Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

Всё в порядке, новый шлем скоро отправят. Надеюсь, в этот раз 8к и целый))))

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож, вот и я соскочил с окулуса и перешёл на 5К. Удалось достаточно быстро продать рифт и купить пимакс. Ощущения после окулуса, как небо и земля, я очень доволен, но железа жрёт конечно прилично. Конкретно для дкс видео 1080ti впритык, я бы даже сказал не хватает.

 

c2c14086a0ba.jpg

 

 

Пару дней настраивал, оказалось вобщем всё просто. Так же для полноценного трекинга пришлось купить две станции трекинга от вайва и разнести их по углам комнаты.

1ff39212d682.jpg

 

b01744e53ee0.jpg

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня добавил 16гб оперативной памяти и это прибавило 10 фпс и плавность картинки. Оперативка оказалась слабым звеном в моём конфиге. Теперь прям оч хорошо..

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

1080Ti вытягивает?

 

А у меня новый шлем должен на сл. неделе придти, сегодня получил трекномер.

Надеюсь, в этот раз всё будет хорошо)))

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

1080Ti вытягивает?

 

А у меня новый шлем должен на сл. неделе придти, сегодня получил трекномер.

Надеюсь, в этот раз всё будет хорошо)))

 

 

С компромиссами конечно, но да, сейчас могу сказать что вытягивает. Неделю примерно пришлось настраивать и привыкать. Трекинг нравится, на окулусе постоянно съезжал почему-то а здесь как прибитый. Но 8к не знаю как у вас будет, но у вас и видео карта получше, даже интересно..

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Alex&Crow

А что скажете по поводу этого мнения? Действительно все так печально?

Я наверное один из первых кто предзаказал Pimax 5K+, ещё в ноябре. Вот буквально две недели назад его благополучно получил. Ну что тут сказать, мне хватило двух часов, дабы убедиться в том, что столь большой угол обзора - это утопия на сегодняшний день, особенно для симов, т.е. игр где реалистичность отображения геометрии объектов - одно из важнейших требований. Девайс был продан на след. день. Рассказываю по пунктам. Основная проблема - это дисторсия, т.е. геометрическое искажение объектов. Ну не попрёшь супртив физики, точнее оптики. Хочешь видеть широко - получай искажения. То же самое в фотографии, чем широкоугольнее линза - тем больше дисторсия. При чём тут дисторсия выползает начиная углов с 70-и, т.е. очень близко к центру, поэтому даже на самом маленьком FOV она реально достаёт. Далее, что касается самого FOV, если реально посмотреть в ту область куда добавлен обзор - там просто световая каша, ну т.е. если всегда смотреть галазми вперёд - то этого не замечаешь, да типа угол обзора больше, но достаточно направить зрачки туда - и о боже!

 

Что касается бОльшего разрешения/резкости - то тут тоже всё не так просто. Дело в том, что картинка действительно чётче, но только а пределах так называемого sweat spot, т.е. того небольшого участка вокург центра линз, при этом всё что за его пределами - по-прежнему мутно. Т.е. получается перепад резкости стал гораздо больше и мозг это фиксирует и всячески этому сопротивляется. Например, в окулусе - скажем так, всё примерно равномерно нерезко с некоторым улучшением резкости по центру smile.gif, порой трудно даже обозначить эту границу. Тут же присутствует очень небольшой участок очень-очень резкой картинки, а вокруг - мыльное болото, а ближе к краям - вообще каша. Меня так это очень напрягло.

 

Короче, по мне так новый пимакс - отстой за невороятно большие деньги.

Link to comment
Share on other sites

Я ещё не получил, но перечитал просто массу обзоров из-за границы - все в один голос говорят, что после FOV Пимакса в другие очки уже не залезут.

Многие пишут про эти искажения, однако они никому из них не мешали, более того, чтобы их заметить, нужно делать это специально, вертеть глазами вбок сильно. В общем, ни одного обзора, который бы сказал о критичных искажениях, да и на столько, чтобы снова одевать водолазную маску я не встречал, в том числе и от тех, кто активно юзает DCS.

