Jump to content

И как с этим вообще можно летать прямо?


Yo-Yo

Recommended Posts

  • 5 months later...
  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Народ, подскажите. Осваиваю мустанга P-51D.

При взлете уже на низких высотах самолет начинает забрасывать резко влево.

Боролся РУСом. Сильно боролся. :)

Забрался до 16000 футов и пока туда забирался периодически самолет постоянно забрасывало именно на левый бок. Триммеры сброшены. Какое то не очень адекватное поведение, неужели так и должно быть. Режимы по двиглу были штатные.

Есть у меня мысли что скорость у меня мала была (150 и меньше) в определенные моменты, и самолет начинал сваливаться, так ли это? Или 100-150 это норм?

В конце пошел на пикирование, при скорости 550 оторвало оба крыла :)

Link to comment
Share on other sites

150mph - весьма мало. Это посадочная скорость, по мануалу.

В папке с модулем P-51D есть вот такой файл DCS P-51D QuickStart Guide RU.pdf

Там же - английская документация DCS P-51D Flight Manual EN.pdf

Если с английским жестокие проблемы, вот тут можно полазать.

 

На 550 наверное РУС хорошо дернул, да?)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Да,сокращеный мануал у Е-bot'a в подписи возьмите,там все самое нужное есть.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Этот самолет ужас как не любит терять скорость.

Посадил два раза подряд успешно сегодня на геймпаде.

Приспособил вместо джойстика геймпад Logitech F710.

Левый стик - крен тангаж. Правый стик - руль направления.

D-pad под тормоза. На курки пропеллер и обороты.

Вполне удобно.

 

Ну и да, как всегда помощников всех отрубил.

Link to comment
Share on other sites

А по мне наоборот вполне неплохо теряет,я его могу на траву,в поле в любой точке карты посадить,даже на не идеально ровной поверхности и он садиться как утюг,а например фока и мессер вобще не имеют сцепления с какой либо поверхностью окромя бетонной впп.Вот не пойму в скорости дело или в устойчивости...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Этот самолет ужас как не любит терять скорость.

Посадил два раза подряд успешно сегодня на геймпаде.

Приспособил вместо джойстика геймпад Logitech F710.

А головой крутить чем?

Убьют ведь...

 

А по мне наоборот вполне неплохо теряет,я его могу на траву,в поле в любой точке карты посадить,даже на не идеально ровной поверхности и он садиться как утюг

На шасси?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Ну.В онлайне делать нефиг практикуюсь :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Наверное все таки дело в устойчивости...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Голова и тормоза на одних кнопках :) ахахахаа

В полете D-pad крутит башкой и тормоз по барабану, при посадке когда уже надо тормозить - головой крутить некогда :))

 

Кстати, много писали что нельзя тормозить колеса принудительно перед уборкой шасси.

Несколько раз смотрел анимацию при взлете - когда колеса почти ушли во внутрь, они уже в этот момент почти не крутяться. Так что и тормозить принудительно их вроде и смысла нет.

 

Не хочу никого обижать из разрабов, я не очень в курсе самой модели самолета, но даже с заблокированным задним колесом при резких виражах на месте ни разу заднее колесо не сломал и не порвал.

В мануале много предупреждений написано, но если не реализовано то и писать вроде как зачем?


Edited by Rabbl
Link to comment
Share on other sites

А по мне наоборот вполне неплохо теряет,я его могу на траву,в поле в любой точке карты посадить,даже на не идеально ровной поверхности и он садиться как утюг,а например фока и мессер вобще не имеют сцепления с какой либо поверхностью окромя бетонной впп.Вот не пойму в скорости дело или в устойчивости...

И в самом деле, на фоне немцев американец выглядит более уверенным на грунте, да и мягче. Кроме того, перед срывом начинает подвывать, предупреждая. А Фока валится молча, как бульдог.:)

А про потерю скорости, добавлю лишь, что да, неплохо теряет, если перевести шаг винта на малый (регулятор оборотов - на МАХ) при убранном "газе".

Link to comment
Share on other sites

Я обороты на 2.700 ставлю для посадки,дальше только газом работаю.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Я обороты на 2.700 ставлю для посадки,дальше только газом работаю.

По инструкции, перед посадкой необходимо убрать шаг, чтобы в случае необходимости ухода на повторный, мотор смог выйти на взлётный режим. Кроме того, площадь ометаемая винтом, становится дополнительной тормозной силой, позволяющей эффективней гасить скорость. Это как на автомобиле - ведь не будешь же разгоняться с нуля на 5 скорости, и тормозить двигателем лучше на низшей передаче, чем на высшей?

