Миг-15 vs F-5E легко! - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-02-2017, 05:51 AM   #1
ASW
Member

ASW's Avatar

Reputation power: 21
ASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really nice
Default Миг-15 vs F-5E легко!

Давно Миг-15 не запускал, как вообщем то и DCS.
Полетал 1х1 с Сейбром, посмотрел на УС на разных маневрах и вспомнил, что с Миг-21 происходит в этих ситуациях против F-5.
Решил попробовать и вот что получилось.
Если F-5E завяжет маневренный бой с Миг-15 шансов нет. Особенно у бота любого уровня.
До сегодняшнего дня не пробовал, самолеты разных поколений, как -то в голову не приходило.
Попробовал и получил море удовольствия!
F-5, который, как известно, не перекрутить на Миг-21,на Миг-15 перекручивается не напрягаясь!
С Сейбром сложнее в 100 раз.
При схождении в лоб от ракет получалось уйти 50х50.
Единственная проблема-отсутствие ловушек. Хотя бы штук 10.
Если сойтись с F-5 незаметно, его ракеты уже не попадают в маневренном бою.
В онлайне не пробовал еще.
В онлайне F-5 может попытаться развернуться и убежать, но на этот случай рядом имеются Миг-21, ракета которого его догонит.

Last edited by ASW; 09-02-2017 at 05:54 AM.
ASW is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2017, 07:25 AM   #2
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Reputation power: 498
ААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond repute

Если сможешь поднять сервак - впонле можно слетать Ф-5 вс МиГ-15, я за Ф-5 (МиГ-15 тоже мог бы, но у меня его просто нет).
Сам я серв бы тоже поднял, раньше на своей машине серваки запускал для боев часа на 2-3, но крайний раз пробовал - чет не видно было его в сети.

Что касается этого расклада - для людей в теме он известный, условно говоря если МиГ-15/17 - это что-то типа И-153, то МиГ-21 - это И-16, а МиГ-23 - это Як-1... Фактически более современный и мощный самолет МиГ-23, но он не перекрутит на виражах МиГ-17. Но в групповом бою рулят более скоростные машины, так что я за 23-й
Мне интересно попробовать, насколько реально на Ф-5Е реализовать преимущество по скороподъёмности в условиях дуэльного боя. Самая жесть была бы летать против МиГ-17Ф, против МиГ-15 думаю шансы должны быть.

Quote:
В онлайне F-5 может попытаться развернуться и убежать, но на этот случай рядом имеются Миг-21, ракета которого его догонит.
У амеров колода тоже хорошая собирается, если МиГ-15 и Сейбр все же довольно устаревшие машины для боев 60-70-х, то вот аналогом МиГ-17 у них мог быть Скайхок, замечательная машина по всем параметрам. В групповом бою равных противников тяжело придется всем, дозвуковики будут находится под гнетом ракетных истребителей, способных ударить с неожиданного направления, легкие 2-х МАХовые ястреба с 2-мя ракетами будут в групповом бою лавировать от участия в свалке до скоростных заходов/проходов, хэвики типа Ф-4 и МиГ-23 могут запустить пачку "бревен" на подходе к бою и порвать кого-то зазевавшегося в воздухе, а в свалке им придется полагаться на хорошие параметры уст. виража и скороподъёмности... Вобщем расклад на редкость интересный, я задолбался ждать всего этого в ДКС...

Ну это можно будет обсудить потом

Last edited by ААК; 09-02-2017 at 07:27 AM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2017, 09:02 AM   #3
Verde
Member

Reputation power: 3
Verde has a spectacular aura aboutVerde has a spectacular aura aboutVerde has a spectacular aura aboutVerde has a spectacular aura about

Pustoj mig-21 na zakrilkah i 2torom forsazhe na supermaloj skorosti perekrutit f-5 tak kak f-5 svalivajetsa, u zemli vipreiajetsa i vse on v kormane, eto moj opit na acg servere, etot manevr primenjal ni raz. Pravda vse na grani svalivanije kak govoritsa - all in.
Verde is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2017, 02:40 PM   #4
ASW
Member

ASW's Avatar

Reputation power: 21
ASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really niceASW is just really nice

Так я вчера к этому пришел, когда начал искать сервер, где полетать. Зашел на ACG, меня оттуда выкинуло. Изменены текстуры кабины.(у меня зеленая кабина).
Вспомнить, куда я дел родные текстуры, я не смог. Но там есть Миг-15. Не знаю, реализовали на нем возможность слушать ДРЛО или нет...

2ААК
Сделать свой DCS сервер моя мечта. Когда нибудь сделаю.
Пробовал открыть порт 10380 разными способами по обучалкам из YOUTUBE, не получилось.(
Звонил в Ростелеком,модем и роутер у меня их, они тоже ничего внятного объяснить не смогли.
Old 09-02-2017, 06:17 PM   #5
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

Reputation power: 38
Neuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to all

МиГ-15Бис vs F-5E - мне кажется краеугольная ошибка этого виртуального действа в том, что в реальной жизни под такими бешеными угловыми скоростями цели не поражают. Ну и бои групповые конечно же... то есть диспозиция для атаки-обороны меняется по другому.