 

Что касается этого комментария, я лично этому не верю, ибо основываюсь на мнениях остального большинства. Как получу - отпишусь, а верить или не верить - это дело каждого.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

В HTC Vive летаю и не парюсь ...

Выше качества не будет пока не будет нового принципиально железа и софта. А размен плюс минус маленько пока лишь маркетинг - ждите .

Я ждал хотя бы такого чуда.

 

В свое время когда ТрекИр только появился я за ним в Москву специально поехал ))) а тут ВР просто чудо. Хотя с ТрекИр до сих пор летаю в Фальконе (не поддерживает пока) .А в Элитке или в DCS все в нормально (но все равно приходится пользоваться увеличением ) но не критично ,я доволен.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

У вас не бывало такой странной ситуации :

В ВР в игре. Как то через раз работает курсор мыши в первом меню игры. То он двигается и все ок. То стоит намертво. Если снять шлем... то можно двигать глядя при этом на монитор. Надеваю.. Не двигается. По многу раз приходится все перезапускать заново стим вр, вр, игру((

В настройках не чего не менял.. все по старому... Блокировка курсора мыши в пределах окна игры и т.д..

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У вас не бывало такой странной ситуации :

В ВР в игре. Как то через раз работает курсор мыши в первом меню игры. То он двигается и все ок. То стоит намертво. Если снять шлем... то можно двигать глядя при этом на монитор. Надеваю.. Не двигается. По многу раз приходится все перезапускать заново стим вр, вр, игру((

В настройках не чего не менял.. все по старому... Блокировка курсора мыши в пределах окна игры и т.д..

А попробуй это окно виарное на мониторе растянуть на весь экран командой LALT+ENTER. Это ограничит курсору свободу волеизъявления.
Link to comment
Share on other sites

У вас не бывало такой странной ситуации :

В ВР в игре. Как то через раз работает курсор мыши в первом меню игры. То он двигается и все ок. То стоит намертво. Если снять шлем... то можно двигать глядя при этом на монитор. Надеваю.. Не двигается. По многу раз приходится все перезапускать заново стим вр, вр, игру((

В настройках не чего не менял.. все по старому... Блокировка курсора мыши в пределах окна игры и т.д..

 

 

Аналогично бывает. Решаю так - альт-табом делаю, чтоб другое окно было поверх (тимспик, браузер...) потом нажимаю кнопку виндоус, в игре повляются wmrовские иконки и нажимаю виндоус ещё раз. и всё, курсор подвижен.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Alex&Crow

А что скажете по поводу этого мнения? Действительно все так печально?

 

 

Это слишком критичный отзыв, я когда его прочитал, до покупки пимакс то даже не придал сильного значения, потому что слишком много было положительных отзывов. Видимо всё индивидуально и одному человеку из многих других эти очки действительно не подошли. Всё не так страшно у пимакс 5к. Да, на самых краях вы ничего не увидите, там действительно искажения и замыленность, но для этого нужно сильно косить глаза вбок и пытаться увидеть эти дефекты. И кстати говоря, вау эффекта от широкого экрана я не почувствовал, просто изображение видится так, как оно должно быть в жизни. После такого угла обзора на другие шлемы с узким обзором я точно не вернусь. Кроме того, одного дня для тестирования и настройки очков прямо скажем недостаточно. Я несколько дней их настраивал, там нужно совместить pitool, steamvr и дкс, чтобы поймать фпс и качество картинки, вобщем не быстрый процесс.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Кто нить есть с Подольска или рядом ,кто имеет Пимакс ? Хочу посмотреть в него сам .

 

Больно много противоречивостей.

Link to comment
Share on other sites

Кто нить есть с Подольска или рядом ,кто имеет Пимакс ? Хочу посмотреть в него сам .

 

Больно много противоречивостей.

 

 

Отпишитесь пожалуйста, как глянете Пимакс, о впечатлениях... очень интересно тоже...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Кто нить есть с Подольска или рядом ,кто имеет Пимакс ? Хочу посмотреть в него сам .

