Jump to content

Оптимальные настройки DCS World


zOrg

Recommended Posts

а почему нельзя настроить сглаживание в игре?

потому что внутри драйвера можно получить картинку лучше чем с настройками в игре, при этом сохранив ФПС практически на том же уровне. Эта тема пошла ещё с гражданских симов и перекочевала сюда, на драйверах nvidia всё работало без проблем.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

че рил что ли ??? так нужно найти свой дравер СРОЧНА111!!

 

никогда не пользовался джифорсе експириансом мб в ней можно что нибудь настроить ща попробую

 

 

так я не нашел этот драйвер

у меня видеокарта инвидия но не было никаких программ вместе с видеокартой у меня gtx770


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В экспириансе настроек и нет. Зато есть настройки драйвера.

adaptive_performance.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

вот так вой момент , я поставил настройки нужные на опен бете, открываю игру а меню немного размытое сама игра какой была вроде такой и осталась , повышения фпс я не заметил

 

правильно понимаю что поставив настройки тут аналогичные настройки в самой игре можно отключить?

Pq4TLiIYSvo.jpg


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

вот так вой момент , я поставил настройки нужные на опен бете, открываю игру а меню немного размытое сама игра какой была вроде такой и осталась , повышения фпс я не заметил

 

правильно понимаю что поставив настройки тут аналогичные настройки в самой игре можно отключить?

Pq4TLiIYSvo.jpg

Размытие это FXAA. Не можно. А нужно.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

вот так вой момент , я поставил настройки нужные на опен бете, открываю игру а меню немного размытое сама игра какой была вроде такой и осталась , повышения фпс я не заметил

 

правильно понимаю что поставив настройки тут аналогичные настройки в самой игре можно отключить?

Pq4TLiIYSvo.jpg

всё сглаживание в игре ты выключаешь, а нужные настройки выставляешь в драйвере. На англоязычной ветке был подробный гайд для карт nvidia, со скриншотами... ссылку уже потерял(

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

сделал все по вашим рекомендациям товарищи - получил стабильные 60фпс в кабине томкета без потери сглаживания благодаря драйверу, спасибо ребята. пускать фениксы с 12000 метров по хорнетам стало удобней)

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

сделал все по вашим рекомендациям товарищи - получил стабильные 60фпс в кабине томкета без потери сглаживания благодаря драйверу, спасибо ребята. пускать фениксы с 12000 метров по хорнетам стало удобней)

 

скрин настроек Нвидиа сделайте плиз

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

mIGw-XO3eUE.jpg

0n4-dcFP3Ks.jpg

 

что бы все работало нужно в основных настойках выставить расширенные настройки приложений


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

я выключил только сглаживание(мультисемплинг) и антизотропную фильтрацию. ну то что было в самих настройках драйвера

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

А в игре надо все выключать?

 

Если не путаю ничего, то да. В смысле настройки сглаживания. Идея тут проста, не известно каким образом делает сглаживание тот или иной разработчик, может программно, а может включает соответствующую настройку в драйвере, но за всеми не угонишься, и может так статься что старый метод включения на новых драйверах не работает, а отслеживать все драйвера у разработчика просто нет никаких вариантов. Потому проще сделать это принудительно в драйвере и переложить всю эту математику на граф карту, она всё одно в этих мат расчетах быстрее чем проц. Это конечно на пальцах, но как-то так

Link to comment
Share on other sites

я выключил только сглаживание(мультисемплинг) и антизотропную фильтрацию. ну то что было в самих настройках драйвера

 

все полетело но лесенки появились:cry:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

все полетело но лесенки появились:cry:

 

попробуй именно в драйвере включить сглаживание, а в симе выключить

 

ЗЫ к сожалению у меня не сохранилась ссылка на гайд этих самых настроек, но если не путаю, то где-то в начале этой темы что-то подобное проскакивало

Link to comment
Share on other sites

попробуй именно в драйвере включить сглаживание, а в симе выключить

 

Все делал.. и папки чистил.. лесенки как только мультисеплинг выключаю но при включеном подтормаживает.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

все полетело но лесенки появились:cry:

 

хм ты переключил в главном окне драйвера настройки на ручные?

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

хм ты переключил в главном окне драйвера настройки на ручные?

 

да... короче не для меня это... не работает

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Все делал.. и папки чистил.. лесенки как только мультисеплинг выключаю но при включеном подтормаживает.

В симе, включи сглаживание на двоечку.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ! Заменил свою Palit 980 на MSI 2070 Gaming 8G , кручу-верчу ,а больше 55фпс получить не могу на любой карте. Где затык не могу понять. Сейчас драйвер настроен по скринам от Hunter 2.1 на предыдущей странице.

К слову , хотя фпс и не большой , картинка красивая и идёт плавно , без фризов и подвисаний , по сравнению со старой картой.

Система на SSD , ДКС на втором SSD.


Edited by Shuravi*

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Где затык не могу понять. ..

В ветке "Вопросы" человек жалуется что если в пользовательской папке создан файл с прописанным ограничением FPS, то у него тоже 55 кадров в секунду. Если файл удалить, то кадры подрастают значительно. Но если ты этого файла не создавал, то не твой случай.

Link to comment
Share on other sites

В ветке "Вопросы" человек жалуется что если в пользовательской папке создан файл с прописанным ограничением FPS, то у него тоже 55 кадров в секунду. Если файл удалить, то кадры подрастают значительно. Но если ты этого файла не создавал, то не твой случай.

Спасибо ,интересный момент . Вроде ничего не прописывал , но надо проверить , на всякий ).

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет ! Заменил свою Palit 980 на MSI 2070 Gaming 8G , кручу-верчу ,а больше 55фпс получить не могу на любой карте.

 

Вертикальная синхронизация в опциях включена?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...