Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Да вы в 90-е не играли. Не играли на денди на японском, и не играли в Дос игры, когда все симуляторы были на английском, и да, без мануала, так как были пиратки. В те времена, когда приходилось любую игру изучать методом тыка. И не абы какие а всякие там Fleet Defender и Jane's F-15.

А сейчас настолько обленились что не зайти на ютуб и за 2 клика не найти мануалы. Тем более Вася вам всем сказал, 15 уроков уже сделал. Мне бы ктонибудь в 14 лет дал бы для Fleet Defender уроки на русском, да и не просто текст, а видео....

 

Вот и я о чем. В 90- е мало того, что игр на русском не было, так и языка толком не знали, на одной интуиции, энтузиазме и с карманным словариком выезжали. И ничего, играли же как то ! Русский мануал в процессе перевода. Сделано много, но немало еще и предстоит сделать. Мануал Василий начал переводить один и значительную часть перевода сделал именно он. Модуль еще не вышел, мануала к нему нет и наианглийском, но уже истерика. А вспомните А-10С. Тот мануал вообще всем миром....

Короче говоря, тема мануала, считаю, себя исчерпала. Кому свербит - вчегда может перевести сам, или нанять пернводчика.

Link to comment
Share on other sites

И, чтобы окончательно закрыть вопрос. Руководство, я имею в виду оригинальное, все еще редактируется, модифицируется и совершенствуется. Окончательная его версия выйдет вместе с релизом модуля. Поэтому, об аутентичном переводе можно говорить только после получения окончательного варианта оригинала. А на сведение и сопоставление тоже нужно время. Василий сейчас, в ущерб своему сну, ночами, записывает уроки, которые после релиза модуля, какое то время будут единственным подспорьем в его (модуля) освоении для тех, кто не знает английского. И как бы вам потом не пришлось обращаться за помощью к тому, которого вы сейчас, по большому счету, ни за что прессуете. Как, самолюбие позволит ? Мне бы, например, не позволило.

Хау. Я все сказал.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Большинство этот мануал все равно не прочитает.

:thumbup:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Люди обожают американские самолеты, но требуют русскую документацию.

 

Thinking_Face_Emoji_large.png?v=1480481060


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Вот это ирония, люди обожают американские самолеты, даже покупают их, но требуют русскую документацию.

 

Картинки большего размера не нашлось? ;)

Так чтобы прям на 3 монитора по 40"

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Картинки большего размера не нашлось? ;)

 

Я с планшета, уже ищу :)

 

P.S: Обращение к админам: нам нужен новый смайлик, thinking face подходит ну очень много где на этом форуме :D


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Я с планшета, уже ищу :)

 

P.S: Обращение к админам: нам нужен новый смайлик, thinking face подходит ну очень много где на этом форуме :D

 

thinking-face_1f914.png

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

thinking-face_1f914.png

 

Не то, нужна классика :D

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Вы лучше про английский мануал расскажите. Внешники последнее время взяли очень хорошую моду выкладывать предварительную версию мануала за какое-то время до релиза модуля, в итоге еще до релиза можно почитать мануал и в значительной степени разобраться в самолёте. Не планируется такого?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем, кому уже повезло попробовать Ф-18. Работает ли мультимониторность (конкретно вывод изображения МФИ на второй монитор) или нас ждут те же проблемы, что с миражем и харриером?

Link to comment
Share on other sites

Я незнаю точно что и как, но россия, русские далеко не последние в рядах учридителей или акционеров (или как там их) и вчисле разработчиков-сотрудниках тоже... и независима от количество покупателей и их платежпособности (платим теже деньги) должен быть паритет и те модули которые разработывает и выпускает сам ЕД должны быть изначально двоязычны/на двух языках (как было со времен локона)...


Edited by F/A18C
Link to comment
Share on other sites

Вот выкладывает ролики Вагс, а почему не выкладывает свои варянты Чиж или кто другой русскоязычны из ЕД?

Link to comment
Share on other sites

Я незнаю точно что и как, но россия, русские далеко не последние в рядах учридителей или акционеров (или как там их) и вчисле разработчиков-сотрудниках тоже... и независима от количество покупателей и их платежпособности (платим теже деньги) должен быть паритет и те модули которые разработывает и выпускает сам ЕД должны быть изначально двоязычны/на двух языках (как было со времен локона)...

 

Вот именно «должны» ? Не больше и не меньше ? А почему, собственно ? Вы покупаете готовый продукт. Но вы не финансируете его разработку и производство. Так по какому праву вы чего то требуете ? Если заказчик не заложил разработчику какую то опцию в требованиях, так это его, заказчика дело. Он деньги платит, он музыку и заказывает. Когда то айфоны не имели русской локализации. И это не мешало русскоязычным покупать их и не требовать от «Эппл», чтобы им сделали русскую оболочку. И ничего, никто не умер. Все пользовались весьма успешно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот выкладывает ролики Вагс, а почему не выкладывает свои варянты Чиж или кто другой русскоязычны из ЕД?

Симметрично: вот выкладывает ролики ICS_Vortex, а Вы почему свои варианты не выкладываете?

 

Уважаемые, вам флудить не надоело? Потом обидки будут, что злые модераторы посты прибивают?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Симметрично: вот выкладывает ролики ICS_Vortex, а Вы почему свои варианты не выкладываете?

 

 

Как я могу чтото выкладывать вообще не имея оного модуля?

 

 

Да и потом, если на уровне владел англиским то здес не сетовал бы по Обучение и мануалом, спокойна дажидалься бы релиза не мазоля себе пальцы и глаза, да и вас не нервироваль бы зря... :(

Link to comment
Share on other sites

Как я могу чтото выкладывать вообще не имея оного модуля?

 

Мэтт продюсер, при этом, старший продюсер. Проект хорнета - это его проект.

Тут не о чём говорить даже.

 

Я пока ничего не выкладываю, до релиза EA.

Другие представители ED своими задачами заняты. Отдельного человека по видео роликам - похоже что нету. Да и никогда не было видимо.

 

Вам не надоело устраивать истерики тут на форуме? За мануалы, за видео. Придумайте что-то новенькое. А то всё выше сказанное - не актуально уже.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот именно «должны» ? Не больше и не меньше ? А почему, собственно ? Вы покупаете готовый продукт. Но вы не финансируете его разработку и производство. Так по какому праву вы чего то требуете ? Если заказчик не заложил разработчику какую то опцию в требованиях, так это его, заказчика дело. Он деньги платит, он музыку и заказывает. Когда то айфоны не имели русской локализации. И это не мешало русскоязычным покупать их и не требовать от «Эппл», чтобы им сделали русскую оболочку. И ничего, никто не умер. Все пользовались весьма успешно.

Нет слов... логика железобетонная нечего сказать...

 

 

iPhone vs Hornet

 

 

 

Извините больше не буду здес вам мешать и беспокойть, нем как рыба...

Link to comment
Share on other sites

Нет слов... логика железобетонная нечего сказать...

 

 

iPhone vs Hornet

 

 

 

Когда товарищ Сталин велел товарищу Туполеву "слизать" с американского B-29 "свой" Ту-4, догадываетесь, где бы оказался Андрей Николаич, если бы попросил у Иосифа Виссарионыча русский мануал ? А ведь создал вообще без мануала! И сразу в серию запустили...


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Специальное сообщение для пользователя F/A18C, он же Zzz2018, он же DCS.GE

 

Следующая попытка обхода блокировки приведет к пожизненному бану.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вот выкладывает ролики Вагс, а почему не выкладывает свои варянты Чиж или кто другой русскоязычны из ЕД?

 

Вам нужно, чтобы выложил лично Чиж?

На Youtube уже висят ролики Вагса (9 штук) с прекрасным переводом на русский от SandMartin. Вот ссылка https://www.youtube.com/channel/UCDofn61yLJ2nHl3YXxQQNVQ/videos

А после релиза будут обучающие видео от Бэмби и других.

 

SandMartin, большое спасибо за ролики! Можете сделать отдельный плейлист по F/A-18C?

Link to comment
Share on other sites

Русский мануал мы с Андреем Gorynych будем добивать после релиза английского мануала...

Останется впихнуть переведённый текст, синхронизировать с английским, проверить всё что было добавлено и перевести оставшийся новый текст, сделать переводы надписей на картинках, подписи картинок, чуть подшаманить внешний вид и сдадим ED для вычитки и релиза.

 

Из-за этого весь балаган тут в теме? На этапе раннего доступа будет только английский мануал? Если да - то в будущем будет русский? :helpsmilie:

 

И есть информация по поводу "доводки хорнета", планируется дать ему меверики, tgp и амрамы в этом году или позже?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...