Jump to content

DCS: Sa-342 Gazelle от Polychop-Simulations


signalman

Recommended Posts

Ну фанаты вертолетов явно хотят видеть хорошее исполнение вертолета. Не понятно о какой воздушной подушке речь.. Тут ясно видно наличие скриптовой подушки.

 

Что значит "Скриптовая подушка". Поточнее поясните, если не сложно. Код у всех модулей написан на одном языке, LUA. DLL, это насколько я понимаю вид библиотеки/исполняемого файла.

 

"Веселит" то, что можно драконить (извиняюсь за выражение) РУД от 0 до 100 и вертолет себя аналогично ведет. Т.е. висишь на 200 метрах, руд в 0, он падает со скоростью превышающей 6-8 мс, у самой земли руд (метров 20) в 90-100 и вертолет спокойно начинает подниматься... Да, меня наверно разбаловали ЕД и БСТ. Мне такая чепуха не прокатывает.

 

Если не сложно, поясните, что не так, и что должно быть.

Почему при взятии шага не должна уменьшаться вертикальная скорость снижения, и вертолёт данного типа, ну совсем не должен набирать высоту.. У меня друган, бывший летчик Ми8, в Канаде переучивался на легкие вертолёты, так "офигивал" от того, что они творят на энергии НВ на легком вертолёте с одним двигателем.

 

К слову. В книге , Мейсон Роберт. Цыпленок и ястреб, описано , как за счет энергии/кинематики винта, Ирокез цирк в набором высоты устраивает.

 

А теперь смотрим (данные из игровых РЛЭ)

Ирокез - Пустой вес- 2683 кг Диаметр НВ - 14,71 - 2 лопасти

Газель - Пустой вес - 1189 кг Диаметр НВ - 10 500 - 3 лопасти

 

Ограничение по весу (максимальный вес) Газели составляет 2100 кг, я в своё время летал на Ми2 - 3100-3500 взлетный вес. Пустой вес- 2372 Диаметр НВ - 14,50 - 3 лопасти.

Вертикальную скорость на РСНВ, где то до 15м/сек на поступательной 60 км/ч (да, у него вихревое кольцо смоделировано было ) в реале ) ) гасил элементарно без потери оборотов ниже нижнего предела. Без этого навыка пилотирования, курсанты самостоятельно на пилотаж не летали.

 

Правильное поведение, т.е. точнее, математическое моделирование поведения л/а на закритических режимах неблагодарная задача. Затрат по времени много, а используются редко. И к тому же, сильно усложняют игровую составляющею для большинства пользователей продукта. В своей основе, очень далеких от понятий аэродимики и т.д.

 

Пример. из ДКС. На модуле Л-39 смоделирован режим затягивания в пикироване. Но при этом , конструктор сделал так, что бы в этот режим реальный самолёт некогда не попал. Все это повторили БелСимТек. И еще, этот режим достаточно просто повторить на джойстике с отратной связью. А на джойстике, с центральной пружиной центрироваия, нужн "исхитриться". Когда я облетал этот режим и в разговоре спросил, зачем писали в коде , то что в принципе 98-99%% процентов игроков не увидят НИКОГДА, они ответили. Типа, у нас была такая возможность. Сделать этот. Нам это хотелось сделать. И мы это сделали.

 

На Газеле не смоделировано вихревое кольцо на НВ. на фенестроне его нет по определению.

Угу, да, но и на Ми8 МТВ, смоделировано вихревое кольцо на НР и не смоделировано вихревое кольцо на РВ.

И что, будем кидаться гнилыми помодорами?.

И при этом, оно более опасно с точки зрения безопасности, в него намного чаще попадают в реале и в итоге, как правило, катастрофа или как минимум авария.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если не сложно, поясните, что не так, и что должно быть.

 

вихревое кольцо. Я знаю, что вертолет моделить сложней, об этом не раз говорилось. Но если взялся моделить, то доводи дело хоть до какого-то конца. Многие уже не помнят, но нам много раз обещали вертолетик со снайперами. Нет его. Патчей год не было, а те что начали появляться, не исправляли заявленных проблем. Понятно, что не все может быть реализовано, но тут даже попыток не было.В онлайне летать на нем сплошная головная боль - от мультиэкипажа верт разваливает, при новом старте верт опять получает повреждения, звуки после смерти заедают, перекрестия прицела вылезают из границ коллиматора, в полете вертолет ведет себя странно... К примеру, Мираж вышел в гораздо более плачевном состоянии, но его допилили и доверие к разработчикам появилось. Даже Вигген себя после выхода чувствует гораздо лучше... А тут что? Читать список и внушать себе что Газель стала лучше себя вести?

 

P.S. Я, к сожалению, не могу уловить микроскопические плавки управления вертолетом и, поэтому, не рвусь утверждать, что летать приятней стало.


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

блаблабла...

 

Правильное поведение, т.е. точнее, математическое моделирование поведения л/а на закритических режимах неблагодарная задача. Затрат по времени много, а используются редко. И к тому же, сильно усложняют игровую составляющею для большинства пользователей продукта. В своей основе, очень далеких от понятий аэродимики и т.д.

 

Пример. из ДКС. На модуле Л-39 смоделирован режим затягивания в пикироване. Но при этом , конструктор сделал так, что бы в этот режим реальный самолёт некогда не попал. Все это повторили БелСимТек. И еще, этот режим достаточно просто повторить на джойстике с отратной связью. А на джойстике, с центральной пружиной центрироваия, нужн "исхитриться". Когда я облетал этот режим и в разговоре спросил, зачем писали в коде , то что в принципе 98-99%% процентов игроков не увидят НИКОГДА, они ответили. Типа, у нас была такая возможность. Сделать этот. Нам это хотелось сделать. И мы это сделали.

...

 

Ну зачем же за всех то говорить. 98% всех игроков долбо****? Нормальный игрок все режимы пользует каждый день по много раз. Л-39 делало ЕД, а не Белсимтек.:megalol:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

вихревое кольцо.

 

Теперь мне понятно.. в чем притензии Ваши.

Лично я, в реале, за 20 лет на летной работе, с вихревым кольцом столкнулся всего 1 раз. Живой, остался, к счастью. Если летать и НЕ НАРУШАТЬ требования руководящих документов по безопасности полетов, то этого самого вихревого кольца никогда не увидеть. А "сдуру всегда можно и х.. сломать", так у нас говорили.

ИМХО. Но в ДКС, уж простите, но большинство скажем так "детает с дуру" (сам этим грешу) и на неизвестно каких джоях по качеству. Потому, и вот Вам/Нам всем упрощения. Для уровня среднего "железа" пользователя. Не все купят джой за 500 енотов. Правильно это или нет.

 

Возможно оно это пресловутое кольцо вихревое и есть и есть в планах разработчиков, но первоочередное ли они в плане доработок и разработок.

 

В целом, довольно предвзятое отношение к разработчикам Газели изначально просматривалось. Да , выложили очень "сырой" продукт. Работают медленно.

Но, одним значит прощаем, а другим нет.. Двойные стандарты.

 

Нормальный игрок все режимы пользует каждый день по много раз. Л-39 делало ЕД, а не Белсимтек.:megalol:

Привет ! И зачем это Вы каждый раз и помногу "летаете" на затягивание в пикирование" это что, такой боевой маневр такой? Что бы супротивнику удовольствие доставить?

Я говорил о КОНКРЕТНОМ критическом маневре. И только о НЕМ. Не надо обобщать ).

 

Согласен. ЕД на не БелСимТек. Это что то меняет?


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Теперь мне понятно.. в чем притензии Ваши.

Лично я, в реале, за 20 лет на летной работе, с вихревым кольцом столкнулся всего 1 раз. Живой, остался, к счастью. Если летать и НЕ НАРУШАТЬ требования руководящих документов по безопасности полетов, то этого самого вихревого кольца никогда не увидеть. А "сдуру всегда можно и х.. сломать", так у нас говорили.

ИМХО. Но в ДКС, уж простите, но большинство скажем так "детает с дуру" и на неизвестно каких джоях. Потому, и вот Вам всем упрощения. Для уровня среднего "железа" пользователя. Не все купят джой за 500 енотов.

 

Возможно оно это пресловутое кольцо вихревое и есть и есть в планах разработчиков, но первоочередное ли они в плане доработок и разработок.

 

В целом, довольно предвзятое отношение к разработчикам Газели изначально просматривалось. Да , выложили очень "сырой" продукт. Работают медленно.

Но, одним значит прощаем, а другим нет.. Двойные стандарты.

 

Если не нарушать, то вы и штопор не поймаете и сваливание, и затягивание в пикирование и козла, зачем моделировать верно?

 

Отсутствие джоя за 500 енотов не мешает людям летать и наслаждаться Ка50, Ми8 и Хьюи.

 

Лично для меня возможность быстрого снижения за рельеф один из важнейших параметров при боевой работе. Почему все кроме пользователей сего полена, должны соблюдать ограничения, а пользователи полена летать как на НЛО или как боты, выпрыгивая вверх как пробка из шампанского?

 

Модуль может и не плохой, но он явно не на уровне других модулей, в связи с чем предоставляет нечестное преимущество пользователям сего полена. Как показало видео, даже в Арме вертолеты поинтереснее летают.

 

Никаких двойных стандартов, никто не фаловал разработчиков указывать наличие в своем модуле АФМ, коий текст висит на сайте ЕД и сосбтвенно вызывает вопросы к самим ЕД в обмане покупателей. Что до двойных стандартов, зайдите в модуль МиГ21, или с101. Будь проклят тот день когда я МиГ21 купил ) так испоганить такой самолет нужно постараться. Я просто не могу на нем летать, потому как там меняется абсолютно все, от назначения клавиш, до неисправностей.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

...

 

 

Привет ! И зачем это Вы каждый раз и помногу "летаете" на затягивание в пикирование" это что, такой боевой маневр такой? Что бы супротивнику удовольствие доставить?

Я говорил о КОНКРЕТНОМ критическом маневре. И только о НЕМ. Не надо обобщать ).

 

Согласен. ЕД на не БелСимТек. Это что то меняет?

 

Речь не только об Л-39(тема Газели). Вы говорили именно об общих вещах, приводя пример конкретной особенности Л-39. Типа зачем моделить то, во что летчик не должен попадать по правилам и т.д. Разве не это имелось ввиду? Мы ведь не в Тундре или Арме или ещё какой аркадке, мы в ДКСе и тут совсем другие требования. Газель должна быть на уровне Ми-8 и Ух-1.

...

 

Правильное поведение, т.е. точнее, математическое моделирование поведения л/а на закритических режимах неблагодарная задача. Затрат по времени много, а используются редко. И к тому же, сильно усложняют игровую составляющею для большинства пользователей продукта. В своей основе, очень далеких от понятий аэродимики и т.д.

 

Пример. из ДКС. На модуле Л-39 смоделирован режим затягивания в пикироване. Но при этом , конструктор сделал так, что бы в этот режим реальный самолёт некогда не попал. Все это повторили БелСимТек. И еще, этот режим достаточно просто повторить на джойстике с отратной связью. А на джойстике, с центральной пружиной центрироваия, нужн "исхитриться". Когда я облетал этот режим и в разговоре спросил, зачем писали в коде , то что в принципе 98-99%% процентов игроков не увидят НИКОГДА, они ответили. Типа, у нас была такая возможность. Сделать этот. Нам это хотелось сделать. И мы это сделали.

 

На Газеле не смоделировано вихревое кольцо на НВ. на фенестроне его нет по определению.

