Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Самая подходящая тема на форуме: "Всякое бывает" :D

Ну да ладно.

Сардана Авксентьева настолько активно проявляет себя, что одни жители ею восхищаются, другие упрекают в популизме, а в сети ей посвящают шутки и даже песни

 

Распродала все принадлежащие мэрии дорогие иномарки. Заявила, что главе города стоит отказаться от заграничных командировок и выездов за пределы Якутии. Отменила контракт с компанией, которая прославилась «новаторскими» методами укладки асфальта на снег. Исключила из расходов казны сумму, заложенную на приезд в Якутск шубного модельера из Москвы (на 800 тысяч рублей). Устроила утреннюю проверку дворников: на рабочем месте обнаружила только двоих, и то пьяных.

 

Все это первые решения 48-летней Сарданы Авксентьевой, на посту главы Якутска она два месяца, до этого занимала руководящую должность в городском аэропорту. Кандидат не от власти, ее избрание стало неожиданным. Мэра Айсена Николаева перевели в губернаторы Якутии.

 

На новых выборах было два фаворита: представитель «Единой России» и местный депутат от партии «Родина». В последний момент «Родина» сняла своего кандидата Владимира Федорова, тот в знак протеста поддержал Авксентьеву, которая баллотировалась от Партии возрождения России. Теперь новая градоначальница работает с Федоровым в тандеме: он ее первый заместитель. Почему город проголосовал за малоизвестного кандидата? На этот вопрос ответил главный редактор портала «Новости Якутии» Антон Жондоров:

«Она просто не тот кандидат, к которому привыкли люди: делает то, что считает правильным. Самый простой пример — пониженная стоимость проезда в городском транспорте. Конечно, понижение не такое большое (2 рубля), но в обществе принято положительно. Есть определенные изменения в подходе к представительским функциям, серьезно сокращены расходы на командировки и транспорт. Пока прошло не так много времени, все очень пристально за ней наблюдают».

О своей активной деятельности Авксентьева подробно рассказывает в Instagram, где у нее 35 тысяч подписчиков, почти ежедневно — новый пост. Организует встречи с жителями, недавно провела прямой эфир в студии ГТРК «Якутск», внимательно записывала все вопросы:

 

«Ваш вопрос слышим не только мы с Людмилой в студии, но и руководители коммунальных хозяйств. Выйду с эфира — будем разбираться с «Комфорт Сити» или, как он теперь называется, «Новатор», почему они не реагируют на ваши заявки».

Есть и те, кого активность нового мэра раздражает, в России таких начальников не любят. Сардана Авксентьева напомнила бывшего главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана, которого некоторые жители со временем обвинили в популизме. Вот и сейчас в социальных сетях пишут, что «чудо-мэр» просто зарабатывает себе очки, рассказывает обозреватель газеты «Якутия» Руслан Басыгысов:

 

Руслан Басыгысов

обозреватель газеты «Якутия»

«В основном «за» предприниматели, которые сейчас начинают не то чтобы делить, но пока мы только догадываемся по городской собственности, хозяйству и так далее. Появляются публикации, об этом пишут на форумах и в социальных сетях. Были сделаны достаточно громкие заявления популистского характера о продаже дорогостоящих иномарок, о закрытии строек. Кроме этих заявлений, мы пока не видим реальных шагов».

 

Зато СМИ, в том числе федеральные, активно шутят про Авксентьеву, называют ее мэром, которого нужно занести в Красную книгу. «Мурзилки Live» даже посвятили новой главе Якутска песню:

https://www.bfm.ru/news/399234?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Её наверняка сожрут, но небольшой шанс у неё есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Да, вот какие ужасы случаются если выбрали не едроса. Более такого не допустят.
Одно из частых явлений с чем сталкиваюсь- иномарки.

Меня это прям бесит. Катайтесь на Весте, Патриотах, Газелях и ПАЗах. Ехал тут на днях по Р-158, в сторону Арзамаса Ауди А8 Long с мигалкой. Глава Арзамаса наверное поехал.

Или другая ситуация на М7. На автовозе в сторону Москвы 2 микроавтобуса разрисованных под Росгвардию. Газели с ЗМЗ? Нееет, -два Фиата.

