Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Да,еспешиалли не помню кто спрашивал-Предатор держит заданную высоту в моей миссии

да.словил забавный глюк-в первой редакции миссии названия "новвая группа " и т.д. оставил русскими(кириллица),а полез редактировать-буквально все переименовалось в англ. "директчегототам".Потому все названия в миссии выше- англ


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да,еспешиалли не помню кто спрашивал-Предатор держит заданную высоту в моей миссии.

Посмотрел миссию, да, если указывать через ППМ, то работает, а если через триггерные действия, то нет. Уже забагрепортил ночью.

 

Смотри на скринах в чем у нас разница (тестил 14 часов :) ).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел миссию, да, если указывать через ППМ, то работает, а если через триггерные действия, то нет. Уже забагрепортил ночью.

 

Смотри на скринах в чем у нас разница (тестил 14 часов :) ).

 

Через триггерные действия надо юзать, когда надо триггернуть действие. То есть, после какого то условия - срабатывает триггер и у юнита появляется задача Указать группу...

Что там репортить надо то?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Что там репортить надо то?

 

мы с nickbolt и zetetic переписывались про эту проблему вчера.

Суть проблемы здесь.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел миссию, да, если указывать через ППМ, то работает, а если через триггерные действия, то нет. Уже забагрепортил ночью.

 

Смотри на скринах в чем у нас разница (тестил 14 часов :) ).

 

Я до триггеров не дорос, ибо даже 3 часа для меня- долго.Если это не простая прогулка на ветролете))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну его с 0.3..0.4 видно нормально, а до этого иди по планкам.

…………………….

 

Посадка наспех, на грани фола, но тем не менее без тренировки, вектора скорости на ИЛС и DDI.

 


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Посадка наспех, на грани фола, но тем не менее без тренировки, вектора скорости на ИЛС и DDI.

Все же за гранью)) Превышение угла атаки, просадка ниже красного, касание до тросов - повезло, что гак повторно упал на четвертый. Не надо стараться посадить во что бы то ни стало. Если чувствуешь, что заход идет как-то не так, лучше уйти на второй. Но больше практики и будет получаться.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Все же за гранью)) Превышение угла атаки, просадка ниже красного, касание до тросов - повезло, что гак повторно упал на четвертый. Не надо стараться посадить во что бы то ни стало. Если чувствуешь, что заход идет как-то не так, лучше уйти на второй. Но больше практики и будет получаться.

 

Да, да.

Чуток тренировки, определить привязку палубы к элементам кокпита и будет красиво. Это была третья попытка, а все предыдущие с перелётом. Идея в том, что это возможно, а при наличии хоть какой-то индикации на ИЛСе или DDI вообще без проблем.

 

Вот практически на твёрдую четвёрочку :)

 


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да, да.

Чуток тренировки, определить привязку палубы к элементам кокпита и будет красиво. Это была третья попытка, а все предыдущие с перелётом. Идея в том, что это возможно, а при наличии хоть какой-то индикации на ИЛСе или DDI вообще без проблем.

 

Вот практически на твёрдую четвёрочку :)

 

 

Кстати тоже попробовал бе ИЛСа сесть)

Оказалось не так уж сложно!))

Просто смотришь на пельмень, и крюжочек держишь и он садится нормально!

Меньше отвлекаешся на всякую ерунду))

Link to comment
Share on other sites

Кстати тоже попробовал бе ИЛСа сесть)

Оказалось не так уж сложно!))

Просто смотришь на пельмень, и крюжочек держишь и он садится нормально!

Меньше отвлекаешся на всякую ерунду))

 

ну видишь;) а ты так хотел какие то лишние указатели на ИЛС:D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, да.

Чуток тренировки, определить привязку палубы к элементам кокпита и будет красиво. Это была третья попытка, а все предыдущие с перелётом. Идея в том, что это возможно, а при наличии хоть какой-то индикации на ИЛСе или DDI вообще без проблем.

 

Вот практически на твёрдую четвёрочку :)

 

Все-таки на троса ты круто упал из желтого.:) Ну и не видно действия органов управления. Мне показалось, что перед касанием ручка от себя была или очень сильный сброс газа. Но прогресс на лицо.:) Было бы желание, как грится.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Все-таки на троса ты круто упал из желтого.:) Ну и не видно действия органов управления. Мне показалось, что перед касанием ручка от себя была или очень сильный сброс газа. Но прогресс на лицо.:) Было бы желание, как грится.

 

Да, поэтому не на пятёрочку :)

За 50 метров до края полосы я провалился по глиссаде, но чуть позже всё-таки вернулся на неё, добрав РУС на себя. Перед касанием пришлось сильно сбросить газ, но плюхнулся, имхо довольно плавно. Если бы дал от себя РУС, то это было бы бОльшей ошибкой с точки зрения плавности касания и к тому же вариант закозлить на переднюю стойку, а вот она бы точно не выдержала. Посадка довольно нервная должен доложить :).

