СУ 25Т вопросы - Page 156 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-21-2019, 02:02 PM   #1551
Seb
Veteran

Seb's Avatar

Quote:
Originally Posted by Askerov24 View Post
Это демпфер, нет?....
Да, демпфер и система эта называется СБУ-8.
Скрин из книжки про Су-25. Т.е. система сама на себе замкнута и не входит в автопилот.
И её отказ по-крайней мере графически реализован как на Тэшке и на 25ом.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	26.jpg
Views:	474
Size:	169.0 KB
ID:	210519  
Old 05-21-2019, 02:12 PM   #1552
Askerov24
Veteran

Askerov24's Avatar

Quote:
Originally Posted by Seb View Post
Да, демпфер и система эта называется СБУ-8.
Скрин из книжки про Су-25. Т.е. система сама на себе замкнута и не входит в автопилот.
И её отказ по-крайней мере графически реализован как на Тэшке и на 25ом.
Spoiler:
Ну так в чём вопрос? У Т и обычного есть этот демпфер, плюс у Т ещё и САУ есть, правда его отказ случайно ещё к обычному в список попал.
Old 05-21-2019, 02:34 PM   #1553
Seb
Veteran

Seb's Avatar

Quote:
Originally Posted by Askerov24 View Post
Ну так в чём вопрос? У Т и обычного есть этот демпфер, плюс у Т ещё и САУ есть, правда его отказ случайно ещё к обычному в список попал.
Вопрос в том что ИГЛАМ для корректности надо во вкладке отказа, вместо САУ написать СБУ-8, тогда всё норм, а у Т версии чтобы отключалась САУ надо ставить метку где АВТОПИЛОТ, собственно вся функция САУ на Тэшке это именно функции автопилота, ну так реализовано в симе.

И у меня большая просьба к разработчикам, когда происходит отказ АВТОПИЛОТа, сделайте мигание лампочек на его пульте, а то РИТА говорит: "управляй в ручную". а индикация работы АП не меняется.
Old 05-21-2019, 02:52 PM   #1554
Askerov24
Veteran

Askerov24's Avatar

Quote:
Originally Posted by Seb View Post
Вопрос в том что ИГЛАМ для корректности надо во вкладке отказа, вместо САУ написать СБУ-8, тогда всё норм, а у Т версии чтобы отключалась САУ надо ставить метку где АВТОПИЛОТ, собственно вся функция САУ на Тэшке это именно функции автопилота, ну так реализовано в симе.
Spoiler:

И у меня большая просьба к разработчикам, когда происходит отказ АВТОПИЛОТа, сделайте мигание лампочек на его пульте, а то РИТА говорит: "управляй в ручную". а индикация работы АП не меняется.
Old 07-22-2019, 10:13 AM   #1555
Time 83
Senior Member

Непойму почему два режима автопилота работают по разному. Получается что в режиме Маршрут САУ сначала поворачивается к ППМ так чтоб он был под 90 градусов слева или справа затем летит пока стрелки не совместятся, затем доворачивает. В режиме Возврат САУ тут же совмещает стрелки как будто Директорный режим и летит на аэродром, по идее это должно происходить одинаково. Моментально совмещение стрелок я бы понял где нибудь недалеко от аэродрома где есть спец оборудование для выхода на ДПРМ.
Time 83 is offline   Reply With Quote
Old 07-22-2019, 12:19 PM   #1556
Oleg1982
Junior Member

Default вопрос по ПНП

Уважаемые летчики! Вопрос по ПНП - где найти внятный гайд по его использованию? Если видеогайд, то просто замечательно. Смотрел видео по навигации на СУ 25Т от ВМВ89, но в части ПНП у него не очень понятно. Он говорит о том, что две стрелки прибора надо совмещать, но у меня не получается это делать. Я пока использую тонкую стрелку ПНП для выхода на ППМ, но выходить на ЛЗП пока не получается.

В мануалах про сам прибор минимум информации, как его использовать ,исходя из них, - неясно пока. Буду признателен за вашу помощь!
Oleg1982 is offline   Reply With Quote
Old 07-22-2019, 01:02 PM   #1557
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by Oleg1982 View Post
Уважаемые летчики! Вопрос по ПНП - где найти внятный гайд по его использованию? Если видеогайд, то просто замечательно. Смотрел видео по навигации на СУ 25Т от ВМВ89, но в части ПНП у него не очень понятно. Он говорит о том, что две стрелки прибора надо совмещать, но у меня не получается это делать. Я пока использую тонкую стрелку ПНП для выхода на ППМ, но выходить на ЛЗП пока не получается.

В мануалах про сам прибор минимум информации, как его использовать ,исходя из них, - неясно пока. Буду признателен за вашу помощь!
Тонкая стрелка указывает где ППМ, а толстая курс которым надо в ППМ прилететь. Если толстая кажет левее тонкой, то бери правее и увидишь что стрелки начинают медленно сходиться. Например можно брать правее на угол равный углу на который толстая стрелка кажет левее тонкой.

Last edited by SL PAK; 07-22-2019 at 01:06 PM.
SL PAK is online now   Reply With Quote
Old 07-22-2019, 01:05 PM   #1558
ssv2210
Member

Почитайте про выход на ЛЗП методом двойной поправки.

=TMS=220=MadDog
ssv2210 is online now   Reply With Quote
Old 07-22-2019, 01:14 PM   #1559
ssv2210
Member

Quote:
Originally Posted by Time 83 View Post
Непойму почему два режима автопилота работают по разному. Получается что в режиме Маршрут САУ сначала поворачивается к ППМ так чтоб он был под 90 градусов слева или справа затем летит пока стрелки не совместятся, затем доворачивает. В режиме Возврат САУ тут же совмещает стрелки как будто Директорный режим и летит на аэродром, по идее это должно происходить одинаково. Моментально совмещение стрелок я бы понял где нибудь недалеко от аэродрома где есть спец оборудование для выхода на ДПРМ.
Потому что при следовании по маршруту у каждого ППМ есть точка его местонахождения (желтая стрелка) и курс, которым в данный ППМ надо прилететь (большая стрелка). Поэтому и появляется расхождение стрелок, а их совмещение означает, что вы летите по ЛЗП.
В режиме Возврат САУ ведет вас в точку возврата кратчайшим курсом, т.е. по прямой от текущего местонахождения. Поэтому стрелки всегда совмещены.

=TMS=220=MadDog
ssv2210 is online now   Reply With Quote
Old 07-22-2019, 04:11 PM   #1560
Seb
Veteran

Seb's Avatar

А у этого аппарата внешка на обновление в планах стоит?

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules