Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

При активированной вертикальной синхронизации, если FPS падает ниже частоты монитора, то случается такая фигня с просадкой. Установи ограничение выше 74. Укажи 80 или 85.

Да выключена вертикальная синхронизация.

Поставил сейчас.. в ограничении 75, 80, 85 - в игре... 67-70fps

Убрал всё - в игре 95-100fps

Такое вот ограничение :(:(

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Странное природное явление :)

Может это игровой режим Вин10 балует?

Выходит, что таким способом - снижается fps, а не ограничивается! Увы ...

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выходит, что таким способом - снижается fps, а не ограничивается! Увы ...
Я таким способом много лет ограничиваю FPS и он снижается ниже ограничения только в тяжелых сценах.

Попробуй режим окна без рамки. И еще можно попробовать попереключать режим окна комбинацией ALT+ENTER. Экран должен моргнуть при этом.

Link to comment
Share on other sites

Я таким способом много лет ограничиваю FPS и он снижается ниже ограничения только в тяжелых сценах.

Попробуй режим окна без рамки. И еще можно попробовать попереключать режим окна комбинацией ALT+ENTER. Экран должен моргнуть при этом.

1. Ставлю в autoexec.cfg - options.graphics.maxfps = 74

Свободный полёт, Кавказ

fps = 50...55

2. Удаляю autoexec.cfg

Свободный полёт, Кавказ

fps = 100...110

 

Alt + Enter никаких изменений, окно перемигивает да, но на fps никак не влияет в обоих вариантах

Настройки видео драйвера не трогал, только всё в настройках DCS

1746658054_.thumb.JPG.01fed33fee49b55b2181288e0fb2e4b4.JPG

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. Ставлю в autoexec.cfg - options.graphics.maxfps = 74

ты писал что пробовал и 80 и 85 - это действительно так и там тоже просадки?

это все похоже на какой-то персональный глюк.

я поставил 74 и у меня фпс 79-80.

 

в случае с lua файлами редактирование виндусовым notepad'ом приводит к проблемам. какие-нибудь другие строки в autoexec.cfg есть и работают?

не знаю важно ли это для файлов с расширением cfg, но если редактировал текстовым редактором гейтса, то попробуй сделать это в notepad++.

Link to comment
Share on other sites

ты писал что пробовал и 80 и 85 - это действительно так и там тоже просадки?

это все похоже на какой-то персональный глюк.

я поставил 74 и у меня фпс 79-80.

 

в случае с lua файлами редактирование виндусовым notepad'ом приводит к проблемам. какие-нибудь другие строки в autoexec.cfg есть и работают?

не знаю важно ли это для файлов с расширением cfg, но если редактировал текстовым редактором гейтса, то попробуй сделать это в notepad++.

1. Пробовал и 80 и 85 ограничивать. Реально может выдавать 100-110 fps (это без autoexec.cfg вообще) , а при ограничениях 80-85 в autoexec.cfg.. выдаёт меньше, 60-70 fps!

2. В autoexec.cfg - только одна строчка "options.graphics.maxfps = хх"

3. autoexec.cfg всегда только в Notepad++.

 

P.S По арифметике примерно выходит так:

fps без ограничения = 100

Ставлю ограничение 75 (100-75 = 25)

И как-бы эти 25 отнимает ещё от 75 (что ограничены) и на выхлопе примерно 50!

Или ставлю ограничения 80. 100-80=20

От 80 отнимает ещё 20 и реально вижу 60

 

Странная арифметика (без обоснования, просто совпадает так) , но примерно такие цифры вижу !!

Как бы отрезает необходимые для ограничения fps не от возможных, а от установленных в ограничениях :( Ну так по цифрам примерно получается блин!


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по УВД, запросил возврат на точку, заход с прямой. Аэродром в работе, (по кругам летают СУ). В меню РП только отмена возврата и прибой. Соответственно самолеты ИИ выруливают на ВПП, когда захотят и им все равно, что мой самолет уже над дальним, например. Это так и есть?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по УВД, запросил возврат на точку, заход с прямой. Аэродром в работе, (по кругам летают СУ). В меню РП только отмена возврата и прибой. Соответственно самолеты ИИ выруливают на ВПП, когда захотят и им все равно, что мой самолет уже над дальним, например. Это так и есть?
у разработчиков есть планы на доработку увд, сейчас он не так умен как хотелось бы. вероятно самая умная версия будет сначала сидеть в новом авианосце.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите реально ли мисиии из локона 1.12 с форматом mis перевести в формат miz и запустить для редактирования в ДКС?