гаишники каждый день то на фордах и т.д.

Почему не скорые? У нас одна или две иномарки. Остальные на газелях.

Да вы охренели, ребята? Я понимаю, что тендер и всё такое. Но же не дурак. Не может Фиат стоить дешевле газели. НЕ МОЖЕТ и точка.

А с какого хрена администрация ездит на иномарках, да ещё премиум-сегмента? В Весте катайтесь! На Патриоте!

Я не хочу за это платить, сделайте на разницу в цене дворы в городе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да вы охренели, ребята?

 

Да мы охренели. И что?...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

У нас мэром стал человек который работал в СМИ и бомбил разную власть в разные периоды, выдвинут от ЛДПР и победил едроса.

Теперь сам побудет под прицелом всяких СМИ, очень любопытно )

Кстати, бывший мэр у нас был из 90х, говорят на его совести 20 душ.

Ну а на пост губернатора у нас безальтернативный кандидат от КПРФ, как-то так вот получилось, BBС пишет что сторонники темнейшего пытаются дескать сорвать выборы )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну разумеется что и "для этого", ведь была красная угроза )
"И для", но не "для") Иначе искажается мотивация общества, академической и инновационной системы.

 

Но считается что отцами интернета являются Винтон Грей Серф и Роберт Эллиот Кан, оба работали на ARPA.

Это одна версия, подчеркивающая важность TCP/IP. И да, это был прорыв по сравнению с телефонным PSTN где по сути собемедникам надо арендовать целый провод между ними (отсюда была высокая стоимость медународных переговоров). но история интернета только здесь имеет 5 версий того "что такое интернет и когда он появился", с ссылками на книги по каждой из версий: http://www.nethistory.info/History%20of%20the%20Internet/origins.html#tcp

 

И еще одна тут https://en.wikipedia.org/wiki/Tim_Berners-Lee, Бернерс-Ли в европейском СЕРНе создал HTTP, www(World Wide Web, URL, URI), HTML с гиперссылками, первый webсайт и саму систему вебсайтов, плюс еще и первый браузер).

 

Серф успел поработать в под руководством Леонарда Клейнрока который разарботал теорию пакетной пересылки файлов в 1961, т. е. до Дональда Дэвиса, позже Леонард Клейнрок опубликовал книгу.
Ок, но это же все равно до и вне АРПА) У нас об этом терки - можно ли сказать "много технологий развивались отдельно от оборонки. Но убери к примеру интернет и картина станет совсем другой.")

 

перед агентством была поставлена задача создать компьютерную сеть для военных, сеть должна была работать так чтобы всё компьютеры были равнозначны и сохраняла работоспособность если часть сети уничтожена.
Нет, эта цель была у Пола Бэрана в RAND. АРПАсеть Боба Тейлора имела цель решить проблему простоя вычислительных мощностей. Убрать географию из уравнения "исследователь + свободный_компьютер - расстояние_между_ними = открытия". В ссылке выше Тейлор про это говорит. Как говорит и про то, что интернет работающий на протоколе Х25 (не TCP\IP)- это все равно интернет. Он считает что прототип интернета появился в Ксероксе .

 

Из-за незабитого гвоздя потеряли подкову,

Из-за потерянной подковы потеряли лошадь,

Из-за потерянной лошади гонец не доставил послание,

Из-за недоставленного послания проиграли войну

 

Какая разница как это называется, главное что одно влияет на другое.

Разница в том, что действительно нужно изобрести колесо чтоб изобрести автомобиль, но колесо - не есть прототип автомобиля.

Интернет это вообще ИМХО одно из самых величайших явлений которое прямо способствует взрывному развитию.
Абсолютно согласен, меня до сих пор иногда детский восторг берет)

 

И что ты этим хочешь сказать?
Фундаментальные аспекты конфликта популяции диктатур и демократий. И понимания за что идет холодная война сейчас.

 

Зачем обращаться если уже как несколько лет тому назад Россия уведомила ЕС что отказалась от Южного потока. ))
Затем что Россия потеряла вложенные в начавшуюся стройку Южного Потока деньги. Если ЕС неправ и на самом деле не имеет власти над трубой идущей в него - это согласно министру Анатолию Янковскому- то чего не получить компенсацию ущерба?

