Jump to content

Су-27 в FC3, ответы.


Recommended Posts

Если уже купил настолько проработанный модуль, приближающийся по своей реализации к тренажеру, то и мануал должен воспринять так, как есть в реале...

А может я уже сам разберусь, кому именно и что именно я должен покупая игрушку за свои деньги? Можно? Ну пожалуйста...

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тянет вроде 10-10.5G при УА больше 12гр и не трещит.А так держит 6-7G и минимум блэкаутов.

 

12086096.jpg

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Тянет вроде 10-10.5G при УА больше 12гр и не трещит.А так держит 6-7G и минимум блэкаутов.

 

12086096.jpg

 

До недавнего времени расхождение показаний указателя перегрузок и уа в кабине и строки состояния доходили до 30-40%. Пока не поправят экстраполятор, принимать на веру эти цифры не имеет смысла. Какая из них верная?

 

При выключении пилотажные дымы обгоняют самолёт визуально на полборта, кто-то заметил ещё?

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

До недавнего времени расхождение показаний указателя перегрузок и уа в кабине и строки состояния доходили до 30-40%. Пока не поправят экстраполятор, принимать на веру эти цифры не имеет смысла. Какая из них верная?

Смешались в кучу экстраполятор, гистерезис... Местный УА и приезжий. Перегрузка в вязанной СК и в скоростной. Я так думаю. (с)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

До недавнего времени расхождение показаний указателя перегрузок и уа в кабине и строки состояния доходили до 30-40%. Пока не поправят экстраполятор, принимать на веру эти цифры не имеет смысла. Какая из них верная?

 

При выключении пилотажные дымы обгоняют самолёт визуально на полборта, кто-то заметил ещё?

Где об этом можно почитать?

Т.е. не совпадают показатели УА и перегрузки в кабине и данные показатели с внешки по строке(что на данном скриншоте)?

 

12110528.jpg

 

12103360.jpg

 

п.с.я сужу по объективным ощущениям.Было-стало и разница существенная.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А то, что после падения скорости с 500 до 490 резко ухудшается управляемость по крену и с падением скорости эта тенденция растет. И вывод из крена системой сду тоже предусмотрен? Ни на одном ла в дкс такого нет. По старым параметрам еще мирились, но счас это не в какие ворота... Тестеры строем летать умеют? Или им не положено?

Link to comment
Share on other sites

Самолёт в некоторых режимах стал совсем вялый, как задемпфированный какойто.

Режим приведения к горизонту не держит стабильную высоту, а постепенно снижается, может так в реале, хз, но раньше такого не было.

 

Ещё пару раз показалось, что если поставить на паузу, посмотреть внешние виды, а затем вернуться в кабину, и снять с паузы, первые секунды самолёт валится кудато, как будьто оттримирован по крену. Тянешь его в другую сторону - начинает выправляться.

Я как раз повторно прохожу камапнию Последний аргумент, и там была миссия с атакой по колонне, так вот возле земли и на малой скорости, как то это было особо заметно.

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

Разработчики, не мучайтесь плавным урезанием Сухаря, возьмите и сразу ему один движок уберите, пусть на одном летает. Вам же виднее.

И наберите хотя бы парочку человек, кто будет тестить ваши патчи ТОЛЬКО полётами в строю, а то ваши тестеры явных косяков не замечают. Не понимаю как можно было не заметить в прошлых патчах то что ведущий на вводе в петлю бочку ещё делать умудрялся (на виде с ведомого)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разработчики, не мучайтесь плавным урезанием Сухаря, возьмите и сразу ему один движок уберите, пусть на одном летает. Вам же виднее.

И наберите хотя бы парочку человек, кто будет тестить ваши патчи ТОЛЬКО полётами в строю, а то ваши тестеры явных косяков не замечают. Не понимаю как можно было не заметить в прошлых патчах то что ведущий на вводе в петлю бочку ещё делать умудрялся (на виде с ведомого)

Это претензии к экстраполятору?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это претензии к экстраполятору?

Первая часть притензии к новой САУ и ограничителям у Су-27.

А экстраполятор тфу-тфу, в 1.5.5 нормально работает. Это я напомнил то что явных косяков при пилотаже ваши тестеры не замечали.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Первая часть притензии к новой САУ и ограничителям у Су-27.

А экстраполятор тфу-тфу, в 1.5.5 нормально работает. Это я напомнил то что явных косяков при пилотаже ваши тестеры не замечали.

Претензии я пока вижу только качественные, на уровне нравится - не нравится. Но для серьезного разговора нужны какие-то обоснования.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Претензии я пока вижу только качественные, на уровне нравится - не нравится. Но для серьезного разговора нужны какие-то обоснования.

Всё выше уже написали. Про вялость управление на скоростях ниже 400, и энергичный самовывод из крена.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

А то, что после падения скорости с 500 до 490 резко ухудшается управляемость по крену и с падением скорости эта тенденция растет. И вывод из крена системой сду тоже предусмотрен?

...

 

скачкообразного ухудшения управляемости по крену не заметил ,по мне так вполне плавное и характерное снижение управляемости в следствии снижения скорости ,что как бы правильно.

