Jump to content

процедура ухода от AIM-120C в DCS 1.5


Recommended Posts

поскольку теперь, с патчем 1.5 кадушка на близких дистанций малоэффективна против АМРААМов, я запилил следущее видео.

 

Надеюсь комунибудь поможет.

 

[ame]

[/ame]

 

Если у кого есть свои методики, то прошу любить и жаловать.

  • Like 2

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

Я так же ухожу.

 

SandMartin, взял раскрыл ED секрет :) .... теперь они снова изменят логику ракет и чё делать? :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Это конечно все здорово, но ты пробовал сею методу в онлайне? Хотя бы против 3-х аим120С? :)

 

И таки здесь ты знаешь весьма точные ракурсы пусков. Как говорится, сам сделал миссию - сам ее прошел. А в онлайне при внезапности атаки или даже веерных атак узнать углы будет весьма проблематично.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Правильный способ, но проблема в том, что грамотный пилот дождётся, пока цель после манёвра не начнёт доворачивать на него, и только потом пустит ракету, при этом спо у цели в вираже не сразу засигналит, т.к. слепая зона сенсоров сверху. Т.е. это оборонительный манёвр на авось, слишком много переменных - сложно расчитать дистанцию, с которой начинать манёвр.. Если не секрет, какая статистика ухода от атаки AIM-120C в сети? И с какой дистанции нужно начинать манёвр?

 

зы а вообще да, условия срыва AIM-120C - вираж на фоне земли (так называемый 3-9), когда ракета слева или справа под 90 гр. с пуском серии диполей, да и это не гарантия - может прилететь, чем ближе, тем опаснее..

 

зы2 раз уж влез, мой способ - обойти Фэку по радиусу на фоне земли (РЛС не видит тебя, ОЛС у неё нет), как только пропал сигнал облучения - ты в слепой зоне РЛС - плавный доворот, скрытная атака. Если пилот грамотный, всё-равно прилетит AIM - т.е. трюк не удался :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Понятно дело, что этот манёвр не панацея, а лишь опция.

 

А что бы Вы господа порекомендовали?

 

Обратил внимание, что с включенным РЭБ попадания ещё лучше. Выходит РЭБ, это как маячок для 120-ки.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Если говорить именно про уход по энергии от уже летящей с ближней дистанции ракеты, у Су-27 есть вариант (вроде в теме ДВБ трек небольшой выкладывал) - направление на противника 45 гр. - когда до ракеты 2 деления на Берёзе остаётся - откл. СДУ + резкий рывок в противоположную сторону на -45 гр. (без срыва сопровождения) - она проскочит мимо, это проверено в сети. Но только одна, максимум две, дальше энергия у Су-27 кончается, и если третья....


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Это конечно все здорово, но ты пробовал сею методу в онлайне? Хотя бы против 3-х аим120С? :)

 

И таки здесь ты знаешь весьма точные ракурсы пусков. Как говорится, сам сделал миссию - сам ее прошел. А в онлайне при внезапности атаки или даже веерных атак узнать углы будет весьма проблематично.

 

Это верно. Но я вообще не рекомендую попадатся на глаза AIM-120, так как она реально сейчас имбоватая получается.

 

Здесь имеется ввиду скорее дуэльная ситуация, когда летишь противнику в лоб, и видиш его на радаре, и готовишся к пускам заранее, имееш скорость и высоту, и есть шанс по нему Р-77 запустить в ответку, чтобы его заставить тоже маневрировать.

 

Но если тебе стреляют амраамами внезапно с 10 км, то там вообще все грустно сейчас в онлайне. (особенно если ты без скорости, на фоне ровной поверхности, и нет возможности спрятатся в горах)

 

Кстати, советы сейчас страдают, поскольку например против Су-27 (Р-27ЭР/ЭТ) до сих пор кадушка работает относительно неплохо.

 

 

Кстати, сейчас F-15 на какой высоте цели в онлайне не видит ? На 30 метров видит его РЛС ? (Боты и их амраамы например исправно попадают, даже если твоя высота 5 метров)


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сейчас F-15 на какой высоте цели в онлайне не видит ? На 30 метров видит его РЛС ? (Боты и их амраамы например исправно попадают, даже если твоя высота 5 метров)

Есть ощущение, что всё-же хуже ботов, тоже интересно. На 30 думаю видит, скорее всего что-то около 10м - такое только над морем сработает.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

:) Эта тактика описывалась еще в толстом бумажном мануале Flanker 2.0. B1-R порадовал на видео.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Есть ощущение, что всё-же хуже ботов, тоже интересно. На 30 думаю видит, скорее всего что-то около 10м - такое только над морем сработает.

 

Еще зависит от дальности до цели, чем дальше тем выше порог.

Link to comment
Share on other sites

Если честно, для меня загадка, почему у ВВС США все самое современное - aim-120c, скоро aim-9x и наверное aim-120d сделают..

А у советов древняя р-77, а не всякие там рвв-сд, изделие 180, и тому подобные.

 

ИМХО нужно было делать бои 90-х и ограничится aim-120a, так как с введением всяких 120c порвали баланс))


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так aim-120c как раз 90-х годов, а рвв-сд это та же р-77 (ее модификации).

То есть в 1992м году f-16 сбил Миг-25 при помощи aim-120c?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Зачем говорить про диполи,а пускать ЛТЦ.Эттж палево,а на МиГе еще и пуски в молоко.Их и так мало.

На МиГе надо забыть про кнопку Q.

 

п.с.вот кстати тема.Ее надо было продолжать. http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=141529


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Но я вообще не рекомендую попадатся на глаза AIM-120, так как она реально сейчас имбоватая получается.

 

Если я по себе допустил пуск ракеты на средних дистанциях, то я стараюсь отвернуть.

Уже давно из своей практики убрал попытки лезть на ракеты в лоб.

 

Здесь имеется ввиду скорее дуэльная ситуация, когда летишь противнику в лоб, и видиш его на радаре, и готовишся к пускам заранее, имееш скорость и высоту, и есть шанс по нему Р-77 запустить в ответку, чтобы его заставить тоже маневрировать.

 

Не, у меня уже давно один маневр - отворот.

 

Но если тебе стреляют амраамами внезапно с 10 км, то там вообще все грустно сейчас в онлайне. (особенно если ты без скорости, на фоне ровной поверхности, и нет возможности спрятатся в горах)

 

Если такое случилось, с 10км и ты можешь ЭТ пустить. Так сказать в ответочку.

120-ые сейчас такие же странные, как и Р-27ые.

На фоне земли и с отстрелом ЛТЦ, аимки уходят весьма быстро.

 

Кстати, советы сейчас страдают, поскольку например против Су-27 (Р-27ЭР/ЭТ) до сих пор кадушка работает относительно неплохо.

 

Страданий в онлайне не испытываю. Воевать стало даже проще.

 

Кстати, сейчас F-15 на какой высоте цели в онлайне не видит ? На 30 метров видит его РЛС ? (Боты и их амраамы например исправно попадают, даже если твоя высота 5 метров)

 

По оффлайну не спец.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Если такое случилось, с 10км и ты можешь ЭТ пустить. Так сказать в ответочку.

120-ые сейчас такие же странные, как и Р-27ые.

На фоне земли и с отстрелом ЛТЦ, аимки уходят весьма быстро.

 

 

 

 

Это опечатка, или аимки наводятся и на тепло?

Link to comment
Share on other sites

То есть в 1992м году f-16 сбил Миг-25 при помощи aim-120c?

 

Как этот случай связан с тем что аим-120с был принят на вооружение в 94ом? Так же как и р-77 то же был принят в 94ом. Или теперь будем отыгрывать конкретный год лишь бы не дать синим аим-120с? Не нужно тащить в DCS ваш "баланс", в реальности никакого баланса нету.

