Jump to content

Баги, проблемы Великолепной Восьмерки


Recommended Posts

  • ED Team

ну во первых скорее всего вы используете упрощенную графику и у вас используется второй лод модели. а во вторых это уже исправлено.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Когда вертолёт стоит на стоянке, можно нажать кнтрл+ЕЕЕ. После этого человек выходит из вертолёта, обратно в него сесть не может, и восстановиться после этого нельзя, игра не видит потерю вертолёта. Приходиться перезапускать миссию.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Есть планшет, я по нему летаю, ориентиры реки, горы и дороги. Я уже спрашивал, как туда свои карты вставить, ответа не увидел. Никто этим не занимался?

Вот если бы в планшете была карта из брифинга миссии ( точнее как в миссиях для ми8) , былобы не плохо.

Link to comment
Share on other sites

Вот если бы в планшете была карта из брифинга миссии ( точнее как в миссиях для ми8) , былобы не плохо.

В планшет можно самому карты вставлять.

А как в миссиях для ми?

Link to comment
Share on other sites

В планшет можно самому карты вставлять.

А как в миссиях для ми?

Я имел в виду те миссии , которые для ми8мт , у них в брифинге хорошо нарисована карта с маршрутом, расстоянием и т.п. , а та карта , которая в планшете , какая то расплывчатая, на ней ничего не понять.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, было это отмечено или нет, но в этом треде не видел:

1. у Ми-8МТВ2 с устройствами снижения ИК-заметности струи выхлопа отображаются так же, как и у вертолета без них (в том же направлении сквозь рубашку устройства);

2. при прокрутке остывшего двигателя перед перезапуском виден эффект горячего воздуха;

3. есть ощущение, что прочностные характеристики шасси (баллонов) завышены: при падениях с высоты 50-100м с вертикальной скоростью у земли 5-10 м/с не происходит никаких повреждений (вообще, кстати, повреждений шасси еще не наблюдал).


Edited by JP-8
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня. Столкнулся с такой проблемой. При запуске любой миссии при стоянке вертолета, виртуальная РППУ отклонена от центра чуть право и на себя, даже при отключенном джойстике. При каждом нажатии кнопки триммера, без манипуляций с РППУ, виртуальная ручка отклоняется чуть на себя и вправо вплоть до упора. Также невозможно оттримироваться после отжатия кнопки вертолет бросает в предыдущее положение. Джойстик Х-52 про, в настройках флажок FFB убран, возврат в центр флажок поставлен.

Link to comment
Share on other sites

2. при прокрутке остывшего двигателя перед перезапуском виден эффект горячего воздуха;

В добавок по выхлопам: отключил вчера в полете один из двигателей и тепловой эффект пропал у обоих.

 

Джойстик Х-52 про, в настройках флажок FFB убран, возврат в центр флажок поставлен.

Такой же джой и настройки. Проблем нет.

Перед установкой модуля "восьмерки" и нового патча 1.2.6, удалил игру и папку настроек в документах. Может, в этом дело.

Link to comment
Share on other sites

Симулятор сносить не надо. Перед обновлением, проверить, с помощью "ремонта", все ли в порядке - да, это стоит сделать. Плюс, если конечно не в лом заново настраивать джои, снести полностью папку \Saved Games\DCS. Конечно же все мисии, трэки, скрины, ну, в общем, все "свое", предварительно обязательно сохранить, куда-нибудь, а потом вернуть назад.

 

Почему я делаю именно так всегда при обновлении до новой версии. Делая так, я уверен, что все новое (новые параметры, новые команды в настройках управления от джоев, клавиатуры и мыши) в конфигах - будет. Ибо попасть в ситуацию, когда модуль существенно доработан и, самое главное, доработаны, изменены его конфиги, а у тебя лежат конфиги от старой версии - очень не хочется. Это же касается параметров самого сима.

 

Безусловно, это геморно, когда летаешь на нескольких аппаратах. Но, думаю, лучше перестраховаться.

 

В части настройки управления, есть другой путь.

Обязательно сохранить все прежние конфиги настроек управления от джоев, клавиатуры и мыши всех модулей, а потом перенести все строки со своими настройками в новые конфиги, заменив ими строки с такими же командами в новом конфиге. Тут можно применить инструменты сравнения текстовых файлов. В тотал командэре есть великолепнейший инструмент сравнения. Но это уже не для рядового пользователя, а продвинутого.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Симулятор сносить не надо. Перед обновлением, проверить, с помощью "ремонта", все ли в порядке - да, это стоит сделать. Плюс, если конечно не в лом заново настраивать джои, снести полностью папку \Saved Games\DCS. Конечно же все мисии, трэки, скрины, ну, в общем, все "свое", предварительно обязательно сохранить, куда-нибудь, а потом вернуть назад.

