Jump to content

ПВО в СА


048

Recommended Posts

А зачем ИИ в мисиях отключать то?Какие сервера.?

 

Тренировочный сервер. Создано что-то вроде полигона с ЗРК, которые по замыслу должны управляться только человеками.

 

И чтобы ИИ не начал массово пускать ракеты при подходе к полигону - он был отключен. ЗРК оживают и стреляют только под управлением человека, но при этом остаются невидимыми для СПО.

 

Не знаю насчет Осы, не испытывал на клиентах в таких условиях. Но будучи та "Торе" - выслушал не одно удивление.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

Тренировочный сервер. Создано что-то вроде полигона с ЗРК, которые по замыслу должны управляться только человеками.

 

И чтобы ИИ не начал массово пускать ракеты при подходе к полигону - он был отключен. ЗРК оживают и стреляют только под управлением человека, но при этом остаются невидимыми для СПО.

 

Не знаю насчет Осы, не испытывал на клиентах в таких условиях. Но будучи та "Торе" - выслушал не одно удивление.

Принудительно батарею или юнит в режим GREEN не перевести?Только не садится главное за управление единиц лично.Или опять актуально состояние ЗРК сервер-клиент когда после того как "уйдешь" с ЗРК то уже в режим GREEN единицу не перевести.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

При пуске радийных ракет с Тунгусски и ТОРа (с Осы тоже вроде) А-10С и Су-25-ые не имеют никакой сигнализации на "березе". Т.е. я понимаю, что цель можно найти "скрытно" через оптику, но после захвата и пуска-то излучение должно быть...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

При пуске радийных ракет с Тунгусски и ТОРа (с Осы тоже вроде) А-10С и Су-25-ые не имеют никакой сигнализации на "березе". Т.е. я понимаю, что цель можно найти "скрытно" через оптику, но после захвата и пуска-то излучение должно быть...
Тунгуску в расчет не берем.Странно конечно(потестить бы),после пусков ЗУР в онлайне наблюдал противрокатеные маневры против ТОРа или ОСы под управлением СА.

при сильных помехах сопровождение с помощью ТОВ.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Тунгуску в расчет не берем.Странно конечно(потестить бы),после пусков ЗУР в онлайне наблюдал противрокатеные маневры против ТОРа или ОСы под управлением СА.

Почему Тунгусску не берем? Ракеты с РГСН.

При визуальном обнаружении пуска и я маневрировал... Вот только тестили. А-10С не видел не слышал, и Су-25 с Су-25Т также.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Почему Тунгусску не берем? Ракеты с РГСН.

При визуальном обнаружении пуска и я маневрировал... Вот только тестили. А-10С не видел не слышал, и Су-25 с Су-25Т также.

Тунгуска это сейчас нечто другое по прирнципу наведения в отличии от ГС2.Радикомандное.

обнаружение СОЦ,ССЦ только у ботов(если дать им и ТОВ:)),у СА только ТОВ.(GT.Sensors = { OPTIC = {"Karat visir"},)

1J1V1R21.jpg"]1J1V1R21.jpg[/url]


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Тунгуска это сейчас нечто другое по прирнципу наведения в отличии от ГС2.Радикомандное.

Ну значит самый страшный зверь для авиации...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну значит самый страшный зверь для авиации...
Неее.Если посмотреть треки то ЗУР(ПТУР) Тунгуски летают по очень непонятным траекториям и попадают очень редко.С вероятностью в 0.8-0.9 только настречу либо в догон(.скорости хватает).

-По зависшим вертолетам неплохо работает.Причем если СА за оператора то довольно эффективный комплекс по ним.Рекорд был - 7 вертолетов минут за 15.

-Мне она не нравится только при атаке танков.Так как получается зверь-машина бьющая с двух ЗУРОПТУР любой ОБТ 4 поколения на расстоянии начиная с 7.5-7.8км.

Хотя тут сказано что она больше стержневая,чем куммулятивная

 

(Боевое снаряжение ракеты состоит из боевой части, неконтактного датчика цели и контактного взрывателя. Занимающая почти всю длину маршевой ступени боевая часть массой 9 кг выполнена в виде отсека большого удлинения со стержневыми поражающими элементами, для повышения эффективности окруженными осколочной рубашкой. Боевая часть обеспечивала режущее действие по элементам конструкции планера цели и зажигательное - по элементам ее топливной систем При малых промахах (до 1,5 м) обеспечивалось также и фугасное действие. Подрыв боевой части осуществлялся на удалении до 5 м от цели по сигналу неконтактного датчика, а при прямом попадании (вероятность которого достигала примерно 60%) - контактным взрывателем.)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Сейчас после тестов "навеяло".

После уничтожения СОЦ БУКА огневые установки "замирают" в том положении или разъезжаются.Нельзя ли сделать так,чтобы они начинали вести поиск используя ТОВ "Карат" по азимуту или вращением пусковых вместе с ТОВ(если он сам не двигается).Т.е. СОУ станет самостаятельно вести поиск ЛА и будет иметь возможность атаковать цель.А не ждать своей участи (аля ПУ КУБа) или пока ЛА противника не влетит в узкий луч сектора обнаружения ТОВ.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В принципе неплохо задумано.*

*Для ПРР тоже ввели инерциалку.Теперь они не взрываются в воздухе после отключения РЛС.С ПРР можно закончить.

 

Но столкнулись с такой проблемой.Отключил РЛС -излучение пропало на СПО.Включил-на СПО излучение появилось.Тестили штурм VS CA.Но потом творятся "интересные вещи".ЗРК как бот хвтает автомат цель и пускает по ней(насчитали) ЗУР 20-30.

TimSJpzq.jpg

П.С.Хотя сейчас перепроверим на свежей миссии.

 

**На новой миссии все ОК.Возможно надо все миссии заново лепить.Отклюсение и включение ЗРК нормально отрабатывало.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не заметил никакой инерциалки.

Заметил резкое падение эффективности ПРР.

Х25тки пачками взрывались под носом после пуска.

Link to comment
Share on other sites

Не заметил никакой инерциалки.

Заметил резкое падение эффективности ПРР.

Х25тки пачками взрывались под носом после пуска.

Только сейчас работали по ЗРК ОСА с Су-25Т ракетами Х-25МПУ.Кого тестировал отключил излучение-ПРР продолжила лететь на место нахождения ЗРК..Мне понравилось.Ракеты (ЗУР )пачками уходят на диполи Также.Сбит только 5 ЗУР.

-Отключает излучение(сигнал на СПО пропадает)

-Включает излучение(сигнал появляется).Фантомас-ромб на ИЛС.

-делает захват моего ЛА на СПО захват-пуск-СПО отрабатывает.Порадовали диполи и расстроили стрелявшего по мне.

П.С.С кем тестил.?Какую версию?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Только что при игре в онлайн, я был на ОСА. После пуска по мне х25мпу я откл. излучение а ракета пошла по инерции в точку нахождение комплекса ОСА. Что бы не было попадания! Надо давить на газ!

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Только что при игре в онлайн, я был на ОСА. После пуска по мне х25мпу я откл. излучение а ракета пошла по инерции в точку нахождение комплекса ОСА. Что бы не было попадания! Надо давить на газ!
Или сбивать ПРР:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

П.С.С кем тестил.?Какую версию?

На рафе стрелял по какому то американскому ПВО средней дальности. 25тки взрывались сразу после пуска.

Link to comment
Share on other sites

На рафе стрелял по какому то американскому ПВО средней дальности. 25тки взрывались сразу после пуска.
Версия?Если средний американский то Хок.Он не под управлением.Попробуем по уровню красный\авто\зеленый и средние ЗРК сейчас,но ПРР реально идут в точку,а не взрываются.

Сейчас будет видео.Попробуем выложить.

Насчет версии миссий тоже не в курсе пока то должно совпадать.У нас на старых миссиях всплыло что то непонятно.Делаем в редакторе по новой.Все красиво работает.

п.с.

-Мне теперь понравился сам принцип работв по такой системе.Чтобы выстрелить уже нужна ССЦ ,а не ТОВ у СА и пуск не слепой для СПО.Захвата без включения РЛС не будет и пустить ЗУР не возможно.ПРР продолжает лететь в то место где было излучение.Реально хорошо работают помехи и диполи против ЗУР даже типа 9М38.Излучение выключается не сразу,а постепенно.Вообщем стало еще живее и каждый имеет часть шансов на выживание.

-Обнаружение даже свключенной СОЦ опять же через ТОВ.Меня напарник по тесту долго высматривал с ЛТЦ.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

На рафе стрелял по какому то американскому ПВО средней дальности. 25тки взрывались сразу после пуска.

На миссиях слепленных в 1.2.3.... сплошные чудеса! с ПВО и т.д...Моя ОСА сама начала стрелять по цели (20-30) ракет пустила. А мои "руки" не были на клаве и мышке и не на автопилоте.

В миссии слепленной на 1.2.4 все ок! Макс выше все описал как было.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

П.С.Как то так.Тестить конечно много.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

-По ЗРК ХОК.

Не видно работу 50 обзорной sr- станции.Если комплекс в автомате или в режиме (красный) то стразу работает 46 tr -станция и держит в захвате.И сразу ЗУР по досТижении зоны пуска.При отключении режим красный-зеленый ПРР(тестили Х-58) идут на стационар.Поckе этого- режим (зеленый) ромб на станцию под индексом 46 продолжает гореть.ПРР наводятся ,....но ВЗРЫВАЮТСЯ так как станция как бы выключена. и они не видят цель то.Т.е. пуск как по АЛТ-W.Но без наведения они взрываются.(Может здесь проблема со взрывами ПРР.Они не хотят лететь на фантомы выключенных ЗРК которые продолжает почему то видеть Фантомас.А так стационарная станция наведения Хока была начисто снесена Х-58ой даже после того как ее вырубили и все ХОКа нет).

 

- ПО ЗРК БУК.СОЦ "работает" нормально ,но пусковые СОУ также "светят" по аналогии с ЗРК ХОК.ПРР по ним пускаются,но опять же взрываются в зеленом режиме.Идут инерциально по ним если они находились в рабочем режиме(красный).Если батарею превести в зеленый после пуска по рабочим СОЦ и СОУ (и конечно убрать из под удара) то ракеты продолжают лететь.Инерциалка работает.

DulsGmib.jpg"]DulsGmib.jpg[/url]

 

п.с.Вот такая небольшая бага как бы с выключенными ЗРК.По ним кстати и ПРР уходят в воздух и также можно навестись и обычной связкой Фантомас-Шквал.Т.е. спрятать невозможно.

 

п.с.2 Мне пожалуйста за тесты СА 1.2.5.(шутка).:)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, так вердикт какой?

1. С выключением излучения SAM - всем ЛА капец

2. Капец не всем и не всегда (ПРР с некоторыми шансами могут всё же достать выключенный юнит)

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, так вердикт какой?

1. С выключением излучения SAM - всем ЛА капец

2. Капец не всем и не всегда (ПРР с некоторыми шансами могут всё же достать выключенный юнит)

?Спроси того кто пытался найти меня сегодня с выключенной СОЦ через ТОВ и почему 5 ЗУР ушли в "молоко".
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Теперь при выключении излучения ПВО так же убивается хорошо или уже нет?

Надо ли уезжать на технике с места дислокации если пуск успели произвести - то есть доходят ли ракеты по инерциалке?

 

Что такое ТОВ?


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Сейчас попытаюсь объяснить как этот тест выглядел с земли и что происходило...

При визуальном обнаружении пуске ракет прр (самолет не видно, нет риты нет нечего) только дым от ракет, можно сейчас в версии 1.2.4 поступить двумя способами. При полном ВКЛ. захватить ракету и попытаться сбить её. Или же ОТКЛ. все и дать газу в сторону. Они прилетят и взорвутся в том месте где (я) стоял до этого. Может цыпануть осколками. На все раздумья секунды! Далее ждем подлета (летуна) ВКЛ. и берем его в захват и пытаемся сбить. Но (он) начинает делать помехи, ловушки т .д... и половину твоих ракет уходит в молоко. Это все есть на видео. Но если тебя поймал к примеру А10С с Мэверик то ВКЛ или ВЫКЛ. тебе не поможет.

Если ты в состании ВЫКЛ. Захват не работает! И ты понятно не пустишь ракету.

Есть поломка в 1.2.4 ПВО типа стрела1, стрела10, авенджер..... вообще не как и не что не берет в захват! То есть только боты могут стрелять. Писал об этом и о танках в другой ветке СА.


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Теперь при выключении излучения ПВО так же убивается хорошо или уже нет?

Надо ли уезжать на технике с места дислокации если пуск успели произвести - то есть доходят ли ракеты по инерциалке?

 

Что такое ТОВ?

1.Обнаружение сенсорами ЗРК

-Чтобы засечь ЛА нужны сенсоры.Тут надо знать как поступать.Т.е. у тебя на данный момент выбор или работать на группировку используя СОЦ или "залечь на дно".Но останешся без информации по подлету ЛА.

-Чтобы атаковать тоже нужны те же сенсоры.Ввели я так понял ССЦ.Без нее ЗУР не сходят.

2.Атака ЗРК.

-Я сегодня на РАФе использовал выключение несколько раз.Причем последние две 25-х долбанули за складом чуть зацепив установку.

-ЗРК убивается я бы сказал неплохо(причем любое).Просто дали выбор .Либо скрыться и ждать момента на пуск (или производить перезарядку,что не менее важно при ведении БД)-либо рискнуть и светить группировке рискуя потерять комплекс.(Допустим когда зашел на сервер на группу из 24 танков осталось 3 Осы(из них одна на перезарядке и одна полупустая).И против тебя 4-5 штурмов кто с чем.Но всегда надо думать что в наличии пара ПРРприсутствует.)

3.Смена позиции при возможной атаке ПРР.

-При обстреле ПРР(главное заметить пуск и понять что по тебе пустили).Уезжать желательно.Меня сегодня неплохо зацепили ПРР.Вовремя свернул за здание.Если бы была 58я не выжил.А выкл. излучения не даст возможность найти тебя Фантомасом и использовать Шквал.Но тут и ты будешь сидеть тихо,ничего использовать не сможешь.

-Сегодня так отработали х-58ми по С-125 ,ни какое выкл.не помогло.(Просто проспали атаку).БЧ ПРР весьма и весьма мощные.Ракеты доходят.

-ТОВ.Телевизионно-оптический визир("Карат").В простонародье вырви-глаз.По видео фактически понятно,что нужно предпринять чтобы обнаружить самолет в небе без палева не включая СОЦ.

4.Атака ЛА.

-Обстрелял штурма двумя ЗУР 9М33 во фланг С 4.5-5км.Штурм использовал диполи.Две ракеты мимо и только третья ракета повредила его на догоне.Атаку надеюсь он "почуял" СПО.

 

П.С.Нешто СА первыми обнаружили инерциалку ПРР и имзменение в работе СОЦ-ССЦ и отображения на СПО при работе ЗРК.:)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Сейчас попытаюсь объяснить как этот тест выглядел с земли и что происходило...

При визуальном обнаружении пуске ракет прр (самолет не видно, нет риты нет нечего) только дым от ракет, можно сейчас в версии 1.2.4 поступить двумя способами. При полном ВКЛ. захватить ракету и попытаться сбить её. Или же ОТКЛ. все и дать газу в сторону. Они прилетят и взорвутся в том месте где (я) стоял до этого. Может цыпануть осколками. На все раздумья секунды! Тут понятно, кроме полного ВКЛ. есть не полное?

Далее ждем подлета (летуна) ВКЛ. и берем его в захват и пытаемся сбить. Но (он) начинает делать помехи, ловушки т .д... и половину твоих ракет уходит в молоко. Это все есть на видео. Тут тоже. (видео просто на работе не кажет)

Но если тебя поймал к примеру А10С с Мэверик то ВКЛ или ВЫКЛ. тебе не поможет.

Логично, маверики же с ТВ-ИК ГСН

Если ты в состании ВЫКЛ. Захват не работает! И ты понятно не пустишь ракету.

Понятно

Есть поломка в 1.2.4 ПВО типа стрела1, стрела10, авенджер..... вообще не как и не что не берет в захват! То есть только боты могут стрелять. Писал об этом и о танках в другой ветке СА. Что-то добавили, что-то сломалось:doh:

 

 

1.Обнаружение сенсорами ЗРК

-Чтобы засечь ЛА нужны сенсоры.Тут надо знать как поступать.Т.е. у тебя на данный момент выбор или работать на группировку используя СОЦ или "залечь на дно".Но останешся без информации по подлету ЛА.

-Чтобы атаковать тоже нужны те же сенсоры.Ввели я так понял ССЦ.Без нее ЗУР не сходят.

Что-то вот тут я не понимаю где СОЦ, где ССЦ. это на одном юните? Или на разных в группе? Как выключить всю группу? GREEN sts?

2.Атака ЗРК.

-Я сегодня на РАФе использовал выключение несколько раз.Причем последние две 25-х долбанули за складом чуть зацепив установку.

-ЗРК убивается я бы сказал неплохо(причем любое).

Просто дали выбор .Либо скрыться и ждать момента на пуск (или производить перезарядку,что не менее важно при ведении БД)-либо рискнуть и светить группировке рискуя потерять комплекс.(Допустим когда зашел на сервер на группу из 24 танков осталось 3 Осы(из них одна на перезарядке и одна полупустая).И против тебя 4-5 штурмов кто с чем.Но всегда надо думать что в наличии пара ПРРприсутствует.) Ну теперь то да:) WildWeasel будут долго висеть и охотиться:)

3.Смена позиции при возможной атаке ПРР.

-При обстреле ПРР(главное заметить пуск и понять что по тебе пустили).Уезжать желательно.Меня сегодня неплохо зацепили ПРР.Вовремя свернул за здание.Если бы была 58я не выжил.А выкл. излучения не даст возможность найти тебя Фантомасом и использовать Шквал.Но тут и ты будешь сидеть тихо,ничего использовать не сможешь.

Понятно, вот тут-то я и спрашивал - теперь же можно мощные засады устраивать))

-Сегодня так отработали х-58ми по С-125 ,ни какое выкл.не помогло.(Просто проспали атаку).БЧ ПРР весьма и весьма мощные.Ракеты доходят.

Ага, то есть штурмы пустили ПРР, поздно выключил своё излучение, ракеты по инерциалке дошли и побили стационар. Так?

-ТОВ.Телевизионно-оптический визир("Карат").В простонародье вырви-глаз.По видео фактически понятно,что нужно предпринять чтобы обнаружить самолет в небе без палева не включая СОЦ. СОЦ и ССЦ это на одном юните? Вот тут не догоняю:)

4.Атака ЛА.

-Обстрелял штурма двумя ЗУР 9М33 во фланг С 4.5-5км.Штурм использовал диполи.Две ракеты мимо и только третья ракета повредила его на догоне.Атаку надеюсь он "почуял" СПО.

 

П.С.Нешто СА первыми обнаружили инерциалку ПРР и имзменение в работе СОЦ-ССЦ и отображения на СПО при работе ЗРК.:)

ну дык мы на переднем фланге ведь:) Самая нужная штука для СА ввелась. Правда чую миссиоделы будут совсем убирать радийное ПВО:)))

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...