Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

1 hour ago, ICS_Vortex said:

 

Если речь идет за пространственную опцию использования ВР - то от части соглашусь, и то - за плечами руки выкрачивать - ну такое, фантазия...

Что ты будешь за плечами делать контроллером? Затылок чесать?))) 

А, ну да, Джевелин вытаскивать, висящий на спине и по танкам шмалять 😄

Ну ладно, лирика)))

 

А мы тут все сидим в кресле и дергаем Джойстик. 

Бессмысленно говорить за контроллеры. Я пробовал контроллером управлять виртуальным РУС...Не то пальто от слова СОВСЕМ.

Так что - очередная буря вокруг фразы, вырванной из контекста. 

 

И да, камеры решают. В квесте они решают. Ибо они там НОРМАЛЬНО реализованы и соответственно трекают контроллеры. 

 

 

Так я и вопрос задал к вот этому посту: 

 

 

Я поэтому и пытался уточнить про критерий оценки. За спиной может быть рюкзак Alyx, высоко над головой пожарный топор в "Ходячих" или АК при попытке поразить цель сверху справа в H3VR.

 

Знаю, что Окулус впереди многих в плане разработки, может быть упустил новость, что они действительно добились выдающихся результатов. Но походу в посте процитированном выше было имхо не совсем опытного в этом вопросе пользователя.


Edited by Ma5ta
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ma5ta сказал:

 

Так я и вопрос задал к вот этому посту: 

 

 

Я поэтому и пытался уточнить про критерий оценки. За спиной может быть рюкзак Alyx, высоко над головой пожарный топор в "Ходячих" или АК при попытке поразить цель сверху справа в H3VR.

 

Знаю, что Окулус впереди многих в плане разработки, может быть упустил новость, что они действительно добились выдающихся результатов. Но походу в посте процитированном выше было имхо не совсем опытного в этом вопросе пользователя.

 

 

Возможно, возможно 🙂

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Поставил в DCS принудительное межзрачковое расстояние 53. Перестал чувствовать себя в детском самолетике, вроде бы теперь РУС-РУД, выглядят под размер рук, а плечи не упираются в борта.

 

Вопросы:

1) В приложении окулуса есть "настройки графики", где можно установить герцы и разрешение рендеринга. Имеет смысл это разрешение менять или оставить авто?

2) Как заставить шлем перестать отслеживать положение контроллеров? Ставишь их на стол, они вылезают за зону сидячей игры и у меня перед глазами постоянно красная сетка, предупреждающая о чудовищной опасности. Не на коленках же их держать постоянно?

3) Как отменить ограничение перемещения курсора мыши? Пытаешься нажать что нибудь возле виртуальной тушки пилота и курсор упирается в невидимую границу, нужно еще более глубокий поклон совершить, чтобы появилась возможность переместить крестик к заветной кнопке. Это ужасно неудобно.

4) Общие советы по уменьшению мыльности картинки?

 


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
22 минуты назад, biotech сказал:

Как заставить шлем перестать отслеживать положение контроллеров?

Для Рифта советовали вытаскивать из контроллеров батарейки 🙂

Link to comment
Share on other sites

Парни, еще такой вопрос. Каюсь, пока ничего не гуглил и не пробовал сделать. Появилось какое-то дрожание "головы", когда особенно когда смотришь куда-нибудь вниз, например на правую панель в Ка-50, прям колбасит голову. В чем может быть дело? Раньше вроде такой фигни не было. ХЗ, на что грешить...

 

 

UPD эта фигня только в DCS 


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, SL PAK сказал:

Для Рифта советовали вытаскивать из контроллеров батарейки 🙂

Странная рекомендация. В настройках ВР в ДКС есть опция .

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ICS_Vortex сказал:

Странная рекомендация. В настройках ВР в ДКС есть опция .

Опция в дкс только отключает виртуальные руки, но сам шлем продолжает следить, чтобы контроллеры не приближались к краям зоны и рисует предупреждающую сетку. Однако если включить режим разработчика, то отслеживание безопасной зоны можно отключать, чем я и воспользовался.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, biotech сказал:

1) В приложении окулуса есть "настройки графики", где можно установить герцы и разрешение рендеринга. Имеет смысл это разрешение менять или оставить авто?

Герцы это насколько я понимаю частота освещения в комнате, у меня стоит 60. А если разрешение рендеринга это имеется ввиду конфигурация графики, то там кому как. У меня стоит Качество.

