Jump to content

РВВ-АЕ - Р-77


Recommended Posts

  • ED Team
Ты уточни модификации РВВ и AIM-120...

У РВВ-АЕ есть модификации?

Я говорил относительно AIM-120A, про другие даже не говорю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У РВВ-АЕ есть модификации?

 

Есть.

 

Я говорил относительно AIM-120A, про другие даже не говорю.

 

РВВ летит подальше 120А - это точно, а вот 120С и 120D - не знаю.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Леха ты меня знаешь, в некоторых вопросах я не верю никому, пока сам серьезный источник не увижу.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Леха ты меня знаешь, в некоторых вопросах я не верю никому, пока сам серьезный источник не увижу.

 

Да ради Бога, я не настаиваю :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Да ради Бога, я не настаиваю :)

 

Пару вопроссов если позволите.

 

Вы случайно не РВВ-АЕ-ПД имели в ввиду? С МАКСА-99?

 

Или есть тругие модификации?

 

И самое интерестное, при пусках на дальних дистанциях, на последней фазе полета/отслеживания что важней, аеродинамические качества/маневренность или уровень отслеживания/обраборки данных?

 

Лично я сам так и не разобрался, с одной стороны при высоком уровне отслеживания система управления еффективней направляет ракету к цели, тем самым сохраняя энергию не тратясь на бесполезные маневры/коррекции, а с тругой если аэродинамика не позволяет маневров на финальной стадии и ракета "срывается", то там как бы никакие мозги не помогут.

 

Как вы считаете?


Edited by VolkVoland
Link to comment
Share on other sites

Ракета набирает энергию в секунды работы двигателя, всё остальное время она её только теряет постепенно( переход потенциальной энергии в кинетичемкую). А наводится на цель по определённым законам, полётом в упреждённую точку, например.

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

Вы случайно не РВВ-АЕ-ПД имели в ввиду? С МАКСА-99?

 

Нет

 

Как вы считаете?

 

А я никак не считаю, это не моя специализация.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А ни у кого больше нет видяшки пуска РВВ-АЕ? Или фотки? Я как то рыл на эту тему, кроме видео, что выше и одной фотки ничего не нашел...

Link to comment
Share on other sites

Раз такая тема заодно спрошу, сорри за оффтоп:

Почему в локоне в энциклопедии дальность ракет аим120 и р27 указана на чтото >50км точно, но в игре РЛС самолетов сообщают что даже при атаке в ППС другого самолета максимальная дальность пуска по неманеврирующей цели получается в разы меньше, хорошо если 20км.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Раз такая тема заодно спрошу, сорри за оффтоп:

Почему в локоне в энциклопедии дальность ракет аим120 и р27 указана на чтото >50км точно, но в игре РЛС самолетов сообщают что даже при атаке в ППС другого самолета максимальная дальность пуска по неманеврирующей цели получается в разы меньше, хорошо если 20км.

Дальность пуска зависит от высоты. На больших высотах и 50 км не предел.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Индийцы забраковали половину ракет "воздух-воздух" производства РФ

 

http://lenta.ru/news/2009/07/16/missiles/

 

Индийцы забраковали половину ракет "воздух-воздух" производства РФ

 

Почти половина управляемых авиационных ракет класса "воздух-воздух" российского производства, которые стоят на вооружении ВВС Индии, оказались бракованными. Такие выводы, как сообщает The Indian Express, содержатся в докладе счетной палаты Индии (Comptroller and Auditor General, CAG), обнародованном по результатам проверки вооружения военно-воздушных сил.

 

Как подчеркивает издание, речь идет об управляемых авиационных ракетах средней дальности Р-77 (РВВ-АЕ), которые используются в качестве вооружения индийских боевых самолетов Су-30МКИ, МиГ-29 и МиГ-21. Закупки этих ракет в России начались в 1996 году. После окончания Каргильской войны с Пакистаном индийская сторона заказала еще около двух тысяч таких ракет, тысяча из которых была поставлена ВВС.

 

Выводы о наличии дефектов значительной части Р-77, согласно докладу аудиторов, сделаны по результатам испытаний и осмотров. Во время испытаний ракеты либо не наводились на цели, либо еще на этапе проверок на земле признавались непригодными к эксплуатации из-за своего состояния, хотя срок их хранения еще не завершился. Данные для этого были получены из архивных материалов и подтверждены представителями ВВС.