Угу, да, но и на Ми8 МТВ, смоделировано вихревое кольцо на НР и не смоделировано вихревое кольцо на РВ.

И что, будем кидаться гнилыми помодорами?.

И при этом, оно более опасно с точки зрения безопасности, в него намного чаще попадают в реале и в итоге, как правило, катастрофа или как минимум авария.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Лично я, в реале, за 20 лет на летной работе

Это прискорбно и показательно одновременно.

 

Прискорбно потому как такие люди считают нелетавших откровенно вторым сортом и не осознают, что жизнь у всех разная, а попробовать хотя бы примерно представить себе процесс управления вертолетом у определенного процента людей есть. (Тут ожидается ответ в стиле - чемодан, вокзал, аэроклуб)

 

Показательно же потому, что и отношение к проверке модели полета на достоверность, на наличие хотя бы базовых вещей (не говорим о процентах совпадения с режимами полета реальной техники), является поверхностным.

 

Как только в 2005-ом году появилась первая модель под аббревиатурой АФМ, сообщество, на то время Lock On, поняло - какие перспективы открылись и СФМ уже потеряла привлекательность. Выход в 2008-ом году Ка-50, полагаю, поставил окончательную точку в вопросе подробного моделирования аэродинамики ЛА и его систем.

 

То, что лично Вы не попадали каждый раз в режим того же вихревого кольца - это норма летной практики. Странно если бы было иначе. Но как выше уже писали, отсутствие каких-либо значимых эффектов (ограничений) неуклонно будет уводить игровой процесс от так желаемого реализма. В случае противоборства машин равного класса так и подавно будет предоставлять упрощенной модели необоснованные преимущества.

 

На Газеле не смоделировано вихревое кольцо на НВ. на фенестроне его нет по определению.

Все же РВ.

 

Угу, да, но и на Ми8 МТВ, смоделировано вихревое кольцо на НР и не смоделировано вихревое кольцо на РВ.

И что, будем кидаться гнилыми помодорами?.

И при этом, оно более опасно с точки зрения безопасности, в него намного чаще попадают в реале и в итоге, как правило, катастрофа или как минимум авария.

Это говорит лишь о нетривиальности поставленной задачи и не означает, что БСТ не хотели бы реализовать и ВК РВ.

Если уж решили "пинать" их за что-либо, то смотрите на полную реализацию остальной модели полета.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, подскажите что это за эффект подкрутили. Не совсем понятно.

Скорее всего речь о вихревом кольце НВ.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Это прискорбно и показательно одновременно.

 

Прискорбно потому как такие люди считают нелетавших откровенно вторым сортом и не осознают.. .

 

я никогда не считал , сталеваров, химиков, конструкторов и т.д. по списку, т.е. тех не был пилотом/летчиком , и кто играет в этот продукт людьми второго сорта. Да, я был летчиком, сейчас я типа что то офисменеджер. И что? У каждого своя жизнь. Так сложилась. А Вам бы извиниться надо..

 

А вот о профессинальной компетенции "диванных писарей", и этике поведения, можно, конечно, поговорить, но не этой теме.

 

Если мне говорят, в ТС, я взлетаю и падаюю.. и так уже которвй раз.. это что?? А это значит то, что человек не знает базового минимума. Что и как происходит. Но при этом, он отличный сталевар. И в вопросах химии металлов, мне 100 очков даст.. Пара , другая советов, и у него все получается. Да в симуляторе, да с упрощениями этого симулятора..

 

-

 

А теперь перейдем к страшному:...

 

Список возможных будущих кандидатов Поличопов... список инвалидов. Молитесь, чтоб дьявол не заключил с ними сделку. При чем одна 3Д моделька уже закончена ими (возможно OH58D, как ранее на форуме предполагалось).

 

Поливать грязью, разработчиков модуля Газкель, это как? Это нормально??.