1 час назад, biotech сказал:

2) Как заставить шлем перестать отслеживать положение контроллеров? Ставишь их на стол, они вылезают за зону сидячей игры и у меня перед глазами постоянно красная сетка, предупреждающая о чудовищной опасности. Не на коленках же их держать постоянно?

Сетку можно отключить.

1 час назад, biotech сказал:

3) Как отменить ограничение перемещения курсора мыши? Пытаешься нажать что нибудь возле виртуальной тушки пилота и курсор упирается в невидимую границу, нужно еще более глубокий поклон совершить, чтобы появилась возможность переместить крестик к заветной кнопке. Это ужасно неудобно.

Г-н ICS_Vortex вроде бы ответил на этот вопрос.

1 час назад, biotech сказал:

4) Общие советы по уменьшению мыльности картинки?

Искать выше в теме, крутить настройки PD в самом DCS, выставлять приемлемое для вас качество текстур (как описано тоже выше в теме), для повышения fps отключать ASW.

 

И главное: не запускать через стим VR, это зло)))


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, biotech сказал:

Опция в дкс только отключает виртуальные руки, но сам шлем продолжает следить, чтобы контроллеры не приближались к краям зоны и рисует предупреждающую сетку. Однако если включить режим разработчика, то отслеживание безопасной зоны можно отключать, чем я и воспользовался.

 

Аа, ясно рвешь гланды через жопу автогеном ))) ну ок.

 

К слову, индикация безопасной зоны иначе отключается...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ICS_Vortex сказал:

К слову, индикация безопасной зоны иначе отключается...

Иначе чем так?
 

Скрытый текст

Отключение Guardian и системы отслеживания

1. Перейдите в полное меню настроек на вашем Quest, нажав кнопку Настройки, а затем «просмотреть все» в нижней строке меню в главном окне квеста.

2. Выберите вкладку устройство и прокрутите вниз.

3. Выключите переключатель отслеживания, чтобы отключить пограничное и позиционное отслеживание вашего Guardian.

Ваша граница Guardian теперь отключена, и отслеживание местоположения вашего Quest также отключено. Пока ваш Guardian выключен, вы можете сбросить ориентацию вида Quest, удерживая кнопку Oculus в нижней части правого сенсорного контроллера.

Чтобы снова включить функцию Guardian и отслеживания, просто вернитесь в то же меню настроек, снова включите опцию отслеживания и утвердите свою границу Guardian.

Отключение только Guardian (режим разработчика)

Если ваш квест находится в режиме разработчика, вы также можете отключить Guardian самостоятельно, сохраняя полное отслеживание 6DoF.

1. Перейдите в полное меню настроек на вашем Quest, нажав кнопку Настройки, а затем \2просмотреть все» в нижней строке меню в главном окне Quest.

2. Выберите вкладку Разработчик.

3. Выключите переключатель Guardian, чтобы отключить границу Guardian, сохраняя при этом положение 6DoF отслеживания.

Помните, эта опция будет недоступна, если вы не включили режим разработчика.

 

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, biotech сказал:

Иначе чем так?

 

Одним чек боксом.

В экспериментальных. При подключеном линке


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

20.03.2019 в 18:51, REDFOX сказал:

 

Я не Сухе летаю, Хорнета в ангаре пылится. Все приборы отлично читаемы, например при включении форсажа читаются надписи на двух мелких индикаторах. Не забываем только выставить 200% в настройках Стима во вкладках изображение и 200% во вкладке приложение для DCS. Без этого читаемость очень слабая.

 

20.03.2019 в 18:51, REDFOX сказал:

 

Я не Сухе летаю, Хорнета в ангаре пылится. Все приборы отлично читаемы, например при включении форсажа читаются надписи на двух мелких индикаторах. Не забываем только выставить 200% в настройках Стима во вкладках изображение и 200% во вкладке приложение для DCS. Без этого читаемость очень слабая.

"NVIDIA GeForce GTX 1050" gVendorId: 4318 gDeviceId: 7297 gMemory: 1977 MB для VR очков эта карта пойдёт или мало памяти

18.08.2018 в 22:37, Tsynique сказал:

Лично я летаю на таких настройках:

650695769_.thumb.png.bc916ca836b5ba63daf056c3a92bdcc1.png

 

1741852383_.png.de54b0331977f9538fbe0b0ce11cecef.png

"NVIDIA GeForce GTX 1050" gVendorId: 4318 gDeviceId: 7297 gMemory: 1977 MB у меня такая карта но она не работает с VR Lenovo что делать не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alex_buka сказал:

Вышел новый драйвер для WMR устройств.

 

Поставил! Пошёл наслаждаться! Четкость выросла, теперь что бы видеть приборы четко, не надо голову наклонять, достаточно глаза опустить! Я о....ел! 

IMG_20210326_211155.jpg

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, vladz70 said:

Поставил! Пошёл наслаждаться! Четкость выросла, теперь что бы видеть приборы четко, не надо голову наклонять, достаточно глаза опустить! Я о....ел! 

IMG_20210326_211155.jpg

 

 

А как от накладки впечатления? Где брали? 

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

25.03.2021 в 18:31, biotech сказал:

 

2) Как заставить шлем перестать отслеживать положение контроллеров? Ставишь их на стол, они вылезают за зону сидячей игры и у меня перед глазами постоянно красная сетка, предупреждающая о чудовищной опасности. Не на коленках же их держать постоянно?

 

 

Я включил отслеживание пальцев (или отслеживание рук). Пальцами подключаюсь через окунусь линк и если не трогать контроллеры он за ними не следит.

25.03.2021 в 18:31, biotech сказал:

 

3) Как отменить ограничение перемещения курсора мыши? Пытаешься нажать что нибудь возле виртуальной тушки пилота и курсор упирается в невидимую границу, нужно еще более глубокий поклон совершить, чтобы появилась возможность переместить крестик к заветной кнопке. Это ужасно неудобно.

А не проще отключить управление мышью, чтобы крест намертво был привязан к центру. Получается как в Реале посмотрел на переключатель и нажал кнопку. Я так пользую, назначил даже кнопки мыши на джой чтобы за мышкой не тянуться...ну толко скролл исключение, но он редко когда нужен.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, iyhan_spb сказал:

А как от накладки впечатления? Где брали? 

Маску распечатал знакомый на принтере. Накладки на алике заказывал. С тонкой маской угол обзора шире, пятно чёткости больше. 

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

В настройках у квеста есть такой параметр как разрешение рендеринга. В целом я понял, что оно влияет на разрешение картинки, немного уменьшает "мыло" и лупит по производительности. Кто какое использует, с какой видеокартой?

render.jpg

 

Еще есть такой параметр как PPD в настройках Oculus Debug Tool, либо, тоже самое, но в самом DCS под названием "плотность пикселей".

И, честно говоря, никакие настройки меня не устроили. Даже если всё на макс - неиграбельный фпс и по прежнему все что дальше 50 метров от кабины - мыло мыльное, с мерцающими лесенками. С таким зрением в летчики не берут. В А-10С большинство надписей на боковых панелях без зума нечитаемы. Х.з. как к этому можно привыкнуть.

Wow-эффект прошел и я уже думаю, что вр-шлем - это для вр-игр, в замкнутых пространствах, где всё близко. Ну еще может быть для сим-рейсинга - попробовал, круто! Пару кругов - и желудок попросил это прекратить )))

В DCS только 2 положительных момента - это офигительный эффект присутствия в кабине и оч точное понимание движения в пространстве и эволюций. - скольжение ощущаешь без шарика, немедленно видишь эффект от каждого клика на триммер и пр.

В остальном, минусовое зрение пилота - это фу (

Какая-то резкость - есть, но только прямо перед носом, не далее 50 м. Хотя нет, и 50 м. не будет. Непрерывно хочется проморгаться или покрутить какую нибудь фокусировку. Нет, это, как я понимаю, физические ограничения vr на данный момент. Регулировка расстояния между линзами или расстояния от глаз до линз ничего драматическим образом не меняет. Что по кабелю, что по VD, что в автономных играх, что на ПК. Опять же, в играх которые сделаны для VR на это не обращаешь внимания, т.к. вдаль там смотреть негде.


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. После 4-х лет окулусоводства решил сменить религию и и вчера перешел на реверб г2. Перешел исключительно из-за более высокого разрешения экранов. Если в рифте с на самолетах с будильниками еще можно было получать удовольствие, то на крафтах с дисплеями полеты весьма проблематичны из-за слабой читаемости текстов и символов. И хотя опыт использования нового гаджета у меня всего лишь сутки, уже с тоской и грустью смотрю на отправленный в отставку Рифт С. Пока что для меня единственное преимущество реверба перед ним- высокая четкость картинки с весьма, правда, ограниченным свитспотом. Действительно, дисплеи сейчас читаются хорошо, если смотреть на них пристально, но как бы то не было, полеты, скажем, на А-10С теперь реальны в шлеме. Но в том, что касается простоты и удобства пользования, рифт С превосходит реверб. Окулус, что CV1, что S, настроил менее чем за час и он был готов к полетам в любом авсиме безо всяких стимвиаров и смешанных реальностей. Вокруг этого же протанцевал целый день, пока он сносно не заработал хотя бы в МСФС 2020. Подгонка на голове опять, как на старом CV1, ремнями с липучками, а не удобной крутилкой, как на Рифт С. Носовая накладка пришпилена намертво к лицевой маске, а не съемная, как на Рифт С. Хотя это уже не суть важно, т.к. эту маску нужно выкидывать сразу и искать ей какую-то альтернативу, чтоб хоть как-то увеличить малый ФОВ. После сноса окулусовского ПО и инсталляции WMR перестал запускаться Ил-2, как при включенном режиме ВР, так и при выключенном. DCS запускается и дисплеи в А-10С читаются неплохо, но в кабине при этом жуткие статтеры, хотя если на землю смотришь- все нормально. Думал, видюха не вытягивает, установил в настройках wmr половинное разрешение шлема, никаких изменений, т.е. дело точно не в видео.

 В общем, порадовался я только в МСФС 2020, пролетев над Хитроу, не меняя ультра настроек графики в симе и действительно словил кайф. Это, конечно, вселяет оптимизм, что как доведу этот шлем до ума в Ил-2 и ДКС, не придется жалеть о его приобретении.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, biotech сказал:

В настройках у квеста есть такой параметр как разрешение рендеринга. В целом я понял, что оно влияет на разрешение картинки, немного уменьшает "мыло" и лупит по производительности. Кто какое использует, с какой видеокартой?

render.jpg

 

Еще есть такой параметр как PPD в настройках Oculus Debug Tool, либо, тоже самое, но в самом DCS под названием "плотность пикселей".

И, честно говоря, никакие настройки меня не устроили. Даже если всё на макс - неиграбельный фпс и по прежнему все что дальше 50 метров от кабины - мыло мыльное, с мерцающими лесенками. С таким зрением в летчики не берут. В А-10С большинство надписей на боковых панелях без зума нечитаемы. Х.з. как к этому можно привыкнуть.

Wow-эффект прошел и я уже думаю, что вр-шлем - это для вр-игр, в замкнутых пространствах, где всё близко. Ну еще может быть для сим-рейсинга - попробовал, круто! Пару кругов - и желудок попросил это прекратить )))

В DCS только 2 положительных момента - это офигительный эффект присутствия в кабине и оч точное понимание движения в пространстве и эволюций. - скольжение ощущаешь без шарика, немедленно видишь эффект от каждого клика на триммер и пр.

В остальном, минусовое зрение пилота - это фу (

Какая-то резкость - есть, но только прямо перед носом, не далее 50 м. Хотя нет, и 50 м. не будет. Непрерывно хочется проморгаться или покрутить какую нибудь фокусировку. Нет, это, как я понимаю, физические ограничения vr на данный момент. Регулировка расстояния между линзами или расстояния от глаз до линз ничего драматическим образом не меняет. Что по кабелю, что по VD, что в автономных играх, что на ПК. Опять же, в играх которые сделаны для VR на это не обращаешь внимания, т.к. вдаль там смотреть негде.

 

У меня кратность разрешения 1.2 

Герцы на 90.

 

В дкс PPI стоит на 1.0

  • Thanks 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

 

15 минут назад, diagnost сказал:

