Баги DCS: МиГ-15бис - Page 53 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 07-21-2016, 03:31 PM   #521
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Reputation power: 498
ААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond repute

Quote:
Originally Posted by cofcorpse View Post
Вы пробовали? Сравнили поведение в текущей версии и предыдущих? Если да, в чем разница? Если нет, откуда столько негатива?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Я не сравнивал, но тут уже пару вирпилов написали, что по их ощущениям что-то поменялось, вот мне и интересно, поменялось ли или нет. Раз говорят нет, значит нет, хотя бывало всякое - многие помнят историю с Ка-50, когда там при переходе из версии в версию кой какой немелочный баг затесался.

Quote:
Вера, это уже из личного.
Не надо цепляться за слова, выражение "не верю" значит несколько более пространное понятие, нежели религиозное.
Quote:
Российские вирпилы считают что МиГ превосходил Сейбр, западные вирпилы наоборот.
На самом деле у каждого были свои преимущества.

У вас турнир был (или есть ещё в проекте?), в котором можно было бы наглядно посмотреть, что и как. Где?
И да, скажем прямо, уже в процессе обсуждения турнира целая толпа достаточно скилованных вирпилов с азартом заявляла, что шансов у Сейбра мало. Я там помниться ещё спорил, что это не повод выкидывать Сейбр из турнира, из-за того, что он такой слабый (да, да, речь шла об этом на полном серьезе)

Last edited by ААК; 07-21-2016 at 03:34 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2016, 04:52 PM   #522
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Reputation power: 106
FAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud of
Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Вера, это уже из личного.
...
На самом деле у каждого были свои преимущества.
Ну вера верой а против физики не попрешь

Сейбр тяжелее ,Миг легче !
Сейбр больше, Миг меньше !
Тяга двигателя у обоих одинакова !

в итоге:
Удельная нагрузка на крыло у Мига меньше на 2,5 % чем у Себра при максимальной заправке и только с остатком в 600кг у обоих сравнивается ,порядка 208-210 кг/м2 !

Тяговооруженность у Мига всегда выше на 23-25% по сравнению с Сейбром ,начиная с максимальной заправки и заканчивая пустыми баками, при нормальном весе это 0.55 и 0.41 соответственно !

На вертикалях просто ни как при равных вводных условиях ,разница на четверть это просто пропасть !
На горизонталях Сейбру требуются большие скорости для сохранения наивыгоднейших углов атаки чем для Мига что дает разные радиусы горизонтального маневра, ну и при максимальной заправке обоих Миг по вертлявей !

PS Меня сейчас очень удручает вертикальный маневр Мига ...

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2016, 05:02 PM   #523
ФрогФут
ED Team

ФрогФут's Avatar

Reputation power: 543
ФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond repute
Send a message via ICQ to ФрогФут

Quote:
Трек?
Ноют клумбы и кусты -
Ноют все. Поной и ты.
ФрогФут is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2016, 05:43 PM   #524
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Reputation power: 632
Chizh has disabled reputation

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
Ну вера верой а против физики не попрешь

Согласен.

Quote:
в итоге:
Удельная нагрузка на крыло у Мига меньше на 2,5 % чем у Себра при максимальной заправке и только с остатком в 600кг у обоих сравнивается ,порядка 208-210 кг/м2 !
У меня нагрузка на крыло при максимальной заправке получилась:
МиГ-15бис = 241 кг/м2
F-86F = 237 кг/м2
То есть у Сейбра немного меньше.

Quote:
Тяговооруженность у Мига всегда выше на 23-25% по сравнению с Сейбром ,начиная с максимальной заправки и заканчивая пустыми баками, при нормальном весе это 0.55 и 0.41 соответственно !
Да, тяговооруженность МиГа выше.

Вероятно по этому в ряде американских источников пишется что МиГ-15 первосходил Сейбра на вертикалях, но уступал в горизонталях.

Quote:
На горизонталях Сейбру требуются большие скорости для сохранения наивыгоднейших углов атаки чем для Мига что дает разные радиусы горизонтального маневра, ну и при максимальной заправке обоих Миг по вертлявей !
Не соглашусь.

Quote:
Нужно мерить и сверять с известными графами.

Last edited by Chizh; 07-21-2016 at 05:47 PM.
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2016, 06:13 PM   #525
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Reputation power: 632
Chizh has disabled reputation

Для информации.

ТО кн.1 Летные характеристики самолета МИГ-15бис.pdf

https://yadi.sk/i/Z91OZIW2tWWcw

Эта версия распознана плохо. У кого есть более качественная копия этого документа, просьба поделиться.
Old 07-21-2016, 06:18 PM   #526
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Reputation power: 56
SL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to allSL PAK is a name known to all
Question

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
Найвыгоднейшие углы атаки у разных самолётов сильно различаются? Или можно просто на любом ЛА поддерживать среднее значение выгодного УА?
SL PAK is online now   Reply With Quote
Old 07-21-2016, 06:19 PM   #527
rueveet
Member

Reputation power: 14
rueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the rough

Quote:
Не работает эта формула! А теперь скажем так:" Су-27 тяжелее, F-15 легче. Су-27 больше, F-15 меньше. Тяга двигателей одинакова." Или Bf-109E7 тяжелее, И-16тип 24 легче. Мессер больше, Ишак меньше. Мощность двигателей одинакова. Кто лучше?

Last edited by rueveet; 07-21-2016 at 06:28 PM.
rueveet is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2016, 07:30 PM   #528
ФрогФут
ED Team

ФрогФут's Avatar

Reputation power: 543
ФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond repute
Send a message via ICQ to ФрогФут

Quote:
Originally Posted by rueveet View Post
Не работает эта формула! А теперь скажем так:" Су-27 тяжелее, F-15 легче. Су-27 больше, F-15 меньше. Тяга двигателей одинакова." Или Bf-109E7 тяжелее, И-16тип 24 легче. Мессер больше, Ишак меньше. Мощность двигателей одинакова. Кто лучше?
Во всех этих случаях разница не столь очевидна и тяга вовсе не одинакова.
Ноют клумбы и кусты -
Ноют все. Поной и ты.
ФрогФут is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2016, 08:16 PM   #529
rueveet
Member

Reputation power: 14
rueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the roughrueveet is a jewel in the rough

Quote:
Даже если сфм ботов смотреть - сейбр бой на сталлфайте как биплан ведет ))), миг скорость не умеет сливать, нарезает адские скоростные виражи.
С ботами вообще полная беда и сплошные разочарования. Очень часто их поведение полностью отбивает желание играть в DCS.
rueveet is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2016, 08:29 PM   #530
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Reputation power: 106
FAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud of
Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
Originally Posted by ФрогФут View Post
Трек?
не получиться пока ,переехал на десятку ,что то все криво работает так что позже и тесты и треки

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules