Jump to content

DCS: L-39 Albatros


Dronas

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как вызвать график параметров полёта (скорость, высота, угол атака, перегрузка)?

При просмтре записи полёта можно было просмотреть эти графики, только никак не могу вспомнить - как включитьих отображение :(

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, пожалуйста, как вызвать график параметров полёта (скорость, высота, угол атака, перегрузка)?

При просмтре записи полёта можно было просмотреть эти графики, только никак не могу вспомнить - как включитьих отображение :(

в настройках модуля включить
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Почему не убирается прицел? Галка в настройках убрана.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Убирается только на С. На ZA не убирается

 

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Убирается только на С. На ZA не убирается

 

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

На С и проверял...

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хорошо. Проверим

 

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

А Вы можете перенести эту галку в редактор? Зачем она вообще в настройках нужна? Это же неудобно. А так можно было бы расставлять эЛки с прицелами и без на аэродромах для мультиплейера.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Галка сделана больше для фенов. И такой самолёт является по большей степени исключением из правил и уж точно не боевым а больше пилотажным. И уж ещё больше возникает вопросов зачем такой самолёт нужен в мультиплеере

 

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Сейчас попробовал - убрался прицел.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Славно )

 

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Галка сделана больше для фенов. И такой самолёт является по большей степени исключением из правил и уж точно не боевым а больше пилотажным. И уж ещё больше возникает вопросов зачем такой самолёт нужен в мультиплеере

 

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

 

Галка как раз крутая - если обучаешь человека прицел не нужен, а без него обзор намного лучше на посадке и при пилотаже. Получается, обучаемому необходимо каждый раз перед полётами идти в настройки и галку тыкать. А если бы галка стояла в редакторе - просто расставил 2 самолёта с прицелом, 2 без, и летаешь на необходимом самолёте. И вообще, это по-дурацки смотрится, когда у меня самолёт с прицелом, а у другого игрока в моём самолете прицела нет... :doh:

Link to comment
Share on other sites

Хорошее и довольно логичное предложение про галку в редакторе.

И "рулиться" должно с стороны авторов миссий, а не по собственному желанию ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Лучше "загружать" прицел по аналогии с бомбами-ракетами.

 

Да, это вообще было бы супер! А если ещё загружаться будет только в случае если в редакторе у самолёта стоит галка, то это вообще было бы самое оптимальное решение в стиле ЕД. Но мы не знаем на сколько это сложно и реализуемо. Знаю точно только одно - решение с галкой включения прицела в опциях было большой ошибкой, крайне неудобно.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, пусть будет как на Ми-8 с пилонами. Съемный прицел (по команде ) еще удобнее, но реализуют ли такой вариант :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Есть ли каналы РСБН и (или) частоты маяков для карты Персидского залива?

Они есть для МиГ-21, но какие там частоты и как их настроить для Л-39 я не знаю, может кто подскажет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть ли каналы РСБН и (или) частоты маяков для карты Персидского залива?

Они есть для МиГ-21, но какие там частоты и как их настроить для Л-39 я не знаю, может кто подскажет?

У МиГа эти каналы реализованы в фантастических фантазиях разработчиков. У Элки в реалистичном ключе. В заливе РСБН нет. Вроде есть планы сделать мобильные РСБН, но когда будут не известно.

Присутствующие средства радионавигации на карте можно посмотреть открыв её в редакторе.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Решил попробовать разобраться сам. Взял за основу известный мод с маяками

https://github.com/adler357/DCS-PG

Заменил в beacon.lua маяки:

 

KHM, теперь 5 канал РСБН

{

display_name = _('GheshmIsland');

beaconId = 'airfield13_1';

type = BEACON_TYPE_RSBN;

callsign = 'KHM';

frequency = 805000000.000000;

channel = 5;

position = { 64811.847656, 5.999469, -33663.304688 };

direction = 0.000000;

positionGeo = { latitude = 26.754748, longitude = 55.899569 };

sceneObjects = {'t:113508811'};

};

 

LEN, теперь 10 канал РСБН

{

display_name = _('BandarLengeh');

beaconId = 'airfield3_1';

type = BEACON_TYPE_RSBN;

callsign = 'LEN';

frequency = 810000000.000000;

channel = 10;

position = { 41944.980469, 20.168563, -138343.031250 };

direction = -1.600031;

positionGeo = { latitude = 26.536353, longitude = 54.851123 };

sceneObjects = {'t:632094720'};

};

 

HDR, теперь 15 канал РСБН

{

display_name = _('Havadarya');

beaconId = 'airfield9_0';

type = BEACON_TYPE_RSBN;

callsign = 'HDR';

frequency = 815000000.000000;

channel = 15;

position = { 109557.203125, 11.012902, -6187.317383 };

direction = -1.596154;

positionGeo = { latitude = 27.160571, longitude = 56.172924 };

sceneObjects = {'t:-111214506'};

};

 

LAR, теперь 20 канал РСБН

{

display_name = _('');

beaconId = 'airfield11_0';

type = BEACON_TYPE_RSBN;

callsign = 'LAR';

frequency = 820000000.000000;

channel = 20;

position = { 168932.671875, 792.860046, -179095.390625 };

direction = 0.000000;

positionGeo = { latitude = 27.674948, longitude = 54.416221 };

sceneObjects = {'t:793772032'};

};

 

С Л-39 работает. Понимаю, что исторически не верно :-)

 

С чем не разобрался:

 

>>На севере появились 2 аэропорта, Шираз и Керман, не знаю, как поставить маяки

>>поближе

>>к ним, смущает поле "position ="

Пофиксил Шираз и Кемран после обновления, SYZ1 - 8 канал РСБН, KER - 12 канал.

Остальные каналы тоже пофиксил, файл Beacons.lua перезалил.

 

 

Редактированный файл Beacons.lua прилагаю, размещать \DCS World\Mods\terrains\PersianGulf\ с сохранением старого beacon.lua. Если автор мода https://github.com/adler357/DCS-PG попросит, то я уберу выложенный файл.

Beacons.lua


Edited by GeorgeVB
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Подскажите, как быть? Прохожу обучение, миссия по навигации. В задании указано, что необходимо отлететь от маяка после взлета удаление 30 км на высоте 3000 м, условие выполнил и дальше никаких команд нет, инструктор молчит (долетал до 40 км). Как быть?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый вечер! Подскажите, как быть? Прохожу обучение, миссия по навигации. В задании указано, что необходимо отлететь от маяка после взлета удаление 30 км на высоте 3000 м, условие выполнил и дальше никаких команд нет, инструктор молчит (долетал до 40 км). Как быть?

 

Слетал в релизной версии симулятороа - при подлете к дальности 30 км инструктор сказал что при достижении тридцатки нужно выполнять разворот на стрелку. Прошел всю миссию.

 

У вас взлет происходит курсом 83°?

А то в симуляторе есть баг что при несильном ветре борт со стартом с полосы ставится взлетать одним курсом, а все маяки работают на противоположный курс. Изза этого например в этой миссии не работает режим РСБН "посадка". Баг с самого выхода нового Кавказа, затрагивающий все миссии с несильным ветром :(

 

Если вы взлетаете курсом 263°, то это значит что все сломано. Можно попробовать доехать до конца ВПП и взлететь курсом 83°.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Увеличением силы ветра исправил направление работы радиосредств навигации в этой тренировочной миссии. Отправил миссию тестеру. Кому нужна обновленная миссии уже сейчас, вот ссылка: https://www.dropbox.com/s/fzz74tpr5hucp5q/L39-Training-3-RSBN%20Navigation.miz?dl=0

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Весьма долго не летал в ДКС, собственно с выхода эЛки наверно, поэтому вопросы появляются потихоньку. Зачем в КМ-8 с холодного старта введено магнитное склонение? Никто этим не занимается никогда, наоборот проверяется перед стартом 0 ввод склонения. А то решил полетать в СМУ, нпп черте чё показывает, в схеме аэродрома одно, на компасе другое. Перекинулся на инструкторское место, а там такая подляна на КМе. Если кому-то захочется с истинным курсом полетать, то он установит его как условный в режиме ГПК без всяких КМок.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...