Jump to content

Нескромный вопрос разработчикам :)


Recommended Posts

А вопрос такой: На видео карту какой фирмы больше оптимизирована игра ЛокОн - для нВидиа или АТИ???

 

Вопрос компромитирующий :roll: , конечно, но ответ можете мне на мыло скинуть.

 

Вопрос возник потому, что я собираюсь покупать видео карту. Посмотрел на Х800 и на 6800 ГТ - в разных играх разные карточки выходят победителями. Но равенство в общем итоге: 50х50.

Поэтому интересно, на каком видеопроцессоре игра ЛокОн пойдет лучше (можете скинуть на мыло, чтоб не было нежелательной рекламы), это ведь вопрос не только денег, но и задел на будущее.

Link to comment
Share on other sites

А по-моему, один х...рен! Была у меня карта Radeon 9700, летал с ней... ну, приемлемо, поменял на GF6800LE, разлочил её - в 3DMark'е производительность выросла вдвое, а в игре - на какой-то мизер. Не в карте дело, ИМХО, а в процессоре...

"Враг не станет щадить безоружных,

И крылатый бескрылого бьет.

Мы не строили замков воздушных,

Мы воздушный построили флот!"

Link to comment
Share on other sites

Бармаглот! Я несколько не согласен с тобой. Ты что, полностью разлочил 6800ЛЕ??? Все 16 конвейеров??? И ты уверен, что они стабильно работают под нагрузкой???

 

А процессор у меня АМД 64 3500+(сокет 939) - я думаю за глаза хватит года на 1.5- 2 !

Link to comment
Share on other sites

Когда покупаешь видяху за такие денги логотипы ATI или Nvidia ничего не значут. Главное качество и PCI-E :P

Я призван что бы восстановить мир на Земле!

Link to comment
Share on other sites

Бармаглот! Я несколько не согласен с тобой. Ты что, полностью разлочил 6800ЛЕ??? Все 16 конвейеров??? И ты уверен, что они стабильно работают под нагрузкой???

 

А процессор у меня АМД 64 3500+(сокет 939) - я думаю за глаза хватит года на 1.5- 2 !

 

Я сам с собой был несогласен, когда видюха от Gainvard заработала в конфигурации 16х5. (Шестой вертексный в Doom'е третьем глючил). А после софтвольтмода покорились частоты 400/780... Впрочем, взяв 11000 попугаев в 3DMarke 03, частоты вернул к штатным, ибо этого вполне хватает. Зачем воздух напрасно греть? (Проц у меня послабей, P-IV 2,4/2,9)

"Враг не станет щадить безоружных,

И крылатый бескрылого бьет.

Мы не строили замков воздушных,

Мы воздушный построили флот!"

Link to comment
Share on other sites

Не в карте дело, ИМХО, а в процессоре...

Я считаю, что не в CPU дело... все таки в видяхе. НО без нормлаьного проца - видяха не смогет в полную силу работать. По большому счету - проц/видяха имеют соотношение 50/50. Но мое "предпочтение важности" отходит к видяхе.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Парни, для ЛО важно по убывающей (или равнозначно) но всетаки:

1)ПРОЦЕССОР, в ЛО больше работает математика естес-но нужен мощный проц.

2) ОЗУ и побольше, побольше, не меньше 1 гига (если ОЗУ <512МБ то процессор уже неважен, всеравно тормозить будет)

3) ВИДЕО желательно с 256 МБ на борту, при большем объеме видео оперативки даже при ФПС 17-20 картинка идет медленней но плавно без дерганья (и самое важное чтоб частоты проц. - памяти были равнозначны или у памяти больше чем у проца ).

 

П.С. Я бы у разработчиков, спросил по другому, игра заточена под какой ПРОЦ, Интел (гипер трейдинг) или под АМД (гипер транспорт)?

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

П.С. Я бы у разработчиков, спросил по другому, игра заточена под какой ПРОЦ, Интел (гипер трейдинг) или под АМД (гипер транспорт)?

под гипертранспорт заточки быть не может, это всего лишь громкое название для обычной шины процессор<->северный мост. как, например, интеловский NetBurst, который на машинных кодах никак не отображается.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ребята-железячники! :lol:

 

Ни под какой гипер трэйдинг Ло не заточен, ибо в период разработки движка оный (трэйдинг) ещё тока появлялся. По кр. мере разработчики говорили, что не использует.

 

Ни для кого не секрет, что Ло изначально затачивался по ЭнВидиа , смотрим диск 1.00 :wink:

 

Изображение на этих картах всё-ж лучше, чем на АТИ, хотя приложены усилия для выравнивания картинок на обоих типах адаптеров.

 

Вспоминая годы разработки ЛокОн график энжин, (2001-2002)нетрудно понять, что оптимальная карта под Ло - Джифорс 4 Ти 4800, желательно с 256 мозгов. Если кто наскребёт по сусекам - берите! :wink:

 

А так конечно, надо проц как можно круче (Эзлон), и мозгов как можно больше, память на 4300 (533 МГц).

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Нескромный вопрос разработчикам :)

 

А вопрос такой: На видео карту какой фирмы больше оптимизирована игра ЛокОн - для нВидиа или АТИ???

Ни на какую. Иногда лучше nVidia, иногда - ATI. Разумеется, мы затачивали графику под те карты, которые во время разработки движка (~2002 г.) имелись в наличии. Даже не столь популярную Matrox Parhelia не обидели :)

 

Важна не только и не столько видеокарта, сколько балансировка всей конфигурации железа и софта. А это вопрос непростой и зависящий от текущего состояния рынка.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Прошу считать топик ИСЧЕРПАННЫМ !

 

"Я требую продолжения банкета"

 

Важна не только и не столько видеокарта, сколько балансировка всей конфигурации железа и софта. А это вопрос непростой и зависящий от текущего состояния рынка.

 

А чего же на сайте не разместить конкретные конфигурации с указанием ФПС и сложности (количестве объектов) миссии при таком ФПС. И менять её (конфиг) 2 раза в год. При этом можно указать, что приводится лишь пример, не претендующий ни на что, просто пример с гарантией отсутствия глюков и конфликтов оборудования и драйверов и позволяющий реализовать все возможности игры.

А ещё лучше было бы (я уж как-то предлагал, но ответить не успели) сговориться с каким-нибудь сборщиком компов и предлагать конкретную модель (или 3 - от попроще до хорошей), да с монитором, да с джоем. Да продавать всё с последним релизом игры в подарочном боксе (игру в боксе, а не комп). И название всему набору придумать. Не все следят за рынком Hardware, может кому и поможет такой вариант. А разработчикам, глядишь, и какие-то деньги за рекламу дадут.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А чего же ... А ещё лучше было бы ...

Возможно, но мы решили отдать предпочтение другим направлениям деятельности, исходя из собственных соображений. Нас мало.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

... плюс джой, педали, трекир, полный мануал по Windows "... и что у них есть еще там" (© Высоцкий). Ну и квартиру, чтоб все это поставить.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

... плюс джой, педали, трекир, полный мануал по Windows "... и что у них есть еще там" (© Высоцкий). Ну и квартиру, чтоб все это поставить.
и всё это обязательно в коробку с голубой майкой :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ну, локон ведь юзает первые шейдеры? Есть ли ему реально польза от 6800, или х800 :roll: Конечно, на этих картах и первые шейдеры бстрее пашут ,но настолько ли, насколько они дороже гефорса3?

Link to comment
Share on other sites

П.С. Я бы у разработчиков, спросил по другому, игра заточена под какой ПРОЦ, Интел (гипер трейдинг) или под АМД (гипер транспорт)?

под гипертранспорт заточки быть не может, это всего лишь громкое название для обычной шины процессор<->северный мост. как, например, интеловский NetBurst, который на машинных кодах никак не отображается.

 

Это и так зна, имелась в виду вообще технология AMD 64

 

П.С. по поводу HyperTransport™ technology, formerly code-named Lightning Data Transport (LDT), is an innovative new technology that moves information faster. With a peak data transfer rate of 6.4GB per second possible, HyperTransport™ technology is designed to enable the chips inside of PCs, networking and communications devices to communicate with each other up to 24 times faster than with existing technologies.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Ну, локон ведь юзает первые шейдеры? Есть ли ему реально польза от 6800, или х800 :roll: Конечно, на этих картах и первые шейдеры бстрее пашут ,но настолько ли, насколько они дороже гефорса3?

 

Я про это же. Максимум, какая польза для Ло от 6800 - так это прирост скорости (небольшой, как показывают тесты) от использования 256-битной шины памяти, ну и мож. быть PCI-E.

