Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

9 часов назад, Ma5ta сказал:

 

Какой процессор установлен? DCS нужна высокая частота на первом ядре процессора помимо хорошей видеокарты.

Разгонял свой до 5.2, разницы со стоковыми 4.4 ни на один фпс не увидел. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alex_buka сказал:

Разгонял свой до 5.2, разницы со стоковыми 4.4 ни на один фпс не увидел. 

Аналогично, никакого профита от разгона процессора в DCS не ощутил, когда был еще на 7700К. Сейчас 9700КF даже не пытался гнать, ибо зачем? Решает видеокарта.

 

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Странная штука. Запускаю стандартную миссию с быстрого старта для СУ-25Т - летается нормально. Запускаю кликабельный AV-8B - все кликается, а вот РУС и РУД захватить не получается. Где что тыкать то нужно?

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Смуглянка said:

Странная штука. Запускаю стандартную миссию с быстрого старта для СУ-25Т - летается нормально. Запускаю кликабельный AV-8B - все кликается, а вот РУС и РУД захватить не получается. Где что тыкать то нужно?

Побольше надо бы информации, куда  чем тыкаешь, и при чем тут VR.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, tigdimsky_kot said:

Побольше надо бы информации, куда  чем тыкаешь, и при чем тут VR.

Использую Quest 2, в настройках стоит использование контроллеров. При полете на сушке могу захватить рус и руд, и потом управлять самолётом. При полете на ав-8б могу пронажимать все что есть в кабине, но захватить рус и руд не получается - просто проваливается в них. На ка-50 могу и прокликать и захватить, там всё ок.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Смуглянка said:

Использую Quest 2, в настройках стоит использование контроллеров. При полете на сушке могу захватить рус и руд, и потом управлять самолётом. При полете на ав-8б могу пронажимать все что есть в кабине, но захватить рус и руд не получается - просто проваливается в них. На ка-50 могу и прокликать и захватить, там всё ок.

Не знаю тогда ИМХО какое то извращение. А джойстик? Если только контроллер то физически рука висит в воздухе, долго ли так протянешь пока рука устанет?

Сам в VR использую только физические джойстики +мышь.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, tigdimsky_kot said:

Не знаю тогда ИМХО какое то извращение. А джойстик? Если только контроллер то физически рука висит в воздухе, долго ли так протянешь пока рука устанет?

Сам в VR использую только физические джойстики +мышь.

Джойстика нет, к сожалению. Так то управлять в целом нормально, дело привычки.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Смуглянка said:

Джойстика нет, к сожалению. Так то управлять в целом нормально, дело привычки.

Дело конечно твое, но на мой взгляд не мучайся. Сколько ты руку на весу продержишь? ну 15 минут ну, полчаса максимум. Однозначно нужно брать джойстик.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разбамы могли тупо не сделать хватабельный РУС, поэтому и не работает. Предлагаю не мучиться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вопрос обладателям oculus quest 2. Процессор i79700k  озу 32, видео 3080. В dcs  все хорошо, железо справляется с 45 кадрами вполне себе. НО!  Постоянные статеры. Никак не могу победить. Может кто что то подскажет как с этим бороться.  Портит весь процесс! 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, wurz2208 сказал:

Постоянные статеры.

А с какими настройками летаете, можете показать скриншот тех что про графику? Все установлено на SSD?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, wurz2208 сказал:

Постоянные статеры

статтеры - это когда всё замирает время от времени или просто всё  движется мелкими рывками?

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

А с какими настройками летаете, можете показать скриншот тех что про графику? Все установлено на SSD?

Да на любых.  45 держит на любых. и мультисемплинг хоть 1  да хоть 1.6. и установлено на м2

 

23 минуты назад, biotech сказал:

статтеры - это когда всё замирает время от времени или просто всё  движется мелкими рывками?

замирает на долю секунды.

Link to comment
Share on other sites

Тоже были эти статтеры. Возникли неожиданно после одного из обновлений винды. Обматюкал всех, от Билла Гейтса до ЕД. Хотел комп разбить. Но как-то поковырялся в настройках seamVR, в видео. Что конкретно, хоть убей не помню. Я там много чего включал-отключал. Скорее всего что-то связанное с репроекцией и всё устаканилось. Даже когда эксперементировал с настройками шлема и ФПС опускался до 22, даже тогда не дёргалось. 


