Jump to content

Эксперды


Chizh

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Величие России не затмить

 

72754862_10219827846508607_7324383673204080640_o.jpg?_nc_cat=108&cachebreaker=hd&_nc_oc=AQn_mgE19s3MNSub5q0w4b4-ZXXARHMdn9amKnVyMJRgI_YsPVABbf6YbqpyQO6Zz-JIMp58r3rqdbAPXpQBsTKB&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=48ad03fbc9aa2d8a9fe91cd0fc02bb93&oe=5E589634

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Документальный сериал «ПВО: стражи неба»

Из 1-й серии, посвящённой ПВО периода второй мировой войны, вы узнаете, что:

- аналогов советской РЛС «РУС-2» в мире не было;

- советское 85мм зенитное орудие «52-К» превосходило по своим характеристикам американское и английское орудие того же класса, а также немецкую FlaK-41;

- «52-К» имело неоспоримое преимущество за счет наличия дистанционного взрывателя зенитных снарядов;

- немецкие асы называли 52-К «убийцей бомбардировщиков»;

- советские летчики первыми в мире стали применять «противолокационный» маневр, заключающийся в бреющем полете;

- поступление на фронт истребителей, оснащенных бортовой РЛС «Гнейс-2», положило конец господству ночных истребителей люфтваффе;

- Лондон обстреливался «Фау-2» постоянно, а вот использовать «Фау-2» на Восточном фронте Германия даже не помышляла, зная возможности советских бомбардировщиков, которые даже не дали бы завершить монтаж стартовых столов для ракет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Документальный сериал «ПВО: стражи неба»

Из 1-й серии, посвящённой ПВО периода второй мировой войны, вы узнаете, что:

- аналогов советской РЛС «РУС-2» в мире не было;

- советское 85мм зенитное орудие «52-К» превосходило по своим характеристикам американское и английское орудие того же класса, а также немецкую FlaK-41;

- «52-К» имело неоспоримое преимущество за счет наличия дистанционного взрывателя зенитных снарядов;

- немецкие асы называли 52-К «убийцей бомбардировщиков»;

- советские летчики первыми в мире стали применять «противолокационный» маневр, заключающийся в бреющем полете;

- поступление на фронт истребителей, оснащенных бортовой РЛС «Гнейс-2», положило конец господству ночных истребителей люфтваффе;

- Лондон обстреливался «Фау-2» постоянно, а вот использовать «Фау-2» на Восточном фронте Германия даже не помышляла, зная возможности советских бомбардировщиков, которые даже не дали бы завершить монтаж стартовых столов для ракет.

 

СССР - родина слонов, и советские поезда - самые поездатые...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
75241157_10219881054798781_984885229887946752_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_oc=AQlOlSm_fIiup1pICyK8tj1ulFUzEX1gynterPlMFHGV9CPPwuIkEPoeSyxB1cpG3NmdAzJ029oMcKlbXcrznHdZ&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=bb15f25a74325d93b0c172a6e9582663&oe=5E4A926F

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

День 7-го ноября - красный день календаря!

 

attachment.php?attachmentid=220747&stc=1&d=1573202639

1794114279_Annotation2019-11-08112114.thumb.jpg.24c0aa88b43daed29a2754ac336cc6dd.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

и это правильно, крыло то складное

;)

 

И что это означает ? что складное ))) У меня у соседа на жигулях вся машина увешана спойлерами -и спереди и сзади .Но чет ни по проходимости ни по скорости и комфорту он ну никак не может уйти от меня ))). Хотя если честно ,он и не пытался.

 

А тут истребитель 5го поколения не может догнать бомбардировщик ! И ты в это веришь . Да просто не посчитали нужным жечь понапрасну топливо - это ближе к теме. Одним из критериев 5го поколения это сверх звуковая скорость безфорсажный режим .А Ту -160 даже не пятого поколения ЛА.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

А тут истребитель 5го поколения не может догнать бомбардировщик ! И ты в это веришь . Да просто не посчитали нужным жечь понапрасну топливо - это ближе к теме. Одним из критериев 5го поколения это сверх звуковая скорость безфорсажный режим

А сравнить максимальные скорости ЛА (даже опираясь только на Вики) религия или кастрюлька на голове не позволяет?

 

.А Ту -160 даже не пятого поколения ЛА.

 

Так то самые скоростные ЛА (Миг-25/31 SR-71) - это тоже "даже не пятого поколения ЛА".

 

Уже кстати делали подобные рендеры))

 


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

А сравнить максимальные скорости ЛА (даже опираясь только на Вики) религия или кастрюлька на голове не позволяет?

 

 

 

Так то самые скоростные ЛА (Миг-25/31 SR-71) - это тоже "даже не пятого поколения ЛА".

 

Уже кстати делали подобные рендеры))

 

 

Ты трусы с головы сними ,а то по ходу тебе думать не дает . Эти мультики смотри вкупе вместе теми что про ядреную ракету показывали ,смотри по три раза и на ночь обязательно)))

 

Я не верю в богов ...

 

Если быстрый то не значит не уловимый ,на перехват выйдут и собьют - я именно это имел ввиду. И не нужно жечь гос топливо вот так безголовно.

 

Ты еще расскажи какой у нас Кузя несравненный ,нет аналогов да сошлись на Китайские и Индийские авики - какие они хорошие .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

 

Если быстрый то не значит не уловимый ,на перехват выйдут и собьют - я именно это имел ввиду. И не нужно жечь гос топливо вот так безголовно.

