Jump to content

Су-27


Recommended Posts

  • Replies 360
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Самое главное нужно сделать не доступным режим тактика, потому как он в жизни не работал (в строевых частях точно, как там в кб, лии и тд и тп не знаю) всегда только дубль стоял и работал на ипв. Но это будет конечно по хардкору....как слепой гонять среди пиндосовской техники с даталинками и прочими плюшками глядя только на червячков на илсе

 

Однако... А что, это даже "сынок, это на случай третьей мировой" не работало?

 

И вот еще вопрос. Как перевести расположение червячков на ИЛС в двухмерную картину в голове? Экраны западной техники понятны, по горизонтали азимут, по вертикали удаление. А по какому принципу располагаются червячки? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, а как на счет самовывода из крена, в ДКС он есть, а в реале ?

ответил тут https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=97313&page=927 а то за оффтоп наругают :poster_oops:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Однако... А что, это даже "сынок, это на случай третьей мировой" не работало?

 

И вот еще вопрос. Как перевести расположение червячков на ИЛС в двухмерную картину в голове? Экраны западной техники понятны, по горизонтали азимут, по вертикали удаление. А по какому принципу располагаются червячки? Спасибо.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=97313&page=927

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Есть

 

В войсках точно нет, по крайней мере в тех частях которые их еще эксплуатируют.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

В войсках точно нет, по крайней мере в тех частях которые их еще эксплуатируют.

по Пешке я не знаю,но в обычном точно есть

1227324353_.jpg.aa8c8a64792b9fc6ca1f163a4cb2c24d.jpg


Edited by BBCRF

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

по Пешке я не знаю,но в обычном точно есть

 

Одна из особенностей русской авиации это то, что в книжке написано, а в жизни не реализовано. Специально этот вопрос уточнил, инфа 100%. Технически ты прав отталкиваясь от литературы, но в действительности его нет.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Одна из особенностей русской авиации это то, что в книжке написано, а в жизни не реализовано. Специально этот вопрос уточнил, инфа 100%. Технически ты прав отталкиваясь от литературы, но в действительности его нет.

все зависит от того как ты настроишь КРД-99.убрали дабы поберечь ресурс


Edited by BBCRF

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Самое главное нужно сделать не доступным режим тактика, потому как он в жизни не работал (в строевых частях точно, как там в кб, лии и тд и тп не знаю) всегда только дубль стоял и работал на ипв:lol:. Но это будет конечно по хардкору....как слепой гонять среди пиндосовской техники с даталинками и прочими плюшками глядя только на червячков на илсе и представлять в башке проекцию зоны обзора:megalol.

 

Это относится только к Су-27УБ или ко всем Су-27?

 

Режим TAKT нарушен или не реализован вообще?

 

Означает ли это, что групповой канал данных также не работает и что его панель кнопок не работает?

 

В руководстве по Су-27СК показан такой вид сверху вниз. Он показывает собственную цель, цели от ведомых и положение ведомых. Также объясняется функция панели кнопок групповой ссылки. Значит ли это, что вид сверху вниз в ILS работает на Су-27СК?

 

Как насчет режима TAKT на Су-33, так как это самый современный русский Flanker, который у нас есть в DCS?

 

Извините, пожалуйста, за использование Google Переводчика.

 

 

Is this only refering to the Su-27UB, or to all Su-27?

 

Is the TAKT mode broken, or not implemented at all?

 

Does that mean that the group datalink is also not working and that its button panel is not functional?

 

The Su-27SK manual shows such a top down view. It shows the own target, the targets from the wingmen and the position of the wingmen. Also the function of the group link button panel is explained. Does that mean that the top down view in the ILS works in the Su-27SK?

 

How about the TAKT mode in the Su-33, as this is the most modern russian Flanker that we have in DCS?

 

Please excuse my use of Google Translator.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Это относится только к Су-27УБ или ко всем Су-27?

 

Режим TAKT нарушен или не реализован вообще?

 

Означает ли это, что групповой канал данных также не работает и что его панель кнопок не работает?

 

В руководстве по Су-27СК показан такой вид сверху вниз. Он показывает собственную цель, цели от ведомых и положение ведомых. Также объясняется функция панели кнопок групповой ссылки. Значит ли это, что вид сверху вниз в ILS работает на Су-27СК?

 

Как насчет режима TAKT на Су-33, так как это самый современный русский Flanker, который у нас есть в DCS?

 

Извините, пожалуйста, за использование Google Переводчика.

 

 

Is this only refering to the Su-27UB, or to all Su-27?

 

Is the TAKT mode broken, or not implemented at all?

 

Does that mean that the group datalink is also not working and that its button panel is not functional?

 

The Su-27SK manual shows such a top down view. It shows the own target, the targets from the wingmen and the position of the wingmen. Also the function of the group link button panel is explained. Does that mean that the top down view in the ILS works in the Su-27SK?

 

How about the TAKT mode in the Su-33, as this is the most modern russian Flanker that we have in DCS?

 

Please excuse my use of Google Translator.

 

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=4351686#post4351686

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Этот переключатель в положении «законтрено» всегда, только на облете каком нибудь после замены двигателей включается чисто проверить что лампочки горят «ОР»:lol: Это такая вещь типа из разряда «сынок если вдруг начнётся третья мировая....» поэтому никто не знает че там как самолёт переть будет когда «варп двигатели» включаться :lol:

Скорее всего режим ОР сильно сокращает ресурс. Поэтому и законтрен.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего режим ОР сильно сокращает ресурс. Поэтому и законтрен.

 

Думаю тут та же ситуация как с ограничениями по перегрузке на западных литаках - по умолчанию 7,5 но в случае войны можно и до 9-10 тянуть :)

Wish list:

-> MiG-3, MiG-9, MiG-17F, MiG-21F-13, MiG-23MLD, MiG-27K, MiG-25PD, MiG-29K, MiG-31, Su-17M4, Su-24M, Su-27SM3, Su-30SM, Su-34, Su-35S, Yak-3, La-7

-> Me.262, F-4D/E Phantom II, F-100 Super Sabre, F-104 Starfighter, Mirage III, Mirage F1, Saab 35 Draken, Saab JAS 39 Gripen, IAI Kfir

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего режим ОР сильно сокращает ресурс. Поэтому и законтрен.

 

Это так и есть потому, что при ОР двигатель работает на повышенном температурном режиме (Разница в ТВГ между ОР и ПФ боевой порядка 50 градусов). На самолете с целью сбережения ресурса двигателя и придуманы разные настройки(режимы) КРД- боевой\учебно-боевой и методика по использованию режимов, например в зависимости от массы можно(нужно) взлетать на ПФ-УБ а не ПФ-Б. Режим ОР рабочий, прирост тяги есть, не "варп" конечно но ощутимо. Как я и писал выше проверяется этот режим только при облете самолета.

Такие вещи как ОР, "боевые" литера на РЛС и "боевые" литера на радийные ракеты - только на случай "судного дня", третьей мировой и т.д. Оно все есть но пользоваться можно по команде.....или что-то типа того.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Админы, поотправляйте пожалуйста посты в темы МиГ-29 и Су-27!

 

 

Про БЦВМ Ц-100 очень давно слышал от военного что тот видел "маршрут" и "тактику" на живой сушке в Миргороде(и что настраивать это все боль). БЦВМ там модульная, а это идет типа как блок для неё, как на современном ПК добавить звуковую плату например. Подходит он и на Су-27 и на МиГ-29, их начали делать под сам развал и успели всего ничего. То есть это не мурзилочная фантазия но такая же редкость как засетапленный даталинк подключенный к АСУ ПВО который испытывали на ЛТУ раз или два за всю историю.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Не соглашусь с вами коллега потому как скорость не сливается только на тренаже с модельками и если за цель подыгрывает Ан-26.

 

 

«Все выше сказанное является личным мнением автора и не претендует на истину.»:):lol:

 

Абсолютно с вами согласен , коллега ))) , конечно скорость сливается, только как- это уже зависит от сидящего в кабине . Может , если на тренаже с модельками подольше репу почешет , то и не сольет ее на первом маневре . Лично по моему опыту, успех в 90 % баб обеспечивался именно после первого маневра . Если не обеспечил себе преимущество , то дальше 50х50. Да и конечно стихия мига это малые и средние высоты для бвб . Выше 6000 тем более с баком и ракетами уже очень тяжело . Учебные бои вели только с Су-27п, у нас было совместное базирование. Да и с более новыми модификациями сушек его не стоит сравнивать , конечно он уже старичек , но в свое время давал коксу. Его не нужно рассмвтривать в современной концепции( которая у нас не особо и просматривается))), каждому самолету свое время. Он в свое время с задачами фронтового , простого надежного и универсального истребителя вполне справлялся. И ему не надо было далеко летать и долго вести бои. Самолет массово использовался именно в европейской части СССР ,ЗГВ, ГСВГ и тд , где аэродромов было натыркано как грязи с развитой системой пунктов наведения по чисто оборонительной доктрине . Поэтому и рубежи перехвата были над дальним приводом . Сушке в это тесной Европе просто негде было развернуться, поэтому и был всего один ВВСовкий полк 27х в Польше..

Не развались Союз, я думаю современный Миг-35 был бы в полках еще в начале90-х в виде какого нибудь Миг-29М/М2 , а сейчас был бы уже совсем другой самолет, их бы и можно было сравнивать с современными сухими. А так что об этом говорить, одна грусть ((((

Конечно многие мои друзья ( большинство) кто переучился на 27 были от него в восторге ,НО не все , несколько человек его не приняли , причем очень сильных летчиков . Хотя не скрою , что они были такими же фанатами мигаря как и я . Лично мне этот самолет конкретно два раза спас жизнь, за что я ему очень благодарен .

