Jump to content

Да здравствует Сокол - 20 лет .


reg_zero

Recommended Posts

Вот меня по чужому подсвету,похоже,и сбили)))

Не,я ж прочитал весь трейнинг.пдф , тренировался в самодельных миссиях,режимы применения знаю.

Хармами и пытался,а теперь хоть и правда ГБУ 39 украсть,SDB которые.

За полсуток гады,натренировались-в начале кампании выносились ХАРМами на ура!

Надо как нить собратся и полетать в сети ,устроить чучхенцам праздник поедания собачек чихуа хуа

Link to comment
Share on other sites

Надо как нить собратся и полетать в сети ,устроить чучхенцам праздник поедания собачек чихуа хуа

 

Разве что на выходных...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вот меня по чужому подсвету,похоже,и сбили)))

Не,я ж прочитал весь трейнинг.пдф , тренировался в самодельных миссиях,режимы применения знаю.

Хармами и пытался,а теперь хоть и правда ГБУ 39 украсть,SDB которые.

За полсуток гады,натренировались-в начале кампании выносились ХАРМами на ура!

 

Вот это видео посмотри -настоятельно рекомендую -

 

Тут конкретно показан сам принцип планирования атаки пакетом с прикрышкой и подавлением ПВО . Включи переводчик в субтитрах ,там коряво конечно ,но суть в принципе понятна.

Совсем по другому игра пойдет ,не пожалей время ,оно того стоит. Что не понятно - спрашивай ,тут много народу кто разобрался - помогут. Ну и я то же )))

Link to comment
Share on other sites

Кстати - еле нашел это видео - как правильно запускать Ф-16

 

http://v.efuan.com/pjkpcocmk/49/

 

У меня есть оригинал ,но надо заливать на Ютюб. Так что смотри у китайцев

 

А это вообще супер )) жены у него нет ...женат на фальконе

 


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

А это видео от Санд Мартина ( SandMartin).Когда то давно я от него узнал про Локон(даже не Локон а Фланкер 1.0 ,а потом и 1.5 и пришел как раз сюда на этот форум) и мои полеты в лобби - хороший парень ,но он этого уже и сам не помнит (я так думаю)

А это его видео , думаю ,очень информативное об самолетах ракетах и воздушном бое

 

Итак - смотрим и анализируем

 

тут правильные ракеты с учетом веса ,перегрузок ,взвода взрывателя и учета гравитации. А также всего остального несказанного и скромно умалчиваемого.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. В процессе освоения БМС снова появились вопросы, у кого будет свободное время и желание ответьте пожалуйста.

1. Для чего на FCR используют кнопки baro, sp, cz, stp.

2. Для чего на TGP используют кнопки lst, mt, af (на левой стороне), wt, sp, cz, stp (на правой стороне), ptr, ovrd, cni (сверху).

3. При включенном автопилоте на удержание высоты курсор FSR (режим GMT) и TGP перемещаются только по оси "x", это баг?

Link to comment
Share on other sites

Господа, может кто толково объяснить значения радиокоманд? Их довольно много, но в силу ограниченного познания английского, пользуюсь только несколькими, это атака моей цели, просто атака цели, построение, АВАКС более менее понятен, и запрос на взлет и посадку, остальное темный лес.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. В процессе освоения БМС снова появились вопросы, у кого будет свободное время и желание ответьте пожалуйста.

1. Для чего на FCR используют кнопки baro, sp, cz, stp.

2. Для чего на TGP используют кнопки lst, mt, af (на левой стороне), wt, sp, cz, stp (на правой стороне), ptr, ovrd, cni (сверху).

3. При включенном автопилоте на удержание высоты курсор FSR (режим GMT) и TGP перемещаются только по оси "x", это баг?

 

ничего сложного в этом нет ,описывать много и долго так что есть два путя

 

1. Это просто вбиваешь в поисковик на Ютубе - Работа по наземке ,видео Бемби к примеру .Режим Сноу Пло (SP) и остальные там довольно доходчиво описаны режимы и показана работа радара в этим режимах. Вот ,к примеру одно из таких видео

 

2. Путь более правильный - мануал для фалькона есть на русском языке .Там все рассписано более подробно. Ну и третий вариант - мануал от БМС копируешь необходимый материал и переводишь гугл переводчиком .

 

3. Ну этого я не замечал ,приеду домой - посмотрю .Вроде автопилот никак не мешал курсору что на радаре ,что при наведении ХАРМа или Мавериков, ну и TGP тоже.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Господа, может кто толково объяснить значения радиокоманд? Их довольно много, но в силу ограниченного познания английского, пользуюсь только несколькими, это атака моей цели, просто атака цели, построение, АВАКС более менее понятен, и запрос на взлет и посадку, остальное темный лес.

 

То же есть в мануале по фалькону многое на русском .Добавилось общение с диспом по РД (рулежные дорожки) Башня соотвественно ,и диспетчер зоны . Все остальное сильно не поменялось .

 

АВАКС стал давать не одну угрозу ,а по три ,если они есть с учетом дальности ,направления и высоты.

 

Так ,а ведомыми ты командуешь в полете ? Кроме атаки твоей цели ? Ты разрешаешь им применять оружие ,вкл и выкл радар и РЭБ ? А также построением и возврат в строй после боя и атак?

 

 

И да - кому нужен мануал на русском еще старого фалькона - подскажу где он есть . Папка Doc , в PDF файлах во всех вариантах Фалькона. Там вообще много документов - полетные карты ,радиочастоты и еще куча всего.

 

 

На общие вопросы типа - как работает система переговоров и что это значит - очень не просто отвечать - приложи скрин с конкретным вопросом ,легче будет и тебе и тому кто захочет помочь с решением вопроса.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Все,что нужно знать,ИМХО-это cz,курсор зеро ))При нажатии на эту кнопку все системы прицеливания (радар,HSD,ТГП) возвращаются к точке,которую ты в редакторе миссий указал-ну там "рекон" ,сет таргет аз стирпойнт № х . Ну то есть ты поискал цель, нажал на кнопку курсор зеро-и ТГП вернулся к дефолту( на стирпоинт,если ты не менял сам в миссии ничего)Лично я не пользуюсь ничем более-ну как ,у меня кнопки разарретирования,масштаб(пинки), курсор зеро и курсор энейбл на РУДе(ну еще переключение активного дисплея и курсор вверх\вниз\вбок) Да,управление противодействием на РУДе еще(ловушки,РЭБ)

Да,еще кнопка NWS#missile step полезная)) И Тиэмэс коротко влево-вправо тоже нужное.И длинно,не помню,вправо или влевао))


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. В процессе освоения БМС снова появились вопросы, у кого будет свободное время и желание ответьте пожалуйста.

1. Для чего на FCR используют кнопки baro, sp, cz, stp.

2. Для чего на TGP используют кнопки lst, mt, af (на левой стороне), wt, sp, cz, stp (на правой стороне), ptr, ovrd, cni (сверху).

3. При включенном автопилоте на удержание высоты курсор FSR (режим GMT) и TGP перемещаются только по оси "x", это баг?

 

3. Проверил - все нормально работает по обоим осям при вкл автопилоте .

Link to comment
Share on other sites

3. Проверил - все нормально работает по обоим осям при вкл автопилоте .

 

Ок. Вероятно в моём случае это связано с ТАРГЕТом, хоть и программировал переключения автопилота как кнопики, а не как тумблер.

Link to comment
Share on other sites

Так ,а ведомыми ты командуешь в полете ? Кроме атаки твоей цели ? Ты разрешаешь им применять оружие ,вкл и выкл радар и РЭБ ? А также построением и возврат в строй после боя и атак?

 

 

И да - кому нужен мануал на русском еще старого фалькона - подскажу где он есть . Папка Doc , в PDF файлах во всех вариантах Фалькона. Там вообще много документов - полетные карты ,радиочастоты и еще куча всего.

 

 

 

Да это все понятно. РЭБ, радары, сбор, построение, статус, атака цели, это все пользую. АВАКС и башня тоже более менее понятны. Мануал на русском что то не могу найти от старого Фалкона.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да это все понятно. РЭБ, радары, сбор, построение, статус, атака цели, это все пользую. АВАКС и башня тоже более менее понятны. Мануал на русском что то не могу найти от старого Фалкона.

 

http://www.avsimrus.com/files.phtml?uploader=4487

Link to comment
Share on other sites

О, спасибо!:thumbup:

 

Летайте самолетами аэрофлота ,но не забывайте о простейших функциях поиска гугл - нашел за 1 сек и ноль целых хрен десятых.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Напомните,плиз,есть ли глюк с количеством вейпоинтов?В памяти чтото отложилось.Назначал таргет вейпоинты,выходило всего 21,при выходе из миссии вылет.И вот всплыло,что где-то видел ограничение.

И можно ли тогда наставить своих вейпоинтов штук 15,тех,которые с "55" начинаются?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Напомните,плиз,есть ли глюк с количеством вейпоинтов?В памяти чтото отложилось.Назначал таргет вейпоинты,выходило всего 21,при выходе из миссии вылет.И вот всплыло,что где-то видел ограничение.

И можно ли тогда наставить своих вейпоинтов штук 15,тех,которые с "55" начинаются?

 

Чет не встречал такого .Я ,если честно ,стараюсь уменьшать количество ППМ . 15 никогда не пользовал.

Link to comment
Share on other sites

Чет не встречал такого .Я ,если честно ,стараюсь уменьшать количество ППМ . 15 никогда не пользовал.

 

ГБУ 39 много,охота по координатам,чтоб все побережье без радаров оставить.Где-то все же я слышал про ограничения,и у меня вылетает.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ГБУ 39 много,охота по координатам,чтоб все побережье без радаров оставить.Где-то все же я слышал про ограничения,и у меня вылетает.

 

Док ,вот это посмотри https://www.avsim.su/forum/topic/140421-falcon-bms-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/?tab=comments#comment-3108608

Тут порядок и нумерация ППМ и не только .Может это тебе поможет.

Хотя ... с 55 по 70 и так ограничение и ты физически за него вылезти не можешь.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,это я читал когда-то.Буду пробовать.А то уже 3 раза миссия вылетала,думал-не нравится,что сразу 12 и более радаров за вылет выношу))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А никто не может поделиться профилем настроек Saitek Х52? а то уперся в назначения клавиш, обучалки и уровень английского не позволяют самостоятельно разобраться...

Link to comment
Share on other sites

А никто не может поделиться профилем настроек Saitek Х52? а то уперся в назначения клавиш, обучалки и уровень английского не позволяют самостоятельно разобраться...

 

В наличие только на Кугуар и на Кабанчика. Но в чем трудности ? В фальконе все тумблера ,АЗС и переключатели разбиты по категориям и находятся каждая в своей. Что ты не можешь назначить ? Конкретизируй задачу и поможем.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...