Edited by Shturmak
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Недавно Микрософт сама призывала откатывать их обновление из-за снижения производительности в играх. В новости ниже тоже самое советует Nvidia.

 

https://www.google.com/amp/s/www.ixbt.com/news/2021/04/23/nvidia-windows-10.amp.html

 

Но нашлась новость что уже должно было само откатиться: https://www.gametech.ru/news/2021/04/26/kompaniya-microsoft-ispravila-problemy-s-proizvoditelnostyu-igr-na-windows-10

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Shturmak сказал:

Тоже были эти статтеры. Возникли неожиданно после одного из обновлений винды. Обматюкал всех, от Билла Гейтса до ЕД. Хотел комп разбить. Но как-то поковырялся в настройках seamVR, в видео. Что конкретно, хоть убей не помню. Я там много чего включал-отключал. Скорее всего что-то связанное с репроекцией и всё устаканилось. Даже когда эксперементировал с настройками шлема и ФПС опускался до 22, даже тогда не дёргалось. 

 

Да у меня версия не стимовская. Вот в чем дело

 

Link to comment
Share on other sites

On 4/29/2021 at 8:08 AM, wurz2208 said:

Добрый день. Вопрос обладателям oculus quest 2. Процессор i79700k  озу 32, видео 3080. В dcs  все хорошо, железо справляется с 45 кадрами вполне себе. НО!  Постоянные статеры. Никак не могу победить. Может кто что то подскажет как с этим бороться.  Портит весь процесс! 

 

На всякий случай, стоит еще проверить что опция Enable Hot Plug (не знаю как в русской локализации переведено, см. скриншот) в настройках отключена - читал, что может вызывать статеры когда включена.

 

enable_hot_plug.png


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, lester сказал:

 

На всякий случай, стоит еще проверить что опция Enable Hot Plug (не знаю как в русской локализации переведено, см. скриншот) в настройках отключена - читал, что может вызывать статеры когда включена.

 

enable_hot_plug.png

 

Сделал. Не помогло......

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shturmak сказал:

Не понял. Шлем какой? 

 

а чего тут понимать-ясен пень,что Окулус!🤩

других без стимВР нет


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

29.04.2021 в 15:08, wurz2208 сказал:

Добрый день. Вопрос обладателям oculus quest 2. Процессор i79700k  озу 32, видео 3080. В dcs  все хорошо, железо справляется с 45 кадрами вполне себе. НО!  Постоянные статеры. Никак не могу победить. Может кто что то подскажет как с этим бороться.  Портит весь процесс! 

ДКС на SSD стоит? Часто причина таких статтеров - винчестер.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Сделал. Не помогло......

Боролся с этой проблемой около недели, прочитал очень много и попробовал все: увеличение файла подкачки, отключал hotplug в dcs, разные режимы синхронизации в панели нвидиа, отключение антивируса, включение репроекции, перенос сима на другой диск, разные настройки графики, разгон cpu и gpu, и еще тонну разных вариантов. Поставил программу которая мониторит процессы, чтобы найти «ту самую» что заставляет появляться статтер-безрезультатно. В итоге: выключил все из автозагрузки винды-чтобы в трее висел только антивирус и после этого имею чистые и плавные фпс, статтер исчез.

Кратко: выключи все из трея, зачастую проблема в фоновых программах.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Algiz сказал:

ДКС на SSD стоит? Часто причина таких статтеров - винчестер.

На M2 установлен

 

6 часов назад, Kril_FC сказал:


Боролся с этой проблемой около недели, прочитал очень много и попробовал все: увеличение файла подкачки, отключал hotplug в dcs, разные режимы синхронизации в панели нвидиа, отключение антивируса, включение репроекции, перенос сима на другой диск, разные настройки графики, разгон cpu и gpu, и еще тонну разных вариантов. Поставил программу которая мониторит процессы, чтобы найти «ту самую» что заставляет появляться статтер-безрезультатно. В итоге: выключил все из автозагрузки винды-чтобы в трее висел только антивирус и после этого имею чистые и плавные фпс, статтер исчез.

Кратко: выключи все из трея, зачастую проблема в фоновых программах.


Sent from my iPhone using Tapatalk

интересно. Попробую

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...