И еще чуть чуть про бвб . Я вообще считаю что одиночный бвб это полный бред. Бвб надо рассматривать хотя бы от пары на пару , а тут уже вступают много интересных нюансов , когда два дятла выжимают все соки из своих машин и все бес толку, а два других привозят пленки , а пергрузка у обоих не более пяти . :megalol: потому что карандашами в гараже под 0,5 литра стену вариантами боев разрисовали да с модельками на тренаже поигрались ::pilotfly: И еще раз повторюсь : чего сравнивать 27 и 29 ? Это два прекрасных самолета и они должны дополнять друг друга , что они раньше и делали, а не соперничать . Воевать надо с супостатом . Но чтобы это успешно делать для начала нужно поменять всю систему подготовки летного состава и отношения к летчикам, техникам и авиации в целом . 1000% соглашусь : вначале летчик, потом офицер и никак иначе . Если наоборот то в пехоту.

Link to comment
Share on other sites

а еще стоит добавить,

что последнее время уж очень сильна тенденция принижать технику и подготовку экипажей "вероятного противника".

с уважением.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а еще стоит добавить,

что последнее время уж очень сильна тенденция принижать технику и подготовку экипажей "вероятного противника".

с уважением.

К сожалению не только в последнее время. Так было в всегда. А во время войны даже была уголовная статья за восхваление техники противника и имели случаи расстрела летчиков после разбора воздушных боев, когда они анализировали сильные стороны самолетов или тактики противника . Мы почему то берем из истории все самое худшее (((

Link to comment
Share on other sites

вначале летчик, потом офицер и никак иначе . Если наоборот то в пехоту.

Пехотное дело от паркетно-дубового подхода страдает точно так же. Паркет и бирочки надо выжигать из всех родов войск.

 

 

 

случаи расстрела летчиков после разбора воздушных боев, когда они анализировали сильные стороны самолетов или тактики противника

А можно источник? Встречал рассуждения о восхвалении немцев подчиненными у Ворожейкина, но он им доходчиво объяснял что если немец проскочил мимо после сброса 2 км высоты это не значит что он всегда летает на 700 км-ч. После чего расстреливал их подгонкой лючков и полировкой всего самолета, и пытал зачетами по управлению шагом и заслонками радиатора.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

вначале летчик, потом офицер и никак иначе . Если наоборот то в пехоту.

 

цитаты великих людей -"вы в первую очередь военные,ну а потом врачи" )) (ВМедА,по рассказам друга)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

А можно источник? Встречал рассуждения о восхвалении немцев подчиненными у Ворожейкина, но он им доходчиво объяснял что если немец проскочил мимо после сброса 2 км высоты это не значит что он всегда летает на 700 км-ч. После чего расстреливал их подгонкой лючков и полировкой всего самолета, и пытал зачетами по управлению шагом и заслонками радиатора.

 

Точно не помню, у меня целая коллекция мемуаров . Но мне кажется, что как раз именно у Ворожейкина это и было довольно подробно описано, как их товарища увезли особисты после такого разбора , а потом они узнали что его расстреляли по этой статье . И после этого все стали держать язык за зубами по этой теме . И что случай этот был далеко не единичный. Правда в какой книге не скажу, у него порядка 10 мемуаров .

Link to comment
Share on other sites

— Ты поосторожней... — предостерег меня Кирилл, — а то найдутся архаровцы, еще припишут связи с японцами... Я тебе рассказывал, как мне чуть было не пришили восхваление немецкой техники за то, что я сравнил тактико-технические данные И-16 с «мессершмиттом»!

 

— Пуганая ворона куста боится, — рассмеялся Петя. [163]

мемуары "Истребители" Ворожейкин

http://militera.lib.ru/memo/russian/vorozheikin_av2/05.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

все зависит от того как ты настроишь КРД-99.убрали дабы поберечь ресурс

 

Извините, а Вы настраивали КРД?

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Извините, а Вы настраивали КРД?

Лично я нет, этим занимается группа Д в ТЭЧ

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Пролетав 25 лет в ВВС и из них 20 на МиГ-29

 

Мигать конечно пуля...

 

Мне очень интересно ваше мнение, распишите ваши мысли подробнее, пожалуйста, по вот такой ситуации в ДКС:

Я сам люблю МиГ-29, умею в симуляторе использовать его преимущества, но меня поражает что в симуляторе делает Ф-18. Сейчас поясню - бой без ракет, только пушка. Я, на МиГ-29, схожусь в лоб с остатком 50% от полной заправки с Ф-18 (управляет человек с хорошим уровнем пилотирования в симе), у которого тоже 50% заправки (что, кстати, хватит на большее время на форсаже). Я пробовал по всякому - держать 700-800 в вираже, восходящую спираль, косые петли, петли с выходом на углы в верхней точке, петли с энергичным доворотом в нисходящей стадии, просто держать скорость и УА 12-15 градусов в петле... Единственное что более менее выходит - это уходить наверх и ждать пока Ф-18 начнёт падать.

Вопрос вот в чём - это нормально что Хорнет так летает? Он догоняет, доворачивает на невообразимых углах, после чего, чуть разогнавшись, снова доворачивает, я даже скорость не успеваю набрать на МиГе. Как вы считаете, это нормально и возможно, либо в игре просто недоработанная ФМ?

 

п.с. Если кто-то считает что дело во мне, а не в ФМ, то могу, для демонстрации, сесть на Хорнет и любого МиГа уделать, при том, вероятнее всего, в сухую.


Edited by Toothless
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...