 

Как отметил в интервью изданию бывший главком ВВС Индии маршал С. Кришнасвами (S Krishnaswamy), факт того, что ракеты "работают не так, как хотелось бы", является известным и далеко не новым для индийских военных. Он также сообщил о проблемах с запасными частями к ним, которые испытывают ВВС.

 

По словам Кришнасвами , "когда ракеты были закуплены, они были лучшими в мире, вооружением мирового класса, которого не было ни у одной другой страны", однако поскольку Индия не располагала собственным мощностями для испытаний таких ракет, эти работы должны были проводиться в России.

 

The Indian Express также уточняет, что информация по поводу технических недостатков ракет была направлена российскому производителю, а также передана специалистам, впоследствии посещавшим Индию.

Link to comment
Share on other sites

У индусов очень плохие погодные условия с точки зрения хранения объектов техники и, при этом, они расп...ски относятся к обеспечению условий хранения этих объектов зная свои погодные условия. За время хранения ракеты могли и испортиться.


Edited by SV
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Посмотрим, что ответит Вымпел.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А чего у них на Миг-21 можно Р-77 ставить? Да эти модернизированные Миг-21 будут лучше наших Миг-29 которые в войсках не считая 20 СМТшек


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Оружие в руках идиотов груда металла.

 

Все идет к тому, что эти "идиоты" будут покупать не наш "металл".

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все идет к тому, что эти "идиоты" будут покупать не наш "металл".

Вот и мне так кажется. Индийцы уже открыто заявляли, что могут (должны) пересмотреть свое отношение к покупке российского вооружения. В целом индийские военачальники считают, что оно стоит дешево, однако техобеспечение слишком дорого.

Кроме этого, глава ВВС Индии пожаловался на перебои в обеспечении запчастями и плохую техподдержку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Просто процитирую одного индуса.

 

there were more defects in Fulcrum then reported by Russians now, but we never seemed to complain and used them for last 20 years without major mishaps.

 

Seems to be full fledged media phyops running against Russians. First precision munitions, then ships, then fighters, then tankers....... list goes on. Also Russians shot themselves when they allowed sale of IL 76s to PAF and host of other weapon systems to Chinks.

 

Russians are a bit shady in providing after-sales services but they provided us what no one else will ever give to India in difficult times

 

А также в переводе статьи отсутствует один интересный абзац:

http://www.indianexpress.com/news/nearly-half-of-russian-airtoair-missiles-with-iaf-have-homing-ageing-problems-cag-report/490055/0

 

The IAF has for long enjoyed an edge over Pakistan due to its inventory of BVR air-to-air missiles. In an article on the Pakistani side of the Kargil war — it was published in The Indian Express — the then PAF Director (Operations) Kaiser Tufail admitted that the presence of the BVR missiles with the IAF kept away the Pakistani F-16s from disrupting aerial bombing being carried out by India near the Line of Control.

 

И еще один, в котором называется цена - 20 млн. рупий за ракету (400 тыс долл по нынешнему курсу).


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

Все идет к тому, что эти "идиоты" будут покупать не наш "металл".

 

ИМХо конечно, но это попахивает не тем что они хотят у других покупать (и это тоже), а больше бональным кидаловом и разводом Вымпела на халявные ракеты, ТО или на скидки (как ремарка ИНДУСЫ намеренны и дальше же закупать СУ-30МКИ). Уверен что ГСН при отправке все тестились, ибо оружие это серьезно(вероятней могли своих кинуть чем инозаказчика ).


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

ИМХо конечно, но это попахивает не тем что они хотят у других покупать (и это тоже), а больше бональным кидаловом и разводом Вымпела на халявные ракеты, ТО или на скидки (как ремарка ИНДУСЫ намеренны и дальше же закупать СУ-30МКИ). Уверен что ГСН при отправке все тестились, ибо оружие это серьезно(вероятней могли своих кинуть чем инозаказчика ).

 

Не надо путаться в двух соснах. Срок хранения не истёк, якобы.

 

А Индия пытается перейти на свою Astra.

Link to comment
Share on other sites

 

А на чем это подвешена Р-77 на первой картинке. Модернизированные Миг-31 или Миг-25?

А чьи интересно они? Ведь Чиж говорил у нас то нет в армии вроде Р-77. И окраска вроде не выстовачная.


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...