Link to comment
Share on other sites

Как этот случай связан с тем что аим-120с был принят на вооружение в 94ом? Так же как и р-77 то же был принят в 94ом. Или теперь будем отыгрывать конкретный год лишь бы не дать синим аим-120с? Не нужно тащить в DCS ваш "баланс", в реальности никакого баланса нету.

 

Тогда ждем у синих F-22 с Aim-120D... Пусть все на нем летают в онлайне. =))

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Зачем говорить про диполи,а пускать ЛТЦ.Эттж палево,а на МиГе еще и пуски в молоко.Их и так мало.

На МиГе надо забыть про кнопку Q.

 

п.с.вот кстати тема.Ее надо было продолжать. http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=141529

 

Я использовал ЛТЦ+диполи, чтобы было видно на ролике когда выпускаю Диполи

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

...Не нужно тащить в DCS ваш "баланс", в реальности никакого баланса нету...

Эта песня хороша, начинай сначала:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1526879&postcount=79

ранее что-то не ищется... форум почистили, что ли... :D

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

И с какой дистанции нужно начинать манёвр?

 

.

 

Когда у Амраам сила сигнала на 50% березы. Дистанция, когда у AIM-120с дохрена энергии (тоесть 10 км и ближе). Если они дохлые (пуски с 30 км) то и отвороты и змейка нормально работает.

 

Но перед маневром, конечно нужно в ответ чтонибудь пульнуть, чтобы он тоже начал вертется, иначе противник просто подловит тебя 2-й ракетой на выходе из маневра.

 

А вообще, мое умозаключение что в 1.5 aim120c стал другим - верно ?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

поскольку теперь, с патчем 1.5 кадушка на близких дистанций малоэффективна против АМРААМов, я запилил следущее видео.

 

Надеюсь комунибудь поможет.

Если у кого есть свои методики, то прошу любить и жаловать.

 

Молодец, спасибо! Применяю аналогичный манёвр, но его вероятность не 100% но очень высокая, т.к. во время таких манёвров радиальная скорость (или как там её) стремится к нулю, об этом как-то писал Чиж и показывал треком. Попробую твой вариант.

 

Вообще проблема есть в том что трудно смоделировать с ботами такой бой, как если бы он происходил с человеком, т.е. В таком расположении бортов как у тебя (а другого с ботами не придумать) энергия ракет расположена в обратном порядке и фактически ты уходишь от первых 2ух, остальные итак не долетят, человек же наоборот при приближеннии к тебе отправляет все более и более свежую ракету, соответсвенно ракурсы их пусков уже другие и там может попасть - это просто к слову.

Link to comment
Share on other sites

Как этот случай связан с тем что аим-120с был принят на вооружение в 94ом? Так же как и р-77 то же был принят в 94ом. Или теперь будем отыгрывать конкретный год лишь бы не дать синим аим-120с? Не нужно тащить в DCS ваш "баланс", в реальности никакого баланса нету.

 

Абсолютно верно

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Но перед маневром, конечно нужно в ответ чтонибудь пульнуть, чтобы он тоже начал вертется, иначе противник просто подловит тебя 2-й ракетой на выходе из маневра.

А вообще, мое умозаключение что в 1.5 aim120c стал другим - верно ?

Дело в том, что пока на МиГ-е не летаю, жду PFM для него, т.е. не пользуюсь активными ракетами, у полуактивных срыв после такого отворота, хотя тоже помогает - можно заставить отвернуть. Вообще пробовал делать кадушку в 1.2 - с 10 км не получалось проскочить AIM-120С, возможно скорость/перегрузку не ту держал (но несомненно это самый эффективный энергетический манёвр против ракет, если нужно сохранить сопровождение - скорость сближения уменьшается при том, что ракета сама выполняет кадушку, сливая энергию - точка встречи постоянно смещается по кругу).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...