Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

Как сделать так что бы боковые стрелки управлялись мышкой а не клавиатурой?

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Как сделать так что бы боковые стрелки управлялись мышкой а не клавиатурой?

 

Настройки - Особые, галочка прицеливание с помощью trackIR стоит?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Назрел вопросик. В оригинальном мануале найденном в сети на вертолеты UH-1H/V, на странице 21, рис. 2-1, местоположение посадочной фары ближе к центру фюзеляжа, а поисковая находится ближе к носу, в модели из DCS, вроде как, наоборот. Может кто-нибудь пояснить?

AMD FX-8350 (4 GHz), 32 Gb (1866 MHz), GeForce GTX 1070 (8 Gb), Windows 10 Home (x64), Thrustmaster T.Flight Rudder Pedals, Thrustmaster HOTAS Warthog™

Link to comment
Share on other sites

Назрел вопросик. В оригинальном мануале найденном в сети на вертолеты UH-1H/V, на странице 21, рис. 2-1, местоположение посадочной фары ближе к центру фюзеляжа, а поисковая находится ближе к носу, в модели из DCS, вроде как, наоборот. Может кто-нибудь пояснить?

 

Сдаётся мне что в DCS всё правильно , судя по немногочисленных фоткам в инете с горящими поисковыми фонарями, а вот почему в мануале так (нашел его и там действительно наоборот) - для меня непонятно .

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Сдаётся мне что в DCS всё правильно , судя по немногочисленных фоткам в инете с горящими поисковыми фонарями, а вот почему в мануале так (нашел его и там действительно наоборот) - для меня непонятно .

 

Скорее всего, просто ошибка в мануале.

Link to comment
Share on other sites

Может быть действительно ошибка... В любом случае спасибо за разъяснения, успокоили :)

AMD FX-8350 (4 GHz), 32 Gb (1866 MHz), GeForce GTX 1070 (8 Gb), Windows 10 Home (x64), Thrustmaster T.Flight Rudder Pedals, Thrustmaster HOTAS Warthog™

Link to comment
Share on other sites

Как сделать так что бы боковые стрелки управлялись мышкой а не клавиатурой?

 

Тот же самый вопрос. Управление с TrackIR выключено, но прицеливание мышью все равно не работает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тот же самый вопрос. Управление с TrackIR выключено, но прицеливание мышью все равно не работает.

Да, есть баг, спасибо, правим..

Link to comment
Share on other sites

Избитый вопрос, наверное, но можно ли сохраняться в кампании и одиночных миссиях? А то очень сильно действуют на нервную систему некоторые моменты.

В частности, порадовала "забота" от второго пилота. На Эльбрусе, в миссии по спасению экипажа, я взлетаю c governor в положении emer и тут, в самый ответственный момент, этот **** переводит его в штатный режим... Я слегка проседаю (с учетом того, что и так уже почти скребу), цепляюсь лыжей, переворачиваюсь и меня постигает судьба Ми-8 (у него, видимо, тоже второй пилот большой шутник был).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это как же?

Даже в режиме автопилота ИИ не имеет доступа к данному тумблеру.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Дак там видимо какой-то скрипт прописан, мне еще на старте он сам включил проблесковый маяк, УКВ рацию и еще что-то. Насколько помню, всякого рода подсказки и помощь я отключал в меню.

Сохраняться-таки нельзя, я понимаю?)

Link to comment
Share on other sites

Сохраняться-таки нельзя, я понимаю?)

Сохраняешь трэк, запускаешь его, ускоренно перематываешь до нужного момента и берёшь управление.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я взлетаю c governor в положении emer и тут, в самый ответственный момент, этот **** переводит его в штатный режим...
Второй пилот не делает НИЧЕГО сам по себе.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В миссии обучении применению оружия по нажатию кнопки "3" не пересаживается в позицию бокового стрелка.

Не управляет прицелом левого стрелка.

На вертолете нет боковых стрелков и боковых пулеметов.

 

баг?

 

1.28


Edited by Ozz
Link to comment
Share on other sites

Подскажите как управлять прицеливанием боковых стрелков с помощью мыши? И прицелом левого пилота при помощи мыши?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите как управлять прицеливанием боковых стрелков с помощью мыши? И прицелом левого пилота при помощи мыши?

мышь в DCS работает в двух режимах: 1) обзора и 2) управления кабинным оборудованием.

В режиме обзора - колесо приближает/ отдаляет, движение мыши - заставляет вращаться голову. Кроме того, левой кнопкой мыши может быть доступна стрельба из пулеметов в подвижном режиме (как на Ирокезе к примеру).

 

В режиме управления оборудованием - в отличие от первого режима - появляется "крест"-курсор мыши, который необходимо подвести к элементу управления оборудованием кабины. Тогда форма курсора смениться на змейку (это значит можно вращать колесом мыши, чтобы изменить положение ручки) или на двойную стрелку (это значит, что этим переключателем/тумблером необходимо управлять щелчками левой/правой кнопкой). Т.е. клики левой /правой кнопкой заставляют двигаться переключатели и ручки, а колесо мыши позволяет вращать ручки настроек.

Один из режимов них сразу подключен (как правило - режим управления оборудованием). Переключение между режимами осуществляется LCtrl+C.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как сделать так что бы боковые стрелки управлялись мышкой а не клавиатурой?

Баг устранили. Заодно сделали управление взглядом-ТракИРом отдельно, а пулеметом - мышью - отдельно. Теперь совсем удобно целиться. Смотришь и целишься как человек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Баг устранили. Заодно сделали управление взглядом-ТракИРом отдельно, а пулеметом - мышью - отдельно. Теперь совсем удобно целиться. Смотришь и целишься как человек

 

Ухты, круто!:)

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

мышь в DCS работает в двух режимах: 1) обзора и 2) управления кабинным оборудованием.

В режиме обзора - колесо приближает/ отдаляет, движение мыши - заставляет вращаться голову. Кроме того, левой кнопкой мыши может быть доступна стрельба из пулеметов в подвижном режиме (как на Ирокезе к примеру).

 

 

В режиме управления системами, есть желтый крестик. В другом режиме (обзора) нет крестика, доступна стрельба левой кнопкой мыши, и просто вертит головой. пулеметы не двигаются.

То же с прицелом левого пилота. Оба прицела управляються с клавиатуры.

 

что делать?

Link to comment
Share on other sites

Нужно включить в опциях модуля "Прицеливание с помощью TrackIR". Ну, если еще не в силе то обновление, о котором было написано на предыдущей странице

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В режиме управления системами, есть желтый крестик. В другом режиме (обзора) нет крестика, доступна стрельба левой кнопкой мыши, и просто вертит головой. пулеметы не двигаются.

То же с прицелом левого пилота. Оба прицела управляються с клавиатуры.

 

что делать?

это баг, как описано было выше. Устранили, должно быть исправлено в предстоящем обновлении.

Link to comment
Share on other sites

PilotMi8, а вы можете сделать управление бортовыми стрелками в сети по примеру РОФа? Или можно активировать бортового стрелка при взятии на борт катапультировавшегося пилота.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...