Привет всем. После 4-х лет окулусоводства решил сменить религию и и вчера перешел на реверб г2. Перешел исключительно из-за более высокого разрешения экранов. Если в рифте с на самолетах с будильниками еще можно было получать удовольствие, то на крафтах с дисплеями полеты весьма проблематичны из-за слабой читаемости текстов и символов. И хотя опыт использования нового гаджета у меня всего лишь сутки, уже с тоской и грустью смотрю на отправленный в отставку Рифт С. Пока что для меня единственное преимущество реверба перед ним- высокая четкость картинки с весьма, правда, ограниченным свитспотом. Действительно, дисплеи сейчас читаются хорошо, если смотреть на них пристально, но как бы то не было, полеты, скажем, на А-10С теперь реальны в шлеме. Но в том, что касается простоты и удобства пользования, рифт С превосходит реверб. Окулус, что CV1, что S, настроил менее чем за час и он был готов к полетам в любом авсиме безо всяких стимвиаров и смешанных реальностей. Вокруг этого же протанцевал целый день, пока он сносно не заработал хотя бы в МСФС 2020. Подгонка на голове опять, как на старом CV1, ремнями с липучками, а не удобной крутилкой, как на Рифт С. Носовая накладка пришпилена намертво к лицевой маске, а не съемная, как на Рифт С. Хотя это уже не суть важно, т.к. эту маску нужно выкидывать сразу и искать ей какую-то альтернативу, чтоб хоть как-то увеличить малый ФОВ. После сноса окулусовского ПО и инсталляции WMR перестал запускаться Ил-2, как при включенном режиме ВР, так и при выключенном. DCS запускается и дисплеи в А-10С читаются неплохо, но в кабине при этом жуткие статтеры, хотя если на землю смотришь- все нормально. Думал, видюха не вытягивает, установил в настройках wmr половинное разрешение шлема, никаких изменений, т.е. дело точно не в видео.

 В общем, порадовался я только в МСФС 2020, пролетев над Хитроу, не меняя ультра настроек графики в симе и действительно словил кайф. Это, конечно, вселяет оптимизм, что как доведу этот шлем до ума в Ил-2 и ДКС, не придется жалеть о его приобретении.

Свитспот лично у меня значительно улучшился после установки последних драйверов на WMR и после использования следующих настроек в WMR Debug tool:

Скрытый текст

EYE_LEFT = {
    L_OUT    =1.162646,
    L_IN    =0.989607,
    L_TOP    =1.059890,
    L_BTM    =1.048142,
}
EYE_RGHT = {
    R_OUT    =1.157048,
    R_IN    =0.992575,
    R_TOP    =1.050905,
    R_BTM    =1.054899,
}

 

Насчет лагов я бы проверил настройки репроекции. Возможно она работает через одно место, от того и лаги. 

Ну а накладку надо заказывать альтернативную. С ней и FOV будет больше, и свитспот. 

  • Thanks 1

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

Тоже купил недавно HP Reverb G2, в моем случае это был переход с Oculus Rift CV1 - шлемы разных поколений, естественно разница между ними как небо и земля (хотя такого же уау-эффекта как от первого шлема уже нет, увы). Могу подтвердить, что настройка Oculus проходила ощутимо легче и быстрее, я не пользовлася Steam VR и WMR до этого вообще (правда сейчас Oculus требует FB-аккаунт, что многих не устраивает). В этом смысле с настройками G2 мне очень помогла вот эта ветка на английской части форума. Насчет свит спота - это тоже известная  особенность G2, но, в принципе, меня вполне устраивает, зато я могу теперь свободно читать данные на дисплеях из-за высокого разрешения  (также я хожу в очках и мне привычно, что по краям изображение размыто и надо двигать головой в реале лол), плюс как уже написали выше можно поиграть с настройками WMR. Также в случае G2 нет потерь на компрессию/кодировку. Сразу купил себе линзы к G2 на VR Optician - уже пришли (естественно надо откопать свой рецепт на очки с нужными параметрами прежде чем заказывать), очень удобно пользоваться без очков, также заказал альтернативную накладку для G2 на VR Cover, жду.


Edited by lester
  • Thanks 2

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
30 минут назад, lester сказал:

Сразу купил себе линзы к G2 на VR Optician - уже пришли, очень удобно пользоваться без очков

А эти линзы накладываются сверху и как-то там фиксируются в шлеме? Просто вставить?

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, SL PAK said:

А эти линзы накладываются сверху и как-то там фиксируются в шлеме? Просто вставить?

 

Да, просто вставить. Там по линку есть короткое видео этого процесса:

 


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Alex_buka, спасибо за наводку на этот инструмент. Я, правда, не понял, как вы выставили значения до 6-ти знаков после запятой. Ползунком в этом окне удалось выставить только с точностью до 3-х знаков и ниже 1,000 не выставляется. Поставил значения, близкие к вашим, вроде получше стало, но трудно наверняка сказать из-за ничтожного опыта пользования эти шлемом. 

 А где проверять настройки репроекции? В окне дебага нажал кнопку Reset projection, но лаги не исчезли. 

 

lester,  я склоняюсь к безмасочному варианту, вроде этого: https://www.youtube.com/watch?v=07QUO03YWuo Где бы только такую объемную накладку найти?

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...