Обработка видео без зжатия - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-13-2017, 04:35 PM   #1
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Reputation power: 116
Wadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud of
Send a message via ICQ to Wadim Send a message via MSN to Wadim
Default Обработка видео без зжатия

Господа, вопрос такой: я имею не плохой кодек захвата видео от производителя моей видеокарты - GeForce Experience - Nvidia, как и многие из вас.
Меня устраивает и качество захваченного видео, и его размер.

Теперь мне необходимо только наложить на это видео формата *.avi звук и титры.

Как это сделать? Как просто наложить звук и титры без рендеринга видео? В какой программе и как?

За достаточный ответ буду благодарен.
Wadim is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2017, 05:32 PM   #2
dtfin
Member

dtfin's Avatar

Reputation power: 16
dtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of light

Adobe Premier Pro CC или близкая версия.
Spoiler:
Click image for larger version

Name:	Снимок.JPG
Views:	48
Size:	204.1 KB
ID:	155114

Last edited by dtfin; 01-13-2017 at 05:42 PM.
dtfin is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2017, 05:44 PM   #3
Dell_Murrey-RUS
Senior Member

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Reputation power: 64
Dell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to behold
Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Quote:
Originally Posted by Wadim View Post

Как это сделать? Как просто наложить звук и титры без рендеринга видео? В какой программе и как?
Просто наложить титры можно в любой программе. Но, если ты хочешь оставить титры на видео, то без рендера это сделать нельзя.
Звук, да, его можно засунуть в контейнер без пережатия (рендера) самого видеопотока. Но это работа на уровне командной строки и нескольких демуксеров.
Old 01-13-2017, 06:15 PM   #4
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Reputation power: 116
Wadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud ofWadim has much to be proud of
Send a message via ICQ to Wadim Send a message via MSN to Wadim

Quote:
Originally Posted by dtfin View Post
Adobe Premier Pro CC или близкая версия.
Поподробней, если не затруднит.
Т.е. и звук вставить, и титры, и получить конечный файл без перезжатия видео?
Если да, то поподробней.

Quote:
Originally Posted by Dell_Murrey-RUS View Post
Просто наложить титры можно в любой программе. Но, если ты хочешь оставить титры на видео, то без рендера это сделать нельзя...
Ладно.
Если так, то плохо.
Вопрос остаётся прежний - не трогая кодек и качество видео, получить конечный файл в том же формате но со звуком и титрами.

Буду уповать, что dtfin объяснит, что это возможно.
Wadim is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2017, 06:34 PM   #5
Dell_Murrey-RUS
Senior Member

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Reputation power: 64
Dell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to behold
Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Quote:
Ладно.
Если так, то плохо.
Вопрос остаётся прежний - не трогая кодек и качество видео, получить конечный файл в том же формате но со звуком и титрами.
Звук можно наложить отдельно без пережатия видео. У тебя контейнер avi, с ним хорошо работает старый добрый VirtualDub. Он позволяет открыть avi и удалить/добавить звуковую дорожку и сохранить ее в avi без пережатия видео.
Но, титры, это то, что накладывается на видео, поэтому требуется пережатие видео.

Есть одно НО, титры бывают разными, если ты ведешь речь про субтитры, то с ними проще. Их можно добавлять внутрь некоторых контейнеров (ЕМНИП avi в их число входит), т.е. они будут внутри файла и программные и аппаратные плееры смогут эти титры читать и выводить на экран при воспроизведении видео.
Если речь идет о полноценных титрах, всяких там разноцветных, красивых, с эффектами, разными размерами и шрифтами, то без пережатия видео этого сделать будет нельзя.

Quote:
Буду уповать, что dtfin объяснит, что это возможно.
Ага, мне тоже очень интересно. Сколько лет с адоб премьер работаю, без пережатия там ничего особо не сделаешь. Как и в сони вегасе.
Old 01-13-2017, 07:13 PM   #6
dtfin
Member

dtfin's Avatar

Reputation power: 16
dtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of lightdtfin is a glorious beacon of light

Сохраняю в h.264 c атрибутами исходного файла, качество хуже не становится. Можно экспортировать с битрейтом выше исходника, но я так сильно не заморачиваюсь. Ютуб (куда скорее всего видео будет загружено) исковеркает качество намного сильнее любого перерендера при монтаже. Чтобы избежать просадки качества при загрузке на Ютуб нужно интерполировать видео до HDTV (если исходник HTV) и до 4к (если исходник HDTV)

PS статичные титры рекомендую делать в Фотошопе (по размеру видео) в *.psd, можно даже все титры в один файл скинуть, главное чтобы было раздельно по слоям. Все адобовские продукты прекрасно совместимы между собой, титры можно редактировать даже "на лету"
dtfin is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2017, 08:12 AM   #7
Sasha_Perm
Member

Reputation power: 79
Sasha_Perm is a splendid one to beholdSasha_Perm is a splendid one to beholdSasha_Perm is a splendid one to beholdSasha_Perm is a splendid one to beholdSasha_Perm is a splendid one to beholdSasha_Perm is a splendid one to beholdSasha_Perm is a splendid one to beholdSasha_Perm is a splendid one to beholdSasha_Perm is a splendid one to beholdSasha_Perm is a splendid one to beholdSasha_Perm is a splendid one to behold

Quote:
Господа, вопрос такой: я имею не плохой кодек захвата видео от производителя моей видеокарты - GeForce Experience - Nvidia, как и многие из вас.
Меня устраивает и качество захваченного видео, и его размер.

За достаточный ответ буду благодарен.
https://mkvtoolnix.download/

http://avideo-portal.com/video-konve...tract-gui.html

Last edited by Sasha_Perm; 01-14-2017 at 08:16 AM.
Sasha_Perm is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules