Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

В старых роликах можно было увидеть стеклянные эффекты на мониторах(DDI), сейчас же их нету.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

С 10 минуты это вообще нормально?

 

Рисково:

 

0HDIxzSMp-0

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Рисково:

 

0HDIxzSMp-0

 

Отказ двигателя - это всегда рискованно.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Окошка не будет, будем работать над улучшением их видимости.

 

 

 

Все как в жизни. Дальше 4,5 км огни не различимы, устойчивое восприятие цветов происходит с удаления 1.5 км., выше этой дальности происходит смешение цветов: Красно-зеленого и желто-зеленого. (применительно к луне, полагаю с flols дела обстоят не лучше.)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас Хорнет и кобру делает. А ограничения воздухозаборника и двигателя сейчас реализованы?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Помпаж и срыв. Газодинамич. модель.

 

Так это не ограничения. Это так и назывется модель газодинамической устойчивости. Ограничения накладываются уже при эксплуатации.

Link to comment
Share on other sites

Будут ли скины CAG bird?

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

Перевод ролика по НУРС-ам почти завершен, но как обычно уточняющие вопросы:

 

1) Pull up cue - как он выглядит ? Это "ванночка" ? Ниже чего нелья опускать вектор вертикальной скорости или будет X ? На 3:53 Почему он назвал вектор вертикальной скорости ? Ведь это просто вектор скорости, нет ?

 

 

2) В ролике Вагс в режиме Salvo выпустил все ракеты одним нажатием за секунду, а чем оно отличается от режима Ripple тогда ?

 

3) На 3:31 При пикировании мы слышим голос Риты Altitude Altitude, при этом Вагс упоминает про Soft Altitude. Как более правильно перевести этот термин ?

Эту высоту он завел сам, или комп просто сам всегда расчитывает когда Рите нужно кричать, тоесть тупо аналог "Высота Опасная" на су27?

 

4) В ручном режиме, при вводе MILS, для запуска нурсов по старинке с помощью таблиц - так вот, эти MILS это просто Градусы ? Верно ?

 

Boresight line - по русски правильный термин - "прицельная линия" ? (я просто знаю что такое на английском, смысл понимаю, но на русский не в силах озвучить)

 

5) У хорнета в пушку заряжены разные типы снарядов в разных лентах, и пилот может выбирать помимо скорострельности еще и тип выпускаемых снарядов ? Вот это поворот... я и не знал..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

2) В ролике Вагс в режиме Salvo выпустил все ракеты одним нажатием за секунду, а чем оно отличается от режима Ripple тогда ?

Видать возможностью контролировать количество выпущенных ракет. В Salvo ты все выпустишь, а в Ripple ты можешь контролить.

"На марсе воду нашли. Не знаю, что делать с этой информацией, но слава богу, что нашли"

Link to comment
Share on other sites

MILS это тысячные, а не градусы (насколько я в курсе)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Видать возможностью контролировать количество выпущенных ракет. В Salvo ты все выпустишь, а в Ripple ты можешь контролить.

 

странно, на 1.20 он явно говорит

ripple mode meanin that each time fire one of this rockets, entire load of the rocket will be xpended, not just one rocket, что по сути означает:

риппл режим это если вы нажмете один раз, как если бы вы пускали одну ракету, то не просто одна ракета, а весь запас этих ракет будет выпущен за раз.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

странно, на 1.20 он явно говорит

ripple mode meanin that each time fire one of this rockets, entire load of the rocket will be xpended, not just one rocket, что по сути означает:

риппл режим это если вы нажмете один раз, как если бы вы пускали одну ракету, то не просто одна ракета, а весь запас этих ракет будет выпущен за раз.

 

Получается, Ripple - это очередь ракет, а Salvo - это залп

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

MILS это тысячные, а не градусы (насколько я в курсе)

 

Вот и странно, ввел 50 тысячных а получил отклонение прицела на 50 градусов вниз .

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот и странно, ввел 50 тысячных а получил отклонение прицела на 50 градусов вниз .

 

Не, если про слово Мэта "degrees", я думаю, это оговорка, он потом поправился. MILS - все-таки тысячные.

Link to comment
Share on other sites

Вот и странно, ввел 50 тысячных а получил отклонение прицела на 50 градусов вниз .

50 градусов вниз от центра ИЛСа (или отчего там меряется отклонение) будут в районе педалей, ИМХО

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5) У хорнета в пушку заряжены разные типы снарядов в разных лентах, и пилот может выбирать помимо скорострельности еще и тип выпускаемых снарядов ? Вот это поворот... я и не знал..

 

Насколько я понимаю, нет. Лента одна. Выбирается тип заряженных снарядов: М50 - серия стандартных снарядов, PGU - улучшенные, с уменьшенным сопротивлением и большей начальной скоростью. Используется для расчетов точки попадания.

Link to comment
Share on other sites

 

Перевод ролика по НУРС-ам почти завершен, но как обычно уточняющие вопросы:

 

1) Pull up cue - как он выглядит ? Это "ванночка" ? Ниже чего нелья опускать вектор вертикальной скорости или будет X ? На 3:53 Почему он назвал вектор вертикальной скорости ? Ведь это просто вектор скорости, нет ?

 

 

2) В ролике Вагс в режиме Salvo выпустил все ракеты одним нажатием за секунду, а чем оно отличается от режима Ripple тогда ?

 

3) На 3:31 При пикировании мы слышим голос Риты Altitude Altitude, при этом Вагс упоминает про Soft Altitude. Как более правильно перевести этот термин ?

Эту высоту он завел сам, или комп просто сам всегда расчитывает когда Рите нужно кричать, тоесть тупо аналог "Высота Опасная" на су27?

 

4) В ручном режиме, при вводе MILS, для запуска нурсов по старинке с помощью таблиц - так вот, эти MILS это просто Градусы ? Верно ?

 

Boresight line - по русски правильный термин - "прицельная линия" ? (я просто знаю что такое на английском, смысл понимаю, но на русский не в силах озвучить)

 

1. Верно. Pull Up Cue - это символ ванна, который символизирует зону поражения своими же осколками а также, высоту раскрытия кассетных снарядов.

 

VV - вектор суммарной скорости.

 

2. На Хорнете - в режиме Salvo происходит пуск всех снарядов изо всех блоков, по индикации можно даже понять, что опция UFC пропадает, а коробочки которые обрамляют подпись пилона на Wing Form Display - обрамляют все точки подвески выбранного типа боеприпаса.

 

3. Soft Altitude - это предупреждение об высоте Altitude, Altitude. Есть ещё Предупреждение согласно радиовысотомеру, оно там дико пищит и т.п.

Предупреждение по радиовысоте также можно задавать с помощью задатчика на радиовысотомере, а также на HSI, в подменю DATA (это предупреждение вроде бы как раз и есть HARD warning).

 

4. Принижение в MILS - это принижение в милирадианах. Дальше уж гуглите))

Boresight Line - линия прицеливания.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Совместим-ли JHMCS с ПНВ, и можно ли через него управлять TGP, а-ля Ка-50?

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Совместим-ли JHMCS с ПНВ, и можно ли через него управлять TGP, а-ля Ка-50?

 

Рано обсуждать.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Рано обсуждать.

Ладно, а картинки в МФД можно загрузить?:D

1227234568_.jpg.023df0857fc661f98257f7d5406758e7.jpg

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ладно, а картинки в МФД можно загрузить?:D

 

Сколько угодно, в рамках темы :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В старых роликах можно было увидеть стеклянные эффекты на мониторах(DDI), сейчас же их нету.

Похоже упростили "по просьбам" трудящихся.

Интересно дождусь ли от дкс годные эффекты ИЛС и коллиматоров? Эта векторная чёткость текущих, брр.

 

F-18_HUD_gun_symbology.jpeg

 

зы.

градиент по цвету, альфы к краю и глоу.

hud1.jpg.138ac77f2493d10f7f1ca8e4f7c7f36e.jpg


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...