 

Чтобы они сами вступали, нужно сначала их туда пригласить, т.е. начать расширение альянса)
Финляндию и Шведов тоже звали, но - суверенитет)
Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

"И для", но не "для") Иначе искажается мотивация общества, академической и инновационной системы.

Под мотивацией ты подразумеваешь пропаганду? )

Правительство США постоянно вмешивается в экономику иначе бизнесмены создают кризисы.

 

Он считает что прототип интернета появился в Ксероксе

Ну мало что он там считает )

 

Фундаментальные аспекты конфликта популяции диктатур и демократий. И понимания за что идет холодная война сейчас.

Фундаментальные аспекты, ага.

Т.е. просто деньги в унитаз? )

 

Затем что Россия потеряла вложенные в начавшуюся стройку Южного Потока деньги. Если ЕС неправ и на самом деле не имеет власти над трубой идущей в него - это согласно министру Анатолию Янковскому- то чего не получить компенсацию ущерба?

ЕС то тут причём, он не останавливал проект.

 

Финляндию и Шведов тоже звали, но - суверенитет)

Ну да, им печеньки не нужны )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Правительство США постоянно вмешивается в экономику иначе бизнесмены создают кризисы.

 

И как оно там вмешивается? Постоянно...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Правительство США постоянно вмешивается в экономику иначе бизнесмены создают кризисы.

И как оно там вмешивается? Постоянно...

И мне бы было интересно послушать, особенно как "бизнесмены создают кризисы".

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И как оно там вмешивается? Постоянно...

 

И мне бы было интересно послушать, особенно как "бизнесмены создают кризисы".

 

Экономическое вмешательство — меры, принимаемые правительством в рыночной экономике и рыночной многоукладной экономике для контроля над предпринимательством, устранению мошенничества и кризисной ситуации. Может быть использовано для выполнения каких-либо политических и экономических задач, таких как содействие экономическому росту, увеличению занятости, повышение заработной платы, повышение или снижения цен, поощрение равенства, управление денежной массой и процентными ставками, увеличением прибыли или решением сбоев рыночного механизма.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Экономическое вмешательство — меры, принимаемые правительством в рыночной экономике и рыночной многоукладной экономике для контроля над предпринимательством, устранению мошенничества и кризисной ситуации. Может быть использовано для выполнения каких-либо политических и экономических задач, таких как содействие экономическому росту, увеличению занятости, повышение заработной платы, повышение или снижения цен, поощрение равенства, управление денежной массой и процентными ставками, увеличением прибыли или решением сбоев рыночного механизма.

Ну, и где здесь «бизнесмены создают кризисы»?

Вы что-нибудь кроме Википедии читаете? Слышали про экономические циклы?

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну, и где здесь «бизнесмены создают кризисы»?

Вы что-нибудь кроме Википедии читаете? Слышали про экономические циклы?

 

Ну например кризис перепроизводства не является частью экономического цикла?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну например кризис перепроизводства не является частью экономического цикла?

Так это причина или следствие?

«Экономический кризис» - это макроэкономический термин.

Действия «бизнесменов» - это микроэкономика.

Немного разные экономики.

Другими словами, если провести аналогию, Вы пытаетесь объяснять здесь квантовую механику, пользуясь законами классической механики Ньютона.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так это причина или следствие?

«Экономический кризис» - это макроэкономический термин.

Действия «бизнесменов» - это микроэкономика.

Немного разные экономики.

Другими словами, если провести аналогию, Вы пытаетесь объяснять здесь квантовую механику, пользуясь законами классической механики Ньютона.

Вы задали вопрос о том как правительство вмешивается, я ответил.

Кризисы конечно же не всегда являются следствием действий только предпринимателей, это могут быть и войны и катастрофы, и само правительство может быть причиной кризиса.

Но основное о чём я говорил это то что рыночная экономика не способна развиваться без вмешательства государства.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вы задали вопрос о том как правительство вмешивается, я ответил.

Вы меня с кем-то путаете. Меня интересовал вопрос, как «предприниматели создают кризисы».

 

Кризисы конечно же не всегда являются следствием действий только предпринимателей, это могут быть и войны и катастрофы, и само правительство может быть причиной кризиса.

Существует порядока десятка теорий причин возникновения экономических кризисов. Там имена - не чёта нашим, и то народ не может согласиться на 100% с авторами. А Вы тут - чих-пых, и всё готово...

 

Но основное о чём я говорил это то что рыночная экономика не способна развиваться без вмешательства государства.

Да Вы - республиканец! :)

Но как говорил наш учитель математики (кстати проживающий сейчас в Штатах) - БСК.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

РКМП и скрепы

 

Жириновский призвал вернуть в обращение слова хозяин, барин и кулак

 

 

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением вернуть в обиходную речь слова, которыми столетиями пользовались наши предки. Об этом стало известно «Парламентской газете».

 

 

 

«Руководителя субъекта России можно называть хозяин, а не губернатор или глава республики, в Средней Азии — эмир, а не губернатор области, в сельском хозяйстве — кулак, вместо слов фермер, колхозник. В бытовом разговоре — барин, сударь, сударыня и так далее. То есть никакие революции, реформы не должны влиять на русский язык, исторически сложившиеся обращения», — заявил Владимир Жириновский.

 

11.jpg

 

 

https://www.pnp.ru/politics/zhirinovskiy-prizval-vernut-v-obrashhenie-slova-khozyain-barin-i-kulak.html?fbclid=IwAR12LcKTgVYUN2KUxo6O0giVtdU379ZdNNRI_LIr6lbBbj0cpnjwYrolFi0

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Вы меня с кем-то путаете. Меня интересовал вопрос, как «предприниматели создают кризисы».

Ко мне можно "на ты", а под "вы" я имел в виду тебя и MadMan.

Хорошо, предприниматели никакого отношения не имеют к кризисам )

 

Существует порядока десятка теорий причин возникновения экономических кризисов. Там имена - не чёта нашим, и то народ не может согласиться на 100% с авторами. А Вы тут - чих-пых, и всё готово...

Ну то что народ не может согласиться на 100% так это нормально )

И я тут не причём :D

Кстати, в основном оспаривают масштабы вмешательства государства в экономику, а не сам факт вмешательства.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ко мне можно "на ты"...

Принимается! Ко мне тоже.

Ну то что народ не может согласиться на 100% так это нормально )

И я тут не причём :D

Моя ошибка - неправильно выразился. Под «народом» я понимал представителей академической науки, а не диванных экспертов. Сейчас пользуются неким симбиозом разных теорий, но продолжают спорить.

Кстати, в основном оспаривают масштабы вмешательства государства в экономику, а не сам факт вмешательства.

Спасибо, что «правительство» в своих предыдущих постах, заменили на «государство». Надеюсь, что это не случайно.

Постоянное усиливающееся вмешательство в экономику со стороны государства (на примере наших с тобой стран, где, как ни странно ты оказался прав, государство=правительство) является главной причиной наших нескончаемых внутренних кризисов. Именно по причине, что государство=правительство. Дальше будет хуже.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Моя ошибка - неправильно выразился. Под «народом» я понимал представителей академической науки, а не диванных экспертов. Сейчас пользуются неким симбиозом разных теорий, но продолжают спорить.

Джон М Кейнс не диванный эксперт, он предполагал активное государственное вмешательство в экономические процессы с целью поступательного развития страны. Эта теория получила практическое применение в экономике США.

 

Спасибо, что «правительство» в своих предыдущих постах, заменили на «государство». Надеюсь, что это не случайно.

Постоянное усиливающееся вмешательство в экономику со стороны государства (на примере наших с тобой стран, где, как ни странно ты оказался прав, государство=правительство) является главной причиной наших нескончаемых внутренних кризисов. Именно по причине, что государство=правительство. Дальше будет хуже.

Ты из Белоруссии?

Ну переход от коммунизма к капитализму вероятно не могло обойтись без кризисов )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Джон М Кейнс не диванный эксперт, он предполагал активное государственное вмешательство в экономические процессы с целью поступательного развития страны. Эта теория получила практическое применение в экономике США.

Я имел ввиду не экономические теории, а теории экономических кризисов, которые рассматривают в том числе и причины их возникновения.

О справедливости и достоверности той или иной экономической теории пусть лучше спорят учёные. В нашем случае — это как в детском саду обсуждать аэродинамику.

 

Ты из Белоруссии?

Ну переход от коммунизма к капитализму вероятно не могло обойтись без кризисов

Да, конечно.

Скорее от «недокоммунизма» к «недокапитализму».

Кстати, на примере Беларуси и России мы видим полный крах кейнсианства. Я имею ввиду тот случай, когда государство=правительство=самый главный собственник на фоне отсутствия политической конкуренции.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Скорее от «недокоммунизма» к «недокапитализму».

Кстати, на примере Беларуси и России мы видим полный крах кейнсианства. Я имею ввиду тот случай, когда государство=правительство=самый главный собственник на фоне отсутствия политической конкуренции.

Ну кейнсианство всёже не предполагало тотальной административно-командной системы.

Я считаю что основная проблема в СССР это невозможность граждан самореализоваться в не системы. И сейчас очень мало усилий в эту сторону со стороны государства, просто барахтайтесь как хотите, держитесь там.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Под мотивацией ты подразумеваешь пропаганду? )
Подразумеваю мотивацию)

Ну мало что он там считает )
Директор и инициатор АРПА, что он понимает в колбасных обрезках)

Фундаментальные аспекты, ага.
Предложишь лучшую альтернативу?

Т.е. просто деньги в унитаз? )
Ты про результат или мотивацию? Мотивация - это про фундаментальные аспекты, результат - да, в унитаз. Смотри цитату Обамы в предыдущем посте ("Последствия Ливии - худшая ошибка моего президентства")

Ну да, им печеньки не нужны )
Украины нет в НАТО, но причин туда стремиться ей конечно добавилось) Потом опять Америка будет виновата)

 

 

А вот еще в тему про науку

 

И чтоб не было "это единичный случай"

 

Справедливости ради, 3года назад построили новый блок

Правда там уже треснули стены и что-то течет @14:19 , 16:34

 

ЗЫ Про разницу в оплате проживания в МГУ и Оксфорде автор неправ. Оксфорд дорогой для иностранцев, у студентов ЕС оплата/стипендия/студенческие заемы (выплачиваются назад только по достижению планки зарплат выше среднего) привязаны к доходу семьи и общее сальдо студента сильно в плюс - где-то 100тыс руб в месяц после всех расходов. Оплата проживания включает трех разовое питание. Само обучение в Оксфорде стоит так же как и любой другой ВУЗ Англии - если ты из ЕС.


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Подразумеваю мотивацию)

Нобелевский лауреат Барак Обама:

If you've got a business, you didn't build that. Somebody else made that happen...

Если у вас есть бизнес — это не значит, что это ваша заслуга.

 

Директор и инициатор АРПА, что он понимает в колбасных обрезках)

Это тот который потом оказался в Ксерокс? )

Он в ARPA кажется был директором офиса Information Processing Techniques Office, где он руководил проектом ARPANET до 1969 года.

А также он работал в NASA которая образовалась в рамках космической гонки после запуска Советским Союзом первого искусственного спутника Земли и там он был причастен к изобретению компьютерной мыши.

И после всго этого он хочет сказать что правительство здесь не причём? :D

Президент США не согласен с его мнением:

...The Internet didn't get invented on its own. Government research created the Internet so that all companies could make money off the Internet.

Интернет не был изобретен сам собой. Он появился благодаря правительственным исследованиям, и теперь все компании могут зарабатывать деньги в Интернете.

 

 

Ты про результат или мотивацию? Мотивация - это про фундаментальные аспекты, результат - да, в унитаз.

Про мотивацию.

Тут всё просто, США укрепляют за собой мировое лидерство, а войны, всякие войны, холодные, горячие, информационные, торговые — это всё инструмент в достижении целей, поэтому затраты на всё это дело можно рассматривать как инвестиции в самих себя.

 

 

Украины нет в НАТО, но причин туда стремиться ей конечно добавилось) Потом опять Америка будет виновата)

Да, про печеньки не удачно получилось, я не имел в виду Украину.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...