Да, что то не доделали, что то и не собирались делать по тем или иным причинам.

Но, заранее обхаивать ВСЕ, что они только собираются делать, это уже слишком.. Читайте посты выше..

 

А судьи то кто? Что они могут сами? Могут они сами модуль выстрадать? Могут, хотя бы правильно багрепот сделать, или исследование провести? Один трёп, пустой..

Если не помогаете, так хоть не мешайте.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

я никогда не считал , сталеваров, химиков, конструкторов и т.д. по списку, т.е. тех не был пилотом/летчиком , и кто играет в этот продукт людьми второго сорта. Да, я был летчиком, сейчас я типа что то офисменеджер. И что? У каждого своя жизнь. Так сложилась. А Вам бы извиниться надо..

 

А вот о профессинальной компетенции "диванных писарей", и этике поведения, можно, конечно, поговорить, но не этой теме.

 

Если мне говорят, в ТС, я взлетаю и падаюю.. и так уже которвй раз.. это что?? А это значит то, что человек не знает базового минимума. Что и как происходит. Но при этом, он отличный сталевар. И в вопросах химии металлов, мне 100 очков даст.. Пара , другая советов, и у него все получается. Да в симуляторе, да с упрощениями этого симулятора..

 

 

 

Поливать грязью, разработчиков модуля Газкель, это как? Это нормально??.

Да, что то не доделали, что то и не собирались делать по тем или иным причинам.

Но, заранее обхаивать ВСЕ, что они только собираются делать, это уже слишком.. Читайте посты выше..

 

А судьи то кто? Что они могут сами? Могут они сами модуль выстрадать? Могут, хотя бы правильно багрепот сделать, или исследование провести? Один трёп, пустой..

Если не помогаете, так хоть не мешайте.

 

По Вашему надо быть кем-то, чтобы критиковать кого-то, и при том Вы не делите людей на сорты. Где логика? Я не говорю, что делить людей на сорты это плохо, это ваше право думать как угодно. Просто где логика? То есть, чтобы критиковать какого нибудь режиссёра за плохой фильм мне надо быть режиссёром... Хорошо, даже если так, то вот допустим я гипотетически суперпрограммист разработчик модуля ДКС и критикую Газель, но тут-же встаёт вопрос профессиональной этики, а это гораздо более серьёзный вопрос. Ведь я не просто так поливаю грязью Поличопов, а аргументированно критикую Газель. И кто знает, если бы не кртика, втч моя, были бы сейчас фиксы и исправления?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Могут они сами модуль выстрадать? Могут, хотя бы правильно багрепот сделать, или исследование провести? Один трёп, пустой..

Если не помогаете, так хоть не мешайте.

:megalol:

Я вон Р77 на МиГ31 повесил и поставил "YES" в нужном месте, теперь летать можно, б..будудоделаю. Давайте 50 $ и через десяток лет Вас ожидают

Точная и детальная кабина самолета с 6-ю степенями свободы.

 

Высокодетализированная внешняя 3D модель.

 

Возможность взаимодействовать с элементами кабины посредством мыши.

 

Полностью реализована система управления вооружением, включая прицел и ракеты Р33.

 

Продвинутая летная модель (AFM), позволяющая точно имитировать динамику самолета во всех режимах полета.

 

Интерактивные обучающие миссии.

 

Захватывающая кампания, которая придется по нраву всем любителям боевых самолетов.

 

Руководство пилота.

 

Набор аутентичных окрасок самолета, воспроизведенных на основе реальных аналогов.

 

Не верите? Ну тогда хоть не мешайте.


Edited by Laivynas

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я никогда не считал , сталеваров, химиков, конструкторов и т.д. по списку, т.е. тех не был пилотом/летчиком , и кто играет в этот продукт людьми второго сорта. Да, я был летчиком, сейчас я типа что то офисменеджер. И что? У каждого своя жизнь. Так сложилась. А Вам бы извиниться надо..

И чем же я Вас обидел так?

Почему-то когда читал ваши сообщения сложилось стойкое ощущение снисходительности.

 

А вот о профессинальной компетенции "диванных писарей", и этике поведения, можно, конечно, поговорить, но не этой теме.

Случаи бывают разные. Но когда указывают на очевидные несоответствия, то диван или стул - разницы уже нет.

 

Если мне говорят, в ТС, я взлетаю и падаюю.. и так уже которвй раз.. это что?? А это значит то, что человек не знает базового минимума. Что и как происходит. Но при этом, он отличный сталевар. И в вопросах химии металлов, мне 100 очков даст.. Пара , другая советов, и у него все получается. Да в симуляторе, да с упрощениями этого симулятора..

И это правильно. все бы так.

Хотя по правилам хорошего тона минимум стоит нарабатывать, по возможности, в оффлайне. Благо, люди тратят время на создание документации и обучающих заданий.

 

А судьи то кто? Что они могут сами? Могут они сами модуль выстрадать? Могут, хотя бы правильно багрепот сделать, или исследование провести? Один трёп, пустой..

Если не помогаете, так хоть не мешайте.

Хоть и появилась не моя цитата, но позволю себе смелость ответить.

Наверняка есть не только критиканы, но желающие помочь. Вот только случается так, что той помощи не хотят, что рождает УНВП и БСЭЖ.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поливать грязью, разработчиков модуля Газкель, это как? Это нормально??.

Да, что то не доделали, что то и не собирались делать по тем или иным причинам.

Но, заранее обхаивать ВСЕ, что они только собираются делать, это уже слишком.. Читайте посты выше..

 

А судьи то кто? Что они могут сами? Могут они сами модуль выстрадать? Могут, хотя бы правильно багрепот сделать, или исследование провести? Один трёп, пустой..

Если не помогаете, так хоть не мешайте.

 

А тут уж Вам извиниться надо. Я баг репорты писал, на модуль полтора года не жаловался, сидя в ожидании чего-то. Судьи потребители и это нормально.

 

А вот это вообще смех)))

Да, что то не доделали, что то и не собирались делать по тем или иным причинам.

Поливать грязью, разработчиков модуля Газель, это как?

Репутация складывается с самого начала. Вы же не будете есть гнилые продукты, приговаривая Да, что то не доделали, что то и не собирались делать по тем или иным причинам.? Или Вы едите так все продукты, всё таки?))

 

Я уже выше все описал. Если разрабы год играли в радиоуправляемые игрушки и ни разу за это время патч не выкатили (да, на канале разрабов появлялись видосики как они играют в эти игрушки) и спустя столько времени только-только с мертвой точки начинают двигаться, то что можно думать об их будущих проектах?? Я не хочу такую судьбу ни Тигру, ни Мангусте... они-то мне уж нравятся.

 

Лучше не советуйте фанатам вертолетов покупать Газель на данном этапе.

 

Что они могут сами? Могут они сами модуль выстрадать?

Они работают работу, за которую получают деньги, заработанные на другой работе человеком, который купил продукт их работы. Разве не так?

 

 

P.S. Не хочу разводить холивары, поэтому заканчиваю на этом. Мои высказывания можно считать риторическими. Всем хорошего настроения :)


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

Взаимно.

Всем хорошего настроения.

Предлагаю на этом обмен любезностями окончить.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю решить тактическую задачу. Используя комплекс систем вертолета Газель.

 

Экипажу поставили задачу при полете по маршруту обнаружить точку ПВО (с РЛС) , её координаты. Полет выполняется над своей тепприторией (вдоль линии фронта или границы)

Как выполнить задачу.

 

Подсказка 1. Есть 2 способа.

1 Способ ...........

2. Способ ..........

 

Подсказка 2.

См. рисунок из Штурманского справочника. Итков Х.Г.

