Су-27 - ответы лётчиков - Page 473 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-21-2020, 05:43 AM   #4721
vovanbesmert
Junior Member

Quote:
Originally Posted by ФрогФут View Post
У ждама задаётся угол подхода к цели.
Не похожи на ждамы
vovanbesmert is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2020, 06:44 AM   #4722
Glimmer
Beta Tester

Glimmer's Avatar

Максим, доброго времени суток, думаю это еще не спрашивали, довелось ли вам пускать ракеты Р-73 на предельных углах наведения на тренировочных стрельбах?

По Р-73 материалов не нашел, но вот видео с испытаний AIM-9X (для наглядности просто, называется HOBS test launch насколько я знаю, и это просто тестирование самой ракеты, я не утверждаю что подобным у них каждый летчик занимается ):

Хотелось бы узнать, стреляют ли на тренировках в таких (или просто с какими либо отклонениями от базы) комплексных режимах / условиях (чтобы летчики могли лучше понимать на что способно то или иное АСП) или по большей части, когда дело касается вооружения все предельно прямо и базово (в случае Р-73 - вышел в район -> нашел цель с помощью ОЛС -> подлет на разрешенную дальность -> пуск).

Спасибо

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | F/A-18C Hornet | F/A-18E Super Hornet | F-14 Tomcat | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage
Mi-28N Havoc | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | OH-58D Kiowa Warrior | UH-60 Blackhawk
Glimmer is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2020, 08:02 AM   #4723
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by MaxMPower View Post
Тут некоторые летчики как хотят так и «развлекаются»...хоть левой, хоть правой
У каждого есть свой интерес, кому ПВО рвать в фалконе, а кому технику забугорную поизучать.
Чет ты как то воспринял написанное мною ,как обидное - я ни в коем случае тебя лично не хотел как либо задевать .Смысл сказанного был только в том ,что у летуна РФ много чего не так как у западного летуна. Нет визоров ,у многих нет ОНВ . И есть проблемы с высокоточным АСП . Хотя некоторые утверждают что и не надо ))) Помнится был случай реальный в Башкирии ,зеленые в девяностых бастовали против строительства Башкирской АЭС . Так вот журналист спросил у одной из протестующих .Типа - что бастуем то ? Электричества то не будет ,как будете сериалы смотреть ?
Ну бабка по простоте своей и сказанула ,что может смотреть телевизор и при керосиновой лампе )).

А играть ,изучать - да делай ты что хочешь ,никому до этого дела нет )) и мне пофигу как и кто и на чем летает или плавает или ползает ))) Удачи.

Last edited by reg_zero; 09-21-2020 at 08:04 AM.
reg_zero is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2020, 05:39 PM   #4724
vovanbesmert
Junior Member

С 4.03 достаточно точное применение неуправляемых бомб Ф18ыми со средних высот , показать этот бы ролик е.лапутам со Звезды, которые пихали Гефест как сверхоружие (нетаналогофф в мире)показывая как он бомбил с высоты в 600-800 м . Мля, даже кенгурятники лётают с нормальными шлемами, вам надо было лупцевать не только за контейнер , но и за новый шлем. А то опять же ТВ "Звезда" е.плапутская моноколь за сверхоружие в БВБ выдавала
https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

Last edited by vovanbesmert; 09-21-2020 at 05:53 PM.
vovanbesmert is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2020, 06:24 PM   #4725
Air_man
Member

Air_man's Avatar

Quote:
Originally Posted by Glimmer View Post
Максим, доброго времени суток, думаю это еще не спрашивали, довелось ли вам пускать ракеты Р-73 на предельных углах наведения на тренировочных стрельбах?

По Р-73 материалов не нашел, но вот видео с испытаний AIM-9X (для наглядности просто, называется HOBS test launch насколько я знаю, и это просто тестирование самой ракеты, я не утверждаю что подобным у них каждый летчик занимается ):

Хотелось бы узнать, стреляют ли на тренировках в таких (или просто с какими либо отклонениями от базы) комплексных режимах / условиях (чтобы летчики могли лучше понимать на что способно то или иное АСП) или по большей части, когда дело касается вооружения все предельно прямо и базово (в случае Р-73 - вышел в район -> нашел цель с помощью ОЛС -> подлет на разрешенную дальность -> пуск).

Спасибо
Вставлю 5 копеек. На войсковых испытаниях и экспериментальных стрельбах, производили пуски различными ракетами, по целям и на предельных параметрах. Особых проблем не находилось. Ах да, Р-73 без проблем шла.

Last edited by Air_man; 09-21-2020 at 06:37 PM.
Air_man is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2020, 06:25 PM   #4726
Air_man
Member

Air_man's Avatar

Quote:
Originally Posted by vovanbesmert View Post
С 4.03 достаточно точное применение неуправляемых бомб Ф18ыми со средних высот , показать этот бы ролик е.лапутам со Звезды, которые пихали Гефест как сверхоружие (нетаналогофф в мире)показывая как он бомбил с высоты в 600-800 м . Мля, даже кенгурятники лётают с нормальными шлемами, вам надо было лупцевать не только за контейнер , но и за новый шлем. А то опять же ТВ "Звезда" е.плапутская моноколь за сверхоружие в БВБ выдавала
https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
А чем вам монокль не по вкусу?
Air_man is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2020, 06:38 PM   #4727
ФрогФут
Veteran

ФрогФут's Avatar

Send a message via ICQ to ФрогФут

Quote:
Originally Posted by Air_man View Post
А чем вам монокль не по вкусу?
Поле зрения, взаимодействие со светофильтром.
Ноют клумбы и кусты -
Ноют все. Поной и ты.
ФрогФут is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules