Jump to content

DCS: F/A-18C - Баги


cikory

Recommended Posts

там вообще-то таймер есть)))

 

На видосах трубы не видал таймера, подскажи куда смотреть?

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

На видосах трубы не видал таймера, подскажи куда смотреть?

 

На странице MAVF, перед тем, как появится картинка из ГСН горит слева вверху надпись TIMING.

Если такой надписи нету - "прогрев" Мэверики прошли и готовы к "употреблению".

 

О какой трубе речь?


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Если такой надписи нету - "прогрев" Мэверики прошли и готовы к "употреблению".

 

После перезарядки AGM-65F (повторно установить AGM-65F) надпись с обратным отсчетом времени не появляется, но включаются они так же с задержкой (для активации надо каждую ракету проклацать кнопкой "step").


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

После перезарядки AGM-65F (повторно установить AGM-65F) надпись с обратным отсчетом времени не появляется, но включаются они так же с задержкой (для активации надо каждую ракету проклацать кнопкой "step").

 

Тыщу раз это писал, видос записывал, трек высылал. Сейчас тайминг появляется после перезарядки когда с 30 секунд, когда с 1.5 минуты, а когда и не появляется вовсе, а иногда по завершению прогрева работает лишь одна ракета, а вторая ещё греется...разнобой. Перезарядка вооружения много багов вносит, вероятно этот режим не тестируют вообще, как и инсталляция каждого обновления с нуля, чтобы понять, как это происходит у пользователей.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

..а иногда по завершению прогрева работает лишь одна ракета, а вторая ещё греется...разнобой.

 

После перезарядки эфок выбери их в качестве оружия и прогони один раз по кругу кнопкой "Step" все пилоны. Тем самым по окончании прогрева активируешь все ракеты практически одновременно. Если этого не сделать, то активируется только первая ракета (пилон которой выбран при выборе оружия).

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

При выборе режима "AUTO" на HSI и прохождении точки ППМ, происходит переключение не на следующий ППМ, а на ППМ1.

 

(когда осваивал навигацию в мае-июне этот режим работал нормально).

Screen_190126_110432.thumb.png.3901e25291486ab3c8f26ace48c074aa.png

Screen_190126_110437.thumb.png.e079d609c78f1b7fe2df459422ead655.png

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Привет. Я так понимаю это баг, что при подвешенных 4х МК84 на 4х подвесках , при выборе сброса двух бомб, они уходят с одного крыла и самолет делает бочку.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Обучающая миссия "Удар по ВПП" применение кассетных боеприпасов - не работает, при выставлении всех параметров сброса в соответствии с указаниями, при сбросе АСП не раскрываются падают в р-н цели болванками, индикации DUD нет, профиль на DDI не перечеркивается

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня вообще в учебных миссиях не сходят бомбы:( A\G выбрал, RDY горит, главный включён.
Стесняюсь спросить, какой кнопкой бросаете

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я вчера летал на Хорнете и такая вот ситуация случилась. При отключении самолёта, а затем повторном его пуске (всё по последовательности) вылезло предупреждение "GEN TE". При этом после пуска двигателя начинал работу либо только один DDI либо DDI и HUD. Причём когда я просто продолжил процедуру запуска предупреждение исчезло, но на странице FCS BIT была индикация "MC 2 NOT RDY", что, впрочем, никак не отразилось на выполнении полёта. Это был баг, или это я всё-же что-то не доглядел?

Link to comment
Share on other sites

Это не баг просто второй раз запускался без установки на парковочный тормоз, надо было тумблер GEN TIE переключить туда-сюда, ну и тормоз установить


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это не баг просто второй раз запускался без установки на парковочный тормоз, надо было тумблер GEN TIE переключить туда-сюда, ну и тормоз установить

 

Экспериментально выявил, как обход или это действительно процедурная часть (ресет Ген тай имею в виду)?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Процедура, если накосячил с повторным запуском (не поставил на парковочный)

См. в НАТОПСе в разделе электросистемы описание этого тумблера

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Процедура, если накосячил с повторным запуском (не поставил на парковочный)

См. в НАТОПСе в разделе электросистемы описание этого тумблера

Благодарю, посмотрел в NATOPS, это описано в разделе V-12-18:

"If PARK BRK released during first

engine start -

Battery Start

1. PARK BRK handle - SET

2. Operating GEN switch - CYCLE

3. Start second engine."

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, решил протестировать немного модуль и сразу же нашел две неприятных недоработки (насчет одной не уверен).

 

 

1. В первом эксперименте я тестировал сколько сможет лететь Хорнет в перевернутом состоянии (кверху пузом). Я вывел на DDI страницу FUEL, и перевернул самолет. В таком положении топливо не перетекало из баков в расходные и вырабатывалось только из расходных баков. Пришлось вывести движки на форсажи, т.к. они не хотели глохнуть. Двигатели остановились только когда расходные баки опустели! Обычно самолеты не могут летать "вверх-ногами" столько времени, т.к. такой полет ограничен временем работы бачка-аккумулятора и его объемом. К слову у A-10C двигатели глохнут как надо. Вот в этой недоработке я не уверен, так возможно у Хорнета какая то особенная топливная система.