 

ИМХО. Полагаю, штурманы, летчики, пилоты ГА (которых этом учили) дадут возможность остальным найти решение. Как сказать, скромно помолчим , дня 3. Хорошо?

 

З.Ы.

У кого нет модуля, сложно конечно расписать будет методику именно на Газель, но основные принципы этих способов достаточно актуальны, и для других ЛА оборудованных подобными системами.

 

Приз тому, кто не знает как, будут новые знания.

А кто знает, тому, надеюсь, будет приятно поделиться своими знаниями.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Зачем это? Я человек простой, вижу ракетное ПВО - убиваю. Триангуляция большое дело?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Предлагаю решить тактическую задачу.

 

Ну разве не такой вариант - свои координаты + азимут на цель + расстояние до цели через дальномер = координаты цели?

Второй вариант через засветки на СПО по азимуту в двух разных положениях вертолета...

 

Я человек простой... простой игрок =)


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

Отлично, хоть кто то заинтересовался. (ИМХО. Мы все тут простые такие, аж , ухххю ))

Пеленгация источника радиосигнала с 2-х точек, расположение которых известно.

Это Способ.

 

Давайте "крутить дальше" @ (как говорит популярный, толстый ведущий передачи каждое субботу и выходной, утром), т.е. МЕТОДИКУ для летного состава.

 

Для Газели.

1.Как узнать координаты этих точек?

2. Как снять значения пеленга (азимута), с точностью до 1 градуса. (у F5E Тигра, там, то же, риски не через 1 градус нанесены).

 

Предлагаю, не мелочиться, и поговорить чутка шире.

Немного расширим типа л/л, допустим, рассмотрим F5Е. (если у него не работает система тактической навигации, что характерно, для территории РФ на карте Кавказ.)

Первую точку (её координаты) пеленгации РЛС, можно привязать к характерному ориентиру по маршруту полёта (что и делается, т.е. выбираются точки на удалении 40-60 км друг от друга).


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

смотреть стоит, покупать.. только если Вы фанат вертолётов.

 

Доработки ФМ, в крайнем варианте очень интересны.

Начал не спеша переводить компанию, что разработчики приложили к модулю. Тактический фон там очень интересно придуман и легенда, слегка с "политическими закидонами" (это переводить однозначно не буду), но в тактическом плане, повторюсь, безупречна.

И вопрос такой, как выкладывать, по миссиям или целиком?

 

Ого, интересная тема...я бы глянул :thumbup:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю решить тактическую задачу. Используя комплекс систем вертолета Газель.

 

Экипажу поставили задачу при полете по маршруту обнаружить точку ПВО (с РЛС) , её координаты. Полет выполняется над своей тепприторией (вдоль линии фронта или границы)

Как выполнить задачу.

 

Подсказка 1. Есть 2 способа.

1 Способ ...........

2. Способ ..........

 

Подсказка 2.

См. рисунок из Штурманского справочника. Итков Х.Г.

 

ИМХО. Полагаю, штурманы, летчики, пилоты ГА (которых этом учили) дадут возможность остальным найти решение. Как сказать, скромно помолчим , дня 3. Хорошо?

 

З.Ы.

У кого нет модуля, сложно конечно расписать будет методику именно на Газель, но основные принципы этих способов достаточно актуальны, и для других ЛА оборудованных подобными системами.

 

Приз тому, кто не знает как, будут новые знания.

А кто знает, тому, надеюсь, будет приятно поделиться своими знаниями.

Вортекс видео для А-10С снимал, месяца полтора назад...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вортекс видео для А-10С снимал, месяца полтора назад...

Как будто до него никто не знал:music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще фиксы

**********

24/10/2017

**********

- Corrected behavior at ground

- Corrected sounds (still WIP) - пункт повторяется, но, видимо, еще какие-то работы проделали.

- Corrected damages (still WIP) - пункт повторяется, но, видимо, еще какие-то работы проделали.

- Corrected Fenestron damaged 3D shapes

- Corrected Flap sound

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...