В игре я экспериментировал и так и эдак, и пришёл к выводу - шаг тут реализован очень хорошо. Как в жизни. :thumbup:

И как в жизни, знать и выполнять эксплуатационные нормы здесь тоже не помешает.:)

Напрягает лишь "самостабилизация" самолёта в полёте, чего в реале нет. Кстати, этой болезнью страдают здесь практически все машины.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

По инструкции, перед посадкой необходимо убрать шаг, чтобы в случае необходимости ухода на повторный, мотор смог выйти на взлётный режим

Эм, а разве взлёт производится не на максимальных оборотах двигателя? =D В общем, странную ты вещь сказал, ибо если тебе нужно ВНЕЗАПНО получить максимальную МОЩЪ (для ухода на повторный круг, например), то ты просто даёшь максимальный наддув на максимальных оборотах, и вуаля. Если же ты даёшь сильный наддув, тогда как обороты двигателя у тебя малые, то ты скорее всего клин словишь, ибо всегда увеличиваются сначала обороты, а уже потом - наддув. Поэтому, исходя из такой логики, снижаться нужно на максимальных оборотах.

 

P.S. Так, я уже упоролся походу, ибо мне показалось, что ты сказал не "шаг винта" а "обороты двигателя" =D Пардон, моя ошибка =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Эм, а разве взлёт производится не на максимальных оборотах двигателя? =D В общем, странную ты вещь сказал, ибо если тебе нужно ВНЕЗАПНО получить максимальную МОЩЪ (для ухода на повторный круг, например), то ты просто даёшь максимальный наддув на максимальных оборотах, и вуаля. Если же ты даёшь сильный наддув, тогда как обороты двигателя у тебя малые, то ты скорее всего клин словишь, ибо всегда увеличиваются сначала обороты, а уже потом - наддув. Поэтому, исходя из такой логики, снижаться нужно на максимальных оборотах.

 

P.S. Так, я упоролся походу, ибо мне показалось, что ты сказал не "шаг винта" а "обороты двигателя" =D Пардон =)

По РЛЭ режим посадки 2700 оборотов.:book:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Я обороты на 2.700 ставлю для посадки,дальше только газом работаю.

Сорри, наддувом.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

По РЛЭ режим посадки 2700 оборотов.:book:

Ну, одно другому не мешает) Допустим, ты можешь выставить ручку оборотов двигателя в максимальное положение и прибрать наддув, тогда и будет тебе 2700 оборотов =D Просто, лично я придерживаюсь того, что ручку оборотов двигателя стоит ставить в максимальное положение, ибо в таком случае торможение более эффективно происходит.

Link to comment
Share on other sites

Ну, одно другому не мешает) Допустим, ты можешь выставить ручку оборотов двигателя в максимальное положение и прибрать наддув, тогда и будет тебе 2700 оборотов =D Просто, лично я придерживаюсь того, что ручку оборотов двигателя стоит ставить в максимальное положение, ибо в таком случае торможение более эффективно происходит.

х.з. Реализм наше все!:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

х.з. Реализм наше все!:D

Ну, никто и не спорит) Просто в РЛЭ сказано что-нибудь о наддуве во время посадки или сказано лишь про обороты? Это я к тому, что ты можешь воткнуть ручку оборотов на максимал, убавить наддув и будет тебе 2700 оборотов, но с меньшим наддувом и с меньшим шагом винта, что обеспечит большее торможение самолёта. Обороты ж не только ручкой управления оборотами регулируются, но и наддувом)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

...Это я к тому, что ты можешь воткнуть ручку оборотов на максимал, убавить наддув и будет тебе 2700 оборотов, но с меньшим наддувом и с большим шагом винта...

а вот это, надо будет проверить:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

По инструкции, перед посадкой необходимо убрать шаг, чтобы в случае необходимости ухода на повторный, мотор смог выйти на взлётный режим.

По какой инструкции? К какому типу? Включаем логику!

Мустанг это истребитель, у истребителя в данном случае очень мощный двигатель. Соответственно, чтобы уйти на второй круг ему не нужна вся распологаемая мощность. Ему хватит и поменьше. При уходе и увеличении оборотов реактивный момент будет тоже меньше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Есть вот такая книжка:book: с картинками... по мустангу

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А эта книжка по какой версии 51-го?

 

х.з Смотри:smilewink:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

И даже в этой книжке никто не написал про "необходимо убрать шаг", зато есть "prop control - forward to 2700prm" (см. стр. 57)

 

Так что кое-кто самозабвенно заблуждается, либо аналогичным образом гонит...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...