 

Так что GF-4 Ti4800 и даже GF3 - не хуже. главное, как мудро посоветовал Валерий - БАЛАНС!

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

PCI-Express медленнее АГП8х примерно на 1-2% , только в случае SLI режима РCI-E быстрее в 1,5 раза. А все, наверно, из-за того, что PCI-E передает данные последовательно.

Link to comment
Share on other sites

Не могу не отметить неудержимую страсть некоторых участников форума к несению наукообразной ахинеи. Так же похвально знание ряда громких технологий. К сожалению, даже особо рьяные фанаты не всегда могут написать название правильно.

 

Пожалуйста, будьте корректнее и не рассуждайте о том, о чем не имеете ни малейшего понятия. Просто спросите - вам обязательно грамотно ответят.

Link to comment
Share on other sites

Не могу не отметить неудержимую страсть некоторых участников форума к несению наукообразной ахинеи. Так же похвально знание ряда громких технологий. К сожалению, даже особо рьяные фанаты не всегда могут написать название правильно.

 

Пожалуйста, будьте корректнее и не рассуждайте о том, о чем не имеете ни малейшего понятия. Просто спросите - вам обязательно грамотно ответят.

 

Вот тут-то самое время и ответить на все (ну или если не на все, то хоть на вопрос этого топика) вопросы... грамотно, доступно для обычных пользователей, не вникающих в тонкости высоких технологий. В противном случае, Ваше заявление выглядит, как оскорбление тех, кто пытается разобраться во всем этом нагромождении "хайтека" и все-таки определить что же такое "балансировка всей конфигурации железа и софта". Мне, как человеку далекому от этой темы, очень непросто подобрать необходимую конфигурацию компа, а слушать высказывания о том, что лучше купить комп за несколько тысяч долларов - унизительно, поскольку люди это говорящие, явно наслаждаются своим пресвосходством в этом вопросе, и вместо того, что бы просто помочь и растолковать все это, высокомерно посмеиваются над юзером глоимым... не хорошо... (однако, я перкрасно понимаю, что дешево - хорошо не бывает! Поэтому, лучше представить несколько конфигураций из разных ценовых диапазонов и, естественно, с разными возможностями, как уже писали в этой теме выше)

Поскольку разработчики решили не вдаваться в подробности этого вопроса (это их право, Бог им судья), то может быть найдется хоть кто-то, кто сможет вразумительно обьяснить что по чем? Поскольку в разных темах этого форума можно прочесть самую противоречивую информацию об оптимальном "железе" для ЛО (и в осносном, все сводится к спорам), то как прикажете быть простому смерному? Пробовать все возможные конфигурации? Смешно!, никаких денег не хватит. Изучить этот вопрос? Но к тому времени выйдет уже ЛО версии 58.32, пройдет слишком много времени, а где его взять спрошу я Вас? - решительно негде!

 

P.S. Извините за, может быть, излишне агрессивный тон. И все это отностится не к Вам лично, а так... вообще... крик души...

Link to comment
Share on other sites

Когда покупаешь видяху за такие денги логотипы ATI или Nvidia ничего не значут. Главное качество и PCI-E :P

У меня,по современным меркам,дохленькая 128мб Асустековская видюшка,работает как зверь...без слайд шоу и тормозов...Валерий прав - главное сбалансированность усей машины...Испытал,можно сказать,на своей шкуре...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

а вот вопрос по балансу:

 

Pentium 4 660 (3.6 Ггц, с 2 Mb кэша)

ASUS i925x

GeForce 6800 GT PCI-E

2 Гб DDRII 533

 

ЭТО СБАЛАНСИРОВАННАЯ СИСТЕМА?

 

а то сегодня деньги внес, а перед этим год ждал пока что-нибудь подобное появиться, жаль будет получить в итоге ~18-20 фпс и ~10 над Севастополем.

Link to comment
Share on other sites

а вот вопрос по балансу:

 

Pentium 4 660 (3.6 Ггц, с 2 Mb кэша)

ASUS i925x

GeForce 6800 GT PCI-E

2 Гб DDRII 533

 

ЭТО СБАЛАНСИРОВАННАЯ СИСТЕМА?

 

а то сегодня деньги внес, а перед этим год ждал пока что-нибудь подобное появиться, жаль будет получить в итоге ~18-20 фпс и ~10 над Севастополем.

:D Ну может на 5фпс выше будет :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...