 

 

2. Я подвесил на самолет ракеты две ракеты AGM-88 HARM, и 4 бомбы mk-83. Набрав скорость в районе 500 узлов, я отключил ограничитель перегрузки и попытался ввести самолет в вираж с перегрузкой 9G, но ограничитель с подвешенным вооружением все равно видимо работает и максимальная перегрузка которой я достиг была 7.5G (К слову без вооружения таким способом можно добиться кратковременной перегрузки 9-10G). Затем я выдернул предохранители 3 и 4 канала ЭДСУ и повторил эксперимент, самолет достиг перегрузки 14.8G (!!!) и не развалился, а подвешенное вооружение послушно осталось висеть под крылом. Затем я отключил и 2 канал ЭДСУ (если отключить все 4 канала, то теряется управление), и повторил эксперимент. Перегрузка достигла 16.4G!!! Самолет не развалился и вооружение не поотрывалось. После чего я снова включил 2, 3 и 4 каналы (без них самолет колбасит), и применил бомбы

1Lk4dMj nRf6nNS

ссылки на скриншоты:

https://ibb.co/1Lk4dMj

https://ibb.co/nRf6nNS

Link to comment
Share on other sites

Кстати у меня как и у вас не взрываются бомбы mk, вы нашли как это исправить?

 

У меня нет двух крайних обновлений. Если не исправили, то это грустно - баг который должен быть исправлен, а если это только у некоторых, то нам не повезло....это обычное дело.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте, решил протестировать немного модуль и сразу же нашел две неприятных недоработки (насчет одной не уверен).

 

 

1. В первом эксперименте я тестировал сколько сможет лететь Хорнет в перевернутом состоянии (кверху пузом). Я вывел на DDI страницу FUEL, и перевернул самолет. В таком положении топливо не перетекало из баков в расходные и вырабатывалось только из расходных баков. Пришлось вывести движки на форсажи, т.к. они не хотели глохнуть. Двигатели остановились только когда расходные баки опустели! Обычно самолеты не могут летать "вверх-ногами" столько времени, т.к. такой полет ограничен временем работы бачка-аккумулятора и его объемом. К слову у A-10C двигатели глохнут как надо. Вот в этой недоработке я не уверен, так возможно у Хорнета какая то особенная топливная система.

Есть документация. Изучайте и с доказательствами ждем.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

РЛС 55Ж6 отображается на странице EW без соответствующего индекса, функция OFFSET некорректно работает при отображении угроз на ИЛС.

Upd: баг с отображением 55Ж6 только на ИЛС и DDI.

Screen_190203_224209.thumb.png.38e95be6ad0a2fd331cad845944afa17.png

Screen_190203_231425.thumb.png.eba93f1cf7f784e32812cf24e4bf6601.png


Edited by pabel89

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Курсы магнитный-истинный, индикация в Хорнете ?

 

Курс магнитный и истинный (с учётом магнитного склонения)

Отображение на HUD, HSI и странице радара:

В мануале (EN стр 159, RU стр 171 относительно к индикации RWS на странице радара) сказано, что основная индикация курса там - это магнитный.

"...Heading. Ownship heading in degrees. This is generally the magnetic heading but true heading can be selected from the HSI/DATA/A/C sublevel."

Но на странице RWS радара индикация истинного!

При переключении типа индикации MAG-TRUE меняется только на HUD и HSI, на странице радара НЕ меняется, там всё время истинный! Это баг или норма?

 

 

И еще, для информации

Курсы авианосца и курсы посадки - истинные? Получается, что да.. методом "тыка" определил.

F-18 стоит на осевой посадочной

По карте F10 курс Стенниса - 323

Курс по осевой 314 (9 град это разница геометрическая оси корабля и ВПП)

И именно 314 град показывает на HUD в режиме - курс истинный и по F2

171302704_Heading3.thumb.JPG.b574bcc4ea3b92613889b3e921dcd4dc.JPG


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Курс магнитный и истинный (с учётом магнитного склонения)

Отображение на HUD, HSI и странице радара:

В мануале (EN стр 159, RU стр 171 относительно к индикации RWS на странице радара) сказано, что основная индикация курса там - это магнитный.

"...Heading. Ownship heading in degrees. This is generally the magnetic heading but true heading can be selected from the HSI/DATA/A/C sublevel."

Но на странице RWS радара индикация истинного!

При переключении типа индикации MAG-TRUE меняется только на HUD и HSI, на странице радара НЕ меняется, там всё время истинный! Это баг или норма?

 

ну ок, и зачем тему новую опять надо было создавать? Одним постом в теме обсуждений сложно было обойтись??????:huh:

Зачем мусор создавать, как в английской ветке?

Ну ведь забудете за эту тему потом - а мусор останется.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ну ок, и зачем тему новую опять надо было создавать? Одним постом в теме обсуждений сложно было обойтись??????:huh:

Зачем мусор создавать, как в английской ветке?

Ну ведь забудете за эту тему потом - а мусор останется.

Хотел в общей ветке..

Но - зачем тогда вообще темы? Всё в одной теме на 10000 страниц ИМХО и есть мусор! (когда всё в одном ведре)

Так же проще искать ... И в английской ветке мне (ИМХО) гораздо проще ориентироваться во много раз!!! Повторюсь - лично мне! (чем листать 10000 страниц одной темы в надежде найти нужное)

 

..... А по теме - это баг с отображением истинного и магнитного курса на RWS ? И почему этот вопрос - мусор? А что не "мусор" тогда? Если мусор - то удалить не сложно модератору..


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

И почему этот вопрос - мусор? А что не "мусор" тогда? Если мусор - то удалить не сложно модератору..

 

Ну потому что мусор, потому что на этой странице отображается магнитный курс только.

И потому, что пройдет время, даже если это и "баг", то его исправят и разговорам будет конец, а тема с форума никуда не уйдет, а так и останется висеть в списке.

Я б промолчал бы, если вопрос был бы более насущным - как например, осуществлять "согласование ИНС" при каких то условиях, ну да, важно.

А тут элементарный вопрос, который потом никто и не вспомнит...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...