Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

Кстати, нам было бы полезно увидеть/услышать предложения игроков по внешнему виду и логике управления. При этом очень желательно учесть интересы вирпилов со шлемами VR.

 

Меню переговоров с джестером очень не плохо выглядит, на мой взгляд, VR у меня нет, но кажется подобное и их владельцам подойдёт и просто людям с трекером

 

Кстати -меню с с джестером достаточно удобно. Единственное, как мне кажется оно должно быть не в центре экрана а сбоку - чтобы не загораживать приборы в кабине (опционально,возможно по центру сделано для VR).

 

Вообще по идее должна быть возможность управлять меню 3 кнопками с клавиатуры: перебор пунктов меню, выбор пункта и "назад".

Link to comment
Share on other sites

Кстати, нам было бы полезно увидеть/услышать предложения игроков по внешнему виду и логике управления. При этом очень желательно учесть интересы вирпилов со шлемами VR.

 

Если устраивает мышка, то неплохо и с визуальной, и с функциональной точек зрения.

 

Мышка сейчас как раз и не устраивает тем, что приходится руки от рус-руд отрывать.

 

И еще одно неудобство текущей реализации - часто не замечаешь открытого радиоменю (или оно внезапно появляется само) и, вместо переключения на, допустим, внешний вид по F2, отменяешь взлет, дозаправку или еще какую-нибудь важную штуку.

 

Меню джестера выглядит круто, но на практике раздражает своей медлительностью (из-за анимаций) и разлапистостью: пока откроется, пока оглядишь весь монитор в поисках нужного пункта - уже десять раз смог бы в текущем радиоменю все найти.

 

Может, имеет смысл не переосмысливать то, что есть сейчас, с нуля (на сколько оно затянется?), а просто добавить четыре хоткея (вверх-вниз-выбор-назад) и подсветку активного пункта, как сделано в моде, на который я ссылался?

 

Бонусом в настройках сделать выбор размера шрифта и включение подложки (для лучшей читабельности в VR) + отключение F-клавиш.

 

Это, как мне кажется, сразу решит большинство проблем.


Edited by Minsky

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

+1 за круговой селектор, очень удобно с TrackIR-ом и VR. Однако нужно предусмотреть полное дублирование управления горячими клавишами для быстрого доступа

 

+ навигация в меню через горячие клавиши. + не просто на каждую кнопку своя клавиша, а переключение между ними)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Может, имеет смысл не переосмысливать то, что есть сейчас, с нуля (на сколько оно затянется?), а просто добавить четыре хоткея (вверх-вниз-выбор-назад) и подсветку активного пункта, как сделано + отключение F-клавиш.

 

Это, как мне кажется, сразу решит большинство проблем.

 

Поддерживаю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Давно модны и удобны двойные нажатия и удержания кнопки у наушников. Можно одной кнопкой управлять:

- коротким нажатием вызвать радиоменю

- короткими перемещать выбор вниз

- длинным активировать выбранный пункт

- двойным назад

Link to comment
Share on other sites

Давно модны и удобны двойные нажатия и удержания кнопки у наушников. Можно одной кнопкой управлять:

- коротким нажатием вызвать радиоменю

- короткими перемещать выбор вниз

- длинным активировать выбранный пункт

- двойным назад

ага, только к этому еще и наушники моднявые нужны)))

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Давно модны и удобны двойные нажатия и удержания кнопки у наушников.

 

Еще раз замечу, что любые варианты, безальтернативно требующие отрывать руки от органов управления, не подходят. Как вы себе представляете соло на наушниках во время пристраивания к танкеру?

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Во народ.. хотя я тоже не до конца раскрыл мысль. По аналогии с кнопкой наушников управлять радиоменю с помощью одной клавиши клавиатуры или назначенной кнопки на джойстике/руде.

 

Использовать модные наработки из мира гаджетов.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Во народ.. По аналогии с кнопкой наушников управлять радиоменю с помощью одной клавиши клавиатуры или назначенной кнопки на джойстике/руде.

 

Ну, я прочел как "а давайте вынесем этот функционал на наушники". После уточнения стало понятно.

 

Чем больше думаю над этим вариантом - тем больше он нравится.

Если уж ЕД в принципе возьмется за хоткеи для радиоменю - ничего не мешает сделать оба два варианта сразу: с четырьмя кнопками и с одной. В некоторых модулях такое давно практикуется - очень удобно.