СДУ из крена не выводит ежели ты не включаешь автопилот ,моделируется положительная устойчивость по оси Х ,по мне так тоже не слишком критичное (ранее как то было жестче) ,да стало на перегрузочке в маневре сложнее крен изменять ,по размашестей движения должны быть теперь !

 

ОПР при средних и малых остатках топлива стал более тормознутым ,для резкости маневра на нужных скоростях лучше зажимать кнопочку пересиливания ОПР ,тогда по веселее маневр получается хотя все же на рабочих скоростях 900-1000кмч не стоит увлекаться одновременным максимальной перегрузкой и полной дачей педальки и ручки к борту ,поскольку оторвать одно крыло можно буквально через полвитка ...

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Я не читал Доктора Живаго...

В смысле бету не ставил.

Ну вот как так то?

Каждое изменение в ФМ укладывается в графики ,но самолет летает по разному .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разработчики, не мучайтесь плавным урезанием Сухаря, возьмите и сразу ему один движок уберите, пусть на одном летает. Вам же виднее.

И наберите хотя бы парочку человек, кто будет тестить ваши патчи ТОЛЬКО полётами в строю, а то ваши тестеры явных косяков не замечают. Не понимаю как можно было не заметить в прошлых патчах то что ведущий на вводе в петлю бочку ещё делать умудрялся (на виде с ведомого)

 

1. У нас нет бета-тестеров пилотажников.

2. Полеты строем и групповой пилотаж не входят в программу тестирования. Во-первых потому, что у нас в первую очередь боевой симулятор, а не пилотажный. Во-вторых см. п.1.

 

"Взять парочку человек" это конечно идея хорошая, только где же их взять? Если мне память не изменяет, то из пилотажников только один обращался с предложением тестирования. Одного человека для группового пилотажа явно недостаточно. И даже этот один в тестеры не годился.

Сейчас патч вышел для опен-беты, что предполагает открытое тестирование. Специально для получения обратной связи от пользователей и правки перед выпуском в релиз. К сожалению пока реально полезных репортов 1-2, остальное это неконструктивное нытье. "Вялая реакция по крену" это вообще ни о чем. Есть математическая модель полета. В математике нет терминов "вялый", "напряженный" и т.д. Пишите "сколько вешать в граммах", цифры нужны. И желательно обоснования почему должно быть именно так.

 

Я не читал Доктора Живаго...

Ну вот сначала нужно прочитать (установить, попробовать), а потом мыслью по древу растекаться.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

2. Полеты строем и групповой пилотаж не входят в программу тестирования. Во-первых потому, что у нас в первую очередь боевой симулятор, а не пилотажный. Во-вторых см. п.1.

 

Симулятор боевой, хардкорный. И странно, что надо напоминать о том, что в жизни истребители одиночкой летают крайне редко, в основном парой или звеном.

Суть - групповой пилотаж есть элемент обязательной боевой подготовки для летчиков от 2-го класса и выше.

Поэтому не очень понятны причины такого странного отрицания групповых полетов.

В онлайне на боевых серверах самый высокий показатель эффективности у тех кто летает парами, даже если у этой парочки весьма средний уровень подготовки, они все равно имеют высокие шансы на успех, супротив одиночек. А умение ведомого плотно прижаться к ведущему и следовать с ним по маневрам, имеет весьма понятный тактический интерес. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поэтому не очень понятны причины такого странного отрицания групповых полетов.

 

Никто не отрицает групповые полеты. Тестировать некому. Прочти мой пост еще раз. Пилотажники не горят желанием тестировать, а те что горят не умеют тестировать. Никто не мешает сейчас, пока продукт в стадии открытого бета-тестирования, написать нормальный фидбек.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

скачкообразного ухудшения управляемости по крену не заметил ,по мне так вполне плавное и характерное снижение управляемости в следствии снижения скорости ,что как бы правильно.

СДУ из крена не выводит ежели ты не включаешь автопилот ,моделируется положительная устойчивость по оси Х ,по мне так тоже не слишком критичное (ранее как то было жестче) ,да стало на перегрузочке в маневре сложнее крен изменять ,по размашестей движения должны быть теперь !

 

ОПР при средних и малых остатках топлива стал более тормознутым ,для резкости маневра на нужных скоростях лучше зажимать кнопочку пересиливания ОПР ,тогда по веселее маневр получается хотя все же на рабочих скоростях 900-1000кмч не стоит увлекаться одновременным максимальной перегрузкой и полной дачей педальки и ручки к борту ,поскольку оторвать одно крыло можно буквально через полвитка ...

:)

 

в одиночном полете его и не ощутишь! Пример: ведущий делает левый боевой, левый ведомый следует за ним и в момент прохождения верхней точки при скорости ниже 500 ведомого резко начинает сносить на ведущего. Функции и расчеты оставлю людям знающим, а от себя - получилось частично компенсировать сие "самопроизвольное выравнивание" загрублением настройки оси Х скажем с 27 до 23(нехило так... да?)


Edited by =GoR-07=Vlad
Link to comment
Share on other sites

Никто не отрицает групповые полеты. Тестировать некому. Прочти мой пост еще раз. Пилотажники не горят желанием тестировать, а те что горят не умеют тестировать. Никто не мешает сейчас, пока продукт в стадии открытого бета-тестирования, написать нормальный фидбек.

 

Угу.. помниться миллион лет назад предлагался все группой - у нас тут команда, регулярные сетевые полеты, сервер в инете... Ответ несколько обескуражил и в голову пришла простая мысль - а оно мне и нам нужно? Причем речь еще о протоколах и процедурах тестирования не шла.

 

Так же и фидбек писать - после пары сообщений без ответа желание резко угасло. А Опен Бета пошла под нож.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Угу.. помниться миллион лет назад предлагался все группой - у нас тут команда, регулярные сетевые полеты, сервер в инете... Ответ несколько обескуражил и в голову пришла простая мысль - а оно мне и нам нужно? Причем речь еще о протоколах и процедурах тестирования не шла.

 

Так же и фидбек писать - после пары сообщений без ответа желание резко угасло. А Опен Бета пошла под нож.

 

Ну что ж. Значит БЖСЭ.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ну что ж. Значит БЖСЭ.

 

Да. Либо фирма изменит свое отношение к комьюнити и свои отношения с ним либо будет как будет. Вам решать и выбирать. Да, с каждым днем будет только хуже. Нет, целовать в десны и "уста которыми я не говорю по фламандски" не надо. Так же не надо ни публичности ни статусов -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Тестировать некому. Прочти мой пост еще раз. Пилотажники не горят желанием тестировать, а те что горят не умеют тестировать. Никто не мешает сейчас, пока продукт в стадии открытого бета-тестирования, написать нормальный фидбек.

 

Я совсем не в курсе, что ЕД такое направление требуется.

Соответственно возникают вопросы:

- какие критерии отбора для таких тестеров?

- что такое "уметь тестировать" для ЕД?

- что такое "нормальный фидбэк"?

 

Собственно не зная ответов на эти вопросы трудно что то городить самому.

 

Хотя на текущий момент самые большие проблемы вносит именно экстраполятор. Он решил проблему лагов, во всяком случае стало существенно лучше чем было, но при этом у экстраполятора есть какая то "черствость" в отображении действий и весьма большие несоответствия в части отображения реальных векторов направления движения ЛА, особенно по рысканью. К тому же новый экстраполятор очень инертен к движениям и часто додумывает последующие движения сам, что с внешней стороны выглядит как лишние движения фантома, хотя игрок их не делал.

 

Что касаемо Су-27, то каких либо значимых или критических претензий к ФМ Су-27 лично я пока не имею. А те недоработки, которые имеются, не мешают выполнять сольные и групповые полеты.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да. Либо фирма изменит свое отношение к комьюнити и свои отношения с ним

В равной степени то же самое относится и ко многим активным представителям комьюнити. Несколько месяцев назад я приглашал пилотажников в бета-тестеры. Откликнулись ровно 2 человека, один из которых сразу заявил, что у него есть дела поважнее, а второй, к сожалению, на данный момент пока в тестеры не годится. Но шанс есть.

 

И давайте различать пилотаж в плотном строю от боевого маневрирования пары, где дистанция и интервал на порядок больше и соответственно погрешность положения фантома на порядок меньше.

 

Поясните, пожалуйста, подробнее про изменение кривых джойстика, я этот момент не понял. Кто менял кривую (хост, наблюдающий за фантомом или второй игрок-фантом) и к чему это приаодит?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Поясните, пожалуйста, подробнее про изменение кривых джойстика, я этот момент не понял. Кто менял кривую (хост, наблюдающий за фантомом или второй игрок-фантом) и к чему это приаодит?

 

стоя на месте левого ведомого. при всех маневрах ведущего в лево (при скорости ниже 500(терпимо) ниже 400(ваще Ж)) начинается снос ведомого на ведущего. Хода джоя с настройкой кривой оси 27 не хватает(в 1.5.5) уменьшил кривую до 23 стало немного лучше, но не особо. При кренах больше 60 становится очень трудно держать хоть какой-то строй! если бы су27 делал так в реале... думаю состав, пилотажных групп, менялся бы более часто. имхо

 

п.с. в 1.5.4 кривые Х и У стоят по 27. В 1.5.5 теперь У=27 и Х=23

Link to comment
Share on other sites

В равной степени то же самое относится и ко многим активным представителям комьюнити. Несколько месяцев назад я приглашал пилотажников в бета-тестеры. Откликнулись ровно 2 человека, один из которых сразу заявил, что у него есть дела поважнее, а второй, к сожалению, на данный момент пока в тестеры не годится. Но шанс есть.

 

Не видел твоего приглашения. Или это было адресное самым достойным? -)) А может так приглашали?

 

И давайте различать пилотаж в плотном строю от боевого маневрирования пары, где дистанция и интервал на порядок больше и соответственно погрешность положения фантома на порядок меньше.

 

Ну это никто и не путает. Но зрелищные ролики плотного красивого пилотажа служат отличной рекламой симулятора, нес па?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...