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD
Neuman is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2017, 06:27 PM   #6
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Reputation power: 498
ААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond repute

ASW, если есть щас время - можешь через полчасика в ТС РАФ зайти, серв поднимем. teamspeak3.aviaraf.ru

Quote:
МиГ-15Бис vs F-5E - мне кажется краеугольная ошибка этого виртуального действа в том, что в реальной жизни под такими бешеными угловыми скоростями цели не поражают.
МиГ-17 вс Ф-5Е/Миража - это вообще-то классика на уровне МиГ-21 вс Ф-5Е/Миража, ну а МиГ-17 от МиГ-15бис не так уж сильно отличается ))))

Last edited by ААК; 09-02-2017 at 07:11 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2017, 09:48 AM   #7
BMB89
Senior Member

BMB89's Avatar

Reputation power: 16
BMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of light

Quote:
Originally Posted by ASW View Post
В онлайне, с нынешней видимостью контактов, я бы в принципе не рассчитывал на какую-то помощь от союзников, поскольку они элементарно не увидят ни тебя, ни твоего противника =D На этом серваке абсолютно все поголовно заняты обтиранием земли на высоте в пятьдесят метров, ибо на фоне земли цель не видно практически в упор. О какой поддержке союзников ты говоришь вообще? =) Ну и плюс ко всему никто не будет крутиться на F-5E против МиГ-15бис. От тебя просто все по прямой улетать будут. Вывод? В онлайне против F-5E МиГ-15бис не играбелен =) Ну а заниматься бумзумом противников, которые уже заняты маневренным боём и слили скорость, ты в любом случае не сможешь. Во-первых потому, что валёжка, а во-вторых, ты один фиг никого на фоне земли не увидишь с такой хреновой видимостью контактов, о чём я только что говорил.

Quote:
Originally Posted by Verde View Post
Pustoj mig-21 na zakrilkah i 2torom forsazhe na supermaloj skorosti perekrutit f-5 tak kak f-5 svalivajetsa, u zemli vipreiajetsa i vse on v kormane, eto moj opit na acg servere, etot manevr primenjal ni raz. Pravda vse na grani svalivanije kak govoritsa - all in.
МиГ-21 не перекручивает F-5E, я уже не поленился это потестить. Может ты просто летал очень давно? У двадцать первого МиГа периодически флайт-модель меняется же =)

Last edited by BMB89; 09-03-2017 at 10:47 AM.
BMB89 is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2017, 04:58 PM   #8
=YeS=CMF
Veteran

Reputation power: 73
=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold

Я могу сервер поднять и миссию сделать! Если зайдете на тс Burning Skies (burningskies.voice-server.ru), и я там буду - полетаем... мне самому интересно, хоть мы и пробовали уже, но разные люди могут по-разному реализовать самолет.

Quote:
Originally Posted by BMB89 View Post
МиГ-21 не перекручивает F-5E, я уже не поленился это потестить. Может ты просто летал очень давно? У двадцать первого МиГа периодически флайт-модель меняется же =)
Твои тесты не актуальны - ты с ботами летаешь, а в онлайне ты либо сбиваешь совсем новичков, либо тебя грохают и ты идешь запиливать негативное видео о данном сервере.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2017, 05:16 PM   #9
BMB89
Senior Member

BMB89's Avatar

Reputation power: 16
BMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of lightBMB89 is a glorious beacon of light

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Твои тесты не актуальны - ты с ботами летаешь, а в онлайне ты либо сбиваешь совсем новичков, либо тебя грохают и ты идешь запиливать негативное видео о данном сервере.
Либо сервер - это куча мусора, созданная исключительно для развлечения кучки игроков с непомерно раздутым ЧСВ, которые сидят в своём тимспике и всей толпой гоняют одиночек, которые к ним заходят =) Один хрен, пока в DCS такая видимость контактов, онлайн будет оставаться неиграбельным, ибо через полчасика выпучивания глаз в онлайне возникает чувство, будто у меня зрение ухудшилось на пару диоптрий. Поэтому онлайн в DCS и не нужен.

Last edited by BMB89; 09-03-2017 at 05:21 PM.
BMB89 is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2017, 05:27 PM   #10
=YeS=CMF
Veteran

Reputation power: 73
=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold

Quote:
Один хрен, пока в DCS такая видимость контактов, онлайн будет оставаться неиграбельным, ибо через полчасика выпучивания глаз в онлайне возникает чувство, будто у меня зрение ухудшилось на пару диоптрий.
Видимость полная лажа, да. Но на серверах Burning Skies и Blue Flag есть маркеры "улучшители видимости".

Quote:
Поэтому онлайн в DCS и не нужен.
Онлайн нужен как воздух! Вот что на самом деле не нужно, так это идеалы твоего мирка, типа вот этого:
Quote:
сервер - это куча мусора, созданная исключительно для развлечения кучки игроков с непомерно раздутым ЧСВ, которые сидят в своём тимспике и всей толпой гоняют одиночек, которые к ним заходят
Известный пилот, который летает на сервере в одиночку - http://burning-skies.vioo.com.ua/ru/...tatistics.html

Last edited by =YeS=CMF; 09-03-2017 at 05:29 PM.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules