Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

  • ED Team
Значит из 55 можно только в нуль убрать? В 20 только после нуля?

 

Да. В положении 20 закрылки удерживаются только давлением гидравлики, т.е. ручка должна оставаться в этом положении. В положении 55 закрылки фиксируются гидрозамком и ручку после их окончания их выпуска (как ламочка загорится), можно перевести в нейтраль. Открываются гидрозамки при переводе ручки в верхнее положение и происходит уборка закрылков.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Уматно)в несколько приемов как и на 21 миге с шасси,я вобще тащусь по такому механическому "мозговыносилову"

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Резкая реакция и длинный ход РУС при триммировании это нормально? Какое то ступенчатое и далеко неточное получается триммирование.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Резкая реакция и длинный ход РУС при триммировании это нормально? Какое то ступенчатое и далеко неточное получается триммирование.

ну.. наверное потому что триммер "честный")). т.е. не положение ручки управления фиксирует (как например в Ми-8 ), а пластинку триммерную отгибает на угол, зависящий от времени удержания рычажка триммера. За это время электродвигатель поворачивает пластину на определенный угол, однако несмотря на линейность зависимости угла поворота пластины, итоговое балансировочное положение руля высоты возможно не будет вызывать линейное изменение балансировочного момента по тангажу.

Сам правда не тестил этот момент, и возможно у нас там скорость поворота пластины великовата, что тоже не способствует точности триммирования)) в общем еще раз оценим и поправим, "если что".

Link to comment
Share on other sites

ну.. наверное потому что триммер "честный")). т.е. не положение ручки управления фиксирует (как например в Ми-8 ), а пластинку триммерную отгибает на угол, зависящий от времени удержания рычажка триммера. За это время электродвигатель поворачивает пластину на определенный угол, однако несмотря на линейность зависимости угла поворота пластины, итоговое балансировочное положение руля высоты возможно не будет вызывать линейное изменение балансировочного момента по тангажу.

Сам правда не тестил этот момент, и возможно у нас там скорость поворота пластины великовата, что тоже не способствует точности триммирования)) в общем еще раз оценим и поправим, "если что".

 

Ок, понятно:thumbup:

Интерактивные обучалки будут в дальнейшем добавлены?

Хотя всё довольно просто, а так же описано и в мануале, и в ролике.

 

За мануалы спасибо - выглядят достаточно законченно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Сообщение от zetetic Посмотреть сообщение

Резкая реакция и длинный ход РУС при триммировании это нормально? Какое то ступенчатое и далеко неточное получается триммирование.

По моему скорость триммирования очень даже оптимальна.

Link to comment
Share on other sites

Странно, но мой пилот начал периодически многократно (благо ЛА был стабилизирован в горизонте) терять сознание, минут эдак через 15 воздушного боя, на малых высотах до 2000м.

Сбрасывать фонарь, как я понял из мануала, бесполезно, так как маска всегда одета.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странно, но мой пилот начал периодически многократно (благо ЛА был стабилизирован в горизонте) терять сознание, минут эдак через 15 воздушного боя, на малых высотах до 2000м.

Сбрасывать фонарь, как я понял из мануала, бесполезно, так как маска всегда одета.

а "флаг" на КП-14 (кислородный прибор слева) куда смотрит?

ПС. почему-то многие, не читая "Руководства..", ставят его "внутрь". Это включает КП-14 в режим "чистый кислород". А его не хватит на долго, надо "смешивать" с воздухом, т.е. флаг "наружу". Это переключит прибор в режим "смесь воздуха с кислорожом" (она будет образовываться по определенному закону, но до высоты 2000 - это кабинный воздух).

Где-то здесь уже писал про это!


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

а "флаг" на КП-14 (кислородный прибор слева) куда смотрит?

ПС. почему-то многие, не читая "Руководства..", ставят его "внутрь". Это включает КП-14 в режим "чистый кислород". А его не хватит на долго, надо "смешивать" с воздухом, т.е. флаг "наружу". Это переключит прибор в режим "смесь воздуха с кислорожом" (она будет образовываться по определенному закону, но до высоты 2000 - это кабинный воздух).

Где-то здесь уже писал про это!

 

Стал делать, как в показательном полёте было показано.

Этот "флаг" на КП-14 называется "Air valve", что приводит в замешательство, не правда ли?

Назвали бы его тогда "Кислородный клапан", так как он работает на кислород по сути, что и написано на этом флажке: "закрыт" - кислород, "открыт" - кислород.

Может и в реале было другое название этого клапана:music_whistling:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Почему на mig-15 не действуют настройки fov (CameraViewAngleLimits) из файла server.lua?. И где тогда настраивать FOV?

 

Попробуй \CoreMods\aircraft\MiG-15bis\Views.lua

Link to comment
Share on other sites

По моему скорость триммирования очень даже оптимальна.

 

Как по мне- тоже.Не надо менять.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Резкая реакция и длинный ход РУС при триммировании это нормально? Какое то ступенчатое и далеко неточное получается триммирование.

 

ну.. наверное потому что триммер "честный")). т.е. не положение ручки управления фиксирует (как например в Ми-8 ), а пластинку триммерную отгибает на угол, зависящий от времени удержания рычажка триммера. За это время электродвигатель поворачивает пластину на определенный угол, однако несмотря на линейность зависимости угла поворота пластины, итоговое балансировочное положение руля высоты возможно не будет вызывать линейное изменение балансировочного момента по тангажу.

Сам правда не тестил этот момент, и возможно у нас там скорость поворота пластины великовата, что тоже не способствует точности триммирования)) в общем еще раз оценим и поправим, "если что".

 

По моему скорость триммирования очень даже оптимальна.

 

Как по мне- тоже.Не надо менять.

 

Тьфу ты! Назначил триммирование на "управление":doh:

Всё отлично.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Назвали бы его тогда "Кислородный клапан", так как он работает на кислород по сути, что и написано на этом флажке: "закрыт" - кислород, "открыт" - кислород.

 

Нет. Он открывает и закрывает доступ воздуха в маску. Если флажок открыт, то летчик до 2000 м дышит просто воздухом, выше к этому воздуху подмешивается кислород (если кислородный вентиль открыт) и чем выше, тем больше кислорода в смеси. Если этот флажок закрыть, то летчик будет дышать чистым кислородом.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нет. Он открывает и закрывает доступ воздуха в маску. Если флажок открыт, то летчик до 2000 м дышит просто воздухом, выше к этому воздуху подмешивается кислород (если кислородный вентиль открыт) и чем выше, тем больше кислорода в смеси. Если этот флажок закрыть, то летчик будет дышать чистым кислородом.

 

Посмотри на картинки. Я прав? Тогда этот клапан подписан как бы под управление кислородом.

Флажок открыт- индикатор дыхания работает, кислород убывает.

Флажок закрыт - индикатор не работает, дышим воздухом.

На надписи на флажке смотри.

 

Ну это так.....просто бла-бла.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Этот "флаг" на КП-14 называется "Air valve", что приводит в замешательство, не правда ли?

Не знаю, как кто, а словарь говорит, что air - это воздух, а не кислород.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как кто, а словарь говорит, что air - это воздух, а не кислород.:)

 

Господа, да ладно вам! :) Читаю, что на клапане написано, и когда при этом начинает подаваться кислород - отсюда и заключение.

Если при открытом флажке закрыть вентиль кислорода, который ниже, то пилот начинает задыхаться.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Господа, да ладно вам! :) Читаю, что на клапане написано, и когда при этом начинает подаваться кислород - отсюда и заключение.

Если при открытом флажке закрыть вентиль кислорода, который ниже, то пилот начинает задыхаться.

 

поддержу,не лады с кислородной системой.Если флажок и вентиль прикрыть-хватает О2 на дольше,если нет-на 20-30 минут выше 8000м

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

поддержу,не лады с кислородной системой.Если флажок и вентиль прикрыть-хватает О2 на дольше,если нет-на 20-30 минут выше 8000м

 

Просто надписи на флажке поменять на прямо противоположные, если уж придираться, и всё, а лучше вообще ничего не делать.....ерунда это всё:lol:


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Подскажите оптимальный порядок работы с этими кислородными кранами от запуска до стратосферы. На 15000 очень красиво, но воздух быстро заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите оптимальный порядок работы с этими кислородными кранами от запуска до стратосферы. На 15000 очень красиво, но воздух быстро заканчивается.

 

Имхо надо не забывать регулировать флажок клапана и следить за самочувствием.

До 2000 вообще не открывать.

А чё тебе на 15000 делать?:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Посмотри на картинки. Я прав? Тогда этот клапан подписан как бы под управление кислородом.

Флажок открыт- индикатор дыхания работает, кислород убывает.

Флажок закрыт - индикатор не работает, дышим воздухом.

На надписи на флажке смотри.

 

Ну это так.....просто бла-бла.

 

Нет, ты не прав. На первом скрине кран ОТКРЫТ. Там кроме надписей еще и стрелки имеются. Посмотри внимательней.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нет, ты не прав. На первом скрине кран ОТКРЫТ. Там кроме надписей еще и стрелки имеются. Посмотри внимательней.

 

Тогда всё действительно в ажуре:thumbup: я на них не обратил внимание.....точнее не заметил.

Стрелки показывают, в каком положении будет клапан, если его сдвинуть по их направлению.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...