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, какие сейчас минимальные требования у DCS к железу, чтобы без лагов полетать в одиночку/ в миссии/ по сети замесы? У меня сейчас 2500К разогнанный, 16Гб ОЗУ, GF760 2Гб, обычный винт. Пробовал ормуз - там память вся забита по максимуму, лаги, постоянные подгрузки с винта а если открыть карту - то вообще повисает всё насмерть. Аналогичная ситуация и с F-14 даже на Кавказе - практически не летабельно даже в одного, тормоза лаги.

 

Итого, винт понятно нужно ссд, а сколько ОЗУ и Видео какое с какой памятью нужно, чтобы хотя-бы в кампании было летабельно, в том числе ормузский пролив, и F-14 а желательно ещё и в сетевых баталиях оно не лагало? Проц разогнан до 4.4 ориентировочно - его пока достаточно? Думаю небольшой апгрейд комплектующих сделать, но не уверен будет ли эффект или и проц (т.е. всю систему) тоже следует поменять?

Link to comment
Share on other sites

Думаю что всю. Памяти надо больше 16Гб.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет поменять процессор для такой системы или тут надо что-то более серьёзное?

 

Сейчас есть такая кофигурация:

 

AMD Phenom II X4 955 3.2GHz, 16GB RAM, GeForce GTX 1070 8GB

Сам DCS + система (ОС Win7) на разных SSD (один SSD только под систему, второй только под DCS).

 

Подозреваю, что замена процессора повлечёт за собой замену радиатора, вентилятора, и материнки...

С другой стороны, если малой кровью не отделаться, то такая замены будет, практически, равносильна замене всего компа на новый, с новой оперативкой, БП, и монитором побольше (сейчас 24 дюйма использую).

В принципе полёты проходят без больших проблем (и локальные, и на серверах). Единственная беда - долго всё загружается.

Например, чтобы начать летать кампанию на Мираже, приходится ждать первоначальной загрузки минут 10. Потом миссии подгружаются легко.

Тоже самое и с серверами (особенно на картах Персидского залива) - все уже улетели и вернулись, а я только прогрузился на стоянке.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите реально ли мисиии из локона 1.12 с форматом mis перевести в формат miz и запустить для редактирования в ДКС?

Нет. Это разные форматы миссий.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пробовал ормуз - там память вся забита по максимуму, лаги, постоянные подгрузки с винта а если открыть карту - то вообще повисает всё насмерть. Аналогичная ситуация и с F-14 даже на Кавказе - практически не летабельно даже в одного, тормоза лаги.

 

Сильно ещё зависит от того, как графика выкручена.

Link to comment
Share on other sites

Сильно ещё зависит от того, как графика выкручена.

 

У меня конфигурация почти такая же как у гражданина двумя постами выше. Летаю на Ф14 над картами Кавказ, Ормуз, Нормандия на максимальных настройках без проблем. Онлайн. оффлайн не имеет значение. Единственная карта где существенно падает ФПС на Ф14, это Невада.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет поменять процессор для такой системы или тут надо что-то более серьёзное?

 

Сейчас есть такая кофигурация:

 

AMD Phenom II X4 955 3.2GHz, 16GB RAM, GeForce GTX 1070 8GB

Сам DCS + система (ОС Win7) на разных SSD (один SSD только под систему, второй только под DCS).

 

Подозреваю, что замена процессора повлечёт за собой замену радиатора, вентилятора, и материнки...

С другой стороны, если малой кровью не отделаться, то такая замены будет, практически, равносильна замене всего компа на новый, с новой оперативкой, БП, и монитором побольше (сейчас 24 дюйма использую).

В принципе полёты проходят без больших проблем (и локальные, и на серверах). Единственная беда - долго всё загружается.

Например, чтобы начать летать кампанию на Мираже, приходится ждать первоначальной загрузки минут 10. Потом миссии подгружаются легко.

Тоже самое и с серверами (особенно на картах Персидского залива) - все уже улетели и вернулись, а я только прогрузился на стоянке.

Память увеличь по максимуму и всё будет ок...По себе сужу апнул с 12 до 32 забыл о микрофризах, фпс подросли и загрузка миссий уменьшилась по времени раза в 3-4... У тебя оперативы мало ... у меня вообще i3 и 1050 Ti, но памяти больше и загрузка миссии не более 2-3 минут


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет. Это разные форматы миссий.

 

Понял спасибо!пошёл другим путём через виртуальную машину)

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Память увеличь по максимуму и всё будет ок...

 

не получится...

материнка поддерживает только 16 Гиг...

Я в этом не особо понимаю, но мне так сказали.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...