Edited by Minsky

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

Во народ.. хотя я тоже не до конца раскрыл мысль. По аналогии с кнопкой наушников управлять радиоменю с помощью одной клавиши клавиатуры или назначенной кнопки на джойстике/руде.

 

Использовать модные наработки из мира гаджетов.

да так проще, особенно с совоеменными джоями программирование кнопки ... два пальца.

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще по идее должна быть возможность управлять меню 3 кнопками с клавиатуры: перебор пунктов меню, выбор пункта и "назад".

Здравая мысль. Только все же 4. Чтобы назад ходить можно было.

 

4х позиционная хатка или группа кнопок типа WASD позволит использовать даже текущее радио меню после минимальной доработки.

(если будет сделано разумеется, то позволит)


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Здравая мысль. Только все же 4. Чтобы назад ходить можно было.

 

4х позиционная хатка или группа кнопок типа WASD позволит использовать даже текущее радио меню после минимальной доработки.

(если будет сделано разумеется, то позволит)

 

Аха. Плюс, если мы дошли до последнего пункат, то нажатие кнопки "следующий пункт/вперед" - перекинет нас на первый пункт (что то типа хождения по кругу)

Link to comment
Share on other sites

Hу как же вы забыли включить фикс даталинка вайпера?:cry:

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Hу как же вы забыли включить фикс даталинка вайпера?:cry:

 

А что именно? Если отображение всех контактов как дружественные, то поправлено.

Link to comment
Share on other sites

после обновления не могу войти в сетевую игру вот что показывает

 

просьба подсказать что сделать

Screen_200521_133129.thumb.png.c7f46ffc7d832a8e98e36784ddfebddd.png

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
после обновления не могу войти в сетевую игру вот что показывает

 

просьба подсказать что сделать

 

сервера с щитом проверяют клиент на отсутствие модификаций

в сообщение указано какой файл не проходит проверку

либо отключить мод, либо сделать ремонт игры

 

красный щит в верху экрана говорит что твоя игра модифицирована, на чистом клиенте щит зеленый


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

сервера с щитом проверяют клиент на отсутствие модификаций

в сообщение указано какой файл не проходит проверку

либо отключить мод, либо сделать ремонт игры

 

после обновы все моды идут в бэкап , так же у меня не стояло модов которые влияли бы на данный файл, у меня есть только один мод , это управление лантиром через пилота на ф-14, он на сколько помню подерживается серваками

самое странное что после перезапуска игры , данная проблема исчезла

 

 

------------

 

фпс вроде подрос на аэродроме с 75 до 89

либо вы молодцы либо я поехал кукухой


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

самое странное что после перезапуска игры , данная проблема исчезла

Да, есть такой косяк, который очень плохо поддается раскопкам. Это какие-то данные бьются прямо в памяти компа, файлы игры при этом все "чистые". Пока workaround один - рестартовать DCS.

фпс вроде подрос на аэродроме с 75 до 89

либо вы молодцы либо я поехал кукухой

Это программисты молодцы. Работа была проделана очень большая и по нескольким направлениям сразу. Ну и конечно, кое-какие форумные посты сильно помогли.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Подскажите какие функции в настройках видеокарты в панели управления не работают в дкс и их стоит отключить?

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Планируется ли продавать Кузнецова отдельно от суперкерриера? Думаю для многих актуально, поскольку интереса к американским авианосцам может и не быть

Link to comment
Share on other sites

Что-то про расширение номенклатуры воздух-земля вооружения F-16 уже ооооочень давно ничего не слышно... Работы по модулю окончательно похоронены?

Link to comment
Share on other sites

Что-то про расширение номенклатуры воздух-земля вооружения F-16 уже ооооочень давно ничего не слышно... Работы по модулю окончательно похоронены?

 

Имеющий уши - да услышит :smilewink:

Пару дней назад отчитывались.

И до этого несколько раз писали, что сейчас втопили по Хорнету, а на Вайпер не хватает времени.

Могу ошибаться, но, по-моему, его вывод из РД сильно сдвинули - чуть ли не на следующий год.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к ЕД: есть ли возможность добавить в настройки еще один вариант качества теней, который отключает их у всех объектов, кроме кокпита?

 

Если нужно, могу объяснить и обосновать.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...