Jump to content

Танковый симулятор


WTF

Recommended Posts

чаще всего не птурами с бредли, а именно танковыми снарядами "абрамсов" и "челленжеров". последние добивались "хитов" на дистанции 5км и далее.

а бредли в американских наступательных рядах идут за абрамсами, кроме разведовательных M3.

 

Не знаю как челемджеры, а иракских танков больше уничтожили ПТУРами чем снарядами. Ссылки не будет. Если вам так угодно верьте в свой источник.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 205
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну на последних модификациях Т-72БМ можно потягаться и с М1А1 да и со вторым тоже( мы же на древних Cу-27 с F-15 тягаемся, главное тактика и опыт), а на счёт попаданий Челенджеров с 5км-пропаганда у них действительно "дальнобойная". как апачи на 40м над землёй умудрялись попадать по своим, а танкисты "по ушив" грязи в пыли разглядывали и опознавали цели на 5км.

+1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну на последних модификациях Т-72БМ можно потягаться и с М1А1 да и со вторым тоже( мы же на древних Cу-27 с F-15 тягаемся, главное тактика и опыт), а на счёт попаданий Челенджеров с 5км-пропаганда у них действительно "дальнобойная". как апачи на 40м над землёй умудрялись попадать по своим, а танкисты "по ушив" грязи в пыли разглядывали и опознавали цели на 5км.

 

Су-27 и F-15, обе машины 4 поколения!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Су-27 и F-15, обе машины 4 поколения!

 

я про те модификации, на которых нам в Lock on дали летать, и Сушка там довольно древняя( чувствую сейчас опять начнется про амрамы и р-77:D)-вернёмся к танкам

Link to comment
Share on other sites

я про те модификации, на которых нам в Lock on дали летать, и Сушка там довольно древняя( чувствую сейчас опять начнется про амрамы и р-77:D)-вернёмся к танкам

 

F-15C там тоже не свежий! http://ru.wikipedia.org/wiki/McDonnell_Douglas_F-15_Eagle

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

чаще всего не птурами с бредли, а именно танковыми снарядами "абрамсов" и "челленжеров". последние добивались "хитов" на дистанции 5км и далее.

а бредли в американских наступательных рядах идут за абрамсами, кроме разведовательных M3.

 

5 км, откуда данные? Самые большие цифры, мне попадавшиеся это 3200 м, М1А1, Буря в пустыми. С этой дистанции были проблемы с опознаванием цели, да и попасть было не легко.

 

могли. у них снаряд длинный, унитарный. метательный лом тоже длинный и тяжелый. у нас ломы короткие, потому что заряд раздельный.

 

Скорее ограничения налагаемые АЗ. Да и снаряды иракских 72-ек 3БМ9 весьма устарели к тому моменту.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, так не стреляют даже ПТРК (речь идет о боевых стрельбах по реальной цели), о пушках на 5км это мягко говоря пропаганда. У пушек будет та же проблема что СВД на 1300м. И вообще, это что у челленджера наводка аж до 5км или больше?! Но всё равно это не правда. На 2500 работают Абрамсы, наши с большим натягом, это правда. Вот поэтому уничтожают их ПТУР. Ё-моё! Неужели на форуме нет танкистов?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

http://btvt.narod.ru/2/2.html Много много всяких факторов.

 

