий шаг симуляции. В моделях он не фиксированный и для разных систем считается по разному.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну ты и язва!

 

Уважаемый serg_p.

Память конечно уже не та,но точно помню,что с Вами на брундершафт не пил:beer::music_whistling:."Ни что не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость.";)

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И такой имеется, лежит на попозже, т.к. тут немного другой механизм на первый взгляд. Дебажить определенно нужно и его.

 

В этом треке ракета Р-27 пущенная по недобитому F-4E уходит на ловушки.

 

1. Ракета наводится на цель - F-4E.

2. Ракета перенацелилась на пачку диполей.

Screen_160518_181703.thumb.jpg.873e67bab7e13d21b6c2477f14601537.jpg

Screen_160518_181926.thumb.jpg.2b6eda90700640d25a3354eac076fe79.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А вот тут: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2772443&postcount=6503

 

В этом треке ракета Р-27 пущенная по недобитому F-4E уходит на ловушки.

 

1. Ракета наводится на цель - F-4E.

2. Ракета перенацелилась на пачку диполей.

 

Рик тоже самое пояснил, да и мне понятно было что на ловушки, но я написал о баге - "механизм другой..." Теперь все же ясно что бага нет, и это вероятность, заложенная разработчиками для пассивных ракет.

 

Я моделировал ситуацию наоборот - ставил 3хСу-27, каждый с 6хР-27ЭР, которые атаковали меня в ЗПС. В свою очередь я поставил автомат "приведение к горизонту" и без маневрирования просто отстреливал ДО. Результат был 17-1. Попадание случилось ввиду того что просто кончились ДО. Это чертовски 100% вероятность, вам (разработчикам) не кажется?

1) по справочникам 0,6-07;

2) читал что самый лучший ракурс атаки с шести;

3) читал, что принцип применения ложных целей - создаётся облако помех, совершается манёвр с перегрузкой, в результате чего ракета временно теряет цель, а после уже не в состоянии совершить доворот, либо цель выскакивает за угол обзора ГСН и ракета совсем теряет цель.

 

Я понимаю что в теоритической составляющей это можно обсуждать вечно, но все же считаю, что такая вероятность по неманеврирующей цели чрезмерна. Почему так изменилось? Какие цели преследовались? В смысле, вероятно это какой-то побочный эффект... Как я понимаю изменился принцип ухода на ловушки, в котором совершенно не учитывается наличие цели в зоне обзора ГСН. Т.е. расчёт идёт среди наличия контрмер в воздухе и если выпадет кубик, то ракета уйдёт, несмотря на то что цель находится в удобной зоне обзора ГСН.

Link to comment
Share on other sites

А вот тут: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2772443&postcount=6503

 

 

 

Рик тоже самое пояснил, да и мне понятно было что на ловушки, но я написал о баге - "механизм другой..." Теперь все же ясно что бага нет, и это вероятность, заложенная разработчиками для пассивных ракет.

 

Я моделировал ситуацию наоборот - ставил 3хСу-27, каждый с 6хР-27ЭР, которые атаковали меня в ЗПС. В свою очередь я поставил автомат "приведение к горизонту" и без маневрирования просто отстреливал ДО. Результат был 17-1. Попадание случилось ввиду того что просто кончились ДО. Это чертовски 100% вероятность, вам (разработчикам) не кажется?

1) по справочникам 0,6-07;

2) читал что самый лучший ракурс атаки с шести;

3) читал, что принцип применения ложных целей - создаётся облако помех, совершается манёвр с перегрузкой, в результате чего ракета временно теряет цель, а после уже не в состоянии совершить доворот, либо цель выскакивает за угол обзора ГСН и ракета совсем теряет цель.

 

Я понимаю что в теоритической составляющей это можно обсуждать вечно, но все же считаю, что такая вероятность по неманеврирующей цели чрезмерна. Почему так изменилось? Какие цели преследовались? В смысле, вероятно это какой-то побочный эффект... Как я понимаю изменился принцип ухода на ловушки, в котором совершенно не учитывается наличие цели в зоне обзора ГСН. Т.е. расчёт идёт среди наличия контрмер в воздухе и если выпадет кубик, то ракета уйдёт, несмотря на то что цель находится в удобной зоне обзора ГСН.

В цифрах не проверял, но тоже заметил, если между целью и "радийной" ракетой облако диполей (при атаке в ЗПС не маневрирующей цели, отстреливающей ДО, это всегда так), то ракета практически всегда уходит на ДО. Поэтому пускаю в этой ситуации 2 ракеты. Тогда есть шанс, видимо вторая ракета попадает в интервал между отстрелом.

ИМХО тоже считаю, что 100% уход на ДО, который у тебя получился, это перебор. Надо бы еще перепроверить и записать трек.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

-- настройка расчета вероятности смены воздушной цели у ракет применительно к ловушкам ДО и ЛТЦ

 

prbCoeff =

{

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

-- параметры расчета вероятности по радиальной скорости цели (для радарных ГСН)

 

-- вероятность при лучших для ракеты условиях (встречные курсы, высокая скорость цели)

-- то есть случай, когда ракета отлично селектирует ловушки и другие медленные цели

k3 = 0.00001, -- уменьшаем, чтобы улучшить устойчивость захвата на лобовых курсах

 

-- вероятность при худших для ракеты условиях (перпендекулярно цели)

-- то есть случай, когда цель имеет околонулевую радиальную скорость и ракете сложно сопровождать цель

k4 = 0.02, -- увеличиваем, чтобы быстрее сорвать ракету на 3 и 9 часов

 

-- радиальная скорость цели (м/с), выше которой вероятность смены цели = k3

k5 = 100, -- уменьшаем, чтобы увеличить устойчивость захвата ракеты на встречных курсах

 

-- радиальная скорость цели (м/с), ниже которой вероятность смены цели = k4

-- чем ниже эта скорость, тем медленнее надо лететь и строже выдерживать 3 и 9 часов к ракете, чтобы сорвать

k6 = 30, -- увеличиваем, если очень сложно сорвать ракету на 3 и 9 часов

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

-- влияние ракурса цели на ИК-сигнатуру цели для ГСН тепловых ракет

k7 = 0.5, -- уменьшаем, если надо усилить разницу между тылом и фронтом (фронт = k7, сбоку = 1, тыл = 2 - k7)

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

-- экранирование цели, когда два объекта сливаются в один - дальний закрывается ближним

-- домножаем на этот к-т вероятность дальнего объекта (то есть вероятность ближнего объекта делится на этот к-т)

-- уменьшаем, если надо повысить эффективность экрана, но помним, про k3 для радарныз ракет, который вступает в силу во время экрана: возможно k3 слишком низок

k8 = 0.02, -- для ракет с радарными ГСН

k9 = 0.01, -- для ракет с тепловыми ГСН

Предположим, скорость прямолетящей тем же курсом цели меньше или больше 100 м/c (почти равные скорости), получается:

 

- вероятность ухода на диполи, которые меду самолётом и целью 0.02/0.02 = 1

- т.е. 100% срыв на диполи при перекрытии ими прямолетящей цели с примерно одинаковой скоростью

 

Как только разница скорости убегающей цели стала больше или меньше 100м/с, получаем:

 

- вероятность ухода на диполи 0.00001/0.02 = 0.0005

- т.е. 0.05% вероятности срыва на диполи при перекрытии ими прямолетящей цели с разницей в скорости - цель сохраняет сопровождение.

 

Как-то так видимо..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

В цифрах не проверял, но тоже заметил, если между целью и "радийной" ракетой облако диполей (при атаке в ЗПС не маневрирующей цели, отстреливающей ДО, это всегда так), то ракета практически всегда уходит на ДО. Поэтому пускаю в этой ситуации 2 ракеты. Тогда есть шанс, видимо вторая ракета попадает в интервал между отстрелом.

ИМХО тоже считаю, что 100% уход на ДО, который у тебя получился, это перебор. Надо бы еще перепроверить и записать трек.

 

Тут что-то не пойму как вышло, но у ботов появились зачатки интеллекта и теперь они у меня массовые пуски не делают, мутят что-то, крылья ломают ;)

 

Ну вообщем ракеты одна за одной на ловушки уходили. Много раз пробовал, да, крайне редко попадает 99,9% можно поставить.

 

Предположим, радиальная скорость прямолетящей тем же курсом цели меньше 100 м/c (почти равные скорости), получается:

 

- вероятность ухода на диполи, которые меду самолётом и целью 0.02/0.02 = 1

- т.е. 100% срыв на диполи при перекрытии ими прямолетящей цели с примерно одинаковой скоростью

 

Как только разница скорости убегающей цели стала больше или меньше 100м/с, получаем:

 

- вероятность ухода на диполи 0.00001/0.02 = 0.0005

- т.е. 0.05% вероятности срыва на диполи при перекрытии ими прямолетящей цели с разницей в скорости - цель сохраняет сопровождение.

 

Как-то так видимо..

 

Хм. Математика...

Предлагаешь в момент пуска дергать ручник!? ;)

 

Вообщем этот вопрос подлежит тестированию...

 

PS: Но в целом там больше вопрос к другому треку, где ракеты летели пачкой не туда. Там очень похоже на баг. Но Андрей пока ничего по нему не отписал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В том треке ракеты пачкой на ловушки и уходят. Скорость цели и перехватчика близки, то есть доплеровский сдвиг стремится к нулю. Ловушки встают экраном между целью и ракетой.

 

-Slayer- выше уже нашел, где регулируются параметры вероятностей ухода. Можете поиграться коэффициентом k8.

Только имейте ввиду, что он работает не только в ЗПС, но в противофазе в ППС.

Точнее так - в ЗПС k8 добавляется к текущей вероятности ухода, в ППС k8 вычитается из текущей вероятности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хм. Математика...

Предлагаешь в момент пуска дергать ручник!? ;)

Должно помочь :)..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

В том треке ракеты пачкой на ловушки и уходят. Скорость цели и перехватчика близки, то есть доплеровский сдвиг стремится к нулю. Ловушки встают экраном между целью и ракетой.

 

Ты про этот говоришь тоже:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2772443&postcount=6503

?

Просто как бы экранирования, как в случае с повреждёнными Ф-4, не вижу. Плюс там разница в скорости в районе 500 км/ч и ракеты идут в сторону, на ловушки, которые как бы уже должны рассеялся...

 

Или этот не смотрел ещё?

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - количество диполей, выброшенных убегающей целью имеет значение? Т.е. каким образом создать ситуацию перекрытия диполями - н-р одного диполя на прямой атакующий-цель хватит, или лучше несколько, и какой радиус "экрана" одного диполя?

 

Ещё вопрос - граница в разнице по скорости 100м/с - это "ступенчатый" предел - т.е. вероятность при переходе предела изменяется мгновенно, или плавно?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - количество диполей, выброшенных убегающей целью имеет значение? Т.е. каким образом создать ситуацию перекрытия диполями - н-р одного диполя на прямой атакующий-цель хватит, или лучше несколько, и какой радиус "экрана" одного диполя?

 

Ещё вопрос - граница в разнице по скорости 100м/с - это "ступенчатый" предел - т.е. вероятность при переходе предела изменяется мгновенно, или плавно?

 

Попрубуй автомат ловушек, посмотри как будет. ЕМНИП 80% где-то если включать его сразу после пуска. Утрой серию и будет в районе 100%...

 

Касаемо границы - я думаю что это не сработает, потому что когда я тестил я сбавлял скорость, чтобы боты догнали и делали пуск, потом добавлял и т.п. - не попадало. Единственно попробовать уже атаковать бота - сделать пуск и максимально замедлиться - если по математике единица, то должно все время попадать. Но я что-то сомневаюсь, хотя как знать...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...