 

Почему я делаю именно так всегда при обновлении до новой версии. Делая так, я уверен, что все новое (новые параметры, новые команды в настройках управления от джоев, клавиатуры и мыши) в конфигах - будет. Ибо попасть в ситуацию, когда модуль существенно доработан и, самое главное, доработаны, изменены его конфиги, а у тебя лежат конфиги от старой версии - очень не хочется. Это же касается параметров самого сима.

 

Безусловно, это геморно, когда летаешь на нескольких аппаратах. Но, думаю, лучше перестраховаться.

 

В части настройки управления, есть другой путь.

Обязательно сохранить все прежние конфиги настроек управления от джоев, клавиатуры и мыши всех модулей, а потом перенести все строки со своими настройками в новые конфиги, заменив ими строки с такими же командами в новом конфиге. Тут можно применить инструменты сравнения текстовых файлов. В тотал командэре есть великолепнейший инструмент сравнения. Но это уже не для рядового пользователя, а продвинутого.

На счет "ремонта" можно поподробнее. Не до конца разобрался в оболочке dcs world. За ранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

В меню "Пуск", если ничего не потер, обязательно будут ярлыки для "ремента" (сейчас нет сима под руками, на рботе, сказать, как он точно называется не могу) и обновления.

 

Про то, как сделать новые ярлыки (про содержимое ярлыков ), если пропали, я писал вот здесь.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

"DCS восстановление". Вроде так и называется. Сима тоже нет под рукой.=)

Сносить сим, конечно, не обязательно. Это моя паранойя. Чем ставить апдейт, я лучше скачаю игру уже обновленную и ее установлю. Зато кучи проблем, с которыми сталкиваются другие пользователи, удается избежать... пока.

Link to comment
Share on other sites

Касаемо ремонта.

Ремонт, на сколько я понял, проходит по всем файлам сима (именно проходит по файлам в папке сима, не путать с \Saved Games\DCS), вычисляет контрольные суммы файлов и сверяет их с контрольными суммами на сайте ED. Если контрольная сумма, какого-нибудь файла не совпала - файл скачивается с сайта и заменятся. При этом все файлы с твоими правками (ну, или чьими, или испорченный, чем-то файл) сохраняются в специальные папки (лежат в корне сима, как называются, сейчас не скажу). Каждый ремонт создает свою папку (папку со следующим номером).

 

Т.е. после ремонта, теоретически, ты получаешь обратно сим текущей версии, со всеми установленными ранее модулями текущей версии.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за участие. Нашел в чем проблема. Стоял флажок на "помощник в управлении", оказывается я с ним все время воевал))))). Сам лоханулся

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за участие. Нашел в чем проблема. Стоял флажок на "помощник в управлении", оказывается я с ним все время воевал))))). Сам лоханулся

 

 

И мне помогло! :thumbup: Мне чет думалось помошник это другое :music_whistling:


Edited by Radome

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

тут как-то писали, да и я там участие принимал о том, что при включенных аккумуляторах не работает маяк.все верно, бывают такие вертолеты, на которых маяк начинает работать только при включенной проверке оборудования(соответственно, если включен резервный генератор),а так же срабатывает пос двигателей.так что багом это можно не считать,такое бывает(я про маяк).

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тут как-то писали, да и я там участие принимал о том, что при включенных аккумуляторах не работает маяк.все верно, бывают такие вертолеты, на которых маяк начинает работать только при включенной проверке оборудования(соответственно, если включен резервный генератор),а так же срабатывает пос двигателей.так что багом это можно не считать,такое бывает(я про маяк).

мы всеж сделаем "по-людски": маяк будет питаться от аккум.шины, это не составило труда.

Link to comment
Share on other sites

мы всеж сделаем "по-людски": маяк будет питаться от аккум.шины, это не составило труда.

 

вот бы еще нары и упк работоспособными были...хотя это не к Вам вопросы))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
вот бы еще нары и упк работоспособными были...хотя это не к Вам вопросы))

:shocking: все работало. И работало верно, в том числе и подключение к цепям и шинам (кроме штатного сброса бомб в текущей версии для пользователей) . Если что-то не так - обязательно сообщите, что конкретно происходит не так.

Link to comment
Share on other sites

вот бы еще нары и упк работоспособными были...хотя это не к Вам вопросы))

 

Они вполне себе работспособны. Главное - умудриться попасть)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...