п.с.Мне раньше нравилась игра Steel Beast.Нечто упрощенное по графе и тактике чем Stels Beast Pro.И была бесплатная.Но и это была из всех доступных танковых симов очень серьезная вещь.Долго ее гонял,вроде жаже золоте издание выходило обновленное.Так надо было проводить разведку,указывать огонь САУ и РСЗО.И танки Т-80 и Т-72 довольно страшная вещь там со своими ЗБМ и ЗБК и БЭХи тоже с ПТУР.С западной стороны особенно ценилась установка ПТУР на базе М113.Если загонишь ее ворвемя повыше то 20-30%победы обеспечена.На Абрамсе также можно было сжечь ЛД а на LEO 2A4 НЕТ.Иногда прикрывшись дымовухой и используя тепловизор удавалось выкосить полбатальона противника взводом,а иногда гиб целый взвод сразу после атаки.Противник вел себя жестоко сразу без всяких левелов.Обходил атаковал,наносил удары артиллерией и РСЗО.Такие атаки могли вывести гусеницы,моторные отделения чаще всего.Причем удары наносились ОФ и кассетными противотанковыми элементами.Это как мотострелков пошлешь на Бредли ли Мардере на разведку и как организуешь удар САУ\РСЗО.Но реально было очень и очень хорошо смоделировано именно ведение танокового боя на уровне командира танкового батальона.Там даже учебка была со стрельбами,выдвижениями основанная на реальных докуметах подготовки западных танкистов.Если кому повезет найти,советую.Там все становится сразу на свои места.Фактически один бронебойный снаряд-один труп(коробка) или вывод танка из сторя.После чего приходилось перемещаться в другую машину.Сценариев было несколько от Европы(как бы лес,холмы,речки) до Ирака(голая фактически пустыня но разноуровневая).После каждого боя шел расклад кто кого,чем и куда уничтожил(вывел из строя).Вообщем для ценителей хард танкового сима советую. http://walrus-kay.sytes.net/games/war_simulator/steel_beasts/index.html


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

http://btvt.narod.ru/2/2.html Много много всяких факторов.

 

 

Чё то не нашёл где там о стрельбе из пушек. Но бегло прочел о Ираке. Как-то странно читать о проблемах Абрамса... Кстати, о 12,7 в корму башни и возгорание ВСУ. Янки учили это и провели модернизацию. Теперь хрен его спалишь таким способом. Ну разве какой остался без изменений. Однако там шустро реагируют на подобное. Также странно было читать о повреждениях противопехотной гранатой. Это выстрел РПГ или граната классическая?! Дело в том что таких выстрелов у нас вообще нет и получается толкают за бугор, а нам хрен! Далее: такой выстрел максимум снесет прицельные системы, радио и подобную мелочь, ну может ещё краску собьёт. Оно конечно повреждение но... Моё имхо- нет объективного анализа и сделано на коленке.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чё то не нашёл где там о стрельбе из пушек. Но бегло прочел о Ираке. Как-то странно читать о проблемах Абрамса... Кстати, о 12,7 в корму башни и возгорание ВСУ. Янки учили это и провели модернизацию. Теперь хрен его спалишь таким способом. Ну разве какой остался без изменений. Однако там шустро реагируют на подобное. Также странно было читать о повреждениях противопехотной гранатой. Это выстрел РПГ или граната классическая?! Дело в том что таких выстрелов у нас вообще нет и получается толкают за бугор, а нам хрен! Далее: такой выстрел максимум снесет прицельные системы, радио и подобную мелочь, ну может ещё краску собьёт. Оно конечно повреждение но... Моё имхо- нет объективного анализа и сделано на коленке.
http://btvt.narod.ru/4/fire.html Ощее по пушкам и снарядам.

п.с. А Кто правду?-скажет никто.У кого больше информации и средств поражения на участке тот и рулит.Вот допустим ездил год на коробке(БТР),видал подбитые,сгоревшие и подорванные десятки,а все равно ездил.:)Не было в башке никаких анализов.Просто что дали на том и совершай подвиги.а анализы это не наше.А если начнешь анализировать то наверное и не залез бы в эту коробку.Максимум анализировал может командир машины да и то молчал и мы были уверены что все нормально будет.Так и там гвардия была уверенна что у них самое лучшее,а американцы были уверенны что у них.Дальше только кто кого первый.Кому то все равно не повезет.Но это уже так пройденный этап с.б.

 

п.с.А уж раз тема за сим танковый идет,то все таки советую данный симулятор.Хоть и страшненький по сегодняшним меркам.НО ГОРИТ ВСЕ и когда там в танке то реально на "шухере" сидишь.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

АLF7 , 100%. Вообще глупо сидеть в технике как у Христа за пазухой, всё горит и решают всё кадры, ряд обстоятельств. Но необходимо верить. Причем всем! Воевать то надо. Мне вот обидно что 90% форумчан уверенно что у "синих" толще и длиннее и по другому быть не может! Да поймите вы, горят они одинаково. Головой надо воевать прежде всего! Дураку хоть что дай, разобьет и руки порежет. Обидно. Я просто в глубине души понимаю что тотальное дезертирство будет, если чё. Народ зомбируют до того что самый лучший и правдивый источник- интернет, а ещё Дискавери! Поглоти вас гугл!!! Информационную войну мы продуваем в чистую. Уже вне всякого сомнения- мы отстой. Для многих это так же как и "Мы все когда-нибудь умрем". Наболело. Любите Родину, это как родителей, их не выбирают. З.Ы: просьба к администрации перенести всё касающееся фалометрии в соответствующую тему по бронетехнике.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