 

 

При чем тут это? Если обсуждается конкретная ситуация когда F35 не смог догнать Ту-160:huh:

Link to comment
Share on other sites

При чем тут это? Если обсуждается конкретная ситуация когда F35 не смог догнать Ту-160:huh:

 

А кто то пытался ? Или ты думаешь что в войсках НАТО не знают ТТХ ЛА ? Да каждый второй у нас на форуме это знает даже ни разу не побывав в кабине реального самолета .

 

Не читайте советских газет по утрам ,а уж если и читаете ,то хотя бы ...читай в посту выше - там описана нужная операция для то го что бы думать.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

А кто то пытался ? Или ты думаешь что в войсках НАТО не знают ТТХ ЛА ? Да каждый второй у нас на форуме это знает даже ни разу не побывав в кабине реального самолета .

 

Я не знаю кто пытался/не пытался но я отвечал на ваши утверждения

 

А тут истребитель 5го поколения не может догнать бомбардировщик ! И ты в это веришь

А Ту -160 даже не пятого поколения ЛА.
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю кто пытался/не пытался но я отвечал на ваши утверждения

 

И как мои утверждения мешают перехватит Ту -160 ? Который светится на пол глобуса с обязательным регламентом полетов. Если смущает слово "догнать" - просто замени его на "перехватить и уничтожить"

 

Насколько я помню ,сама концепция Ту-160 была построена на массовом прорыве ПВО и нанесении ядерных ударов самолетами ,которым УДАЛОСь прорваться через оборону ПВО и эшелоны истребительной авиации. Когда речь идет о двух всего Ту-160 -концепции просто нет .А равно как и шансов на прорыв современных ПВО и тем более групп перехвата основанных на ДРЛО и АВАКС.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

При чем тут это? Если обсуждается конкретная ситуация когда F35 не смог догнать Ту-160:huh:

и на что это влияет ?

 

с одной стороны ракета все равно бы догнала,

а с другой - кто нибудь знает, Ту-160 в состоянии открыть бомболюки на сверхзвуке ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И как мои утверждения мешают перехватит Ту -160 ? Который светится на пол глобуса с обязательным регламентом полетов. Если смущает слово "догнать" - просто замени его на "перехватить и уничтожить"

 

Насколько я помню ,сама концепция Ту-160 была построена на массовом прорыве ПВО и нанесении ядерных ударов самолетами ,которым УДАЛОСь прорваться через оборону ПВО и эшелоны истребительной авиации. Когда речь идет о двух всего Ту-160 -концепции просто нет .А равно как и шансов на прорыв современных ПВО и тем более групп перехвата основанных на ДРЛО и АВАКС.

 

По-моему концепции B-1 для прорыва ПВО, Ту-160 для быстрой доставки в зону пуска крылатых «кузькиных матерей» без входа зону ПВО...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

По-моему концепции B-1 для прорыва ПВО, Ту-160 для быстрой доставки в зону пуска крылатых «кузькиных матерей» без входа зону ПВО...

У них примерно равная концепция - прорыв большим кол-вом ЛА на большой скорости и удары по ключевым объектам.

Link to comment
Share on other sites

У них примерно равная концепция - прорыв большим кол-вом ЛА на большой скорости и удары по ключевым объектам.

 

Разные...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

И как мои утверждения мешают перехватит Ту -160 ? Который светится на пол глобуса с обязательным регламентом полетов. Если смущает слово "догнать" - просто замени его на "перехватить и уничтожить"

 

Насколько я помню ,сама концепция Ту-160 была построена на массовом прорыве ПВО и нанесении ядерных ударов самолетами ,которым УДАЛОСь прорваться через оборону ПВО и эшелоны истребительной авиации. Когда речь идет о двух всего Ту-160 -концепции просто нет .А равно как и шансов на прорыв современных ПВО и тем более групп перехвата основанных на ДРЛО и АВАКС.

 

Зачем Ту-160 прорываться через ПВО, если дальность применения оружия (под 4500 км)позволяет произвести пуски КР вне зоны действия комплексов ПВО

 

с одной стороны ракета все равно бы догнала,

а с другой - кто нибудь знает, Ту-160 в состоянии открыть бомболюки на сверхзвуке ?

Навряд ли предполагается применение КР на сверх звуке.

Link to comment
Share on other sites

ну тогда нет никакого смысла убегать от истребителей на форсаже,

просто потому что применить оружие все равно не сможет, а если скорость начнет снижать, тогда догонят.

 

отсюда вывод, знали что скорость выше и побежали, да и F-35 не особо упирались )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

и на что это влияет ?

с одной стороны ракета все равно бы догнала,

а с другой - кто нибудь знает, Ту-160 в состоянии открыть бомболюки на сверхзвуке ?

 

а F-35 в состоянии открыть ? :)

 

ну тогда нет никакого смысла убегать от истребителей на форсаже,

просто потому что применить оружие все равно не сможет, а если скорость начнет снижать, тогда догонят.

отсюда вывод, знали что скорость выше и побежали, да и F-35 не особо упирались )

 

Ту160 сверхзвуковой бомбардировщик - ракетоносец ,F35 дозвуковой недо - перехватчик конечно же ему и не было смысла лететь на перехват, это невидимый аппарат для бомбежки бармалеев :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

а F-35 в состоянии открыть ? :)

 

 

 

Ту160 сверхзвуковой бомбардировщик - ракетоносец ,F35 дозвуковой недо - перехватчик конечно же ему и не было смысла лететь на перехват, это невидимый аппарат для бомбежки бармалеев :)

 

То есть Ф -35 дерьмо ,а Ту 160 ну просто аналогов нет ))) Так ведь ? я правильно понял... Догонять и перегонять Америку больше не надо - абагнали и перегнали ))))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...