 

Больно много противоречивостей.

 

 

Хотите, приезжайте. Я в Москве.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Хотите' date=' приезжайте. Я в Москве.[/quote']

В Москву ехать не очень охота ,есть наблюдение что на дороге большинство либо дебилы ,либо просто оборзевшие до нельзя водятлы .Какой район Москвы ?

Link to comment
Share on other sites

Электрички и метро продолжают работать. Там-то уж точно нет ни дебилов, ни оборзевших, от всех пахнет шанелью и есичо - обязательно извинятся и уступят место))

 

По работе в 2015 - 2017 жил в Подольске. Местная фауна уж точно изысканными манерами от москвичей или иных жителей РФ не отличается)


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, подскажите. Вопрос к тем у кого WMR. Как правильно запустить DCS с WMR, в принципе все получается, но при этом запускается куча вспомогательных программ (виндусовый порталВР, затем стим ВР), я так понимаю это все ресурсы жрет (при этом сейчас еще игра отражается и в портале WMR и еще в одном окне). притом игра запускается каждый раз по разному, вчера допустим в меню ДКС мышью мог выбирать только со снятым шлемом. Вообще бы в идеале есть ли способ что бы шлем одевать только в самой миссии, а все предварительно (выбор миссии, редактор настройки и т.д.) делать с неодетым шлемом, так я думаю удобнее. Вообще как правильно запустить ДКС со шлемом WMR, чтобы танцев с бубном меньше было, и лишние ресурсы не расходовались, алгоритм есть какой-либо.

Link to comment
Share on other sites

В Москву ехать не очень охота ,есть наблюдение что на дороге большинство либо дебилы ,либо просто оборзевшие до нельзя водятлы .Какой район Москвы ?

 

Как хотите, дело житейское

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Электрички и метро продолжают работать. Там-то уж точно нет ни дебилов, ни оборзевших, от всех пахнет шанелью и есичо - обязательно извинятся и уступят место))

 

По работе в 2015 - 2017 жил в Подольске. Местная фауна уж точно изысканными манерами от москвичей или иных жителей РФ не отличается)

 

Интересно - где ты тут работал ? Почему не знаю...Флора отравлена фауна то же ,в электричках не ездил с 12 года ,манер тут нет никаких . прав тот у кого больше прав.

Link to comment
Share on other sites

Интересно - где ты тут работал ? Почему не знаю...Флора отравлена фауна то же ,в электричках не ездил с 12 года ,манер тут нет никаких . прав тот у кого больше прав.

 

DB Schenker, дочка немецких железных дорог. В Климовске терминал. И на Львовском.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Что касается этого комментария, я лично этому не верю, ибо основываюсь на мнениях остального большинства. Как получу - отпишусь, а верить или не верить - это дело каждого.

 

 

Правильно, нечего тут всяким верить... А то понимаешь специально хорошего человека отговаривают железяку купить.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Alex&Crow

А что скажете по поводу этого мнения? Действительно все так печально?

 

 

Это не просто мнение, это наблюдения в процессе юзания. Мнение - это у тех у кого девайса ещё нет :)). В двух словах, что мне не понравилось в пимаксе:

- дисторсия объектов, причём даже на минимальном FOV;

- картинка за пределами минимального FOV - мыльная каша, просто свет; да, он добавляет погружения если на него спецом не смотреть, но стоит туда глянуть - так сразу понимаешь, что это фэйк;

- маска очень подвижна, ну т.е. ремни совершенно не выполняют своей функции;

- отсутсвует proximity sensor, т.е. когда ты маску снимаешь - экраны не вырубаются (мелочь, но неприятно)

 

Какие "улучшения" мы имеем в соотношении со стареньким окулусом: кашу за пределами минимального FOV и чуть бОльшее разрешение в области sweet spot. Всё.

 

Не, я понимаю, баксов за 400 - это прокатило бы, но 750 без станций и наушников... Отказать.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...