АLF7 , 100%. Вообще глупо сидеть в технике как у Христа за пазухой, всё горит и решают всё кадры, ряд обстоятельств. Но необходимо верить. Причем всем! Воевать то надо. Мне вот обидно что 90% форумчан уверенно что у "синих" толще и длиннее и по другому быть не может! Да поймите вы, горят они одинаково. Головой надо воевать прежде всего! Дураку хоть что дай, разобьет и руки порежет. Обидно. Я просто в глубине души понимаю что тотальное дезертирство будет, если чё. Народ зомбируют до того что самый лучший и правдивый источник- интернет, а ещё Дискавери! Поглоти вас гугл!!! Информационную войну мы продуваем в чистую. Уже вне всякого сомнения- мы отстой. Для многих это так же как и "Мы все когда-нибудь умрем". Наболело. Любите Родину, это как родителей, их не выбирают. З.Ы: просьба к администрации перенести всё касающееся фалометрии в соответствующую тему по бронетехнике.

 

По моему это не по теме!:)

А у тебя какие источники? (Кроме ТВ, Интернета)

На счет горят одинаково, ты сам проверял, откуда информация?

По поводу тотального дезертирства, это перебор!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

По моему это не по теме!:)

А у тебя какие источники? (Кроме ТВ, Интернета)

На счет горят одинаково, ты сам проверял, откуда информация?

По поводу тотального дезертирства, это перебор!

 

ГРУ- смею заверить, пропагандой у нас и не пахнет. Всё по теме где, когда, чем, а главное ПОЧЕМУ так получилось. Дезертирство из-за неверия в свои силы. Технику бросают, солдаты бегут

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Причем всем! Воевать то надо. Мне вот обидно что 90% форумчан уверенно что у "синих" толще и длиннее и по другому быть не может!

Так исторически сложилось, что синие во многих сферах впереди. На что обижаться то? Если только на себя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ГРУ- смею заверить, пропагандой у нас и не пахнет.

Пропаганды у нас выше крыши.

 

Всё по теме где, когда, чем, а главное ПОЧЕМУ так получилось. Дезертирство из-за неверия в свои силы. Технику бросают, солдаты бегут

Ты бы предпочел ложь? То есть, чтобы сверху нам твердили о "непобедимой и легендарной" и "порвем все НАТО" без всяких сомнений?

 

Лично мне хочется знать и понимать как на самом деле, а не так как кто-то хочет мне внушить. Бескомпромиссной пропаганды наелся еще в СССР.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я бы предпочел чтобы наш боец думал головой и не боялся вогнать выстрел с РПГ в тот же Абрамс , а не бежал при виде. Ведь ГОВОРЯТ что там урановое что-то в броне и снарядах. Прицельные системы , кнопки"уничтожить" , "силовое поле" и "минет", а ещё на марше экипаж в тетрис играет и жвачки выдают. Или экипаж Т-72 при виде челленджера не покидал машину деморализованый, а сейчас как влупит с 5км! Ужас ))


Edited by Зверь
Добавлено

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну правильно, запретить изучение матчасти противника, что бы солдат "не деморализовывался". впрочем, большинство "истинных поцреотов" с презрением относятся ко всему. что написано по-буржуйски. пропаганда, вестимо, ага.

попадания танками за 5км в Ираке зафиксированы документально. я не говорю, что это была типичная дистанция поражения. но такие случаи были. главное, что и пушки и прицельные приспособления отрабатывали эту задачу. когда позволяла местность и погода.

израильтяне отрабатывают на учениях танковую стрельбу на 4 с копейками км. это для них норма, а не исключение, если кто не понял.

 

но верить каждый конечно может во что ему угодно.

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

ну правильно, запретить изучение матчасти противника, что бы солдат "не деморализовывался". впрочем, большинство "истинных поцреотов" с презрением относятся ко всему. что написано по-буржуйски. пропаганда, вестимо, ага.

попадания танками за 5км в Ираке зафиксированы документально. я не говорю, что это была типичная дистанция поражения. но такие случаи были. главное, что и пушки и прицельные приспособления отрабатывали эту задачу. когда позволяла местность и погода.

израильтяне отрабатывают на учениях танковую стрельбу на 4 с копейками км. это для них норма, а не исключение, если кто не понял.

 

но верить каждый конечно может во что ему угодно.

 

А у нас калаш рельсу пробивает...калёную...повдоль :D

Экипаж должен быть уверенным в своей машине-это главное. У каждого своя правда.

Пропаганда это не ложь и промывание мозгов, это просто способ подачи информации. Как в рекламе.

Чем больше хороших качеств своей техники знает экипаж, тем сильнее боевой дух. С недостатками точно также, только наоборот.

Как говорится, броня крепка и танки наши быстры.

У нас в парке, например, это выражается в виде: хорошую машину нужно беречь, а плохую лучше доломать.

Не зная своих преимуществ, любая машина будет казатсья плохой, отсюда и дезертирство и прочее.

И не забывайте, что теоретические качества очень слабо отражают боевую эффективность.

В теории м4 лучше АК в разы, а на практике его ненадежность сводит всё на нет. Примеров можно привести чуть менее, чем миллион, суть от этого не изменится.

И ещё: плохое командование приносит такой колоссальный ущерб, что ТТХ уже роли не играют. В реальности характеристики техники слабо влияют на общий успех кампании.


Edited by Psychozaur
  • Like 1

Одиночество-удел сильных! Слабые всегда жмутся к толпе.

Link to comment
Share on other sites

Товарищ Dmut, знаете кто такой поцреот? А теперь попробуйте привязать это слово ко мне обосновано. Также активно писали о стрельбе по воде. Ну пообщайтесь с танкистами и услышите почему в принципе такой выстрел в бою не возможен. Даже в идеальных условиях на местности и погоде. А вера да, у каждого своя.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

попадания танками за 5км в Ираке зафиксированы документально. я не говорю, что это была типичная дистанция поражения. но такие случаи были. главное, что и пушки и прицельные приспособления отрабатывали эту задачу. когда позволяла местность и погода.

.

 

Цель неподвижна, стреляли кумулятивным снарядом? Хотелось бы прочитать об этом. Какая эффективная дальность ведения огня БПС у челленджера, можете сказать, я не нашёл.

 

израильтяне отрабатывают на учениях танковую стрельбу на 4 с копейками км. это для них норма, а не исключение, если кто не понял.

 

Это вы мне про не понял? Я про Бурю в пустыни говорил.

 

но верить каждый конечно может во что ему угодно.

 

Именно.

Link to comment
Share on other sites

А у нас калаш рельсу пробивает...калёную...повдоль :D

Экипаж должен быть уверенным в своей машине-это главное. У каждого своя правда.

Пропаганда это не ложь и промывание мозгов, это просто способ подачи информации. Как в рекламе.

Чем больше хороших качеств своей техники знает экипаж, тем сильнее боевой дух. С недостатками точно также, только наоборот.

Как говорится, броня крепка и танки наши быстры.

У нас в парке, например, это выражается в виде: хорошую машину нужно беречь, а плохую лучше доломать.

Не зная своих преимуществ, любая машина будет казатсья плохой, отсюда и дезертирство и прочее.

И не забывайте, что теоретические качества очень слабо отражают боевую эффективность.

В теории м4 лучше АК в разы, а на практике его ненадежность сводит всё на нет. Примеров можно привести чуть менее, чем миллион, суть от этого не изменится.

И ещё: плохое командование приносит такой колоссальный ущерб, что ТТХ уже роли не играют. В реальности характеристики техники слабо влияют на общий успех кампании.

 

 

Насколько мне известно АК-47 пробивает рельсу, а АКМ-74 уже нет!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Цель неподвижна, стреляли кумулятивным снарядом? Хотелось бы прочитать об этом. Какая эффективная дальность ведения огня БПС у челленджера, можете сказать, я не нашёл.

 

 

 

Это вы мне про не понял? Я про Бурю в пустыни говорил.

 

 

 

Именно.

 

Открой военную энциклопедию, не поленись, там все ответы на твой вопросы!

Да и в интернете полно информации!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...