 

Одно наблюдение - глиссада всегда получается, как на береговую ВПП, то есть с небольшим перелётом. Возможно это уже выработанная с годами (охренеть, правда!? :)) моторика. Разница конечно большая в момент касания на авианосец и береговую ВПП и этот момент и есть самый сложный. Но и надо отдать должное конструкции шасси у Шершня, так как на Су-33 я постоянно ломал шасси, а здесь это как-бы ЧП :)...даже и не припомню такого. В реальных роликах Шершни действительно "шлёпаются" - просто это безопасней и не надо быть супер-снайпером, а можно использовать пилотов со средними умениями.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не пинайте, осваиваю..:-) Не нашёл темы для вопросов "чайников".. спрашиваю тут

Не могу ввести координаты путевой точки. POSN не активируется (нет двоеточия слева). делал по видеотуториалу..

Что не так?

Вот видео

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Да, поэтому не на пятёрочку

На отлично - это за второй трос. И лучше бы из зеленого.:)

но чуть позже всё-таки вернулся на неё,

Ig-vvMB6BSk.jpg

Ну как вернулся.:D Зря, на самом деле, совсем убираешь индикатор - вертикальная скорость - это полезно при разборе.

добрав РУС на себя.

Управление в вертикальной плоскости на глиссаде - газом.

Перед касанием пришлось сильно сбросить газ, но плюхнулся, имхо довольно плавно.

Перед касанием надо газ на максимал выводить, а не резко сбрасывать - череповато, все же.

Одно наблюдение - глиссада всегда получается, как на береговую ВПП, то есть с небольшим перелётом.

Это как?

Но и надо отдать должное конструкции шасси у Шершня, так как на Су-33 я постоянно ломал шасси, а здесь это как-бы ЧП ...даже и не припомню такого.

У них ограничения схожие, если что.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не пинайте, осваиваю..:-) Не нашёл темы для вопросов "чайников".. спрашиваю тут

Не могу ввести координаты путевой точки. POSN не активируется (нет двоеточия слева). делал по видеотуториалу..

Что не так?

Вот видео

 

похоже что UFC какой то баганутый...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Камрады, подскажите, как сделать активным сенсоры Мавериков на левом МФД? Во всех видео сказано перевести некий переключатель, но ни в одном он не показан. В настройках управления тоже не нашел. Ткните носом, если не сложно))

Link to comment
Share on other sites

Не пинайте, осваиваю..:-) Не нашёл темы для вопросов "чайников".. спрашиваю тут

Не могу ввести координаты путевой точки. POSN не активируется (нет двоеточия слева). делал по видеотуториалу..

Что не так?

Вот видео

 

Ты точку не создал, но пытаешь задать координаты. Сначала создай эту самую точку (через WP Sequence кнопку), чтобы она высветилась внизу экрана в последовательности с другими. А лучше смотри гайды Васи Вортекса, там всё жёвано-пережёвано.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Камрады, подскажите, как сделать активным сенсоры Мавериков на левом МФД? Во всех видео сказано перевести некий переключатель, но ни в одном он не показан. В настройках управления тоже не нашел. Ткните носом, если не сложно))

 

Два раза на тыкаешь на выбор маверика в СТОР и сенсор контрол свич на РУСе в лево или право на нужный DDI экран.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Два раза на тыкаешь на выбор маверика в СТОР и сенсор контрол свич на РУСе в лево или право на нужный DDI экран.

 

Вот это сенсор контрол свтч для меня и остается загадкой))

:cry:

Link to comment
Share on other sites

Ты точку не создал, но пытаешь задать координаты. Сначала создай эту самую точку, чтобы она высветилась внизу экрана в последовательности с другими. А лучше смотри гайды Васи Вортекса, там всё жёвано-пережёвано.

 

Ввод координат сломан в текущей бете...

Только что проверил...

Не обязательно иметь какую нибудь точку уже созданную.

Ты так или иначе редактируешь уже существующую точку в БД Хорнета...Их там 60, от 0й до 59й.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот это сенсор контрол свтч для меня и остается загадкой))

:cry:

 

РУС - управление ГСН влево, вправо, вверх, вниз - в настройках ищи.

Когда ты нажимаешь вверх - ты можешь управлять целеуказателем на ИЛС.

Если вправо - при этом радар или контейнер или ГСН мэверика открыта на правом МФД - ты сможешь ими управлять на правом МФД.

Соответственно и для левого и центрального МФД - позиции влево и вправо.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ввод координат сломан в текущей бете...

Только что проверил...

Не обязательно иметь какую нибудь точку уже созданную.

Ты так или иначе редактируешь уже существующую точку в БД Хорнета...Их там 60, от 0й до 59й.

 

Мля, точно! заломали, "позишин" не выделяется двоеточием...да как же так, а?! Шаг вперёд - два шага назад. В чём причина такой странности? Это на каком из этапов производства случаются систематические сбои?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Странно, вчера летал в Неваде вбивал без проблем

 

только что на кавказе - свободный вылет - быстрая миссия. Тем же самым закончилось что и у SMN.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...