Небольшое видео - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-06-2011, 11:57 AM   #11
Imbecile
Veteran

Reputation power: 162
Imbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud of

Quote:
Originally Posted by Nonexistent View Post
А фиг его знает... валялось на компе
С музоном на ютубе надо аккуратнее - могут отключить из-за авторских прав.
Quote:
Originally Posted by BR=55=Sevas View Post
Сначала мне доверили ручку на крене 30, естественно я упёрся в вариометр и пытался выдерживать высоту. Очевидно, что не получилось из-за инерционности вариометра. Потом кое как держал высоту по жопометру. С бочками было проще.
Кстати. В Су-25 это инерционность реализована. ИЛСа нет и чтобы лететь в горизонте приходится пользоваться одним из будильников, а он очень инерционен. Отчего сперва попытка лететь в горизонте с наружи была похожа на синусоиду В итоге понял, что выравниваться надо сперва по горизонту, затем аккуратно по прибору или сразу аккуратно по прибору. В реале не летал

Last edited by Imbecile; 03-06-2011 at 12:01 PM.
Imbecile is offline   Reply With Quote
Old 03-06-2011, 12:30 PM   #12
Nonexistent
Veteran

Nonexistent's Avatar

Reputation power: 173
Nonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud of

Quote:
Originally Posted by Imbecile View Post
С музоном на ютубе надо аккуратнее - могут отключить из-за авторских прав.
Да... из 51 видео штук 40 с нарушением авторских прав
Old 03-06-2011, 02:41 PM   #13
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Reputation power: 116
Wadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud of
Send a message via ICQ to Wadim Send a message via MSN to Wadim

Quote:
Вадим, тут не стоит обобщать всех симмеров.
Я как симмер имел возможность летать в реале на Як-52. У меня ступоров не было. Единственное, в чём косяк симмеров, как сказал инструктор - это, то что им трудно летать не по приборам. Сначала мне доверили ручку на крене 30, естественно я упёрся в вариометр и пытался выдерживать высоту. Очевидно, что не получилось из-за инерционности вариометра. Потом кое как держал высоту по жопометру. С бочками было проще...
Признай - реальный полёт задействует значительно больше умственных ресурсов, чем виртуальный.
Хватит ли их - умственных ресурсов, это сугубо индивидуальные способности конкретного человека.

Я об этом не раз говорил, и ныне мне пришла в голову новая ассоциация. Пусть немного грубая, но более-менее точная: разница между реальным полётом и полётом в симе такая же, как между жизнью женатого человека и онанизмом.
Во втором случае ты, только ты, комп и программа (ты, рука и он).
В первом случае, это люди, затраты, подготовка, действия, т.е. перемещение к месту, зализяка, инструктор (человек), опять действие....(ты, она, оно - дитё, жильё, деньги, отношения, действия, тёща, мама, опять, ... какие то проблемы, которые не должны быть, но есть, и прочее, прочее, прочее...)
Так, что звыняйте, но женатики меня поймут.

Прошу воспринимать всё выше изложеное исключительно как шутку, на кануне восьмого марта.

Last edited by Wadim; 03-06-2011 at 03:52 PM.
Wadim is offline   Reply With Quote
Old 03-06-2011, 05:29 PM   #14
BR=55=Sevas
Senior Member

BR=55=Sevas's Avatar

Reputation power: 131
BR=55=Sevas has much to be proud ofBR=55=Sevas has much to be proud ofBR=55=Sevas has much to be proud ofBR=55=Sevas has much to be proud ofBR=55=Sevas has much to be proud ofBR=55=Sevas has much to be proud ofBR=55=Sevas has much to be proud ofBR=55=Sevas has much to be proud ofBR=55=Sevas has much to be proud ofBR=55=Sevas has much to be proud ofBR=55=Sevas has much to be proud of

Хаха, вот это ассоциации, поржал.
Думаю, что задачи не совсем сравнимы, очевидно что и там и там нужны ресурсы мозга, про перевод плоской картинки Wister уже отметил. Сам помню что, как начал осваивать полёт в строю в игре, то поначалу после полётов голова была как после экзамена по теормеху.
Одно понятно - настоящим лётчикам трудно летать в строю в игре, а симмерам вообще трудно просто летать в настоящем самолёте, сравнить наверно можно только количеством времени сколько потребуется на освоение того и другого, которое снова же индивидуально.
Думаю оффтоп надо окончить, тема то про ролик. Nonexistent, прости нас.
BR=55=Sevas is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2011, 08:00 PM   #15
Wister
Member

Wister's Avatar

Reputation power: 33
Wister is a name known to allWister is a name known to allWister is a name known to allWister is a name known to allWister is a name known to allWister is a name known to allWister is a name known to allWister is a name known to allWister is a name known to allWister is a name known to allWister is a name known to all

Хотелось бы видео посмотреть от взлета до посадки какого-нибудь ведомого из кабины (желательно на Су-25, как никак он ближе к телу). Я думаю что ощущения полета в составе группы отличаются в реале от виртуальных. Поэтому просто необходимо что-то перестроить в своем воображении и восприятии. Простите за оффтоп, но есть желание докумекать в чем же дело! Можно в личку, чтобы тему не засорять!

Last edited by Wister; 03-10-2011 at 08:06 PM.
Wister is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2011, 08:31 PM   #16
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Reputation power: 282
Eponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant future

Не знаю почему, но заметил для себя давно, что в офлайе с ботами строй деражть сложнее чем в онлайне с человеком. Может быть из-за не предсказуемости бота, потоянно меняющего скорость

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 06:28 AM   #17
Imbecile
Veteran

Reputation power: 162
Imbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud ofImbecile has much to be proud of

Quote:
Originally Posted by Wister View Post
Хотелось бы видео посмотреть от взлета до посадки какого-нибудь ведомого из кабины (желательно на Су-25, как никак он ближе к телу).
Так у Су-25(Т) и физмодель более реалистичная по сравнению с остальными. И если бот является ведомым, то сидит как влитой (всё таки его мозг это мой довольно мощный процессор). Видео я бы сделал, но не знаю как стать ведомым для бота. Можно в онлайне, но даже на стоянке они иногда неожиданно скачут в с тороны +- 5 метров. Может кто миссию набросает?
Imbecile is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 01:49 PM   #18
Nonexistent
Veteran

Nonexistent's Avatar

Reputation power: 173
Nonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud ofNonexistent has much to be proud of

Quote:
Одно понятно - настоящим лётчикам трудно летать в строю в игре
Ну не скажи.
Вот 2 реальных пилота говорят, что все очень похоже.
"здесь мы дома на табуретках а там и перегрузки и расстройства жкт и прочие вкусности. Но визуально все очень похоже".
И конечно отсутствие спутного следа. Стоять хвостовым в реале не так как в симе.
И осваиваются они (реальные пилоты) в симе в строю очень быстро.
А вот посади меня в кабину реального ЛА...
Old 03-11-2011, 03:26 PM   #19
A554MP197
Junior Member

A554MP197's Avatar

Reputation power: 21
A554MP197 is a glorious beacon of lightA554MP197 is a glorious beacon of lightA554MP197 is a glorious beacon of lightA554MP197 is a glorious beacon of lightA554MP197 is a glorious beacon of lightA554MP197 is a glorious beacon of lightA554MP197 is a glorious beacon of lightA554MP197 is a glorious beacon of lightA554MP197 is a glorious beacon of lightA554MP197 is a glorious beacon of lightA554MP197 is a glorious beacon of light

здорово.
A554MP197 is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2011, 07:57 AM   #20
димок
Veteran

димок's Avatar

Reputation power: 90
димок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to behold

http://www.youtube.com/watch?v=gxOMg...rec_grec_index

Дождемся мы в ЧА когданибудь подобного .
димок is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules